Перейти к публикации

Ступицы на SRX 1 где сейчас принято покупать? Тимкен, например? :)


Рекомендованные сообщения

 

Олег, напишите насчёт остальных не оригинальных ступиц: Precision, iljin? Сколько прошли? Гудели или сразу развалились?

 

Пока ездят. Продолжаю наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для статистики: передняя правая, Concord за 4500, поставленный в свое время т.к. других не было быстро - загудел через 18 ткм.  ;D

 

Попытался купить такую - привезли непонятно что, половину ступицы - только ступичный подшипник и ступица, без датчика скорости, без крепления и ступица на 5 болтов, а у меня 6. Прикола не понял, вернул обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Олег, напишите насчёт остальных не оригинальных ступиц: Precision, iljin? Сколько прошли? Гудели или сразу развалились?

 

Пока ездят. Продолжаю наблюдения.

Ок. Спасибо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Concord за 4500

 

Попытался купить такую - привезли непонятно что, половину ступицы - только ступичный подшипник и ступица, без датчика скорости, без крепления и ступица на 5 болтов, а у меня 6.

 

Такая была: Concord HB10068

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для статистики: передняя правая, Concord за 4500, поставленный в свое время т.к. других не было быстро - загудел через 18 ткм.  ;D

Олег, напишите насчёт остальных не оригинальных ступиц: Precision, iljin? Сколько прошли? Гудели или сразу развалились?

Precision - пробег 25, пока всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколко я знаю номера деталей на ступицах не пишутся, кроме Тимкен, на GM тоже нет никаких цифр у него шпильки зеленые, а у китая черные у всех. Может я путаю чего, но в "УралАвтоИмпорте" мастер так объяснел отличить подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Олег, напишите насчёт остальных не оригинальных ступиц: Precision, iljin? Сколько прошли? Гудели или сразу развалились?

 

Пока ездят. Продолжаю наблюдения.

Так а сколько прошли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а сколько прошли они?

 

Precision около 36, iljin - 8, пока полет нормальный.

Самая крепкая родная задняя левая, 87 тык уже крутится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а сколько прошли они?

 

Precision около 36, iljin - 8, пока полет нормальный.

Самая крепкая родная задняя левая, 87 тык уже крутится :-)

:) нормально так. А у меня две задние умерли с интервалом тыщ семь, после 85 000 общего, а сейчас вперёди загудела какая-то, думал шипы, ан нет, уже на лете - гул не ушёл. Буду две сразу брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая была: Concord HB10068

 

Это передняя ? А мне они привезли HB10067. Как она по вину подошла непонятно. Кстати у нас на полном приводе вроде одинаковые перед/зад или нет ? Задних что то вообще нет или ценник конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что есть на Екзисте

General Motors 89047639 Ступица задняя 17 дн. 18 154,12р.

General Motors 89047639 Ступица задняя 2 5 дн. 18 756,85р.

Может передние подойдут ? Там есть по ним выбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что есть на Екзисте

 

rockauto.com - наш выбор. Две-три недели до массквы максимум, как я понимаю.

Например, заказывая AcDelco RW2019 задняя по $180 плюс FW150 передняя по $214, минус 5% купон, плюс доставка $113 в нашу глухомань - выходит 17 тыр за две ступицы оригинал.

А еще там есть SKF, который похоже лучше оригинала по $170, Timken по $140 и остальные муги-националь-райбестосы вааще даром.

А еще есть МРЦ-аморты по $422 задние и $410 передние - с доставкой около 16 тыр за штуку выходит, и при покупке выше $1000 еще скидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я по мелочи ebay-ем обходился, а тут нежданчиком зимняя резя подколола - думал она гудит, ан нет - ступица, еще и люфт наблюдается поэтому выбор пал на екзист, а он тоже с приветом (привезли не то).

кстати при заказе свыше 1000 $ приветы не приходят от ФТС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати при заказе свыше 1000 $ приветы не приходят от ФТС ?

 

Я пока выше не заказывал. Но там же EU1000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот опять беда, теперь загудела левая задняя ступица, 8000км назад менял правую заднюю ступицу. Опять загорелся АБС, прошлая ступица полностью развалилась, теперь думаю как долго можно ездить на гудящей ступице, прошлая рассыпалась за несколько дней. Пробег авто 161000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлая задняя правая - родная/оригинал - от момента "заметного загудения" проехала ~3000 км от Ебурга до Минвод, правда люфт был заметный при замене.

Короче, по городу ездить можно, а в дальняк я б зассал :-)

Хинт: задние и передние одинаковые по размерам, но передние крепче - так говорят.

Если "срочно-позарез" - у меня лежит передняя тимкен прозапас, могу прислать с отдачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлая задняя правая - родная/оригинал - от момента "заметного загудения" проехала ~3000 км от Ебурга до Минвод, правда люфт был заметный при замене.

Короче, по городу ездить можно, а в дальняк я б зассал :-)

Хинт: задние и передние одинаковые по размерам, но передние крепче - так говорят.

Если "срочно-позарез" - у меня лежит передняя тимкен прозапас, могу прислать с отдачей

Спасибо я заказал оригинал, дней за 20 должна прийти, буду потихоньку по городу ездить, может дотерпит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между Тимкен и GM в том, что на родной ступице (на фото) подшипник закрыт металическим пыльником, а на Тимкене (как и на всех других) он ни чем не защищен. Соответственно вода из луж вымывает смазку, что приводит к быстрому износу подшипника.

1979808266_1.thumb.jpg.a18c4c94cdaa053b859821b70689cfc8.jpg

448801440_2.thumb.jpg.b88bb670a01288a381e07a0609b8b190.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и качеством самих подшипников тоже,тимкен уже изначально "шумный" и много не проедет-проверено...господи,да там ведь разница копееШная-покупайте уже оригинал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и качеством самих подшипников тоже,тимкен уже изначально "шумный" и много не проедет-проверено...господи,да там ведь разница копееШная-покупайте уже оригинал..

 

посмотрел на тимкен (на фото dizzel'я) для эски...там тоже пыльник имеется. может тимкены тоже разные бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...