Перейти к публикации

Сервис Задний мост


Yura2010

Рекомендованные сообщения

Это фотография старой упаковки жидкости для муфты (Haldex). Такую жидкость нужно заливать только в муфту (Haldex), а в редуктор заднего моста (сливные-заливные пробки которого обозначены красными стрелками на фото выше) заливается масло SAE 75W-90 API GL-5 LS. В дилерском Руководстве по ремонту и обслуживанию 2010-2016 Cadillac SRX определено, что в редуктор заднего моста (сливные-заливные пробки которого обозначены красными стрелками на фото выше) должно заливаться масло с артикулом GM 88900401 (/ или ACDelco 10-4016) с добавлением 50 мл. присадки с артикулом GM 88900330 (/ или ACDelco 10-4003) по следующей технологии: сначала в редуктор (сливные-заливные пробки которого обозначены красными стрелками на фото выше) заливается присадка с артикулом GM 88900330 (/ или ACDelco 10-4003) в объеме 50 мл., а затем туда же заливается трансмиссионное масло с артикулом GM 88900401 (/ или ACDelco 10-4016) в объеме 650 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Ошибка сервис задний мост так и не ушла. Есть ли какой-то правильный уровень жидкости Haldex? Залито в Haldex жидкость до уровня сапуна, ничего не течет, сканер ошибку не видит. 

Тут писали, что при появлении ошибки, отключается задний мост, у меня при появлении ошибки задний мост, ничего в поведении машины не меняется, ничего не щелкает и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заменена жидкость в халдексе до упора и в редукторе,и при этом ошибка не исчезает,я так думаю,что имеет место другая неисправность. Мотор километраж под 200 000 прошел? Если так,то под вопросом уже моторчик помпы. Сам халдекс промыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Халдекс жидкость доливал через сапун до упора, пока оттуда (из сапуна)не полилась жидкость. Пробег 129000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kotofey сказал:

Здравствуйте!

Ошибка сервис задний мост так и не ушла. Есть ли какой-то правильный уровень жидкости Haldex? Залито в Haldex жидкость до уровня сапуна, ничего не течет, сканер ошибку не видит. 

Тут писали, что при появлении ошибки, отключается задний мост, у меня при появлении ошибки задний мост, ничего в поведении машины не меняется, ничего не щелкает и т.д. 

Отключить АКБ на некоторое время.

Какой, кстати, сканер для диагностики использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, эта ошибка указывает на неисправность электронного модуля управления муфтой. В таких случаях, необходима замена не только модуля, но и электромагнитного клапана муфты заднего привода. Плюс программирование модуля и калибровка, делать которую никто не умеет (она делается на заводе). В общем, надо менять задний мост в сборе (муфта + редуктор) на Б/Ушный.

https://cadillac-club.ru/topic/19375-oshibka-s0402-sos

Автор с тех пор не появлялся, можно было бы спросить, чем закончился ремонт.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, если Халдекс не работает, почему никаких изменений в поведении машины, когда выдает ошибку,

иногда через пару километров, иногда только через 20-30 км. пробега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kotofey сказал:

Да уж, поподалово.. 

Спасибо, за ответ...

Да, наверное, это самое серьезное, что может произойти.  Автор того сообщения, как раз, указал на то, что программирование удалось сделать, а калибровку - нет (но, совершенно очевидно, что там ремонтировали без замены клапана, тем не менее, невозможность калибровки - это самое сложное в этом ремонте), а без неё ошибка по заднему мосту все равно будет "гореть" на приборке.

Вам, видимо, из Эмиратов, лучше привезти Б/Ушный мост

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kotofey сказал:

Непонятно, если Халдекс не работает, почему никаких изменений в поведении машины, когда выдает ошибку,

иногда через пару километров, иногда только через 20-30 км. пробега. 

Попробуйте почистить коннекторы модуля и муфты очистителем электроконтактов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, qxyz сказал:

Попробуйте почистить коннекторы модуля и муфты очистителем электроконтактов. 

Понял, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kotofey сказал:

Я так понял, что есть ещё возможность промыть клапан.

https://www.drive2.ru/l/579235920725673212/

 

Автор этого поста Дмитрий зарегистрирован здесь на форуме, можете спросить его подробней. Отправил вам в личку ссылку на его карточку. 

Было бы здорово, если отремонтируется именно так!

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2021 в 17:35, qxyz сказал:

Автор этого поста Дмитрий зарегистрирован здесь на форуме, можете спросить его подробней. Отправил вам в личку ссылку на его карточку. 

Было бы здорово, если отремонтируется именно так!

 

да все верно, я все подробно написал, поэтому после промывки и правильного выставления уровня все должно быть ок.

