Перейти к публикации

Сервис Задний мост


Yura2010

Рекомендованные сообщения

...Только какая из них верная...интересно...дилеры между собой как-то контактируют..?..советуются..?..или у каждого своя правда..?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что у нас продают машины из партии для Арабских эмиратов. При низких температурах то автозапуск не работает, то мосты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.. весело. Интересно что у нас повыскакивает, когда жахнет под -30 и ниже ;)  . Я вот сегодня стартовал из района Сызрани  при -23. Тоже загорелся Сервис моста. Завел  правда сразу. Слава богу хоть с этим проблем пока нет.  Поехал - сообщение пропало. Проехал примерно 900 км. ...больше не загоралось. С интересом буду ждать когда все дилеры выскажутся по этой проблеме )) потом наверное уже буду мучать сервис. Пока что то слишком все путанно. Кстати шума от моста незаметил никакого. Хотя с другой стороны там такие дороги и подвеска так уже грохочет, что- услышать что-либо то сложно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. По заверению сервиса Арманд-кадиллак, после выскакивания ошибки заднего моста машина его отключает и едем на передана приводе. После перезапуска мост подключается если все ок.

 

Судя по тому что я попал под китайскую отзывную, машины для Китая были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мост реально отключается, на себе почувствовал , на старте буксовать стала и в повороты не так входить, очень не уютно себя чувствовал, а с полным приводом в поворот , как по рельсам залетаешь, но зато движку легче без привода, тоже ощущается что по резвее крутиться... Завтра кстати поеду всё же попробую напрячь арманд, пусть делают и мост , заодно бак хочу чтобы посмотрели и подвеску хочу , чтобы протянули на всякий случай. Кстати никто не обращал внимания, когда багажник открыт, внизу багажника под резинкой уплотнительной, которая по периметру багажника идет у меня такие две щели большие по углам, по идее эта резинка должна их закрывать, но как не пытался её натянуть, не лезет :) , просто и справа и слева внизу дырки под этой резинкой и торчат куски кузова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. По заверению сервиса Арманд-кадиллак, после выскакивания ошибки заднего моста машина его отключает и едем на передана приводе. После перезапуска мост подключается если все ок.

 

Судя по тому что я попал под китайскую отзывную, машины для Китая были)))

 

 

Раскажи как ты пробивал свою машину и определял, что она для Китая? Может мы все пробъемся и тогда уж точно будет понятно для какого колхоза наши пепелацы были предназначены. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одето здесь на форуме была инфа про отзывную по srx2010 для замены трубок ГУР. там же была ссылка на буржуйский сайт, где черным по монитору было написано, что 3400 машин попали под отзыв, из них 3000 машин в США и 400 в Китае. Судя по комплектации моя машина под США не катит, а вот с Китаем комплектации одинаковые. Отсюда сделал вывод.

 

А прожили отзывную мне в арманде. Просто вбили вин в базу и им высветилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одето здесь на форуме была инфа про отзывную по srx2010 для замены трубок ГУР. там же была ссылка на буржуйский сайт, где черным по монитору было написано, что 3400 машин попали под отзыв, из них 3000 машин в США и 400 в Китае. Судя по комплектации моя машина под США не катит, а вот с Китаем комплектации одинаковые. Отсюда сделал вывод.

 

А прожили отзывную мне в арманде. Просто вбили вин в базу и им высветилось.

[/q

 

Не совсем понял. ???  Комплекстация у нас может вполне с Китаем совпадать..это еще не аргумент. Или там конкретно видно что машина производилась для Китая.? Насколько я помню ту статью, под отзыв попадали машины собранные в конце 2009, начале 2010 года. Мы свои получали уже осенью. Это где же они тогда полгода  отстаивались  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

magelan : многое сказанное здесь  - стёб, юмор и шутки... не принимайте близко к сердцу, я понимаю, что это первая машина за такие деньги... но так бывает...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

magelan : многое сказанное здесь  - стёб, юмор и шутки... не принимайте близко к сердцу, я понимаю, что это первая машина за такие деньги... но так бывает...  ;)

 

Да я не принимаю . ;)  Просто любопытно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Смоленске.

Неделю стояли морозы -20. Та же ошибка загоралась каждый день. Позвонил диллеру (СТС-Мотрос), обрисовал проблемму, записался.

Вчера приехал, через 3 часа получил вердикт от бодрого матер-приемщика , что тема им знакомая, это замерзает масло в редукторе заднего моста...

Дальше - веселее...

