Перейти к публикации

Сервис Задний мост


Yura2010

Рекомендованные сообщения

мне сказали что расходники типа масла  или тасола под гарантию не попадают

они там офигели штоле? Жижы при гарантийных работах идут бесплатно.  С меня не брали ни за масло двс, ни за тосол, ни за жижу гура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали что расходники типа масла  или тасола под гарантию не попадают

они там офигели штоле? Жижы при гарантийных работах идут бесплатно.  С меня не брали ни за масло двс, ни за тосол, ни за жижу гура.

а что у тебя за гарантийне работы со сменой масла ДВС? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил перепрошивать муфту в прошлом году. В этом году разок все равно словил Сервис заднего моста в -22.

Так что следующий визит - замена масла заднего моста.

неканонично: темпетура должна быть -23.  ;D это какой-то другой баг, либо блок не прошивали - вона чел в -33 на полном приводе ездит - см. выше

 

зы: это я к тому, что мне атлант тоже "починил" автозапуск и не сделал записи в севисной книге. результат предсказуем, да?

 

ззы: Доктор М., Вам кто из наших питерских дилеров задний мост лечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали что расходники типа масла  или тасола под гарантию не попадают

они там офигели штоле? Жижы при гарантийных работах идут бесплатно.  С меня не брали ни за масло двс, ни за тосол, ни за жижу гура.

а что у тебя за гарантийне работы со сменой масла ДВС? ;)

Замена цепей грм, туда же и тосол. Жижа гура- замена рейки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задал вопрос в GM, ждем )

хотелось бы развернутую клиническую картину увидеть, если не в реальном времени, то хоть итогом, а? спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще их хрен там поймешь...у меня сразу после покупки при -30 шланг гура с радиатора слетел и фся жижа на дороге оказалась..я это чухнул когда на скорости под 100 повернуть не смог(слава богу все обошлось)неделю бадались какое масло туда лить чтоб до них доехать(это вообще целая история) в итоге все сделали бесплатно...а тут восстали и хер че им докажешь...400р копейки конешно,но все-равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема, в АвтобанЗапад (Екб.) вроде нет проблем с ее устранением.

Ездил к ним 2 раза , оба раза бесплатно меняли масло и фильтр, а в третий - перепрошили что-то...И о чудо , с ночевки ничего не гудит...

P.S. температура была -33

спасибо :)автобан запад ето где?примерно хоть какой район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще их хрен там поймешь...у меня сразу после покупки при -30 шланг гура с радиатора слетел и фся жижа на дороге оказалась..я это чухнул когда на скорости под 100 повернуть не смог(слава богу все обошлось)неделю бадались какое масло туда лить чтоб до них доехать(это вообще целая история) в итоге все сделали бесплатно...а тут восстали и хер че им докажешь...400р копейки конешно,но все-равно

это вообще отзывная компания, это пресловутый хомут ГУРа, я через это тоже прошел. и то что глазурит неделю не мог решить эту "проблему" только подтверждает, что их надо лишить лицухи, дабы не позорили премиальный дивизион ГМ.

 

AceMan, у Вас еще какие-то проблемы не решенные по машине есть? что например с автозапуском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще их хрен там поймешь...у меня сразу после покупки при -30 шланг гура с радиатора слетел и фся жижа на дороге оказалась..я это чухнул когда на скорости под 100 повернуть не смог(слава богу все обошлось)неделю бадались какое масло туда лить чтоб до них доехать(это вообще целая история) в итоге все сделали бесплатно...а тут восстали и хер че им докажешь...400р копейки конешно,но все-равно

это вообще отзывная компания, это пресловутый хомут ГУРа, я через это тоже прошел. и то что глазурит неделю не мог решить эту "проблему" только подтверждает, что их надо лишить лицухи, дабы не позорили премиальный дивизион ГМ.

 

AceMan, у Вас еще какие-то проблемы не решенные по машине есть? что например с автозапуском?

Не там проблема была в том что жижа осталась вся на дороге за 1000 км от сервиса..а лить можно(как они говорят) тока GM..тут естественно такого нет и не было никогда...

Конечно и причем сразу..поскольку купил в январе...Вылечили как говорится по нашему по русски :)вся проблема в сигналке..срабатывает датчик заднего стекла на вибрацию....тупо отключили его и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил перепрошивать муфту в прошлом году. В этом году разок все равно словил Сервис заднего моста в -22.

Так что следующий визит - замена масла заднего моста.

неканонично: темпетура должна быть -23.  ;D это какой-то другой баг, либо блок не прошивали - вона чел в -33 на полном приводе ездит - см. выше

 

зы: это я к тому, что мне атлант тоже "починил" автозапуск и не сделал записи в севисной книге. результат предсказуем, да?

