Перейти к публикации

Ступицы на SRX 1 где сейчас принято покупать? Тимкен, например? :)


Рекомендованные сообщения

А передняя левая просто iljin или iljin/moog?

 

На ней штамп Iljin IJ123065 Korea, брал в Экзисте, 6698 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А передняя левая просто iljin или iljin/moog?

 

На ней штамп Iljin IJ123065 Korea, брал в Экзисте, 6698 р.

 

Эвона чо... ну, ждём результатов. Заодно проверим разницу iljin/moog from iljin или конкретный амерский moog против оригинал (или что оно там на самом деле  ;)) со штампом GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До лета дальних походов не предвидится, по опыту ступицы выходят из строя постепенно, оставляя время заказать новую,

 

Нормальные ступицы оставляют время, а Китай у меня вылетел за неделю от еле заметного люфта до люфта в сантиметр. Боюсь ещё неделю он не прожил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он через месяц опять загудит ,когда в него грязь и вода попадёт.

 

Вот и понаблюдаем :-)

До лета дальних походов не предвидится, по опыту ступицы выходят из строя постепенно, оставляя время заказать новую, а поменять если что - легко и быстро.

У меня под наблюдением целый зоопарк: Задняя правая Precision 27 тык уже, передняя правая Concord около 5 тык и вот теперь появилась передняя левая Iljin.

Задняя левая держится родная - видимо самое безопасное место для них :-)

Я тока за положительный результат.Либо фотка так отсвечивает либо так видно что пыльник никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо фотка так отсвечивает либо так видно что пыльник никакой.

 

Грязный ? Я как новую поставил, все там обтер-просмотрел - живее всех живых. Я вообще удивляюсь, что на нем все пыльники целые, вроде и в морозы гоняю. Хорошие резинки у амеров, только скрипящие втулки стабилизаторов поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...щель и правда имеется ((( я решил ставить оригинал, завтра надеюсь уже получу его

угадал...

 

у меня уже тональнасть гула изменилась ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил 5 тк назад спереди Concord (других не-было) полет нормальный. Загудела сзади, справо. Думаю что поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На мугах (задняя подвеска), расбесто (передняя) проехал до гула 40 тык, на 38 отказ датчиков АБС, не рассыпались. На что менять пока не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дождался. В последний год постоянно загоралась надпись:

«Service Stabilitu Sus»

Потом загорелась надпись:

«Service Brake Assist»

И сразу отказал АБС и курсовая устойчивость.

На следующий день после отказа АБС, резко загудел задний левый подшипник. Подумал раз начал гудеть, буду заказывать и потихонечку ездить, но не тут то было. День поездил и всё, подшипник полностью развалился, ели до СТО доехал. Первый раз такое вижу, на других машинах на гудящем подшипнике мог проехать не одну тысячу а здесь раз и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дождался. В последний год постоянно загоралась надпись:

«Service Stabilitu Sus»

Потом загорелась надпись:

«Service Brake Assist»

И сразу отказал АБС и курсовая устойчивость.

На следующий день после отказа АБС, резко загудел задний левый подшипник. Подумал раз начал гудеть, буду заказывать и потихонечку ездить, но не тут то было. День поездил и всё, подшипник полностью развалился, ели до СТО доехал. Первый раз такое вижу, на других машинах на гудящем подшипнике мог проехать не одну тысячу а здесь раз и всё.

значит ступица стояла неоригинал(тот же тимкен например)-оригинал гудит,но ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт какая не скажу, машину притащил с Америки с пробегом 82000км., сечас у меня 153000км. в любом случае я уже наездил 71000км. Когда менять буду, посмотрю какая ступица. А пока заказал на ебей оригинал за 180$ ну и доставка будет где то 40$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что произошло когда она рассыпалась?  Колесо не заклинило?

Нет не заклинило, но пыталось. На СТО когда подняли машину, колесо держалось только на приводе и суппорте, болтаясь во все стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что произошло когда она рассыпалась?  Колесо не заклинило?

Нет не заклинило, но пыталось. На СТО когда подняли машину, колесо держалось только на приводе и суппорте, болтаясь во все стороны.

А вибрация на ходу была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит ступица стояла неоригинал(тот же тимкен например)-оригинал гудит,но ездит...

 

Склонен оспорить это утверждение - он пишет что год автомобиль ему сигнализировал о неисправности (а какой конкретно заняло бы 5 минут поиска сканером) мне кажется год достаточно нормальный срок за который можно было заказать новую не доводя до критического разрушения старой, но, думаю китай бы точно год не отходил ))) я на своей тоже пару-троку месяцев откатал пока чесался с заказом потом когда пошла откровенная вибрация от колеса пришлось быстренько втридорога брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что произошло когда она рассыпалась?  Колесо не заклинило?

Нет не заклинило, но пыталось. На СТО когда подняли машину, колесо держалось только на приводе и суппорте, болтаясь во все стороны.

А вибрация на ходу была?

Нет, вибрации не было, но пару раз как бы подклинивало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Для статистики: передняя правая, Concord за 4500, поставленный в свое время т.к. других не было быстро - загудел через 18 ткм.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для статистики: передняя правая, Concord за 4500, поставленный в свое время т.к. других не было быстро - загудел через 18 ткм.  ;D

Олег, напишите насчёт остальных не оригинальных ступиц: Precision, iljin? Сколько прошли? Гудели или сразу развалились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...