Перейти к публикации

Ступицы на SRX 1 где сейчас принято покупать? Тимкен, например? :)


Рекомендованные сообщения

На всех ступицах  стоят пыльники, даже на Китайцах. Под железной пластиной еще стоит резиновый пыльник. Если часто переплывать в брод большие лужи и ручьи, то вода попадет в подшипник. В подшипниках ещё мало смазки, если снять аккуратно пыльник и синюю крышку(датчик АБС, то можно положить смазки в верхний ряд шариков, в нижний - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amiro, а ты официально ступицы тут продаешь? Может озвучишь цены на GM или AC Delko в Москве? И срок/место поставки? Вдруг через тебя дешевле/удобнее брать, чем напрямую с ебея или в экзисте? Думаю, что в этой теме такая инфа будет всем интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тимкен разный не бывает-для Эски он так исполнен..

 

ХЗ, мне попался последний "натуральный Тимкен из Америки" , блестящая качественная железяка, красивая коробка, цивильная упаковка, куча сопроводительных бумажек - и ДВЕ лазерных гравировки: TIMKEN с тикеновским партнумбером и ILJIN с корейским партнумбером  ;D

С другой стороны, на ступицах Илджин ездят Киа и Хундай, у которых как раз проблем со ступицами нет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прочитал тему, сколько людей, столько и мнений. А что брать? Хочу поменять передние обе ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, сколько людей, столько и мнений. А что брать? Хочу поменять передние обе ступицы.

 

ТИИИИИИИИИИИИИИИИИИМККККККККККККККККККККККЕНННННННННННННННННННННН -)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amiro, а ты официально ступицы тут продаешь? Может озвучишь цены на GM или AC Delko в Москве? И срок/место поставки? Вдруг через тебя дешевле/удобнее брать, чем напрямую с ебея или в экзисте? Думаю, что в этой теме такая инфа будет всем интересна.

..вся информация только по личке-реклама тут запрещена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, сколько людей, столько и мнений. А что брать? Хочу поменять передние обе ступицы.

 

ТИИИИИИИИИИИИИИИИИИМККККККККККККККККККККККЕНННННННННННННННННННННН -)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

SKF , судя по отзывам, качественнее оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, сколько людей, столько и мнений. А что брать? Хочу поменять передние обе ступицы.

 

ТИИИИИИИИИИИИИИИИИИМККККККККККККККККККККККЕНННННННННННННННННННННН -)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

SKF , судя по отзывам, качественнее оригинала

 

И они хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что разница в 30долл стоит риска установки польского SKF-другие тут не попадают,а в штатах цена одинаковая и магазинам не резон таскать оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить Тимкен? Или Ильджин? В автозапчастях говорят что это одна и та же фирма их штампует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А ступицы фирмы GMB никто не ставил? Кому интересно есть номера: перед 730-0374, перед с полным приводом 730-0375, задние 730-0378.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика,в коробке timken лежит корейский iljin,когда первый раз увидел был немного шокирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ступицы фирмы GMB никто не ставил? Кому интересно есть номера: перед 730-0374, перед с полным приводом 730-0375, задние 730-0378.

 

Давным давно ставил крестовину GMB на Блэйзер, полгода не отъездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика,в коробке timken лежит корейский iljin,когда первый раз увидел был немного шокирован

какая у вас практика интересно знать-в коробке тимкен лежит только тимкен,вот если вы его покупаете неизвестно у кого(например автопитер или автодок,что одно и то же) и неизвестно где,то там много чего лежать может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо разница есть.Опытные автослесаря определят.Но и манера езды.Если радист шесть раз сходил до Калуги,а от Вязьмы до границы с областью просто убитая дорога.А спешил...скорость за 120 км....Удары такие были.Жуть.Тут уже ничего не выдержит.Посему и меняю заднюю...левую.Сегодня с Барнаула аж прислали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни крути у любой ступицы 2 критерия качества - подшипник и металл из которого ее выточили. тот же СКФ от Шефлеровских, ФАГа например, стоить будет в разы дешевле. Потому и ходят одни по 10 лет, другие до первой ямы. Тоже самое с металлом, небольшое несоответствие марки (а на мелких предприятиях, контроля вообще нет, все по бумажкам) и все - перегревы, деформации и печальные результаты. Потому никогда не угадаешь, что там реально внутри у любой китайской или другой марки. Концерны же типа ГМ, хоть сами не делают, но требования к поставщикам предъявляют жесткие, оттуда и разница в цене и качетво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это давно избитая тема не тока касательно GM,зачастую запчасть изготовленная под заказ производителя автомобиля, гораздо дольше ходит чем точно такая же, но уже в упаковке завода где ее произвели, а не для кого. А все из за того что как раз таки требования качеству и процент выбраковки у такой партии меньше чем под заказ производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика,в коробке timken лежит корейский iljin,когда первый раз увидел был немного шокирован

какая у вас практика интересно знать-в коробке тимкен лежит только тимкен,вот если вы его покупаете неизвестно у кого(например автопитер или автодок,что одно и то же) и неизвестно где,то там много чего лежать может...

    Резо, автодок плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни крути у любой ступицы 2 критерия качества - подшипник и металл из которого ее выточили. тот же СКФ от Шефлеровских, ФАГа например, стоить будет в разы дешевле. Потому и ходят одни по 10 лет, другие до первой ямы. Тоже самое с металлом, небольшое несоответствие марки (а на мелких предприятиях, контроля вообще нет, все по бумажкам) и все - перегревы, деформации и печальные результаты. Потому никогда не угадаешь, что там реально внутри у любой китайской или другой марки. Концерны же типа ГМ, хоть сами не делают, но требования к поставщикам предъявляют жесткие, оттуда и разница в цене и качетво

все верно,вдобавок скажу что фирмы SKF и TIMKEN сами производят подшипники очень давно,по этому никакой иджин или еже с ним к ним в коробку попасть просто не может,другое дело например подделывают коробки или что еще хуже наши магазины,которые имеют свои сервисы,оставляют себе тару и ложат туды что попало-не хочется в это верить,но все же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика,в коробке timken лежит корейский iljin,когда первый раз увидел был немного шокирован

какая у вас практика интересно знать-в коробке тимкен лежит только тимкен,вот если вы его покупаете неизвестно у кого(например автопитер или автодок,что одно и то же) и неизвестно где,то там много чего лежать может...

    Резо, автодок плохо?

Вадим,я не говорю что плохо,хотел сказать что у них нет никакого контроля,им пофиг откуда и что идет,лишь бы дешево.Понимаешь не может стоить ступица например 100долл по закупке,если фирма изготовитель ее продает по 150долл,я по моему раньше(год или два назад)писал,что мне предлагали оптом муговские ступицы по 36долл,а китайские еще дешевле-вот взял бы их я партию(а кто то ведь наверняка брал)и начал бы всеми ресурсами и на форумах рекламировать(как у нас тут не так давно происходило)под разными НИКами,что вот я вася проставил себе такую то и езжу уже 50000км без проблем,а потом вот я федя или потом коля и ваня и т.д.посмотри-все кто это доказывают,все-недавно зарегистрированные на форуме :D кто они,откуда взялись неизвестно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не экономьте на ступицах, посоны - конкорд, поставлена в ноябре, пробег около 10тык, почти сразу после установки начала глючить после моек (ошибка АБС), в конце апреля начала шуметь (но без ошибок АБС), с момента начала шума до момента разрушения прошло около недели

8367012s-480.jpg

ed67012s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...