Перейти к публикации

Капитальный ремонт двигателя 3.0л LF1


alexey65

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, alexey65 сказал:

karatel Цена-то Вам зачем?Вы так старательно хотите ее узнать)))Просто объясните?Вам что легче станет?

Нет для понимая, сколько стоит ведро без движка.... Я вижу срикс за 400 с этой проблемой понимаю, что стоимость движка 200...средняя цена 800...ну типо сэкономлю 200тр...но не факт, что кроме двигатель других проблем нет.... Поэтому мне лично интересно целесообразность вашей покупки... Вы же для себя купили, так вопрос нах.. Я? Так корректно спросил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, karatel сказал:

Поэтому мне лично интересно целесообразность вашей покупки.  

сам-то понял чего написал?))).Мне может тоже много чего интересно.... Считаю это бестактным любопытством с вашей стороны.О себе; Я работаю обыкновенным учителем труда в школе-интернате для глухонемых детей.Моя скромная зарплата к сожалению не позволяет приобрести новый автомобиль в салоне за 3млн.руб.да впрочем и за 2!(Спасибо РОДИНЕ).Однако грешен хочу поездить на старости лет на комфортном американском авто(.Мечта такая!) Не вижу ничего зазорного в приобретении неисправного автомобиля в надежде починить его!... к тому же у своих знакомых. Об этом честно написал на форуме! Знакомые ребята-ремонтники есть.Просто им некогда заниматься поиском запчастей.Собственно с этим вопросом я и обратился к уважаемому форуму клуба.        Я хотя бы частично удовлетворил ваше неуемное любопытство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для учителя труда в школе -интернате для глухонемых детей из Иваново( мне нравится этот цинизм?)вы очень смелый человек, раз не глядя берете дефектную высоконалоговую машину с хорошей прожоливостью. Выкладывайте фото из своей  нелегкой жизни, фото дефектных мест, и как вы или ваши друганы пытаетесь их решать .  Народ "проникнется" и вы получите ссылки на коды запчастей  и мануалы в том числе.  А пока разговоры о каких то там извинениях не логичны. Вы же наверняка не вписаны в птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexey65 сказал:

сам-то понял чего написал?))).Мне может тоже много чего интересно.... Считаю это бестактным любопытством с вашей стороны.О себе; Я работаю обыкновенным учителем труда в школе-интернате для глухонемых детей.Моя скромная зарплата к сожалению не позволяет приобрести новый автомобиль в салоне за 3млн.руб.да впрочем и за 2!(Спасибо РОДИНЕ).Однако грешен хочу поездить на старости лет на комфортном американском авто(.Мечта такая!) Не вижу ничего зазорного в приобретении неисправного автомобиля в надежде починить его!... к тому же у своих знакомых. Об этом честно написал на форуме! Знакомые ребята-ремонтники есть.Просто им некогда заниматься поиском запчастей.Собственно с этим вопросом я и обратился к уважаемому форуму клуба.        Я хотя бы частично удовлетворил ваше неуемное любопытство?

Конечно я понял, что я написал... 

Если честно, меня интересует вопрос цены... И ваши доводы, что вы учитель труда или философии, не интересуют... В чем вопрос: зачем покупать ведро за 400 и вкладывать 200, если можно за 800тр купить без проблемный авто... Экономия ваша составит 200? Вопрос остается открыт за сколько вы купили авто с мертвым мотором, это мой личный интерес.... Я понятно написал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2020 в 00:04, qxyz сказал:

Нужно было искать North America Product Catalog, ну, а потом, если ваш а/м 2012-2016 г.в., то по году выпуска вы там  тоже ничего не найдете: двигатель LF1 3.0 в Америке GM использовал лишь на а/м 2010-2011 г.в. Для самостоятельного поиска можете использовать каталог оригинальных з/ч elcats для а/м 2010-2013 г.в. 

В принципе тут все понятно... Ссылка на елкатс... Цены самые дешевые zzap.ru выбираете того, кто нравиться в РФ или rockauto.com USA . Думаю вы справитесь с ремонтом и поиском... Главное а Али или ебай не чего не заказывайте... И лучше создайте на драйв свой блог и там выкладывайте труды ремонта... Это поможет всем будущим владельцам ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rogi3111 сказал:

( мне нравится этот цинизм?)

Вам априори нравится цинизм? Кстати в чем цинизм-то?Вам еще фото трудовой книжки что ли скинуть?Добрее надо быть..Умолять и В ноги вам кидаться не собираюсь.Давайте уже закончим с вами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, karatel сказал:

В принципе тут все понятно... Ссылка на елкатс... Цены самые дешевые zzap.ru выбираете того, кто нравиться в РФ или rockauto.com USA . Думаю вы справитесь с ремонтом и поиском... Главное а Али или ебай не чего не заказывайте... И лучше создайте на драйв свой блог и там выкладывайте труды ремонта... Это поможет всем будущим владельцам ...

Наконец-то хоть нормальный тон появился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alexey65 сказал:

И лучше создайте на драйв свой блог и там выкладывайте труды ремонта... Это поможет всем будущим владельцам ...

Спасибо за совет.Согласен что поможет.Но у меня к сожалению нет на это времени...К тому же если я и решусь на ремонт (если запчасти соберу).то делать-то все равно буду не я лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, alexey65 сказал:

делать-то все равно буду не я лично.