На мой вопрос, типа и как исправили? Получил столь же бодрый ответ - НЕТ.

По данному вопросу ими был подан официальный запрос в GM: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответа пока нет.  :)

На мой вопрос по поводу эксплуатации автомобиля с таким дефектом. Получил ответ: мол катайтесь на здоровье... ничего страшного.

заставил их написать, что я обращался к ним с данным вопросом:

"Замерзло масло в заднем мосту. Не влияет на техническую часть а/м и безопасность движения. Эксплуатация допускается без ограничений." (из заказ-наряда)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здравое решение! Может быть такие требования вледельцев "замерзающих" авто, заставят думать и дилеров и производителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появлялось сообщение, когда плохо грел машину, решил хорошенько прогреть перед поездкой (минут 15), сообщение не появилось, видимо масло прогрелось от выхлопной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появлялось сообщение, когда плохо грел машину, решил хорошенько прогреть перед поездкой (минут 15), сообщение не появилось, видимо масло прогрелось от выхлопной системы.

 

Не думаю, что на морозе -20 от выхлопной прогреется что то кроме ее самой. К тому же у меня например такое сообщегние выскакивало сразу в момент запуска. Когда поехал больше не появлялось. Если дело и в масле, то согревается оно уже в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, как сообщение пропадает исчезает само, или пропадает после нажатия на кнопку (т.е. если неисправность присутствует сообщение не пропадет)? (йа блондинко:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала сегодня в 9 утра в сервис Автомир на Ярославке.

Сдала машину, описала все проблемы.

Мастер сказал что масло менять не нужно, они просто дольют и  все будет нормально.

В час дня машину вернули, сказали что с задним мостом все нормально, Автозапуск перепрошили. за 4 часа я успела там выспаться.

Забрала машину, проехала километр и сообщение "Сервис задний мост" опять появилось.

Позвонила с дороги мастеру, сообщила об ошибке. Сказал приезжайте в пятницу, оставляйте машину будем разбираться.

Пришлось ругаться. Через 5 минут перезвонил сам, сказал возвращайтесь, сейчас подтянем и все нормально будет.

При этом сказал что из пяти машин, которые обращались, моя первая, которой не помогла доливка масла.

Вернулась, время два часа дня. Сдала машину. В пять вечера забрала обратно.

Мастер сказал, что на машине катались, ничего не загоралось. По километражу было видно, что проехала она 300 метров.

При этом никаких записей в сервисной книжке не делают. Попросила Акт, где написаны проделанные работы.

Выдали Акт, где написали только о перепрограммировании. Пришлось ругаться, заставила дописать вручную, что доливали масло и регулировали задний мост. Выехала из сервиса и через километр опять загорелась лампочка.

На очередной звонок мастеру (Артем) - мне сказали, что привозите машину в пятницу, оставляйте, будем разбираться.

 

Что делать? Восемь часов в сервисе, убитый день, проблема не решена(((

Может в другой сервис поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала сегодня в 9 утра в сервис Автомир на Ярославке.

Сдала машину, описала все проблемы.

Мастер сказал что масло менять не нужно, они просто дольют и  все будет нормально.

В час дня машину вернули, сказали что с задним мостом все нормально, Автозапуск перепрошили. за 4 часа я успела там выспаться.

Забрала машину, проехала километр и сообщение "Сервис задний мост" опять появилось.

Позвонила с дороги мастеру, сообщила об ошибке. Сказал приезжайте в пятницу, оставляйте машину будем разбираться.

Пришлось ругаться. Через 5 минут перезвонил сам, сказал возвращайтесь, сейчас подтянем и все нормально будет.

При этом сказал что из пяти машин, которые обращались, моя первая, которой не помогла доливка масла.

Вернулась, время два часа дня. Сдала машину. В пять вечера забрала обратно.

Мастер сказал, что на машине катались, ничего не загоралось. По километражу было видно, что проехала она 300 метров.

При этом никаких записей в сервисной книжке не делают. Попросила Акт, где написаны проделанные работы.

Выдали Акт, где написали только о перепрограммировании. Пришлось ругаться, заставила дописать вручную, что доливали масло и регулировали задний мост. Выехала из сервиса и через километр опять загорелась лампочка.

На очередной звонок мастеру (Артем) - мне сказали, что привозите машину в пятницу, оставляйте, будем разбираться.

 

Что делать? Восемь часов в сервисе, убитый день, проблема не решена(((

Может в другой сервис поехать?

