Перейти к публикации

Сервис Задний мост


Yura2010

Рекомендованные сообщения

из полости подключения межколёсного дифференциала в полость заднего моста...

Это как?Из Халдекса в мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был поставлен иначе) .Но ответ я понял.Что-то начинает проясняться.То есть как я понимаю через приличное количество километров (20-30 тыщ) масло просачивается в задний мост через плохое уплотнение.А оттуда куда оно девается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оттуда куда оно девается?

а Присукару что думает о том, куда оно девается?

Сапун.Нужно проверить сапун.На моих фото отчетливо видно масляное пятно снизу халдекса. Но на другой машине потёка не было. Сделана доливка масла и проблема ушла.  Куда девается масло пока вопрос открыт,я на днях проверю сапун и выложу информацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас машина находится в сервисе и срочно забирают в гарантийный ремонт примерно на неделю. Поскольку сам не присутствовал со слов жены заказали ремкомплект на задний мост, уровень масла снизился.

В минувшую пятницу делали диагностику, взяли 2000р и сказали, что ошибку сняли - все в порядке. Отъехали от сервиса километров 10 и опять загорелась ошибка заднего моста. Позвонили, сказали, что ничего страшного, все осмотрели, все в порядке, можно ездить, но ждем в сервисе в начале недели.

2011 года, еще на гарантии, пробег 42 т.км., ошибка появлялась вне зависимости от погоды + или -, а только после 15-20 км пробега.

Сервис Тринити (Da Car) на 14 км МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас машина находится в сервисе и срочно забирают в гарантийный ремонт примерно на неделю. Поскольку сам не присутствовал со слов жены заказали ремкомплект на задний мост, уровень масла снизился.

В минувшую пятницу делали диагностику, взяли 2000р и сказали, что ошибку сняли - все в порядке. Отъехали от сервиса километров 10 и опять загорелась ошибка заднего моста. Позвонили, сказали, что ничего страшного, все осмотрели, все в порядке, можно ездить, но ждем в сервисе в начале недели.

2011 года, еще на гарантии, пробег 42 т.км., ошибка появлялась вне зависимости от погоды + или -, а только после 15-20 км пробега.

Сервис Тринити (Da Car) на 14 км МКАД.

 

  Подключить девайс ,создать фигуру из трёх пальцев и взять за это деньги ума у них хватило.А открыть заливочное отверстие и проверить уровень масла при наличии системной проблемы ..нехватило.  Так за что были взяты 2000? Ведь диагностика оказалась неверной...И таким же "умом" будут чинить?Я бы не доверил им машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так за что были взяты 2000? Ведь диагностика оказалась неверной...И таким же "умом" будут чинить?Я бы не доверил им машину.

 

Деньги обещали компенсировать. Сказали, что заводской брак. Может под бюллетень попало авто?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так за что были взяты 2000? Ведь диагностика оказалась неверной...И таким же "умом" будут чинить?Я бы не доверил им машину.

 

Деньги обещали компенсировать. Сказали, что заводской брак. Может под бюллетень попало авто?...

 

Ну хорошо если так.  Авто на гарантии как-никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2011 года, еще на гарантии

как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой выскочила ошибка но я ее сразу сбросил кнопкой на переключателе. Было минус 15. В мэйджоре то же предложили диагностику за 2000 руб.но сказали если после сброса ошибки было 20 пусков двигателя то комп. ничего не покажет. Но ошибка больше не выскакивала. В январе н.г. выскочила опять. Сбросил. Пока вроде ничего нет. Но гарантия кончается в феврале вот и думаю что делать тоже. Ведь по закону подлости кончится гарантия и ошибка выскочит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка все равно останется в памяти - даж после 20 запусков.Она просто поменяет статус - перестанет быть актуальной.

