Перейти к публикации

Обо всем, что творится... (part trois)


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Deala сказал:

Так это Вы эту вакцину производите?

Поясните, из-за чего её бесплатно колят? Когда всё в рф платно и очень дорого то, что тут навалом

Поясню из-за чего ее бесплатно колят. Чтобы избежать пандемии. По-простому чумы. И мало того, что колют бесплатно, еще и пытаются изо всех утюгов донести, что ну пожалуйста, ну соизволите уколоться бесплатно. А безголовая ботва требует доказательств работоспособности. Вот бл чего? Тратятся неимоверные ресурсы на лечение. Доктора живут в красных зонах и тратят свои жизни на ваше спасение. Дохнут малые бизнесы и туча людей остается без работы. А вы ждете каких-то доказательств? На вашем любимом западе вакцинацию отмечают как день рождения. Причем не самых лучших вакцин. Любые разговоры по поводу вреда вакцинации можно считать чуть ли не госизменой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прививался нашей выкциной и не собираюсь. Прекрасно знаю о случаях с летальным исходом. Но даже не в этом дело. Я никогда не поверю, что в напрочь разворованной и совершенно  чокнутой стране, не производящей ничего путного, вдруг раз - и создали вакцину, спасительную для человечества. Иными словами - откуда в жопе алмаз? ©️ 
Хорошенько подумайте, прежде чем прививаться этой непонятной субстанцией.

Р.S. Допускаю, что могу быть неправ, но это моё мнение, никому его не навязываю, просто высказался по данному вопросу как и соклубники выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верящих в российские вакцины полно: что в России, что за её пределами. Про летальные случаи, если бы это было на системной уровне, как с АстраЗенекой, давно бы трубили на всех углах, начиная от Эха и Дождя, и заканчивая нашими "партнёрами" из штатов и Европы. Но что-то, при всей их нелюбви к нам, тишина в этом плане. С чего такая "доброта" к нашим вакцинам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не агитирую ни "за", ни "против" вакцинации от коронавируса. То что вакцинация населения вещь архинеобходимая это даже не обсуждается. Надеюсь никто не будет спорить о прививках от полиомиелита или туберкулеза? Да и от гриппа! А коклюш, дифтерия, столбняк? Даже от рака у женщин бывают прививки. Какие могут быть вопросы по этому поводу у современных, цивилизованных людей? Да, к вакцине спутник есть вопросы - слишком мало официальных данных. Поэтому дело каждого колоть себе что-то или не колоть. Среди тех, кто прививается у нас - 90% переболевшие! Мотивация у всех одинаковая - не хочу больше этого состояния!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, P00H сказал:

Да, произвожу вакцину и бегаю по весям и колю тем кого поймаю. Устраивает такой ответ? В РФ все платно и очень дорого? А вы давно в РФ были? Или погавкать зашли? НИ КОПЕЙКИ НЕ ОТДАЛ ЗА ВАКЦИНУ. Так понятно? У вас там навалом что? Индийского клона астра-зенеки? К нам немцы катаются за Спутником. Когда ЕМА просрется и признает нашу вакцину и Европа уколется вы просто забудете о своих злобных репликах и встанете в очередь. Жить то всем охота...

Вы перепутали меня с кем-то. Возможно с собой.

Если Вам не ясно: Вы пишете, что вакцина «наша», т.е. Ваша. Как Ваш Кадиллак, который Вы купили, а вакцину значит производите. Так же как и Крым ваш. Может быть вы Путин? Вопросы отпадают. Любят людишки себе присвоить то, что от них далеко и со всем не их трудом сделано.

О чём речь, что у меня навалом? И где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DUST сказал:

Не прививался нашей выкциной и не собираюсь. Прекрасно знаю о случаях с летальным исходом. Но даже не в этом дело. Я никогда не поверю, что в напрочь разворованной и совершенно  чокнутой стране, не производящей ничего путного, вдруг раз - и создали вакцину, спасительную для человечества. Иными словами - откуда в жопе алмаз? ©️ 
Хорошенько подумайте, прежде чем прививаться этой непонятной субстанцией.