 

ззы: Доктор М., Вам кто из наших питерских дилеров задний мост лечил?

 

В этом и парадокс бытия  ;D Изначально Service Rear Axle загорелся прошлой зимой в -25 (даже ниже чем у в среднем у других). После перепрошивки (Капитал Авто) этой зимой словил в -22. Там, кстати, два документа по этой ошибке. По одному только перепрограммирование, по второму - замена фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся проблема в сигналке..срабатывает датчик заднего стекла на вибрацию....тупо отключили его и все :)

а чего лечили то?  ??? автозапуск или ГУР?  :D в независимости от причины - странное лечение...

 

В этом и парадокс бытия  ;D Изначально Service Rear Axle загорелся прошлой зимой в -25 (даже ниже чем у в среднем у других). После перепрошивки (Капитал Авто) этой зимой словил в -22. Там, кстати, два документа по этой ошибке. По одному только перепрограммирование, по второму - замена фильтров.

мне лаура лечила, вот никак проверить не могу... хотя может и критическая температура уже состоялась, да я не заметил за отсутствием проблемы?  ??? вот человек после программирования ездит в -33 и горя не знает. может действительно Вам ничо не программировали? мне атлант точно так же "программировал" автозапуск, причем с таким апломбом - мол еще сомневаетесь?

по гарантийным проблемам я теперь только в лауру-купчино буду ездить - они на контроле  ;)

 

зы: кудрово же по обслуге (простое ТО) смог удовлетворить только меня. в основном же народ ими не доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а чего лечили то?  ??? автозапуск или ГУР?  :D в независимости от причины - странное лечение...

 

Лечили автозапуск...Лично у меня на морозе проблема была в том что заводилась с автозапуска и глохла..при повторной попытке срабатывала сигнализация...проблему нашли в датчике на заднее стекло...убрали предохранитель в багажнике на этот датчик и все теперь работает при любых температурах...Но без датчика на заднее стекло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечили автозапуск...Лично у меня на морозе проблема была в том что заводилась с автозапуска и глохла..при повторной попытке срабатывала сигнализация...проблему нашли в датчике на заднее стекло...убрали предохранитель в багажнике на этот датчик и все теперь работает при любых температурах...Но без датчика на заднее стекло :)

известное дело, я тоже так запускался 1,5 года. хотя не совсем так, а по "длинной" схеме с тремя нажатиями. потом "лаура" взялась и вылечила.

автозапуск лечится прошивкой, а не изъятием предохранителя. изъятие предохранителя - метод самостоятельного (без дилера), но отнюдь не 100%-го устранения проблемы. бросайте этого глазурита нафик, если есть реальная альтернатива.

 

зы: с карданом у Вас порядок? надеюсь не воет?

 

ззы: какой пробег-то у машины хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

известное дело, я тоже так запускался 1,5 года. хотя не совсем так, а по "длинной" схеме с тремя нажатиями. потом "лаура" взялась и вылечила.

автозапуск лечится прошивкой, а не изъятием предохранителя. изъятие предохранителя - метод самостоятельного (без дилера), но отнюдь не 100%-го устранения проблемы. бросайте этого глазурита нафик, если есть реальная альтернатива.

 

зы: с карданом у Вас порядок? надеюсь не воет?

 

ззы: какой пробег-то у машины хоть?

35000 пробег..завтра будет 2 года :)С карданом тьфу тьфу тьфу все Ок...на морозе (а у нас и до -40 доходит  бывает глючит при холодном запуске(загорается парктроник,и система курсовой устойчивости)но после перезапуска пропадает...но это у всех ...и бывает хуже.. когда машина стоит на улице при таких температурах любая техника работает не штатно..Вообщем машиной доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35000 пробег..завтра будет 2 года :)С карданом тьфу тьфу тьфу все Ок...на морозе (а у нас и до -40 доходит  бывает глючит при холодном запуске(загорается парктроник,и система курсовой устойчивости)но после перезапуска пропадает...но это у всех ...и бывает хуже.. когда машина стоит на улице при таких температурах любая техника работает не штатно..Вообщем машиной доволен...

я к настоящему моменту где-то 20070 примерно накатал. с карданом Вам, будем считать, повезло, поскольку это тоже системная проблема. меня она к сожалению стороной не обошла, мне меняли кардан. ну а замерзание датчика парктроника в мороз - не беда, даже у меня один раз замерз, т.е. обледенел, хотя какие там у нас такие уж морозы...

