Перейти к публикации

Сервис Задний мост


Yura2010

Рекомендованные сообщения

Мне и масло доливали и перепрограммировали, ничего не помогла пока не поменяли уплотнительное кольцо поршня включения муфты(установили ремкомплект согласно бюллетеня). Пробег был где-то 70-80 тысяч. Потом год бегала без замечаний, продал в ноябре 2014 на пробеге 105 тысяч(так что у Вас  не самый большой пробег :-*).

 

  Вот про уплотнительное кольцо тоже слышал неоднократно .Узнать бы что за кольцо?..Может оно выеденного яйца не стОит.. Надо бы спросить Валеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заур, ремкомплект состоял из поршня диаметром вроде как 80-90 мм, высотой 40-50 мм и уплотнительного кольца(похоже на компрессионные, только не понял из чего сделано...), еще есть фиксируюещее, металлическое разрезное его в 90% случаев повреждают при разборе узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня по телефону озвучили мой расходы исходя из согласия GM на ремонт 50х50

моя доля 22т.р. работа и з.ч.

 

как то не приятно на машине с пробегом 38т.км. оплачивать  дефекты производителя >:D

но похоже другого варианта нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное доливка масла не мой случай  >:D

 

нашел бумажку с диагностики....

 

а на словах мастер сказал:

 

-установка рем.комплекта

-замена масла

-присадка в масло

 

видимо у всех причины "сервис заднего моста" разные...

 

  К дядь Васе заедь на яму или подъемник. Отвинти заливную пробку,засунь "Г" образный шестигранник в заливное отверстие и убедись что уровень не соответствует,будет на палец меньше. Дальше исходя из того,какой уровень будем делать выводы.Если уровень по заливному отверстию,то я молчу. Если хочется просто молча отдать деньги,я тоже не вмешиваюсь. Дело хозяйское. Там делов на 5 минут...

Вот интересно мне,что входило в эти диагностические мероприятия,что они взяли эти деньги по чеку...очень интересно...я просто представить себе не могу,подключили сканер и увидели что ошибка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня по телефону озвучили мой расходы исходя из согласия GM на ремонт 50х50

моя доля 22т.р. работа и з.ч.

 

как то не приятно на машине с пробегом 38т.км. оплачивать  дефекты производителя >:D

но похоже другого варианта нет :(

зачётно скинули, чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное доливка масла не мой случай  >:D

 

нашел бумажку с диагностики....

 

а на словах мастер сказал:

 

-установка рем.комплекта

-замена масла

-присадка в масло

 

видимо у всех причины "сервис заднего моста" разные...

 

  К дядь Васе заедь на яму или подъемник. Отвинти заливную пробку,засунь "Г" образный шестигранник в заливное отверстие и убедись что уровень не соответствует,будет на палец меньше. Дальше исходя из того,какой уровень будем делать выводы.Если уровень по заливному отверстию,то я молчу. Если хочется просто молча отдать деньги,я тоже не вмешиваюсь. Дело хозяйское. Там делов на 5 минут...

Вот интересно мне,что входило в эти диагностические мероприятия,что они взяли эти деньги по чеку...очень интересно...я просто представить себе не могу,подключили сканер и увидели что ошибка была?

 

ну да подключили тест и и считали ошибку....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня по телефону озвучили мой расходы исходя из согласия GM на ремонт 50х50

моя доля 22т.р. работа и з.ч.

 

как то не приятно на машине с пробегом 38т.км. оплачивать  дефекты производителя >:D

но похоже другого варианта нет :(

зачётно скинули, чо...

 

дело не в том что скинули,

а в том что я должен оплачивать косяки GM

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да подключили тест и и считали ошибку....

 

Ну...если за Фтыкание девайса берётся 4200,то чему удивляться в тарифе за "ремонт" .Заедь на подъемник)).Потом отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да подключили тест и и считали ошибку....

 

Ну...если за Фтыкание девайса берётся 4200,то чему удивляться в тарифе за "ремонт" .Заедь на подъемник)).Потом отпишись.

т.е. уровень масла должен быть под пробку ?

какое масло нужно доливать, что там с завода налито ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да подключили тест и и считали ошибку....

 

Ну...если за Фтыкание девайса берётся 4200,то чему удивляться в тарифе за "ремонт" .Заедь на подъемник)).Потом отпишись.

т.е. уровень масла должен быть под пробку ?

какое масло нужно доливать, что там с завода налито ?

На уровне пробки. Зайди на 11-12 страницу.Там я всё подробно расписал. На днях заменю фильтр ,проверю сапун и добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё что я понял и знаю я там подробнейше расписал. Присадка,её назначение я незнаю.Пока неиспользовал. Сообщение появляется из-за...ну сейчас придётся всё по новой писать...почитай,там же всё подробно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё что я понял и знаю я там подробнейше расписал. Присадка,её назначение я незнаю.Пока неиспользовал. Сообщение появляется из-за...ну сейчас придётся всё по новой писать...почитай,там же всё подробно...

если правильно понял у тебя ошибка загоралась при минусе....