Р.S. Допускаю, что могу быть неправ, но это моё мнение, никому его не навязываю, просто высказался по данному вопросу как и соклубники выше...

Не удержался и поставил Вам «кубок» за Ваше мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LesVik сказал:

Не верящих в российские вакцины полно: что в России, что за её пределами. Про летальные случаи, если бы это было на системной уровне, как с АстраЗенекой, давно бы трубили на всех углах, начиная от Эха и Дождя, и заканчивая нашими "партнёрами" из штатов и Европы. Но что-то, при всей их нелюбви к нам, тишина в этом плане. С чего такая "доброта" к нашим вакцинам? 

Не уже ли бы это допустили по ТВ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, P00H сказал:

Поясню из-за чего ее бесплатно колят. Чтобы избежать пандемии. По-простому чумы. И мало того, что колют бесплатно, еще и пытаются изо всех утюгов донести, что ну пожалуйста, ну соизволите уколоться бесплатно. А безголовая ботва требует доказательств работоспособности. Вот бл чего? Тратятся неимоверные ресурсы на лечение. Доктора живут в красных зонах и тратят свои жизни на ваше спасение. Дохнут малые бизнесы и туча людей остается без работы. А вы ждете каких-то доказательств? На вашем любимом западе вакцинацию отмечают как день рождения. Причем не самых лучших вакцин. Любые разговоры по поводу вреда вакцинации можно считать чуть ли не госизменой...

Ничего удивительного: тот кто кольнулся считает тех кто не кольнулся тупыми/без головыми. Что ж, отлично. На «моём западе»... Если бы он был мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Deala сказал:

Не удержался и поставил Вам «кубок» за Ваше мнение. 

Спасибо. ☺️
Как миниму это означает,  что моё мнение кто-то из форумчан разделяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, лично я категорически против обсуждения политики на этом ресурсе. Мы, восточные славяне, не приемлем полутонов Ни в жизни, ни в политике. У нас или белые, или красные. Как Бунин писал в "Окаянных днях" - из русского или икона, или дубина. Да и, если кто помнит, у Пушкина в "Дубровском" - спалили живьем судейских, а зетам полезли кота спасать на горящую крышу. Так называемая "загадочная русская душа". Нам еще долго и долго учиться понимать друг друга, слушать друг друга, а главное слышать друг друга. Мы будем сейчас спорить до хрипоты за Путина, патриотизм, Крым, вакцину, Навального, далее со всеми остановками - переругаемся, а после загорится очередной "джекичан" в кадилле.) И как машину после этого чинить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Deala сказал:

Не уже ли бы это допустили по ТВ?

 

А для Вас источник информации только отечественное ТВ? В наше информационное время масса других возможностей, в том числе и зарубежные медиа. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LesVik сказал:

А для Вас источник информации только отечественное ТВ? В наше информационное время масса других возможностей, в том числе и зарубежные медиа. Было бы желание.

Огласите весь список.

Разве Вам действительно интересны мои источники информации?

»Информационное время». Как Вы понимаете: правда это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deala сказал:

Огласите весь список.

Разве Вам действительно интересны мои источники информации?

»Информационное время». Как Вы понимаете: правда это или нет?

Про ТВ это Вы сказали. "Информационное время" это что? В любом случае спор ни о чём. Правильно сказали выше: из-за ерунды, по сути, переругаемся. Не конструктивно это. Верить или не верить в отечественные вакцины - личное дело каждого. Тоже самое и с прививкой. Никто насильно её не вкалывает. Нет желания/веры и т.п. - никто не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LesVik сказал:

Про ТВ это Вы сказали. "Информационное время" это что? В любом случае спор ни о чём. Правильно сказали выше: из-за ерунды, по сути, переругаемся. Не конструктивно это. Верить или не верить в отечественные вакцины - личное дело каждого. Тоже самое и с прививкой. Никто насильно её не вкалывает. Нет желания/веры и т.п. - никто не заставляет.

