Перейти к публикации

Сервис Задний мост


Yura2010

Рекомендованные сообщения

Сегодня с утра было -23. Выехал на трассу (Киевка) - загорелся Сервис задний мост. Проехал до МКАД и на БиПи. после перезапуска все пропало.

Как думаете, париться или нет. Надоело по сервисам ездить. Чем может грозить это сообщение?

У меня такое произошло во время движения минуты через две после выезда со стоянки позавчера утром, когда было минус 20. Убрал ошибку, нажав на кнопку на левом подрулевом рычаге. Также через 10 минут заехал на заправку, заправился, перезапустился, ошибка не вышла. Вчера выезжал днём в -17, машина стояла на солнце и ошибка не появилась. Сегодня выехал утром в -23, ошибка загорелась. Через час, после остановки и перезапуска не появилась. Я так думаю, что ничего страшного нет. Появляется предупреждение при очень холодной температуре, когда машина ещё не разогрелась. Когда прогревается, всё приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людиииии,что вы тему эту никак не закроете,когда в последний раз был в тринити, Ваня сказал,что они это научились лечить, и времени это отнимает немного совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно. У меня уже архив целый собрался. Если сравнивать с моей предыдущей машиной то столько, сколько с сентября наездил на СТО с кадиллаком, там я за три года столько раз обращался! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людиииии,что вы тему эту никак не закроете,когда в последний раз был в тринити, Ваня сказал,что они это научились лечить, и времени это отнимает немного совсем!

Да просто задолбало кататься в сервис как на работу.....

Один хрен что то вылечат а другое в этом же месте забудут.

Думаете у меня это первая такая ошибка? Я уже лечил этот долбаный мост в декабре. Но сейчас с наступлением холодов опять та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людиииии,что вы тему эту никак не закроете,когда в последний раз был в тринити, Ваня сказал,что они это научились лечить, и времени это отнимает немного совсем!

 

Ээээ, дАрАгой, нэ мешай... О чём тогда будет поговорить ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людиииии,что вы тему эту никак не закроете,когда в последний раз был в тринити, Ваня сказал,что они это научились лечить, и времени это отнимает немного совсем!

 

Ээээ, дАрАгой, нэ мешай... О чём тогда будет поговорить ? :)

... как обычно - о бабах, бабках и водке..... и любой топик будет заканчиваться голосовалкой: ты меня уважаешь?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Екатеринбурге в Автобан-Запад меня заверили, что эта проблема, уже не проблема. Лечится все быстро и без последствий. Проверьте кто нить. Юра, вы ведь к нам ближе всех :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю ,проблема с задним мостом кроется в том что блок электронный ,и есть проблема с падением силы тока,от этого отключается электронное управление мостом.При положительных температурах все нормально,тоже что и с автозапуском.По этому ни какая замена масла не поможет.Проблема в стадии решения.Возможно с заменой самого блока управления электронной муфтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю ,проблема с задним мостом кроется в том что блок электронный ,и есть проблема с падением силы тока,от этого отключается электронное управление мостом.При положительных температурах все нормально,тоже что и с автозапуском.По этому ни какая замена масла не поможет.Проблема в стадии решения.Возможно с заменой самого блока управления электронной муфтой.

 

 

Ну не факт, что у этих проблем причина одна. Автозапуск глючить уже при + 2 - 3 , а мост когда промерзает до -20 примерно ну и ниже , естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю ,проблема с задним мостом кроется в том что блок электронный ,и есть проблема с падением силы тока,от этого отключается электронное управление мостом.При положительных температурах все нормально,тоже что и с автозапуском.По этому ни какая замена масла не поможет.Проблема в стадии решения.Возможно с заменой самого блока управления электронной муфтой.

 

 

Ну не факт, что у этих проблем причина одна. Автозапуск глючить уже при + 2 - 3 , а мост когда промерзает до -20 примерно ну и ниже , естественно.

Я предположил ни чего не утверждая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю ,проблема с задним мостом кроется в том что блок электронный ,и есть проблема с падением силы тока,от этого отключается электронное управление мостом.При положительных температурах все нормально,тоже что и с автозапуском.По этому ни какая замена масла не поможет.Проблема в стадии решения.Возможно с заменой самого блока управления электронной муфтой.

 

 

Ну не факт, что у этих проблем причина одна. Автозапуск глючить уже при + 2 - 3 , а мост когда промерзает до -20 примерно ну и ниже , естественно.

Я предположил ни чего не утверждая :)

 

Ну и ведь я тоже лишь предполагаю. Но тоже больше склоняюсь к тому, что какие то электронные блоки дурят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё таки арманд добил, вчера позвонил мастер от туда и сообщил, что моя машина под рекомендацию джиэм всё таки подходит о замене масла и фильтра в мосте. Не зря туда ездил и мозг им рушил :). А перед этим позвонили, тоже от туда и интересовались доволен обслуживанием или нет, я сказал всё ,что думал на тот момент и на вопрос , перекомендую я их сервис друзьям, ответил, что пока проблема не решена, не могу ответить на этот вопрос. Может этот звонок тоже сыграл свою роль. В общем доволен, конечно можно проще всё было сделать, тупо поехать в тринити, но думаю уж раз начал тут, надо этот вопрос довести до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё таки арманд добил, вчера позвонил мастер от туда и сообщил, что моя машина под рекомендацию джиэм всё таки подходит о замене масла и фильтра в мосте. Не зря туда ездил и мозг им рушил :). А перед этим позвонили, тоже от туда и интересовались доволен обслуживанием или нет, я сказал всё ,что думал на тот момент и на вопрос , перекомендую я их сервис друзьям, ответил, что пока проблема не решена, не могу ответить на этот вопрос. Может этот звонок тоже сыграл свою роль. В общем доволен, конечно можно проще всё было сделать, тупо поехать в тринити, но думаю уж раз начал тут, надо этот вопрос довести до конца :)

 

Вы молодец, хоть кто-то вправляет им мозги... спасибо Вам за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, в эти морозы (-30 -35 градусов)  у знакомого ВМВ Х6 вообще не завелся, а в ВМВ Х1 горели все возможные неисправности пока машина не проехала 3 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравьте меня, тоже загорается этот "сервис задний мост" при темп ниже минус 25 гр((((

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!!!

Вы приняты в клуб "Сервис задний мост". ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это ещё не полное членство в Кадиллак клубе! Это начало испытательного срока!

Для его окончания, еще необходимо дождаться скрипов в передней подвеске и отказа автозапуска!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипы у меня тоже есть, я думала это из за морозов появились, на прогретую машину не скрипит вроде бы. поеду седня в сервис, буду трясти бумажками с номером протокола и номером масла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня CTS тоже скрипит, подняли на подъёмнике , не у официалов , все резиновые места в подвеске побрызгали WD-40. и всё перестало скрипеть  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня CTS тоже скрипит, подняли на подъёмнике , не у официалов , все резиновые места в подвеске побрызгали WD-40. и всё перестало скрипеть  ^-^

... прям как в регламенте обслуживания подвески ГАЗов - раз в неделю проспринцевать шарнирные соединения солидолом  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...