Перейти к публикации

Ступицы на SRX 1 где сейчас принято покупать? Тимкен, например? :)


Рекомендованные сообщения

amiro, а сколько надо купить, чтоб по 36 баксов за штуку продали? У меня муг уже 5 тысяч км стоят. Полет нормальный. Правда достались они мне по 250 за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём цимес тимкена?

Цена решает ;)

Не, не моё.

У  нас в Решетах такой зарплаты нет. :D Тока ну дуру хватает.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём цимес тимкена?

Цена решает ;)

Не, не моё.

У  нас в Решетах такой зарплаты нет. :D Тока ну дуру хватает.)

Эээ?

  http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=17311.msg348544;topicseen#new    не ропщу на незавидную долю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как показывает практика,в коробке timken лежит корейский iljin,когда первый раз увидел был немного шокирован

какая у вас практика интересно знать-в коробке тимкен лежит только тимкен,вот если вы его покупаете неизвестно у кого(например автопитер или автодок,что одно и то же) и неизвестно где,то там много чего лежать может...

Сам лично,открывая коробку тимкена и доставая оттуда желтый пакет со ступицей на внешней стороне ступицы между шпилек был выгроверан номер по илджину могу фото с доказательством предоставить!вы будете более удивлены если я Вам скажу,что в оригинале на srx нижние рычаги Лемфердер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам лично,открывая коробку тимкена и доставая оттуда желтый пакет ...

 

Сам лично так же доставал и штамп Илджина видел :-) И ступица хорошая, качество видно, когда в руках держишь. Но цуко не пойму я, вот же : http://www.timken.com/EN-US/PRODUCTS/BEARINGS/PRODUCTLIST/Pages/default.aspx - если они сами производят, нах чужое пакуют под своим именем ? Или там всё перее..мешалось в глобальных копрорациях ?

Ну нам то только лучше, пусть будет больше конкуренции  ;D

А Конкорд да, г... полное, не берите никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не экономьте на ступицах, посоны - конкорд, поставлена в ноябре, пробег около 10тык, почти сразу после установки начала глючить после моек (ошибка АБС), в конце апреля начала шуметь (но без ошибок АБС), с момента начала шума до момента разрушения прошло около недели

 

Я на гудящей ступице оригинальной больше 2000 км проехал (так уж получилось), правда снимать её потом заколебались! Тимкен и скф вроде не плохие, америкосы хвалят, но лучше оригинал ставить. Не знаю как на срх, а на ситик цена что на тимкен, что на оригинал, практически одинакова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в тимкенах разачаровался.....пару дней назад сдох датчик абс на задней ступице, которую менял год назад.

беда, печаль.....теперь буду только делко брать

может сам подшипник и норм, но это всеравно не дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в тимкенах разачаровался.....пару дней назад сдох датчик абс на задней ступице, которую менял год назад.

беда, печаль.....теперь буду только делко брать

может сам подшипник и норм, но это всеравно не дело

тимкен изначально шумный,никак тему не найду-если кто помнит,в прошлом году я поставил тимкен в качестве эксперимента-два левых датчика горят уже почти месяц(заехал в большую лужу),все жду когда захрустит-интересно.Заказал сейчас СКФ,посмотрим сколько они проджержатся(дороже оригинала получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Напишите, кто знает, на полном приводе, взаимозаменяемы ступицы перед/зад?

да,поставить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! Имел счастье поменять на моем SRX две ступицы, переднюю и заднюю. Ставил не ориганал,все работает.

Задняя: RAYBESTOS 712243 проехала уже более 20000 км.

Передняя: Iljin  IJ123065 ее пробег значительно меньше более 3000км, недавно поменяна. Iljin - это корейский производитель поставляет ступицы на конвейеры KIA и HYUNDAI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковые на вид, а вот датчики разные, абс и трекшин горят, смотрел две машины и владельцы решили сэкономить, а у них датчики АБС разные.

Вроде кто-то писал что можно передние ставить назад, получается что нет? Интересно какой смысл был разные датчики делать...

 

P.S. Не забываем что Iljin не делает отверстия для винта крепления тормозного диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие ставили зад на перед и наоборот.

А винт для ротора многие не делают, погоды не меняет, т.к. держится вместе с колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вроде кто-то писал что можно передние ставить назад, получается что нет? Интересно какой смысл был разные датчики делать...

 

P.S. Не забываем что Iljin не делает отверстия для винта крепления тормозного диска.

Передняя и задняя ступица отличаются только креплением фишки датчика АБС,в переди пластмассовый пистон,а с щади металическая скоба.При необходимости можно поменять крепление и все.Датчик что перед,что задние одинаковы!Вот если ставить неоригинал,то возможен глюк с системой стабилизацией и трэкшенем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...