Но  диагносту это помешать не должно  - если он заботливо не сотрет ее из памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой выскочила ошибка но я ее сразу сбросил кнопкой на переключателе. Было минус 15. В мэйджоре то же предложили диагностику за 2000 руб.но сказали если после сброса ошибки было 20 пусков двигателя то комп. ничего не покажет. Но ошибка больше не выскакивала. В январе н.г. выскочила опять. Сбросил. Пока вроде ничего нет. Но гарантия кончается в феврале вот и думаю что делать тоже. Ведь по закону подлости кончится гарантия и ошибка выскочит постоянно.

 

Померяй уровень масла в Халдексе. Если он ниже,езжай к дилеру и спроси "куда девалось масло?" ,то есть требуй полноценный ремонт по бюллетеню.  Если на уровне,то...как бы и нет проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой выскочила ошибка но я ее сразу сбросил кнопкой на переключателе. Было минус 15. В мэйджоре то же предложили диагностику за 2000 руб.но сказали если после сброса ошибки было 20 пусков двигателя то комп. ничего не покажет. Но ошибка больше не выскакивала. В январе н.г. выскочила опять. Сбросил. Пока вроде ничего нет. Но гарантия кончается в феврале вот и думаю что делать тоже. Ведь по закону подлости кончится гарантия и ошибка выскочит постоянно.

 

Померяй уровень масла в Халдексе. Если он ниже,езжай к дилеру и спроси "куда девалось масло?" ,то есть требуй полноценный ремонт по бюллетеню.  Если на уровне,то...как бы и нет проблемы...

 

про какой бюллетень ты говоришь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не отзывная компания, это рекомендации на случай возникновения проблемы...вин тут не требуется...

т.е. за счет GM  не гарантийный авто не получится отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня новости и размышления по халдексу.Завтра-послезавтра дополню фотоотчёт.

Кратко,если дилер делает за 22 тысячи как надо - надо соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня новости и размышления по халдексу.Завтра-послезавтра дополню фотоотчёт.

Кратко,если дилер делает за 22 тысячи как надо - надо соглашаться.

очень интересно ...ждем.

как резко поменялась позиция, то говорил просто масло долить, а сейчас 22т.р. это уже хорошо  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас машина находится в сервисе и срочно забирают в гарантийный ремонт примерно на неделю. Поскольку сам не присутствовал со слов жены заказали ремкомплект на задний мост, уровень масла снизился.

В минувшую пятницу делали диагностику, взяли 2000р и сказали, что ошибку сняли - все в порядке. Отъехали от сервиса километров 10 и опять загорелась ошибка заднего моста. Позвонили, сказали, что ничего страшного, все осмотрели, все в порядке, можно ездить, но ждем в сервисе в начале недели.

2011 года, еще на гарантии, пробег 42 т.км., ошибка появлялась вне зависимости от погоды + или -, а только после 15-20 км пробега.

Сервис Тринити (Da Car) на 14 км МКАД.

а с хрена они 2000 взяли?!

Ну ты наивный прям такой! они жи ОШИБКУ СНЯЛИ .Это ж работа сложная с применением сложных технических средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что пишут на амер форуме на англ. знающие может переведут: This is a known problem with the AWD SRX. On my 2012 it was caused by Electronic Slip fluid leaking into the differential thru the limited slip clutch piston.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Два раза высвечивался сервис задний мост. Но постоянно не горел. В Мэйджоре сделали и механическую часть и прошивку. Вопросов не возникло хотя до конца гарантии 26 февраля. Плюс устранили скрип правого колеса на холодном авто. Что то как то подозрительно все красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза высвечивался сервис задний мост. Но постоянно не горел. В Мэйджоре сделали и механическую часть и прошивку. Вопросов не возникло хотя до конца гарантии 26 февраля. Плюс устранили скрип правого колеса на холодном авто. Что то как то подозрительно все красиво.

  А что подозрительного? Будет ездить дальше. Неисправность то пустяковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

доехал до оф. дилера

отремонтировали зад. редуктор в соотношении 50 на 50

 

заплатил 21 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...