Перейти к публикации

Ступицы на SRX 1 где сейчас принято покупать? Тимкен, например? :)


Рекомендованные сообщения

А давно Moog ставил? Проблем с длиной шпилек нет?

Я себе 2 Муга заказал на всякий случай.

Да нет... ещё 1000 км не отъездил. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит будем проводить ходовые испытания Муга. :) Все равно расходник. :) О результатах доложим. :)

2 срыкса на мугах - это уже практически репрезентативная выборка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще передняя правая стоит Concord HB10068 - тот еще Кетай за 4700 из Экзиста.

12 тык уже :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только проводя испытания учтите, что ступицы moog не то чтобы гудят, сразу разваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 срыкса на мугах - это уже практически репрезентативная выборка. :)

 

3 на мугах ))) после 20-го поставлю заднюю левую. з.ы. качество анализа опять же улучшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо сразу оригинал,.мУУг,рИсбестос...кто то тут давече утверждал на примере Иподов,что кЕтай рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приехала для эксперимента передняя IL123065 корейская, 6500 в экзисте.

Собрался ставить сам, никто не в курсе, там нужно наносить какой-нить фиксатор резьбы или просто затянуть требуемым моментом ( 215 Нм гайка и 135 Нм болты крепления ступицы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала для эксперимента передняя IL123065 корейская, 6500 в экзисте.

Собрался ставить сам, никто не в курсе, там нужно наносить какой-нить фиксатор резьбы или просто затянуть требуемым моментом ( 215 Нм гайка и 135 Нм болты крепления ступицы)?

 

Не необходимо, это точно. Сначала попробую открути  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала для эксперимента передняя IL123065 корейская, 6500 в экзисте.

Собрался ставить сам, никто не в курсе, там нужно наносить какой-нить фиксатор резьбы или просто затянуть требуемым моментом ( 215 Нм гайка и 135 Нм болты крепления ступицы)?

Непростое это дело. Ступичную гайку нужно будет откручивать и рулевые/шаровые, чтобы просунуть разъем датчика АБС. Подготовь все инструменты для этого и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаровые точно не надо снимать, и рулевой наконечник не обязательно. Разъём просовывается в отверстие где ШРУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дополнительные деньги за это сервису не платил. Думаю, что и им самим лишнюю работу выполнять совсем неинтересно. :) Отверстие "где ШРУС" - только под провод. Фишка туда не пролезает. Поэтому спереди откручивали рулевую и верхний рычаг - тогда можно отодвинуть кулак и вставить фишку, а сзади - два рычага.

Когда все это наблюдал - облегченно вздохнул, что не стал сам заниматься заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменой занимался сам и за указанное отвечаю. ШРУС отодвигается назад и весь разъём входит и выходит. Если есть съёмник, то максимум можно снять наконечник, будет полегче. Ничего сложного нет, если есть инструменты - задние гайки одни крутятся только головой, другая только ключом, третья ещё как-то по-другому. И надо голову на 36 для ступичной гайки.

Передняя меняется часа за 2, задняя подольше. А, вот сзади вроде бы надо рычаг верхний откручивать, спереди точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ШРУС назад отодвинуть, если рычаг не откручивать? Видимо у моих сервисменов не получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я раньше самостоятельно занимался ремонтом своих авто. Гораздо проще и спокойнее, при наличии хорошего инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький отчетик.

Ничего там страшного нет, около часа один не торопясь.

Основная проблема была найти торцовый на 36, чтоб ломиком крутить. Кстати, гайка была затянута слабо. Ступица родная, пробег 78. Внутри шуршит-хрустит и еле заметный люфт.

Разъем прекрасно вышел, нужно было толкнуть привод к двигателю и в сторону-образуется широкий проход.

Любопытно, что у новой корейской нет отверстия для крепления тормозного диска, не беда, при установке колеса зажимается, но все же .. съэкономили, что ли ?

Фиксатор резьбы на болтах крепления ступицы присутствовал.

У родной, мне показалось, подшипник защищен от грязи лучше, у корейской вон какая щель.

614322306__.thumb.jpg.a92905f27aafe34b06ee6b6f87bc6a77.jpg

1638141097_.thumb.jpg.20761a831b309a9ea47cbe4d0f58a733.jpg

432794452_.thumb.jpg.8eb850c3f3ae74b1e8f3d146f32cddd6.jpg

1195810270_.thumb.jpg.0b758b47b584b0dd9b16f68059edc4b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...щель и правда имеется ((( я решил ставить оригинал, завтра надеюсь уже получу его

угадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видя в живую,могу предположить,что пыльник вообще отсутствует :o..Ну или реально большой зазор.

Там не должно быть видно ни смазки ни внутренностей подшипника.

Он через месяц опять загудит ,когда в него грязь и вода попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он через месяц опять загудит ,когда в него грязь и вода попадёт.

 

Вот и понаблюдаем :-)

До лета дальних походов не предвидится, по опыту ступицы выходят из строя постепенно, оставляя время заказать новую, а поменять если что - легко и быстро.

У меня под наблюдением целый зоопарк: Задняя правая Precision 27 тык уже, передняя правая Concord около 5 тык и вот теперь появилась передняя левая Iljin.

Задняя левая держится родная - видимо самое безопасное место для них :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...