 

зы: отрадно то, что не смотря на издевательства дилера и пр., машиной пользователь все же доволен  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант от GM:

 

Позвонить на сервисную линию GM и рассказать о случае (Дать все исходные данные по VIN номеру автомобиля, ФИО владельца,заказ нарядам, датам обращения, поломкам, названию Дилерства. Они поднимут историю машины у себя в базах и проверят, насколько корректно все сделал дилер)

Центр поддержки клиентов Cadillac по вопросам послепродажного обслуживания открыт с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. +7 495 411 53 98.

 

- билютень подбирается специалистом сервиса, то есть билютень - это не кампания которая как "панацея от всех бед" устранит неисправность

- технический билютень - это рекомендация дилеру, ее применение должно быть очень аккуратным

- "хранилище" билютеней NAV для всех дилеров - Service Information (американские публикации) и Global Connect (публикации GM Russia)

- доступ к билютеням не ограничен и у Екатеринбургских дилеров с этим проблем нет.

- документы по неисправностям заднего моста по нескольку раз обсуждались в переписке в Автобаном или Глазуритом.

 

Если у клиента проблемы с задним мостом и у него были обращения в Глазурит, после которых проблема осталась, то это можно проверить и запросить дилера о предпринятых шагах.

 

Почему клиент не звонит в Центр Поддержки Клиентов? Есть установленный механизм, который решает подобные вопросы."

 

Да, и от меня вопрос: почему клиент не звонит в Центр Поддержки? Или звонит, но результата нет? Тогда уже другой разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Што толку :)На горячей линии Центра поддержки  Кадилак после долгих переговоров и нулегого результата мне ответил приятный женский голос (дословно) "что машина не рассчитана на низкие температуры".Хотя "Сервис задний мост" загорается уже на ходу и летом.Какие же температуры им нужны?Потом еще и перезвонили и поинтересовались"доволен ли я их работой"Ответил что восхищен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали что расходники типа масла  или тасола под гарантию не попадают

они там офигели штоле? Жижы при гарантийных работах идут бесплатно.  С меня не брали ни за масло двс, ни за тосол, ни за жижу гура.

а что у тебя за гарантийне работы со сменой масла ДВС? ;)

 

Цепи меняются со сменой масла ДВС  ;)

 

ЗЫ Не заметил что уже ответили на этот вопрос)

Sorry за повтор..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали что расходники типа масла  или тасола под гарантию не попадают

они там офигели штоле? Жижы при гарантийных работах идут бесплатно.  С меня не брали ни за масло двс, ни за тосол, ни за жижу гура.

а что у тебя за гарантийне работы со сменой масла ДВС? ;)

 

Цепи меняются со сменой масла ДВС  ;)

теперь я об этом знаю...а вот когда мне менял диллер по гарантии цепи и включил в стоимость замена масла,я не знал... ;D

педики вообщем ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Што толку :)На горячей линии Центра поддержки  Кадилак после долгих переговоров и нулегого результата мне ответил приятный женский голос (дословно) "что машина не рассчитана на низкие температуры".Хотя "Сервис задний мост" загорается уже на ходу и летом.Какие же температуры им нужны?Потом еще и перезвонили и поинтересовались"доволен ли я их работой"Ответил что восхищен!!!

та же фигня стал загораться "сервис задний мост", температура  глубоко положительная..... В Капитал авто кудрово, после долгой диагностики нашли неисправность вышел из строя поршень с сальником в механизме включения заднего моста, из-за чего переливает масло..... запчасти заказаны, жду ремонта, по факту отпишусь...да, пробег 62 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это чето новое. скока стоит будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Классно, у меня тоже эта ерунда загорелась! Надеюсь вечером пропадёт.

Плюс, когда машину заводил, пару раз какой-то скрип/свист откуда-то сзади был, это было примерно за неделю до этой ошибки... Кто-нибудь подскажет, это как-то взаимосвязанно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, у меня тоже эта ерунда загорелась! Надеюсь вечером пропадёт.

Плюс, когда машину заводил, пару раз какой-то скрип/свист откуда-то сзади был, это было примерно за неделю до этой ошибки... Кто-нибудь подскажет, это как-то взаимосвязанно?

 

 

к дилеру за диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, у меня тоже эта ерунда загорелась! Надеюсь вечером пропадёт.

Плюс, когда машину заводил, пару раз какой-то скрип/свист откуда-то сзади был, это было примерно за неделю до этой ошибки... Кто-нибудь подскажет, это как-то взаимосвязанно?

 

 

к дилеру за диагнозом.

Ну это и так понятно)

А связан этот скрип с ошибкой заднего моста Вам не известно, случайно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...