Перейти к публикации

Обо всем, что творится... (part trois)


Рекомендованные сообщения

Только что, ЪЪЪ сказал:

Да-да... Я просто не точно выразил мысль. В идеале, конечно, дождаться вакцину, но если Вы все держите под контролем, а зная Вас я в этом абсолютно уверен, то все будет нормально. Поменьше стресса, нервов и плохих мыслей. Все это снижает способность организма сопротивляться. 

Ясно! ?Стараюсь! 

Тут стресс уже не от нагнетания в СМИ новостей про вирус, а от каких-то нелепых механизмов борьбы нашей власти с ним - электронные пропуска, штрафы, ментам теперь хотят разрешить машины вскрывать, стволами махать и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DUST сказал:

Ясно! ?Стараюсь! 

Тут стресс уже не от нагнетания в СМИ новостей про вирус, а от каких-то нелепых механизмов борьбы нашей власти с ним - электронные пропуска, штрафы, ментам теперь хотят разрешить машины вскрывать, стволами махать и т.д. ?

Я там обновил сообщение предыдущее. Про прививку от гриппа и цинк. Прививка от гриппа поможет с дифференциацией диагноза, если не дай бог что. Это то, что могу заочно совершенно спокойно каждому порекомендовать....

Изменено пользователем ЪЪЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЪЪЪ сказал:

Да-да... Я просто не точно выразил мысль. В идеале, конечно, дождаться вакцину, но если Вы все держите под контролем, а зная Вас я в этом абсолютно уверен, то все будет нормально. Поменьше стресса, нервов и плохих мыслей. Все это снижает способность организма сопротивляться вирусам. Если первая волна Вас не затронет, сделайте привику в начале сезона от гриппа. Сентябрь-октябрь. Поверьте - сослужите себе службу! Посмотрите в аптеках препараты цинка. Цинктерал, например.... 

Если всё уляжется - сделаю! А так я в наши медучреждения пока не хожу (кроме аптек), считаю там самый высокий риск...

А препараты от дефицита цинка они для чего сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DUST сказал:

Если всё уляжется - сделаю! А так я в наши медучреждения пока не хожу (кроме аптек), считаю там самый высокий риск...

А препараты от дефицита цинка они для чего сейчас?

Потому что иммунную систему укрепляют ни чеснок и имбирь, который все кинулись скупать, а селен и цинк, которые содержатся в этих продуктах, главные составляющие элементы иммунитета. Есть смысл помочь организму ими сейчас. И хотя я сторонник природного пополнения витаминами и микроэлементами организма, и считаю что сбалансированное питание достаточное условие для их восполнения, но это все касается мирного времени, а сейчас по сути война...

Изменено пользователем ЪЪЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЪЪЪ сказал:

Потому что иммунную систему укрепляют ни чеснок и имбирь, который все кинулись скупать, а селен и цинк, которые содержатся в этих продуктах, главные составляющие элементы иммунитета. Есть смысл помочь организму ими сейчас. И хотя я сторонник природного пополнения витаминами и микроэлементами организма, и считаю что сбалансированное питание достаточное условие для их восполнения, но это все касается мирного времени, а сейчас по сути война...

Понял, спасибо! ?

Спрошу в наших аптеках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2020 в 18:07, ЪЪЪ сказал:

Ну, конечно!!!! Бенз всегда стоил около доллара за литр в РБ, во все времена. Сейчас даже дешевле немного. 16 на 100 расход на всех моих машинах последние 15 лет. Почему его цена должна меня парить? Но нефть, курс доллара это доходы бюджетов, доходы граждан, экономическая активность и прочее. Почему Вас это удивляет? Меня вообще в принципе интересует, как народ планирует жить дальше, как относится к обнулению, и всему происходящему, поэтому и поднял этот вопрос.  Хотя...просмотрев Ваши предыдущие посты склонен предположить, что Вы в глубоком самоизоляционном запое, потому что связанных мыслей в текстах мало... Вы пытались подъе*нуть меня этими 2 копейками - у русаков имеется такое пренебрежительное отношение к белорусам, такое снисходительно-насмешливое, мол, народ колхозных дурачков и недотеп, но Вам не удалось этого сделать....

Удалось, исходя из ваших сообщений. К сведению по вашим предположениям - не пытался, это меня не интересует.

С такими людьми, у которых к белорусам негативное отношение не общался. Вы до сих пор продолжаете судит тех людей, которых не знаете.

