Перейти к публикации

Dr. M

Member
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dr. M

  1. Dr. M

    Т/О SRX II

    У меня, похоже, своеобразный рекорд. Скорее даже антирекорд. Масложизнь - 0%. С предыдущего ТО (декабрь 12) - 5250 км. Город - 80%, много коротких поездок, зимой прогревы. АИ-98. Без значительных отжигов. Прошивка 12 мг. Так вот.
  2. Dr. M

    Т/О SRX II

    +1
  3. Посмотри тут. Здесь же цены сможешь прикинуть.
  4. Рассматривал днище на подъемнике, в т.ч. для оценки защищенности узлов и агрегатов. Ничего необычного не увидел. Мотор халдекса скорее всего жужжит. Фото ORD.
  5. У SRX2 отключиться может только задний, поскольку только он через халдекс связан с трансмиссией, передние будут грести всегда. При том, что халдекс четвертый относительно "холодный", то тут согласен с san-ом - перегрев исправной муфты - это 15 минут букса в грязи, а вот на асфальте ее перегреть - что-то сомневаюсь. Про эску видел видеообзор в котором упоминалась такая особенность - при определенном пределе (тяжелый грунт и подъем), эскалэйд перестает передавать момент на передние колеса и начинает шлифовать только задними.
  6. Я вам даже больше скажу, в новом CUE с корявым переводом все аналогично. GM, такой GM...
  7. А разве тачскрин у нас не резистивный? Емкостной, возможно, будет в CUE. А у нас реагирует на нажатие, поэтому в мороз в перчатках работает. А вот с CUE надо будет посмотреть.
  8. Позвонил вечером, утром уже отдал на замену стаба. Цена вопроса 430 руб. за мойку. Машина снова по ощущениям ДРУГАЯ. Подвеска очень собранная и... тишина. Питер. Атлант.
  9. Dr. M

    SRX 2012, большой тест.

    Немножко по поводу пустить боком и неедущего ведра. Примерно с 1:20.
  10. Dr. M

    Ограничитель скорости.

    Ездил 202 по цифровому спидометру. Машина по ощущениям могла и дальше. Отсечка явно выше.
  11. Особенно когда Кэдди после входящего СМС на Люмии, приглушает музыку и начинает читать его вслух, а после спрашивает - не хотите ли перезвонить отправителю и ждет голосовую команду
  12. Dr. M

    Полный привод, есть ли он?

    Полный привод на SRX2, в отличие от многих современных паркетников, всегда подключен. Муфта всегда замкнута на 5% Дальше рулит электроника. При интенсивном разгоне с места или пробуксовке передка - момент перекидывается назад. Плюс в заднем мосту дифф повышенного трения (eLSD), отвечающий за перераспределение момента между задними колесами, который тоже помогает на бездорожье, а также при прохождении поворотов и помогает справиться с диагональным вывешиванием. Так что оснащенность для легкого бездорожья у SRX2 вполне на уровне (Вот бы еще клиренсу добавить). Лучше чем у хайлэндера и эвока. И даже туарега в базе. Сам буксовал в сугробе не так давно. Момент ушел назад и eLSD тоже участвовал - SRX очень интенсивно снег выкидывал из-под обоих задних колес.
  13. Dr. M

    Сервис Задний мост

    неканонично: темпетура должна быть -23. это какой-то другой баг, либо блок не прошивали - вона чел в -33 на полном приводе ездит - см. выше зы: это я к тому, что мне атлант тоже "починил" автозапуск и не сделал записи в севисной книге. результат предсказуем, да? ззы: Доктор М., Вам кто из наших питерских дилеров задний мост лечил? В этом и парадокс бытия Изначально Service Rear Axle загорелся прошлой зимой в -25 (даже ниже чем у в среднем у других). После перепрошивки (Капитал Авто) этой зимой словил в -22. Там, кстати, два документа по этой ошибке. По одному только перепрограммирование, по второму - замена фильтров.
  14. опа, чо за бюллетень? огласите... Да бюллетень, я думаю тот же, только ставят стаб как я понял от 12мг. Информация из Атланта.
  15. Dr. M

    Сервис Задний мост

    Я ездил перепрошивать муфту в прошлом году. В этом году разок все равно словил Сервис заднего моста в -22. Так что следующий визит - замена масла заднего моста.
  16. Втулки это. Мой второй комплект, кстати, заскрипел понемножку. Не так яростно как после первой замены, но уже слышно. Поеду на третью замену. Думаю, в этот раз будут менять по бюллетеню - вместе со стабилизатором.
  17. Отпишусь. Но думаю, что вылечили тоже на время только. Между "сменили поставщика" и поступлением новых деталей на склад дилера, в наших реалиях должен пройти не один месяц.
  18. Так на ровном покрытии и не было проблем )) Зато при проезде лежачих скрип такой был, что лошади оборачивались, даже на скорости 10 км/ч И вопрос тут не в том, готов ты или не готов заморачиваться по этому поводу или считать это проблемой, просто машина за 2 млн., по моему скромному мнению, не должна так себя вести. Пока считаем, что вылечили, будем мониторить.
  19. Скрипело стандартно - на лежачих и на волнообразных неровностях, когда аплитуда колебания передка была существенна. Через полчаса прогревались и скрип уходил. На новых - абсолютная тишина. Подвеска субъективно пособраннее.
  20. В прошедшие выходные сделал ТО2. Заодно поменяли повторно без разговоров втулки. Летом после первой замены новые стали скрипеть почти сразу же даже в жару, с приходом холодов вообще полный абзац наступил. Новые уже 5 дней - без нареканий. На улице -23. Манагер по люкс брендам, вернувшийся с семинара ГМ сказал, что ему ответили - вопрос по втулкам решен - сменен производитель. Будем наблюдать дальше, но поведение подвески очень радует.
  21. Dr. M

    SRX II. Опрос по зимнему расходу.

    Стиль вождения: в основном, спокойный, периодически с ускорениями (прямые участки, обгоны), иногда тапка в пол (летом). Условия: в основном город, короткие поездки на работу/с работы, умеренные пробки, светофоры - 80%, КАД (питерский, не путать с московским - разные вещи) - 20%. Зимой - прогревы. Дневные пробеги: будни около 15 км, выходные - 50-70 км Бензин: с покупки 92, последние 3 месяца - 95. Пробег: 13300 км Возраст а/м: - 1 год 1 мес. Средний расход с покупки машины - 17,12, зимой - ближе к 20 и немного за 20. Полная подробная статистика - ниже
  22. Привет! Я был. Всегда пожалуйста!
  23. Мучался с аналогичной проблемой пару месяцев. В итоге заехал к другому дилеру, не к тому, у кого покупал. Послушали внимательно, подтвердили, что есть щелчки и забрали на диагностику. Результат: мастер сказал, что дилер-продавец по какой-то непонятной причине не сделал работы по отзывной по ГУРу. Насколько понял - промыли систему с заменой рабочей жидкости. Щелчки ушли. Заодно без вопросов заменили втулки стабилизатора, которые скрипели зимой и которые родной дилер отказался заменить, т.к. по весне с приходом тепла скрипы прошли - типа приезжайте следующей зимой как начнутся скрипы. В общем, за один приезд две отзывные сделали. Единственный минус - новые втулки действительно, как тут писали, поскрипывают и летом тоже. Ждем зимы. Так что, ищите толковых и ответственных дилеров (звучит конечно как-то нереально) и трясите. Удачи!
  24. Dr. M

    Страхование SRX II

    Я тут иногда смотрю. Например по передним фарам.
×
×
  • Создать...