Перейти к публикации
DUST

Cadillac CTS III Дуста. Чары Гиперстена.

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, WWZ сказал:

Брал бы уж тогда СТ6...)))

Тоже хорошая машина, но на лям дороже! 🙄

И вот это:

48d42218b59eace6-large.jpg

Мне почему-то куда больше нравится, чем это:

48d53c21c4c3d903-large.jpg

Я про среднюю консоль на торпедо. У СТS III панелька с блоком климат-контроля еще и поднимается! 😉

Я XT5 тоже рассматривал, но не долго, ибо сел внутрь, увидел воочию эту дыру:

c874da76256c.jpg

И сразу передумал. Возникли ассоцииации с чем-то таким 😃

clown-mouth-clipart.jpg

Изменено пользователем DUST

Поделиться сообщением

Пару строк о системе CUE.
Откровенно говоря, она произвела на меня исключительно положительное впечатление! Отклик быстрый, тормозов никаких нет, а после того как выяснилось, что иконки главного меню можно менять местами как на купертиновских Яблоках, я тут же простил инженерам GM все четыре сломанные ручки дверей на своём бывшем СТSII ☺️ Тут же с радостью поменял местами значки СМС и камеры, последний одиноко располагался на второй странице. Теперь когда надо (на парковке, например) включить камеры кругового обзора, не надо делать лишннее движение и листать страницы меню.

Из минусов — предупреждение, появляющееся на сенсорном дисплее каждый раз после запуска двигателя, но впрочем мышечная память уже сформировалась и указательный палец отрабатывает движением на три счёта как вальсе 👆👆👆
1.Кнопка запуска двигателя ➡️ 2.Кнопка отключение старт/стоп ➡️ 3.Иконка «ОК» на экране CUE.
Кто-то скажет, что не очень современно и не технологично, но говорят, что пункт номер 3 знающие специалисты могут убрать, а владельцы XT5, например, лишены пункта 2, так как система старт/стоп у них не отключается, но на сколько я знаю, многие из них с радостью эту кнопку 🕹 нажимали бы.

6CB748EE-3ACF-4A88-B405-D0EE5AB2AA04.jpeg

E2643A63-A95E-447D-A1B8-6C0FAFCBDFDF.jpeg

2FA2E335-C4BC-4047-8228-63D31E47AD10.jpeg

454EA675-AA9A-4E9B-980A-574C46DEFB5F.jpeg

Поделиться сообщением

1 час назад, DUST сказал:

, а владельцы XT5, например, лишены пункта 2, так как система старт/стоп у них не отключается

Главное, что я понял для себя - не сяду на хт5 и ctsIII даже если мне их подарят.)) Моя психика не выдержит старт\стоп и его постоянное отключение.

Поделиться сообщением

18 минут назад, ЪЪЪ сказал:

Главное, что я понял для себя - не сяду на хт5 и ctsIII даже если мне их подарят.)) Моя психика не выдержит старт\стоп и его постоянное отключение.

Я один раз забыл отключить, он на светофоре сам заглох, сам запустился и я поехал. Ничего аномального, но я чувствовал этот старт/стоп и мне почему-то не очень понравилось...

🙄

Поделиться сообщением

аппарат - огнище! просто нет слов, как круто! :)

Поделиться сообщением

21 час назад, DUST сказал:

Я один раз забыл отключить, он на светофоре сам заглох, сам запустился и я поехал. Ничего аномального, но я чувствовал этот старт/стоп и мне почему-то не очень понравилось...

🙄

я неделю катался на подменном ХТ5, не замечал раздражения от старт\стоп, вполне бодро заводится, от впередиползущей машинки в пробке не отстаешь :)

Поделиться сообщением

13 минут назад, AleMar сказал:

я неделю катался на подменном ХТ5, не замечал раздражения от старт\стоп, вполне бодро заводится, от впередиползущей машинки в пробке не отстаешь :)

Не, по мне так лучше по старинке...

☺️

Поделиться сообщением

19 минут назад, AleMar сказал:

аппарат - огнище! просто нет слов, как круто! :)

Саша, спасибо!

Взаимно, кстати!