Я не из РБ, не в курсе как и что там, по ценам. Вас волнует цены на нефть и курс валют, с чем связано волнение? Возможно вы сможете на это повлиять.

Про 2 копейки на бензин, чтобы в так понять как поняли вы, как же это нужно прочитать?

По сообщениям вновь по вашим домыслам, пишите, но на факты не указываете, очень грамотно.

Вы русак или белорус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЪЪЪ сказал:

Зачастил я что-то в клуб....

Не, не стОит уходить!

Итак у нас тут затишье в плане общения. Многие в мессенджерах общаются и на форум редко заходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу в наших аптеках...

не спрашивайте про цинк в аптеках, спрашивайте в приличных магазинах спортивного питания препарат ZMA от приличных производителей.
Принимать за полчаса до сна, скажем, 1 капсулу - 1/3 дозы, рекомендованной спортсменам.
ZMA содержит цинк, магний, витамин B6 в усвояемой организмом форме.
1 капсула даст хороший сон, 3 - в слюни. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Padawan сказал:

Спрошу в наших аптеках...

не спрашивайте про цинк в аптеках, спрашивайте в приличных магазинах спортивного питания препарат ZMA от приличных производителей.
Принимать за полчаса до сна, скажем, 1 капсулу - 1/3 дозы, рекомендованной спортсменам.
ZMA содержит цинк, магний, витамин B6 в усвояемой организмом форме.
1 капсула даст хороший сон, 3 - в слюни. 

Не, ну сон у меня вполне нормальный! 7-8 часов в сутки.

☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, DUST сказал:

Максим, а всё-таки шанс диабетиков I или II  получить фатальные осложнения одинаков?

Или тяжесть заболевания сахарным диабетом напрямую влияет на это дело?

Толь, попалась статья из журнала "Наука и жизнь" в контексте твоего вопроса

https://www.nkj.ru/news/38594/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2020 в 11:56, DUST сказал:

Что касается экономических прелестей, то я начитавшись твиттера, сегодня заказал в Сбере к выдачи все свои валютные сбережения...

т.е. рубли там можно бросить как погрешность?

ух чтоб я так жил! у меня все мои полтора доллара и так дома лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, san сказал:

т.е. рубли там можно бросить как погрешность?

ух чтоб я так жил! у меня все мои полтора доллара и так дома лежат...

Рубли оставил на пенсионной карте как данность. Надеюсь туда государство не осмелится залезть, не смотря на стремительно растущую дыру в бюджете... ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zverradze сказал:

Толь, попалась статья из журнала "Наука и жизнь" в контексте твоего вопроса

https://www.nkj.ru/news/38594/

Спасибо, Андрей! ?

Читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это монстрик появился - 2.9 до сотни ?

https://www.msn.com/ru-ru/autos/news/электровнедорожник-triton-1500-сил-и-1127-километров-без-подзарядки/ar-BB12UIT8?li=BBoPRmr#image=BB12UIT8_1|1

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цинк. Больше всего этого цинка содержится в устрицах. Я ел их полгода (немного для другого)). 3-4 свежих устрицы в неделю вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, продукт аквакультуры. И на вашем черноморском  побережье, и на нашем  есть фермы. Немного, но есть.

А сейчас, с учётом отсутствия туристов и закрытости ресторанов, могут даже образовываться излишки.

Хотя что я рассказываю, я тоже их ни разу не пробовал ?

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DUST сказал:

Блин, заинтересовался аж!

Погуглю как они хоть выглядят и с чем их едят!

☺️

Это если сразу зайдет, то норм.

Лично мне не зашло, хоть я и пробовал в одном из лучшем рыбном ресторане Джакарты.

Давно было, но не думаю что они стали вкуснее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JoeBlack сказал:

Это если сразу зайдет, то норм.

Лично мне не зашло, хоть я и пробовал в одном из лучшем рыбном ресторане Джакарты.

Давно было, но не думаю что они стали вкуснее )))

Да мне от одного вида уже плохо... ?

Как я понял надо эту слизь выковыривать из раковины и кушать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем рестораны? Обычные живые устрицы(не замороженные). Вскрыть консервным ножом раковину, брызуть туда лимона и всосать (слово-то какое))). Главное чтобы при покупке раковины закрытые были, это значит живая. Я в Метро брал, больше в моем городе нигде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...