Перейти к публикации

Правила Клуба


AleMar

Рекомендованные сообщения

Правила - свод положений, регулирующий деятельность пользователей на форуме Cadillac Club. Правила форума обязательны к исполнению для всех участников форума.

Правила устанавливаются администрацией форума Cadillac Club и при необходимости могут быть дополнены и/или изменены.

Настоятельная просьба всех участников форума ознакомиться с правилами.

При несоблюдении пользователями данных правил администрацией Cadillac Club могут быть приняты соответствующие меры в отношении нарушителей, вплоть до удаления с форума.

Если у вас возникают вопросы, пишите администраторам.

 

1. О правилах.

1.1. Правила

• призваны обеспечить дружескую и доброжелательную атмосферу, предотвратить неконструктивную или некорректную полемику, отклонение от тем форума.

• включают соблюдение общих для всех форумов норм: запрет нелегальной деятельности, ложных и оскорбительных сообщений.

• распространяются на всех посетителей и участников форума и подлежат безусловному исполнению.

1.2. Все участники форума, прошедшие регистрацию, считаются ознакомленными с настоящими Правилами и обязуются соблюдать их в процессе использования форума.

Незнание Правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение

1.3. Администрация форума оставляет за собой право на изменения Правил в одностороннем порядке и без предварительного уведомления участников форума.

 

2. О соблюдении правил.

2.1. Все сообщения отражают исключительно мнения их авторов. Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей данного форума, но оставляет за собой право принимать решения о санкциях, применяемых в отношении нарушителей.

2.2. За порядком на форуме следит администрация форума:

  • Глобал модераторы (Global Modarator)

  • Администраторы (Administrator)

которые имеют право редактировать или удалять сообщения, закрывать темы, выносить предупреждения пользователям форума, лишать пользователей права голоса и/или права доступа на форум (бан) и т.д. за нарушение правил форума.

 

3. О регистрации.

3.1. Для полного использования возможностей форума пользователю необходимо зарегистрироваться. Регистрация позволяет:

- Создавать новые темы

- Отвечать на сообщения в существующих темах

- Редактировать свои сообщения

- Получать уведомления по электронной почте о новых сообщениях в выбранных вами темах

- Отправлять личные сообщения другим пользователям форума

3.2. Стать зарегистрированным участником форума может любой интересующийся автомобилями марки Cadillac, желающий приобрести автомобиль, имеющий действующую электронную почту.

3.3. Зарегистрированному участнику форума могут приходить личные сообщения и сообщения на его электронный адрес, указанный в профиле, различного рода уведомления, информационные сообщения, а так же сообщения от других пользователей, отравленные посредствам форума.

Совершая регистрацию на форуме, регистрирующийся дает свое согласие на получение таких сообщений на адрес своей электронной почты.

3.4. Администрация обязуется не разглашать личные данные пользователей.

3.5. Правила регистрации:

3.5.1. В качестве Имени Пользователя Вы можете использовать свое настоящее имя или любой другой ник. Имя Пользователя должно быть уникальным, то есть не повторяться с уже зарегистрированными на форуме.

3.5.2. Запрещается при регистрации использовать в Имени Пользователя различные знаки такие как * / , нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса электронной почты и т.п.

3.5.3. Запрещается размещение рекламных сообщений и ссылок на сайты: в аватаре, подписи и имени пользователя, если иное не согласовано с администрацией форума.

3.5.4. Ваш адрес электронной почты должен быть действующим.

3.5.5. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более логинами и именами), и захват Имен Пользователей (с целью препятствования использования их другими). Также запрещена целенаправленная регистрация двойника уже существующего имени (визуально совпадающего с другим Именем Пользователя).

3.5.6. Запрещается использование при регистрации Имени Пользователя чужих ФИО реальных людей.

3.5.7. После регистрации рекомендуется зайти в раздел «Общение клуба» «Кадиллак-клуб» «Позвольте представиться» и рассказать немного о себе.

3.5.8. После регистрации необходимо заполнить свой профиль, указав марку машины, свой город и другие данные.

 

4. О правилах создания тем и сообщений

4.1. Перед тем, как отправлять свои первые сообщения на форум, пользователи обязаны внимательно ознакомиться с настоящими Правилами.

4.2. Перед созданием новой темы, необходимо убедиться, что тема соответствует разделу.

4.3. Запрещается создание одинаковых тем как в одном разделе форума, так и в разных разделах. Это будет расценено как флуд*.

Цитата

*Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

4.4. Перед созданием новой темы необходимо убедиться в том, что данная тема еще не обсуждалась, для этого нужно воспользоваться поиском по форуму. В случае если тема освещалась ранее, но вас ее решение не устроило, рекомендуется продолжить уже начатую тему. В крайнем случае (если у вас возникли вопросы, которые у других не возникали ранее) создать новую тему.

4.5. Новой теме необходимо давать осмысленное название. Оно должно отражать суть Вашего вопроса или сообщения (т. е. не должно быть таких названий, как "А как вы думаете?", "Сколько?", "Help!", "!!!!!", "??", "Помогите" и т. п.).

4.6. Орфографические и синтаксические ошибки не приветствуются. Пожалуйста, используйте автокорректор, который встроен в форум, чтобы исправить ошибки перед отправкой сообщения. Уважайте других пользователей!

4.7. Приветствуются сообщения с подробным описанием проблемы и фотографиями, а так же ответы с описанием путей решения, фотографиями, схемами, инструкциями и техническими подробностями, которые могут быть полезны участникам форума.

4.8. Сообщения должны соответствовать данной конкретной теме форума. Запрещается задавать и обсуждать вопросы, не связанные с темой форума.

4.9. Если пользователь пишет свой ответ в тему, посвященную обсуждению каких-то конкретных проблем (а не предназначенную для приятельского трепа), то его сообщение должно быть содержательным, то есть интересным для многих читателей.

4.10. Если тема не подходит ни в один из существующих разделов форума – ее необходимо публиковать в разделе «Свободное общение».

4.11. Если пользователь ошибся и создал тему не в том разделе, не нужно дублировать ее в другом: необходимо связаться с Глобал Модератором/Администратором форума и объяснить проблему. Представитель администрации переместит тему в нужный раздел.

4.12. Форум позволяет редактировать сообщения пользователей после их отправки ограниченное время . Если пользователь забыл что-то написать необходимо отредактировать сообщение (кнопка "Изменить"). 

4.13. Запрещается создание сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, грубые, нецензурные выражения, оскорбления (в том числе личностные), а также призывы и высказывания несоответствующие тематике форума и нарушающие действующее законодательство РФ.О

Цитата

 

Оскорбление (обида личная, iniuria римского права), как частноправовой деликт, есть всякое сознательное противозаконное действие, в котором содержится проявление неуважения к чужой личности. Цели нанести оскорбление для состава понятия не требуется; достаточно сознания того, что данное действие может причинить оскорбление.

Оскорбление может состоять как в непосредственном проявлении неуважения, направленном прямо на данную личность, так и во всяком сознательном вторжении в чужую правовую сферу, личную или имущественную, какие бы непосредственные цели ни преследовал обидчик.

Мат (матерщи́на, ма́терный язык) — разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках.

Уважаемые соклубники, используйте, пожалуйста, синонимы, благо, что язык наш богат различными выражениями оборотами и афоризмами.

При необходимости список рекомендуемых синонимов можно попросить у Администрации клуба.

 

4.14. Запрещается размещение сообщений, не несущих смысловой нагрузки - флуд (см. определение выше в п. 4.3.), а также не относящихся к данной теме.

4.15. Если тема требует определенного информативного ответа – запрещено ее выносить наверх за счет бессмысленных ответов. Например, запрещено отвечать так: "Я не в курсе", "Я лучше промолчу", «Ап», «Вверх» и т.д. в таком же духе.

4.16. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения всех оппонентов, достаточно выделить главные моменты. При ответе с цитированием разрешается цитировать не более двух сообщений. Также необходимо следить, чтобы цитирование составляло меньшую часть сообщения. Не следует включать в цитирование рисунки и фотографии.

4.17. Запрещается писать транслитом. Для русификации клавиатуры необходимо зайти на www.translit.ru. Напечатать сообщение и произвести Copy/Paste в тему. Сообщение транслитом может быть размещено только в исключительных случаях. При написании такого сообщения не забудьте принести извинения соклубникам.

4.18. Запрещается использовать ЗАГЛАВНЫЕ буквы в названии тем. Не приветствуется их написание в сообщениях, без крайней на то необходимости.

4.19. Не приветствуются на форуме излишне длинные сообщения (более 1000 символов). Если у Вас большой блок информации - разделяйте текст абзацами и пробелами.

4.20. Запрещается ведение личной переписки в темах форума. Для этого есть «Личные сообщения».

4.21. Запрещается распространение и обсуждение личной жизни участников форума без их согласия.

4.22. Запрещается рекламный флуд (спам).

4.23. Запрещается открывать темы по сбору средств в интересах любого рода благотворительной деятельности без согласования с администрацией форума.

4.24. Запрещается размещать рисунки и файлы порнографического содержания.

4.25. Запрещается создание тем с предложением продажи товаров и услуг в несоответствующих разделах.

4.26. Запрещаются любые действия нарушающие нормы действующего законодательства РФ и международного права.

4.27. Все сообщения участников форума (текст, картинки, фотографии и пр. материалы) являются собственностью Клуба с момента их размещения на форуме. Цитирование/копирование таких сообщений (в том числе картинок и других файлов, являющихся неотъемлемой частью сообщения) на других ресурсах должно быть согласовано автором сообщения или с Администрацией Клуба.

 

5. Об уважении к другим участникам форума.

5.1. Необходимо быть корректными к участникам форума. Запрещаются оскорбительные высказывания или суждения, которые могут задеть чьи-то нравственные, идеологические или религиозные убеждения.

Если какое-то сообщение показалось пользователю некорректным по отношению к нему или его убеждениям, не следует раздражаться и отвечать в том же духе, необходимо переадресовать данный вопрос администрации форума (кнопка «подать жалобу»).

При переходе на «ты» рекомендуется уточнить у собеседника, приемлем ли для него такой формат общения.

5.2. На форуме запрещается:

5.2.1. Открыто выражать неприязнь и не уважение к другим пользователям. Размещать оскорбления и угрозы в адрес участников форума.

5.2.2. Использовать нецензурные выражения (за исключением случаев, когда использование нецензурных выражений обусловлено необходимостью передачи смысла, например - анекдоты).

5.2.3. Выяснять личные отношения.

5.2.4. Проявлять неуважение к администрации форума.

 

6. О коммерческой деятельности и рекламе.

6.1. Вопрос о размещении рекламы в любом виде или ведении коммерческой деятельности, решается только администраторами форума (Глобал Модераторы не решают данный вопрос). Связаться с администраторами форума можно, используя личное сообщение и электронную почту.

6.2. Физические лица/организации, допущенные к размещению рекламы или ведению коммерческой деятельности обязаны согласовать условия своей деятельности на форуме с администраторами и соблюдать эти условия весь период осуществления деятельности.

6.3. Эпизодические (одноразовые) продажи товаров и предложения услуг непосредственно принадлежащих активным (постоянным) участникам форума коммерческой деятельностью не являются.

 

7. О наказаниях

7.1. Решения о наказании нарушителя принимают администраторы форума либо Глобал Модераторы при условии согласования с администраторами.

7.2. Существуют следующие виды наказаний:

  • Предупреждение

  • Строгое предупреждение

  • Временный бан сроком на 3 дня

  • Временный бан сроком на месяц

  • Постоянный бан (бан навсегда)

7.3. За однократное нарушение правил пользователь получает предупреждение.

7.4. За повторное нарушение правил пользователь получает строгое предупреждение/ последнее предупреждение.

7.5. За очередные нарушения - бан. Период бана определяется в каждом конкретном случае администраторами.

7.6. Если все принятые меры не изменили поведение нарушителя - бан навсегда.

7.7. За целенаправленное создание рекламной темы (грубый спам или флуд на форуме) - бан навсегда.

7.8. За ведение коммерческой деятельности без согласования с администраторами форума или с нарушениями условий и договоренностей - бан навсегда.

7.9. За поведение на форуме или в реальной жизни, порочащее звание члена Клуба – бан навсегда.

7.10. За публичную критику (обсуждение) действующих Правил, действий администрации - бан навсегда.

 

8.  О деятельности Администраторов и Глобал Модераторов 

8.1. Глобал Модераторы Форума призваны следить за соблюдением настоящих Правил и поддерживать порядок на форуме Клуба. Для этого они имеют право и технические возможности:

  • предупреждать нарушителей настоящих Правил по электронной почте и фиксировать предупреждения

  •  блокировать, удалять, перемещать темы и ответы

В случае нарушения настоящих Правил Глобал Модератор высылает нарушителю письмо с указанием того сообщения, за которое было вынесено предупреждение, ссылки на нарушенные пункты Правил и штрафных санкциях.

8.2. Сообщение удаляется, если оно противоречит данным Правилам, либо по просьбе автора сообщения.

8.3. Тема закрывается, если она себя изжила либо по просьбе автора темы, а также, если администрация форума считает дальнейшее обсуждение в данной теме нецелесообразным.

8.4. Тема удаляется, если она грубо противоречит данным Правилам, либо по просьбе автора темы.

8.5. Тема перемещается, если она по содержанию не попадает под общую тематику раздела или подраздела.

8.6. Если Глобал Модератор выносит наказание в виде бана активному участнику форума за нарушение правил, то он обязан известить об этом других  Глобал Модераторов и администраторов перед тем, как он это сделает.

8.7. В случае неоднократного нарушения правил  Глобал модератором, он может быть снят с этого поста.

8.8. Глобал Модератор  НЕ ИМЕЕТ права давать предупреждение другому Глобал Модератору.

8.9. Вынести предупреждение Глобал Модератору имеет право только Администратор. Все спорные вопросы по предупреждениям и бану, касающиеся Глобал Модераторов принимаются Администратором.

8.10. Все вопросы, предложения, замечания к Администраторам и Глобал Модераторам по модерированию форума следует задавать через личные сообщения. Обсуждения действий Администраторов и Глобал Модераторов в публичных форумах будут удаляться без предупреждения.

 

С уважением,

Администрация Cadillac Club

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...