Перейти к публикации

Сервис Задний мост


Yura2010

Рекомендованные сообщения

а муй его знает что ему поможет. мне один дилер обещал "подрегулировать подшипник", после чего свист как был так и остался. другой дилер поменял кардан и все, как рекомендовал бюллетень. было это два года назад.

 

зы: бюллетени тут - http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3021.msg77099#msg77099

 

ззы: не помню чтоб у кого-то халдекс свистел. задний мост просто отрубался и все. это святое, это наверное тоже у всех было.

 

[/quote

Тьфу тьфу у меня не отключался, мы софт последний залили,

А какой подшипник подвесной или диференциала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отзывная по заднему редуктору, посмотри мой пост #116, там не только программирование, но и замена поршня и масло другой вязкости с присадкой (есть фото с нарядом и всеми номерами). Выясняй что с гарантией и к дилеру, даже если ТО у них не делал, это отзывная а не гарантийный случай, лесом тебя не отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отзывная по заднему редуктору, посмотри мой пост #116, там не только программирование, но и замена поршня и масло другой вязкости с присадкой (есть фото с нарядом и всеми номерами). Выясняй что с гарантией и к дилеру, даже если ТО у них не делал, это отзывная а не гарантийный случай, лесом тебя не отправят.

у вас тоже на холодную свист был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не стал ждать пока засвистит, поехал и сделал. Есть отзывная - пусть меняют  ;D

у кого подшипник гудит,

у кого поршень менять,

у кого кардан меняли,

я запутался совсем.. ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гудит подшипник кардана - меняют кардан.

Горит "Сервис задний мост" (или не горит, а просто по vin попал под отзывную)- меняют поршень с жижей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гудит подшипник кардана - меняют кардан.

Горит "Сервис задний мост" (или не горит, а просто по vin попал под отзывную)- меняют поршень с жижей.

ну у меня гудит-свистит (причем только когда на улице -15 и выше) ,

значит подшипник! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни , пробейте пож-та кто умеет,

по отзывной заднего редуктора(замена поршня и т.д.)

 

3GYFN9EYXDS524549

XWFFN9EY1B0000136

 

не всегда но бывает "сервис заднего моста"

гарантия закончилась, какие есть варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо тут делать?

чиниться только...можно подъехать к дилерам, продиагностироваться, и вооружившись результатами диагностики, накатать бумагу в ГМ с просьбой разделить расходы на ремонт...иногда они идут на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо тут делать?

чиниться только...можно подъехать к дилерам, продиагностироваться, и вооружившись результатами диагностики, накатать бумагу в ГМ с просьбой разделить расходы на ремонт...иногда они идут на это...

 

а отзывная компания в этом случае не катит ?

в смысле, что бы ремонт редуктора был не за мой счет....

 

п.с. если я правильно понимаю, что отзывные компании к гарантийному сроку не привязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отзывная компания распространяется на всех, независимо от гарантии...рассылаются письма клиентам и пр.

 

а это просто сервисная процедура в случае обращения клиента...

которая бесплатна в гарантийный срок и небесплатна по его окончании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отзывная компания распространяется на всех, независимо от гарантии...рассылаются письма клиентам и пр.

 

а это просто сервисная процедура в случае обращения клиента...

которая бесплатна в гарантийный срок и небесплатна по его окончании...

 

ну то что рассылаются письма, это очень громко сказано  ;)

мне не на одну отзывную компанию не писем , не звонков не было ....узнавал сам, то здесь на форуме, то просто случайно, обращался в клиентскую службу и те подтверждали, что авто действительно попадает под компанию

 

т.е. если правильно понял, ремонт заднего редуктора("сервис заднего моста") - это не отзывная компания ?

а неисправность коротая устраняется владельцем за свой счет(после гарантии) так ?

каков бюджет этого ремонта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да-за свой счёт...по цене завтра скажу...

если дилер адекватный, можно попытать счастья по "доброй воле"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы до НГ делали за 40...по тем ценам запчастей, которые были по старому курсу...

 

общался по телефону с службой клиентской поддержки,

девочка по телефону сказала, что бесплатно устранить не могут ,

предложила вариант 50 на 50

гарантия на машине закончилась в мае 14 года,

общий пробег на сегодня 38т.км.