Все что написано выше залил через сапун "а, в Халдекс жидкость доливал через сапун до упора, пока оттуда (из сапуна)не полилась жидкость. Пробег 129000 км"

по мне это дичь...так нельзя делать. Я тоже постарался в своих постах написать пошагово,правильное выставление уровня жижы.

Так же я тут для инфы узнал, что можно на свой страх и риск заменить только соленойд ,без замены блока управления.

Написал мне парень на инсигнии, что у него такая проблема,я ему ответил, что менять только парой. Он не послушал купил на авито клапан от тигуана

Записал видос

youtu.be/C9oFxPSaszA

Прошло уже достаточно времени он решил данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, karatel сказал:

 

Все что написано выше залил через сапун "а, в Халдекс жидкость доливал через сапун до упора, пока оттуда (из сапуна)не полилась жидкость. Пробег 129000 км"

по мне это дичь...так нельзя делать.

Дело тут в том, что в документе GM по ремонту и обслуживанию есть противоречия об объеме муфты

363153280_2010-2016CadillacSRXServiceAndRepairManual_2.thumb.jpg.c3e7a769a34a993c9b0f64953e8fe2ec.jpg271388384_2010-2016CadillacSRXServiceAndRepairManual_3.thumb.jpg.55188a2c97bc6d84e6310eac0cee2def.jpg

В следующую замену попробуйте проконтролировать объем залитой жидкости, т.е. объем заливки жидкости до тестовой поездки и после, а потом сложить эти цифры.

Тем способом, который кажется вам "дичью" заливается ровно 550-560 мл., при этом необходимость в тестовой поездке отпадает. За 8 лет владения а/м, замену жидкости в Халдексе я производил четырежды, причем последние три раза муфту заполнял "дичайшим" способом.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, qxyz сказал:

Дело тут в том, что в документе GM по ремонту и обслуживанию есть противоречия об объеме муфты

363153280_2010-2016CadillacSRXServiceAndRepairManual_2.thumb.jpg.c3e7a769a34a993c9b0f64953e8fe2ec.jpg271388384_2010-2016CadillacSRXServiceAndRepairManual_3.thumb.jpg.55188a2c97bc6d84e6310eac0cee2def.jpg

В следующую замену попробуйте проконтролировать объем залитой жидкости, т.е. объем заливки жидкости до тестовой поездки и после, а потом сложить эти цифры.

Тем способом, который кажется вам "дичью" заливается ровно 550-560 мл., при этом необходимость в тестовой поездке отпадает. За 8 лет владения а/м, замену жидкости в Халдексе я производил четырежды, причем последние три раза муфту заполнял "дичайшим" способом.

 

Для чего тогда пишут в сервис мануале по замене масла.Выставьте уровень и залейте через сапун 50мл, если беда печаль вернитесь к п4? не где нет указаний лейте 650мл по горло, чтобы хлестало из всех щелей.  Я бы точно не стал утверждать, что забивая по горло маслом все полости будет лучше или хуже, не увидив контрольной пробки. С таким успехом можно и в АКПП заливать как написано по горло,а зачем по контрольной выставлять уровень при 85 градусах?Залил через щуп, посмотрел по нему уровень,а лишнее не сливать?Утверждать не буду, но мне это странный подход в частичной замене жиж, не зная сколько осталось внутри старого масла.Для этих целей и придумана контрольная пробка как в АКПП,так и в муфте?

1158033881_.thumb.png.880980966e07de225391b8a205efb3bb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Касаемо масел в Халдекс нашелся один продукт Маннол для халдекс цена АНТИКРИЗИСНАЯ 800р 0.85л

https://www.mannol.de/create-pdf/769/ru

Номер 8100085

Альтерантива куперу, Вагу и прочим маслам,которые улетают в космос...

Если кто махнет его отпишитесь в теме.

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, karatel сказал:

Касаемо масел в Халдекс нашелся один продукт Маннол для халдекс цена АНТИКРИЗИСНАЯ 800р 0.85л

...

Если кто махнет его отпишитесь в теме.

   

Бьюсь об заклад, что внутри та же жидкость, что и в RAVENOL AWD-H FLUID, поэтому опыт использования, полагаю, можно расширить, а не ограничиваться MANNOL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
02.11.2021 в 21:32, Kotofey сказал:

Да, в Халдекс жидкость доливал через сапун до упора, пока оттуда (из сапуна)не полилась жидкость. Пробег 129000 км.

ну чего решил тоже голову не греть с этим выставлением уровня а просто туда запихать 600мм за 2 раза 450мл и спустя месяц 150мл...

https://www.drive2.ru/l/629531705748757180/

Отчет тут. Думаю норм тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...