 

 

Наверное лучший выход пока не спешить  в сервися без серьезных оснований. Тут же уже многие пытались лечить тот же автозапуск и никому не помогло. Все их перепрошивки туфта полная, потому что они сами не знают в чем причина. Делают чисто для отмазки. С маслом тоже по моему такая же песня. Чего там доливать... думаю его итак там достаточно. Его или совсем менять надо на какое то другое,  если дело в нем, что тоже не факт. Может там проблема в датчики который такой сигнал выдает. Как ни крути никто ничего наверняка незнает, хоть и деают все умные лица. А что им еще остается ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Delovar у Вас случайно номер машины не 111? А то я то же там со своим была. № 700. Проблемы: Автозапуск, задний мост, передний левый амортизатор. (Скрип и стук особенно в холод). Автозапуск сделали . Правда машину оставляла 2 раза на 2 дня. Задний мост масло долили. Пока проблем нет. А вот амортизатор делали 2 дня, машину отдали. Но все повторилось. Оставляла опять. Сказала, что мне все равно завинтят они 1 гайку или поменяют пол машины, но чтобы скрипа и стука не бала. Я же не телегу купила. Тогда пришли к решению, что амортизатор брак и будут заказывать из США. ТЕперь жду. Сервесмен тот же Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, у меня номер 699.

Про свое общение с автомиром написала в теме автозапуск.

Про скрипы они вообще ничего не сказали  - ответ один, ждем решения от GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заказали мне клапан 19 декабря, чтобы починить задний мост.

18 января звоню в сервис, говорят что деталь еще не пришла.

Позвонила в GM, назвала номер детали и описала все проблемы с машиной и с диллером.

В GM посмотрели по базе, сказали что деталь заказана, но нет информации когда она будет.

Обещали связаться со мной и все прояснить.

19 января звонит мастер и сервиса и очень вежливо просит меня приехать в сервис.

Оказывается мне нашли машину донора и снимут деталь с нее.

И время нашли мне удобное и не выпендривались.

Так что сдала я утром в воскресенье машинку и забрала вечером.

Деталь поменяли, ошибки по мосту больше нет. Я рада)))

На счет остальных ошибок (автозапуск, парктроник и AFL, скрипы и т.д.) пока ничего не знают.

Вроде как с AFL нужно что-то в электронике менять, по скрипам скорей всего амортизаторы менять (как у Татьяны), а по парктронику я вообще первая с жалобой обращаюсь. Обещали в следующий раз поставить новую прошивку, возможно поможет с автозапуском.

 

В общем решила  я письмо в GM накатать, пусть пошевелятся и диллеру нервы потрепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня с утра было -23. Выехал на трассу (Киевка) - загорелся Сервис задний мост. Проехал до МКАД и на БиПи. после перезапуска все пропало.

Как думаете, париться или нет. Надоело по сервисам ездить. Чем может грозить это сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было уже второй раз, тоже погасла сама, поехал в сервис, обнаружили ошибку, код ошибки не такой , как в рекомендации джиэм по замене фильтра и масла, на момент нахождения в сервисе в машине отклонений от нормы не обнаружено, всё работает , как надо.  Сказали, что надо было приезжать, когда ошибка ещё горела, тогда бы типа нашли причину, а так ошибка историческая, как они её назвали и понять где и что они не могут. Когда ошибка загоралась  сначало загудел задний мост птом ошибка появилась  и мост отрубился, случилось это сразу после выезда со стоянки, машина не прогрелась , а я притопил прилично... Сегодня когда выезжал , тоже начал гудеть мост, я метров 500-700 помедленнее поехал, гул пропал и всё ок...  Так что я рекомендую, если время есть поехать посмтореть какая ошибка, мб попадает под рекомендацию о замене фильтр и масла, но наверное лучше ехать , когда будет гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции по эксплуатации написано - если загорелось сообщение, езжайте на СТО. Я так и сделал в первый раз. Однако мастера сказали, что вообще никакой ошибки не высветилось. Однако он гудел. Лично из моего опыта, гул это плохо. Можно конечно поиздеваться над машиной. Сейчас опять горит на холодную. В субботу опять записался на СТО.

А если все таки загорается ошибка, то пусть изучают мат. часть. Лично я не готов по окончании гарантии, за свои деньги менять задний мост, потому что, кто-то не знал как быть с этой ошибкой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО надо в любом случае ехать на СТО, писать обращение/заявку, копию оставлять себе (!), и заказ-наряд с перечнем выполненных работ и заключением тоже хранить (!).

Тогда потом, если возникнет спорная ситуация по гарантийному ремонту будет доказательная база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...