и на таком пробеге ремонт за свой счет как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да-по гудвиллу...надо только уточнить-сколько выйдет 50 на 50, а то по факту окажется дороже, чем сделать на стороне... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да-по гудвиллу...надо только уточнить-сколько выйдет 50 на 50, а то по факту окажется дороже, чем сделать на стороне... :D

 

ну да, надо уточнить...

а вообще , стало напрягать отношение GM и дилеров к клиенту >:(

 

вроде как задний редуктор не какой то там расходник и ремонтировать его за свой счет при пробеге 38т.км.!!! епе то не айс  >:D

 

может у кого были подобные ситуации, кто и как решал вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отзывных по этой теме не было. так что 50\50 - имхо удача. кроме того неизвестно что собственно нужно делать. кому масло меняли, кому прошивку накатывали... т.е. затраты еще неизвестны, диагностика вобщет нужна, чтоб лечение подобрать.

 

зы: у меня вместе с надписью "сервис задний мост" задний мост просто отваливался и машина становилась переднеприводной, тут вобщем и диагностировать нечего собственно было. в принципе дилер он конечно действует по траблшутерам: первый вариант лечения, не помогло - второй вариант. мне лечение обошлось только прошивкой, но у меня и задний мост отваливался только при -23. а с тех пор как сделали - 1 квартал 2012 года - шанса проверить не было еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня товарищ есть в Питере...ездит на полноприводной инсигнии с таким же халдексом...звонил на этой неделе по этой же проблеме...я ему объяснил-что да как...он поехал к знакомому, который работает у дилера и ему там по большому блату насчитали 27000...но суть не в этом...ему сказали, что в Питере запчастей и специалистов( по крайней мере у этого дилера нет)...поэтому они вызывают спеца из Москвы, тот приезжает со своими запчастями и всё чинит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не пойму....Проблема "сервис задний мост " РЕШЕНА. Страница 11-12.  Или тут разговор об ином? Какие тысячи? Долейте масла в халдекс ,если говорить тремя словами...вернее четырмя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не пойму....Проблема "сервис задний мост " РЕШЕНА. Страница 11-12.  Или тут разговор об ином? Какие тысячи? Долейте масла в халдекс ,если говорить тремя словами...вернее четырмя...

Заур, так вот в том то и дело, что не у всех перепрограммированием или доливкой масла проблема решается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не пойму....Проблема "сервис задний мост " РЕШЕНА. Страница 11-12.  Или тут разговор об ином? Какие тысячи? Долейте масла в халдекс ,если говорить тремя словами...вернее четырмя...

Заур, так вот в том то и дело, что не у всех перепрограммированием или доливкой масла проблема решается....

 

  Реально есть такие люди? Просьба сообщить у кого доливкой масла проблема "Серв.задний мост" не прошла.  Прошивка даёт только расширение порога срабатывания электроники при загустевании масла в морозы.  Слишком малые пробеги ,чтобы у Халдекса 4 возникли реальные проблемы. У меня пробег наверное больше всех,100 000 км. Реально Халдекс будет чудить ближе к 200.  Прошу отозваться тех кого не спасла доливка масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное доливка масла не мой случай  >:D

 

нашел бумажку с диагностики....

 

а на словах мастер сказал:

 

-установка рем.комплекта

-замена масла

-присадка в масло

 

видимо у всех причины "сервис заднего моста" разные...

957514456_..jpg.8f19143877d2527af408fc49ad15c5d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и масло доливали и перепрограммировали, ничего не помогла пока не поменяли уплотнительное кольцо поршня включения муфты(установили ремкомплект согласно бюллетеня). Пробег был где-то 70-80 тысяч. Потом год бегала без замечаний, продал в ноябре 2014 на пробеге 105 тысяч(так что у Вас  не самый большой пробег :-*).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и масло доливали и перепрограммировали, ничего не помогла пока не поменяли уплотнительное кольцо поршня включения муфты(установили ремкомплект согласно бюллетеня). Пробег был где-то 70-80 тысяч. Потом год бегала без замечаний, продал в ноябре 2014 на пробеге 105 тысяч(так что у Вас  не самый большой пробег :-*).

 

что за бюллетень и попадает моя машина под него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...