Перейти к публикации

Сергей SRX

Member
  • Публикации

    1 115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергей SRX

  1. SRX 1 выбирают за квадратность, брутальность и динамику. И в то же время за элегантность. Дальнейшие модели SRX полностью утратили эти качества. Внешне остались такими только гелики и третий ЭСК. Но гелик внутри, как УАЗ, очень неудобно, некомфортно с плоскими стеклами со всех сторон после Кадиллака. И стоит, как самолет. А 3-й Эск - единственное логичное продолжение срыкса внутри модельного ряда Кадиллак, при адекватной цене 1,3-1,5 млн за свежий. Но это уже совсем не срыкс, а грузовик, причем с низким передним бампером! Поэтому думаю, что многие пересевшие не довольны на 100%. Лично мне 3-й Эск не подходит. Он слишком большой внешне для тесных европейских парковок, да даже и для наших. И слишком бестолковый внутри. Сказывается конструкция многодесятилетней давности. Удивляет, что ничего не изменилось и в 4-м Эске - все те же двери, те же проемы и те же проблемы с эргономикой на среднем ряду. Т.е фактически покупателям продают перелицованный 3-й Эск. На бездорожье я на Эске побоялся бы съезжать. Слишком тяжелый и слишком низкий передний бампер. Поэтому я после SRX смотрю на Ниссан Мурано. В нем есть все, что для меня важно: закрываемые дверьми пороги, регулировка спинки задних сидений, задняя дверь с элприводом. И все это в более компактном размере, чем у SRX, да еще и с вариатором. Когда я поменял служебную Теану на новую, с вариатором - оценил повышение комфорта в движении! Никаких рывков, в отличие от многоступенчатой АКПП или DSG. Я хотел Инфинити. Но удивительно, что среди Инфинити нужные мне параметры есть только у JX35 (QX60). Но у него 2 больших минуса - ненужные мне огромные размеры и неудобные сиденья второго ряда: пол поднимается, сидишь, как кузнечик.
  2. Сергей SRX

    Блок розжига.

    Судя по ссылке, нам подходят блоки от Туарегов. Бедные Туареги, оказываются их лишают фар не только для своих родичей, но и для Ягуаров, Кадиллаков и Саабов...
  3. Рекомендую при таких вводных SRX 1 4,6 спорт. Хотя, если расходы на фирму, то и не спорт можно. Но спортбампер более красив. По трассе на нем приятнее, чем на Эске, ибо Эск - грузовик. Задние сиденья на нем более комфортабельные, чем в Эске, ибо в Эске пол поднимается из-за рамы - места меньше, как на жердочке сидишь, коленками уши закрываешь. Как ни смешно звучит, огромный ЭСК комфортен только для двух передних пассажиров. Даже с капитанскими креслами на втором ряду - не так удобно. В срыксе задний диван складывается и образуется ровное спальное место размером 1.2Х2м. Вдвоем спать очень приятно. Тормоза однозначно менять сразу. Или искать с уже замененными. Пока себе не поставил от CTS-V - каждый раз при торможении потел! Тут тоже SRX выигрывает. Ибо практически без доделок встают на него штатные тормоза от CTS-V. Соответственно, и расходники стандартные и недорогие. А на Эск - только тюнинговые варианты с безумной ценой. Колеса лучше поставить 18 дюймов. Более комфортная езда будет, чем с 20. Изначально он рассчитан вообще на 17 дюймов! 20 - только для гладких дорог. Тогда проблем нет. Ямки или лежачие полицейские резиновые - плохо: не удерживает подвеска такие тяжелые колеса. Насчет управляемости - лучше не обольщаться. Об Эске и не говорю, но даже SRX, несмотря на независимую подвеску, хорошо умеет ехать только прямо. Чуть резче поворот - сразу в работу вступает ESP. Даже на сухом асфальте! На льду - только шипы и разумная скорость в повороте. Проходимость у SRX отличная по песку и снегу. Гребет хорошо. У меня еще LSD в заднем диффе - до 25 см снег без проблем, диагонального вывешивания не боится. Если бампером начинаешь нагребать перед собой - отъехал, объехал кучу и дальше попер. Бампер слабый, несиловой, просто обтекатель. Днище - ровное. По глубоким лужам или мокрой грязи лучше не ездить. Тут же умирают ступицы! Точнее датчики АБС. С отключением ABS и ESP. Через какое-то время и подшипникам хана, ибо ступицы - негерметичны. Оригинальная ступица стоит 200$. Неоригинал - 100-150$.
  4. Сергей SRX

    Хэлп! Навигация по Европе

    Про первый. Расскажи, что за программа стоит во втором, чьи карты, каких стран? Настройки маршрута есть? Можно в Москве задать конечным пунктом Лидо ди Езоло в Италии или Берген? А Красноярск? Проложит маршрут?
  5. Может все выскочить, но маловероятно, если за машиной предыдущие хозяева хорошо ухаживали.
  6. Сергей SRX

    шины R20.Вопрос.

