Перейти к публикации

DUST

Global Moderator
  • Публикации

    8 863
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    104

Все публикации пользователя DUST

  1. Понятно! Очередное ТО у меня поздней осенью, думаю успею приобрести оригинальный…
  2. Я понял. Спасибо за ответ. У меня 3.6, раньше производитель вообще допускал установку маленького (короткого) фильтра, а позже появилась информация, что надо устанавливать вышеуказанные фильтра. Р.S. Хотя в сервисе, где я обслуживаюсь, мне сказали, что принципиальной разницы между установкой этих фильтров (оригинальных) вообщем-то нет…
  3. Ясно. Спасибо. Но как я понял производитель допускает установку любого из них?
  4. Посмотрел по номеру (12693541) в первом магазине, так там есть синий и чёрный. Оба AC Delco. Второй при этом в два раза дороже. А чем они отличаются? Ведь и тот и другой оригинальные…
  5. Ясно. Но в РФ эти североамериканские фильтра почему-то не продают! Во всяком случае я не нашёл…
  6. Если я правильно понял, подделывают AC Delco, а те, о которых Вы написали выше не подделывают. Я вот про эти: Wix WL10255XP или Champ PH10063XL.
  7. Ни разу так не покупал ничего. Надо подумать! 🤔 Ибо не предполагал, что у российских продавцов запчастей какие-то проблемы с наличием данных фильтров.
  8. Так их ещё и продают по 2-3 тысячи рублей! А где в РФ купить указанные Вами выше фильтра Wix WL10255XP или Champ PH10063XL.? Для моего мотора вроде тоже нужны именно такие. А все наши Экзисты и Автодоки таких номеров даже не знают…
  9. Да я думаю грамм 100 дистиллята долить. Вычитал в сети, что со временем влага всё равно выходит из охлажадющей жидкости и можно именно немного (не более 200 грамм) дистиллированной воды добавить (без смешивания с антифризом). А учитывая, что у меня тут морозов вообще практически не бывает, я думаю хуже точно не будет. Р.S. А маленькая воронка у меня есть, думаю как раз подойдёт.
  10. Сегодня посмотрел сколько у меня в нижнем бачке. И так и сяк крутился с телефоном, вроде нашёл ракурс, чтобы было видно. Не очень удачное место, конечно. И вроде как надо долить сантиметра полтора…
  11. Ясно. Р.S. Ездил я и не парился! А тут на днях поехал кондиционер заправить (звук мне не нравился) и там меня мастер про этот уровень антифриза и накрутил, блин… А чо это у вас в бачке с уровнем? Непорядок. Починяйте срочно! 😩 Ну а инструкцию я разумеется не читал ☺️ в части уровня охлаждающей жидкости…
  12. Понял! Ещё раз спасибо! 🤝 Стало быть теперь надо долить, то что я отлил…. P.S. На фото метки на нижнем бачке не вижу… Но завтра у себя посмотрю обязательно!
  13. Блин, не знал! Двойной это белый, который внизу под этим, на котором крышка? В любом случае - спасибо! Завтра пойду посмотрю, сфоткаю!
  14. Пункт 1 - смотрел, пузырьков не видел, завтра ещё раз посмотрю. Пункт 2 - посмотрел, на сколько это возможно через крышку - обычная розовенькая жидкость. Р.S. А банальная неисправность пробки исключается?
  15. Неужели никто не сталкивался с проблемой? Поискал в сети, большинство пишут, что надо начать с замены крышки расширительного бачка, она какая-то хитрая, с клапанами и бывает частенько выходит из строя. В интернете их продается очень много и на мою машину вроде как подходит вот эти, но они разной конструкции. 🙄 Какую покупать, может подскажет кто? Родная вроде такая, как первая, которая на фото сверху. Р.S. Номер верхней 13502509, нижней 13502353 и вроде они взаимозаменяемые, но даже внешне (конструктивно) разные. 🤔
  16. Друзья, тут заправлял кондиционер и увидел, что уровень антифриза в бачке на максимуме. Ну думаю, на холодную посмотрю, пришёл утром, открыл капот, а жидкость на том же уровне (на фото) и ещё заметил налёт светлый на тройнике патрубков (в кружок красный обвёл). Далее я убавил уровень, отлил грамм 100 наверное, проехал километров 5, поставил машину в гараж, она ночь постояла, я вновь пришёл утром, открыл капот, а бачок опять практически полный. 🤔 При этом тепмература двигателя нормальная, не кипит… Что тут не так? Уровень же должен меняться. Подскажите плиз, что делать.
  17. Вот и я решил отметится! Красивые цифры на приборке сфоткал. 33 333 км накатал-таки. Машиной доволен. Тем более в нынешних реалиях найти что-то взамен очень нелегко. Или надо очень много денег… ☺️ Поэтому, как сказал Саша AleMar, будем дальше жить-поживать, да пробег наживать. ☺️
  18. DUST

    Садится аккумулятор

    Поддерживаю. В MyCar (ул. Средняя 96) обратитесь!
  19. DUST

    Клубный календарь 2024

    ОК! 👌 Я тебе отправлю денюжку (вместе со стоимостью достави).
  20. DUST

    Клубный календарь 2024

    👍👍👍 Оля, я один как обычно себе куплю!
  21. Я исправил название темы, думаю автор не обидется.
  22. DUST

    Проблема пробукса

    У меня вообще никак не работает:
  23. DUST

    Проблема пробукса

    Видео не воспроизводится. Или это только у меня?
  24. Да больше ухаживаю, чем езжу! ☺️
  25. У меня умер родной через 6 лет. Я не специалист, но говорят - рановато. Три другие работают. Купил на замену за 800 рэ на Авито лишь потому, что со слов одного из продавцов, некоторые его нечестные коллеги выдают эти китайские аналоги за оригиналы и продают их в десять раз дороже, ибо они абсолютно одинаковые. Как Apple AirPods ситуация. ☺️
×
×
  • Создать...