Разве тут кто-то спорит? Выясняют и только.

ТВ от «Дождя» и «Эхо» отличается чем? Речь о том, что ТВ или радио контролируют. Тогда откуда же взять инфу, раз уже и под контролем интернет?

У меня нет «партнёров» в штатах, как и в др. странах.

 

»Информационное время» - В наше информационное время масса других возможностей

Изменено пользователем Deala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот ты и съездил к семье, скажет скептик, имея ввиду - лукашизу, посадку райнэйр, протасевича, и всю эту параноидальную галиматью, творящуюся в Беларуси. А-а, нет - скажу я скептику, потому что мой рейс LOT отменили, но я купил билеты на LOT 678 из Мск до Ва-вы. Назло врагам... Нормальные герой всегда идут в обход (С) Кажется так было у классика? Энибади воун то спик эбаут политк? Вот то-то и оно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЪЪЪ сказал:

Да, согласен нужен артикль does. Ох уж мне эти педанты. Does anybody want's to talk about politic?

Тогда уж и апостроф прибрать бы, напрасно он сюда затесался. И, в принципе, третье лицо уже «сидит» в does, так что want, и без излишеств))) Ах, да, и politicS, в качестве вишенки на этом тортике ;)

Изменено пользователем AleMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что так взъелись на Спутник V. Нормальная вакцина, одна из лучших по эффективности и побочкам. Работает. Плохо, конечно, что использовалась в политических целях для хвастовства и махания перед носом западных заклятых друзей. Но по прямому назначению -- вроде, работает, и неплохо.

У нас в новосибирском в Академгородке прививают бесплатно в поликлиниках, плюс еще в торговых центрах рекламировали прививочные пункты, но это я не проверял, как они работают. В поликлинике всё цивильно, четко, быстро, с предварительным осмотром врача и заполнением анкетки о состоянии, имеющихся хронических и пр. Я записался через Гос. услуги и привился (уже обе фазы). После второй была температура ~38 ночью. Потом всё прошло. Подозреваю, что реакция не столько на вводимый код собственно SARS-COV19, сколько на человечьи аденовирусы, используемые в качестве транспорта доставки кода к иммунной системе.

Вот вокруг второй вакцины ЭпиВакКорона производства местного "Вектора" есть мутность. Появилось много статеек и каких-то разборок, но больше похоже на конкурентов и обиженных в системе "Вектора", поливают больше персоны, чем саму вакцину. Про вакцину пишут, типа она плацебо и ничего не дает, ее эффективность непредсказуема и не поддается измерению, антитела после нее не множатся и т. д. Всё это просто утверждениями, без статистики и методики оценок. А в основном поливают нынешнее руководство "Вектора" в захвате власти, семейственности, пилении бюджетов, разводилове на правительственном уровне и пр. Вполне может быть и правдой или полуправдой. Сложно сказать, насколько и чему верить.

Пардоньте многабукав, просто, может, кому-то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AleMar сказал:

Тогда уж и апостроф прибрать бы, напрасно он сюда затесался. И, в принципе, третье лицо уже «сидит» в does, так что want, и без излишеств))) Ах, да, и politicS, в качестве вишенки на этом тортике ;)

Я вчера был вусмерть пьян. Как, в принципе, и сейчас. Но спасибо за бдительность и менторство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, AleMar сказал:

Парни, вырежьте уже флейм в отдельную тему про буратин, пожалуйста 

Исполнено, о великий предшественник!

image.png.77142bf48020b5c6e41df8ee2fb2c30f.png

 

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кстати, и триметазидин, и милдронат (мельдоний) отличные метаболические препараты. Мужчинам 40+, которых как я подозреваю на этом форуме абсолютное большинство, настоятельно рекомендую два-три раза в год полный курс проходить. Цена около 600 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по инфошуму вокруг ситуации с Валиевой,  триметазидин распространяется не веществом, а волновым способом.

Дедушка принимал и ей досталось! Аккуратнее надо нам всем быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...