на моей машине и летом в теплую погоду ошибка выскакивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё что я понял и знаю я там подробнейше расписал. Присадка,её назначение я незнаю.Пока неиспользовал. Сообщение появляется из-за...ну сейчас придётся всё по новой писать...почитай,там же всё подробно...

если правильно понял у тебя ошибка загоралась при минусе....

на моей машине и летом в теплую погоду ошибка выскакивала

 

Александр,понял неправильно в корне.Но если то что я разобрал по винтикам непонятно,то лучше всамделе в сервис и отдать денек...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё что я понял и знаю я там подробнейше расписал. Присадка,её назначение я незнаю.Пока неиспользовал. Сообщение появляется из-за...ну сейчас придётся всё по новой писать...почитай,там же всё подробно...

если правильно понял у тебя ошибка загоралась при минусе....

на моей машине и летом в теплую погоду ошибка выскакивала

 

Александр,понял неправильно в корне.Но если то что я разобрал по винтикам непонятно,то лучше всамделе в сервис и отдать денек...

 

ок,спасибо....долить конечно не сложно,но думаю, что не так все просто...., т.е ты считаешь что технические службы дилеров GM дебилы, а также профильные сервисы сотрудником которого является техник ?

Техник сказал, что в прошлом году ремонт стоил 40т.р., а ты говоришь добил масло и все ок?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всё что я понял и знаю я там подробнейше расписал. Присадка,её назначение я незнаю.Пока неиспользовал. Сообщение появляется из-за...ну сейчас придётся всё по новой писать...почитай,там же всё подробно...

если правильно понял у тебя ошибка загоралась при минусе....

на моей машине и летом в теплую погоду ошибка выскакивала

 

Александр,понял неправильно в корне.Но если то что я разобрал по винтикам непонятно,то лучше всамделе в сервис и отдать денек...

 

ок,спасибо....долить конечно не сложно,но думаю, что не так все просто...., т.е ты считаешь что технические службы дилеров GM дебилы, а также профильные сервисы сотрудником которого является техник ?

Техник сказал, что в прошлом году ремонт стоил 40т.р., а ты говоришь добил масло и все ок?!

 

        Вопрос корректный.Возможно и я бы так спросил.Но! Сам являюсь руководителем оф.сервиса,и сам являюсь мастером,уже очень много лет.Готов интереса ради оплатить твои расходы на проверку уровня.На честное слово.Проверь уровень.Мне интересно как тех.специалисту.Если уровня будет нехватать,потом побеседуем ишшо раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, договорилсь ;)

Если уровень масла будет на уровне заливной пробки,что тоже возможно,это значит ,что тема имеет продолжение и я ошибаюсь,пока я в этом очень сомневаюсь,но ,конечно нельзя исключать и такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, договорилсь ;)

Если уровень масла будет на уровне заливной пробки,что тоже возможно,это значит ,что тема имеет продолжение и я ошибаюсь,пока я в этом очень сомневаюсь,но ,конечно нельзя исключать и такой расклад.

 

эксперемент  стоит 4.5-5 т.р . (1литр этого масла)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, договорилсь ;)

Если уровень масла будет на уровне заливной пробки,что тоже возможно,это значит ,что тема имеет продолжение и я ошибаюсь,пока я в этом очень сомневаюсь,но ,конечно нельзя исключать и такой расклад.

 

эксперемент  стоит 4.5-5 т.р . (1литр этого масла)  :)

Нихт. Эксперимент заканчивается на определении недостачи масла в Халдексе. Если доливка не устраивает,пожалуйста,ежжай к оф.дилеру и плати 22 тысячи.Там дольют.поменяют прокладки,поршень....с тем же,думаю итогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам ответ от Валерия Присукару.Человека,который каждый день занимается Халдексами

Да знаю про этот ремкомплект, на 4 халдекс нету у меня, но его менять нужно если ....неакуратно снял и установил насос. А вот уплотнитель поршня!!! Они (вырезано цензурой), чем ковыряли там и зачем спрашиваеться, что послужило основанием для разбора и замены уплотнителя рабочего поршня???  Просто нужно очень акуратно снять насос, только это не твой случай. Замени фильтр , прокладку, масло и проверь сапун, тоесть чем то создать давление воздухом в маслозаливное отверстие и проверить выход воздуха по сапуну, и всеееее, бей по пальцам, по морде, никуда лазить не нужно. Додумались умники, уплотнитель поршня менять, до этого нужно давление измерить и посмотреть падение этого давления. Мне интересно что за бюлетень, что в нем написано и кем. А вдруг там супер умник написал что то дельное очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...ситуация интересная , скорее больше не понятная  :)

 

 

вопрос к Технику,

если не ошибаюсь Вы трудитесь в Лакшери, я у вас был осенью делал ТО на этой машине...

персонал мне показался достаточно грамотным и опытным,

внушает доверия диагност, кажется Андрей

я не много знаком и с собственником-директором Дмитрием, также человек в теме....

и что же получается?!

не спец. дилера не технари специализированного сервиса по GM этого не знают ?

не верю я в это...

 

есть еще другие мнения кто сталкивался с проблемой "сервис заднего моста"

кто прокомментирует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно сказать, очень демпинговая цена...на мой взгляд...если ещё и гарантию дадут-вообще ништяк)))

 

ок, спасибо.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...