О, я не ошибся. Это самое ключевое во всей этой теме. Чтобы тут не советовали разные ездуны, чтобы Вы не читали из "В гостях у сказки" на разных Drive - а те, кто будет приводить двигатель в порядок, будут делать ПО-СВОЕМУ. И Вас, как дилетанта в этих вопросах, со всеми Вашими собранным по форумам "знаниями" никак слушать не будут. И вряд ли дадут свои гарантии на конечное изделие, если Вы придете со своими железками-запчастями. Если эти железки не будут соответствовать у тех кто будет делать мотор понятию "качество".

И потому вся эта тема тут никакой практической ценности не имеет. Флудистика :) Вы пытаетесь собрать "знания", чтобы с их помощью яйцо поучило жизни куриц. 

Изменено пользователем TuneStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TuneStation сказал:

И Вас, как дилетанта в этих вопросах, со всеми Вашими собранным по форумам "знаниями" никак слушать не будут. И вряд ли дадут свои гарантии на конечное изделие, если Вы придете со своими железками-запчастями

 вам-то откуда знать???Ну УМОЛЯЮ вас дайте уже хоть один нормальный продуктивный совет(напр. где поближе купить хорошие ремонтные вкладыши).а не критику и нотации..     и не лень вам писать ни о чем...Сплошная флудистика только с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то обсуждение напомнило одну тему на этом форуме, про покупку авто (там смертельная авария была еще). Хотя насчет топикстартера ничего однозначно не ясно. В словах TS есть правда насчёт ремонтников конечно - у них свое мнение и фиг они значение словам человека будут, который не разбирается в ремонте. Но вот странно, Алексей65, что ваши знакомые ребята не могут сами запчасти заказать. В подавляющем числе случаев работники сервиса сами все ищут и заказывают, и оглашают финальную стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Artem_srx сказал:

В подавляющем числе случаев работники сервиса сами все ищут и заказывают

Согласен. но ...видать не очень-то находится.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Artem_srx сказал:

Хотя насчет топикстартера ничего однозначно не ясно.

А что вам должно быть ясно?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, TuneStation сказал:

Оттуда знать, что я профессионал

Да ведь я даже не пытаюсь сомневаться в вашей компетентности.Иначе бы и не обращался со своей проблемой.Вопрос-то был наипростейший: по ремонтным вкладышам! Если есть информация - поделитесь. А нет -так НЕТ! Зачем бодягу-то разводить.T.S.может закончим с вами уже на этом?Перед людьми даже не удобно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте  начну  с продуктивных  советов: 
1) коленвал  нужно  купить  новый 
2) запчасти   нужно  покупать оригинальные

Иначе  удача не  будет  удачной - гарантирую.
п.с. рекомендую  опыт  сервисов  которые  только  вчера  перебрали  мотор  от бмв  или  расточили  точно такой  же  КВ   -  признать ничтожным. Иначе  ваш ремонт  станет  серийным.
п.с.2- я  б  купил  мотор  б\у-  особенно  есл на  перепродажу.Ибо потерь будет  больше  чем  экономии.

06fce03a-b66f-4bd9-a2ed-a0694c5118f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде тоже больше склоняюсь к замене мотора. Смущают пробеги..не известно сколько уже проходили. Если мой на 100тыс.  стуканул..то сколько новому суждено?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не задумывались на иную тему ? Кто же виноват в том, что мотор стуканул ? Причины. Но тут надо очень непредвзято. Потому что процентов 90 в таких проблемах- отношение владельца к своему авто. Но человеку свойственно искать на что/кого свалить, не признавая своих ошибок....

Можно ведь заменить мотор и очень скоро получить тоже самое. В этом-то моторе Вы не виновны, Вы купили убитый. Я про то, что следующий не убить.

Изменено пользователем TuneStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TuneStation сказал:

Потому что процентов 90 в таких проблемах- отношение владельца к своему авто.

А это в свою очередь доказывает еще и то.что контрактный (да и с разборки) мотор - это тоже кот в мешке!((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alexey65 сказал:

Вроде тоже больше склоняюсь к замене мотора. Смущают пробеги..не известно сколько уже проходили. Если мой на 100тыс.  стуканул..то сколько новому суждено?.

во  первых -  скорее  всего забудьте  проо 100 тыщ
во вторых  достаточно  пару  тыщ  поездить с  чеком  по  0172 и 0175  - и оно  примет ислам.
В  третьих  ктоне  рискует -  у того мотор  сразу  целый !
:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexey65 сказал:

А это в свою очередь доказывает еще и то.что контрактный (да и с разборки) мотор - это тоже кот в мешке!((.

естессно.
проблема в том  что  если вы реально хотите  делать машину себе  , а не на продажу-  то придется  смириться  с тем  что покупка  не  была  выгодной эт раз,  и  второе - то что  путей  всего  2  :
1)  купить мотор  б\у  и возможно  выйграть в лотерею(  шанс на  деле не  малый- процентов  65-70) 
2)  сделать свой-  простодорого.Не  слушая  чертей  которые  будут рассказываать про то что они  сто раз  такие  валы  точили.
Поверь нет других  путей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встает. Один прецедент был в 15 году. Может не один, но в том я участвовал, потому знаю. Но Вам придется менять софт ECM и TCМ. Причем не штатным не дилерскими методами, дилерскими кое-что не выйдет. И до этого не пытаться заводить и тем более ездить- плохо кончится очень. Как понятно, настройка РАЗНЫХ моторов кардинально разная.

Изменено пользователем TuneStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Т.е. родные Мозги оставляем но перепро....? Как Дорого получится? Мы естественно говорим о 3.6 второго поколения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...