    Как ездить на 45? Мне и на 50 было жестко, перешел на 255/55R20 - стало получше. Но все равно до комфортного проезда лежачих полицейских далеко. На 18-- колесах наверное лучше.
  7. Надежный, но ресурс деталей у него не бесконечный, а стоит все это совсем не копейки. На пробегах 150-200 тыс км может выйти из строя любая деталь. Любое авто премиум класса не стоит покупать на последние деньги, особенно большое. Всегда нужно иметь свободные пару сотен тысяч рублей, чтобы быстро починить авто, в случае поломки, заплатить налог, например. Спроси в сервисе, почем выйдет замена всех жидкостей в двигателе, системе охлаждения, тормозной, коробке, заднем мосту... Да, и вопрос хранения его тоже нужно продумывать заранее. Чтобы влез по ширине и высоте на парковочное место или в гараж.
  8. Конечно. Но нужно иметь в запасе 200-300 тыс, чтобы исправить косяки, которые будут или проявятся в первый год.
  9. Сергей SRX

    Хэлп! Навигация по Европе

    Навигатор или планшет на присоске с IGO Primo - единственный реальный выход, если не менять голову или машину целиком. Пытался пользоваться штатной навигацией - по РФ вообще убого, все латиницей, только крупные города, обновлений нет. Плюнул, диск с навигацией отдал. Вешаю в Европы 7дюймовый навигатор на стекло.
  10. Мне тоже очень неудобно было. Запросто решить проблему - не получилось. Забил, привык.
  11. Я раньше считал, что фирма Valeo делает хорошую продукцию. Но как GM смогла ее испортить - вопрос. Родной ксенон GM - очень плох с самого рождения. Даже на новых авто этот ксенон освещает дорогу хуже Лады Калины. Самое лучшее освещение давал рефлекторный ксенон из Японии на Хонде Стрим. Свет стелился по дороге, заливая ее светом на десятки метров вперед.
  12. Тойо Observ Gsi5 нешипы, типа скорлупа орехов 255/55R20 - лед не держит вообще! На снегу, асфальте - хорошо. Отъездил на ней даже лето, в том числе в Италии, при +35 - нормально. На асфальте в повороте рано срывается, но снос очень плавный, легко контролируемый, с приятным громким звуком. Для любителей пугать соседей по повороту и пассажиров - самое то. Зимой на ней нужно очень аккуратно работать газом. Резко нажимать не стоит - можно и боком поехать, или прямо, при вывернутых передних колесах. Michelin Latitude X-Ice North 2 шипы 255/55R20 - отлично! И асфальт, и снег, и лед. Очень уверенно на ней. Небо и земля с Тойо, особенно на льду. Держит дорогу зубами. Никаких сносов, заносов и пр.
  13. Если 25 за биксенон, то за линзованный галоген будет 10-15? Готов в личке получить подробности.
  14. Где его взять за 5 тыр? Они разные даже по годам. Разобрать самому, снять блок, чтобы пример в руках был. Будем думать. Я считал, что галогеновые модули Хелла по 30$. Т.е. 4000 руб. за 2. Ну и работа.
  15. Понимаю, что на жигулях все наоборот, ксенон колхозный вкрячивают. Умер блок розжига. Новый навскидку 18 000 руб., что для машины за 450 000 руб - перебор, ИМХО. Неродной можно за 3-5 тыс найти, но не подойдет из-за корректора. Наверное и второй скоро умрет. Свет - очень плохой, даже с самыми яркими лампами. Что если заменить модули? Поставить галогеновые модули Хелла под обычную лампу, как у нас на дальнем стоят. Поделитесь мыслями, клубни, плз. Может кто посоветует сервис в Москве. Сейчас езжу с одним ближним и противотуманками.
  16. Заезжал в Лакки. Нужно было поженить зеркала дорестайловые с рестайлом. Поженили, все работает. Спасибо Илье и Алексею.
  17. Ты же правильно пишешь - от ухода зависит больше, чем от пробега. Поэтому умные смотрят по состоянию, неумные - по пробегу. Вот для неумных и скручивают. К сожалению, неумных у нас полно. Поэтому скручивание пробега делается часто. В основном перекупщиками и торговцами. Но пробег же фиксируется в сервисной книжке, в каждом наряде с сервиса. Кто хочет быть уверен в пробеге - покупает машину со всеми нарядами с сервисов за последние годы. Если счетов с сервиса нет, или пробег там не отражен - можно не смотреть такую машину, если пробег - главный фетиш.
  18. 24 в пятницу - выпускной у дочери. Буду у МГУ в ночь с 24 на 25, на Кадиллаке. Дети будут рассвет встречать, а папы девочек - обеспечивать безопасность мероприятия.
  19. Насколько разные у всех образы возникают, при прочтении темы. Если порвана подушка, то будут не толчки, а один толчок, при переводе в D и в R. Подушка хорошо видна на месте, при переводе селектора с открытым капотом. Двигатель прыгает.
  20. Вы заморочились на ровном месте. Важно состояние авто, а не смотанность пробега.
  21. Производитель считает, что нормально. Можно попробовать в спортрежиме покататься. Или обратиться к мастерам прошивок, изучив отзывы.
  22. Ремень хорошего производителя пойдет.
  23. если будут смотреть, то нормально. Главное, чтобы все жидкости проверяли. Ибо возможны взаимопроникновения жидкостей - моторное масло, коробочное и охлаждающая жидкость.
  24. Екатерина, вопрос с маслом может оказаться гораздо более серьезным, чем помпа и ремень. Поэтому разобраться желательно сначала, чтобы понимать стоимость ремонта двигателя и не совершать ненужные покупки. Варианты магазинов: www.exist.ru www.autodoc.ru http://www.rockauto.com/
  25. Товарищ таксует на 911? За год на низких поршах народ пару тыщ накатывает, ибо только летом катается, по вечерам и в выхи. Да и видно же по всему пробег 3 тыс или 30. Ты же не одну машину смотришь.
×
×
  • Создать...