😉😉😉

Поделиться сообщением

23.03.2019 в 02:47, ЪЪЪ сказал:

Т.е не сядешь в любую современную машину? Это вообще-то обязательная система для америки и европы

Поделиться сообщением

39 минут назад, targetSTS сказал:

Т.е не сядешь в любую современную машину? Это вообще-то обязательная система для америки и европы

не говорите х*рни и не позорьтесь

Поделиться сообщением

3 часа назад, targetSTS сказал:

Хёндэ и Кия, Шеви (который не Шевроле USA) без старт/стопа. Выбор есть 🤨

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЪЪЪ сказал:

В чём по Вашему мнению там «херня» и позор? 🤦🏻‍♂️ 

Поделиться сообщением

-----

Изменено пользователем ЪЪЪ

Поделиться сообщением

Странно, что в XT5 (а это Кадиллак) отключить нельзя 🤦🏻‍♂️

Изменено пользователем Deala

Поделиться сообщением

В чём по Вашему мнению там «херня» и позор?  

Да куча машин без этой функции, а даже если она где-то и есть, то везде ее можно выключить, единственное где нельзя это xt.

И вроде бы норм функция, но насколько я понимаю, кондиционер отключается вместе с двигателем. Вот весело в жаркой летней пробке)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

Есть авто, в которых кондиционер работает, когда двигатель отключён.

Поделиться сообщением

Когда жарко (или холодно) система старт/стоп не работает, на сколько я знаю...

Р.S. Посмотрел мануал СТS III, там написано - система может быть девктивирована когда:

Температура окружающего воздуха находится вне рабочего диапазона – как правило, ниже -10 °C или выше +50 °C.

Поделиться сообщением

24.03.2019 в 23:40, ЪЪЪ сказал:

Ух ты, знающий...Так просветите на чем вы будете ездить, если это требование регулятора в Европе и США? Все новые машины с ближайшего времени будут иметь эту функцию. 

Если на рынке РФ из-за менее строгих эконом есть ещё модели без этой функции, то можете повыбирать какое то время из них. Но и их специально адаптировать и отключать эту функцию скоро никто не будет.

Поделиться сообщением

когда работает кондей  старт стоп мотор не глушит, да и вообще его вообще не замечаешь.... для меня наличие не отключаемого старт-стопа было одним из главных препятствий при покупке ХТ5. Вот уже 3-год пошел и 63 тыка на одометре,  могу смело сказать - не парьтесь. старт стоп вообще не напрягает.

Поделиться сообщением

Это понятно. Многих напрягает невозможность его отключения...

Поделиться сообщением

Красива акула🤩 но вот черный цвет 😬 не не не , с меня хватит

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Rus 174 сказал:

Красива акула🤩 но вот черный цвет 😬 не не не , с меня хватит

Других не было!

☺️☺️☺️

Поделиться сообщением

55 минут назад, DUST сказал:

Других не было!

☺️☺️☺️

Для автомобиля тем более для Кадиллака цвет только чёрный!

Поделиться сообщением

Друзья, ну вот и я стал участником ДТП… Три машины имел до этого, ни одного случая и тут вот на тебе.
Ехали с женой в 16.20 по правой полосе, никого не трогали и вдруг бах! Удар в левую переднюю часть и отскочивший красный (бордовый) Рено Дастер, который в добавок ещё и скрылся с места ДТП. Поскольку у меня такое первый раз, то номер я не запомнил (жена тем более), а регистратор у меня в ремонте. Всё по закону подлости, как говорится…
Дождался сотрудников ГАИ, позвонил в страховую, ну вообщем-то всё как у всех, видимо…
Единственное — зеркало этот урод мне стукнул, оно развернулось и назад не выкручивается. Как я не пытался. Как без него ездить, вообще не представляю. Тем более умные люди мне сказали, что не надо ничего трогать, пока эксперт не осморит…
Вот такая вот пятница!

1CA7A5CE-AB54-40EA-B36F-74E9E7DD3E6F.jpeg

A43C561F-C255-4108-8D1B-B7CC508CCD18.jpeg

1CA0D9BE-6331-4DD8-9B46-8AA93A39C40E.jpeg

559121B4-BEC4-42B8-8E18-F200A64B8A9D.jpeg

Поделиться сообщением

Анатолий, обновил машинку....
Но вроде ни чего серьёзного, отрихтуется.
Неприятно конечно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением