Перейти к публикации

LesVik

Jr. Member
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Город
    Москва
  • Настоящее имя
    Виктор
  • А/м
    Cadillac Escalade, 2011
  • Год выпуска а/м
    2011

Посетители профиля

1 166 просмотров профиля

LesVik's Achievements

8

Репутация

  1. Мне очень жаль погибших и погибающих в этой восьмилетней войне. И мне безразлична судьба тех, кто считает, что убежав в "свободный мир" он будет счастлив. Эти "бегуны" не понимают одного, что те, западные, ругают чужую страну, а "бегуны" - свою. Западники считают, что за свои страны они, как истинные патриоты, будут стоять до конца и никуда не побегут. И слова худого не скажут на свою страну. Понятно, что на деле, если прижмёт, будет и иначе. Но сейчас именно такие убеждения. Поэтому в глазах западников эти "бегуны" - предатели, люди второго сорта. Так что в путь убеждённые в том, что там небо светлее и трава зеленее. Ваши жестокие разочарования ещё впереди.
  2. Про ТВ это Вы сказали. "Информационное время" это что? В любом случае спор ни о чём. Правильно сказали выше: из-за ерунды, по сути, переругаемся. Не конструктивно это. Верить или не верить в отечественные вакцины - личное дело каждого. Тоже самое и с прививкой. Никто насильно её не вкалывает. Нет желания/веры и т.п. - никто не заставляет.
  3. А для Вас источник информации только отечественное ТВ? В наше информационное время масса других возможностей, в том числе и зарубежные медиа. Было бы желание.
  4. Не верящих в российские вакцины полно: что в России, что за её пределами. Про летальные случаи, если бы это было на системной уровне, как с АстраЗенекой, давно бы трубили на всех углах, начиная от Эха и Дождя, и заканчивая нашими "партнёрами" из штатов и Европы. Но что-то, при всей их нелюбви к нам, тишина в этом плане. С чего такая "доброта" к нашим вакцинам?
  5. Перманентно возникают мысли дооборудования навигацией штатного ГУ на своём Эскалейде 3-го поколения. Что-то типа такого: https://unicar-m.com/category/bloki-navigacii/ ROiK4 Octa, которая за 22.5 с выходом под штатное разрешение родного монитора и стоимость, как мне кажется, вполне себе гуманная. Не 60 т.р, как Киберкар и не 80 т.р, как BGT. Да, старый андроид, но с навигацией справится, а остальное - как получится. Кто-нибудь ставил эти девайсы? Есть у кого-нибудь опыт их использования? P.S. Хотел пойти более простым и дешёвым путём - отображение экрана смартфона на мониторе. Но для Эскалейдов 2014+ , которые с CUE, такие решения есть. А для 3-го поколения не нашёл.
  6. Не надо бояться. Это не от вес, который угробит пороги. Это по личному опыту ))))
  7. LesVik

    Выбор Escalade

    Понятие "живой" у каждого своё. Для одного живой, это когда может передвигаться своим ходом. А для другого - почти в идеале с минимальными вложениями. Вам какой "живой" нужен? Обращайте внимание на номера на раме. Если они не читаются, то это в лучшем случае дополнительный головняк. Вы из Москвы, здесь проще. Можно в клубных сервисах проверить кандидата и понять степень живости.
  8. При такой зиме, как сейчас с Москве, можно и на летней кататься ?.
  9. Найду лед - попробую и попытаюсь сравнить со стандартным, для меня, режимом использования ABS, когда при экстренном торможении педаль резко в пол, а не прижать и слушать ABS. Собственно Вы тоже можете это проверить и сравнить с результатом многократной долбёжки по педали тормоза.
  10. Вообще то классическое предназначение ABS это сохранить управляемость автомобиля, а не противостоять заносу. Заблокированные колёса делают машину неуправляемым куском металла. Если вращение колёс сохраняется, то у водителя сохраняется возможность управлять траекторией движения автомобиля. К заносу это имеет опосредованное отношение. Естественно, что всё сказанное относится к скользким покрытиям: лёд, укатанный снег, мокрый асфальт и т.п.
  11. Интересная у Вас рекомендация. Нам о таком способе зимнего торможения рассказывали в автошколе, когда ABS только-только стала появляться на забугорных авто. Данный вид торможения имитирует работу ABS. И в чём тогда смысл такого торможения, если машина уже оснащена ABS? Вы ничего не путаете?
  12. Тогда уж лучше 95-98-100 и в какой сети заправляться Флуду будет на много букв и страниц)))
  13. Был свидетелем неприятного случая: ребёнок перебегал дорогу, водитель на сигнал и по тормозам. Ребёнок увидел машину и впал в ступор. Стоял на дороге и ни вперёд, ни назад Машина-то на шипах была и остановилась практически перед ним. А задний то ли поздно среагировал, то ли ещё какая причина, не скажу ибо не знаю. Но вкатил так не слабо в остановившееся авто и ребёнок был сбит. Счастье, что не насмерь, но скорая его в больницу увезла. Всё произошло в пределах десятка секунд. Вот и думаю: а если бы не на шипах, то так же бодро ехал тот водитель, уповая, что шипы помогут быстренько остановиться или скорость была бы ниже и могли бы вполне себе разминуться машина и ребёнок. К слову у меня шипы, Хака 7-я в очень хорошем состоянии. Досталось от прежнего владельца. Но после того, как на безобидном повороте меня снесло в сторону, езжу теперь как на нешипах с более низкой скоростью. И да, тот поворот я многократно проходил на УАЗе на обычной зимней нешипованной резине и на той же примерно скорости, на которой ЭСК просто выкинуло в повороте на шипах. Моя вина, не учёл, что ЭСК почти на тонну тяжелее. Но в голове то мысль: "Я ж на шипах. они держат и помогут". Да не всегда это работает. За городом держат, реально облегчая вождение. А в городской суете это ещё бабушка на двое сказала.
  14. Да не всё так однозначно. Машина то не единственная на дороге. Если своё авто на шипах. а сзади идущий нет, то какая разница, что на моей машине? Ну заторможу я на шипах на льду быстро, а задний в меня влетит и что? Легче от этого будет? Потому и рекомендуют часто, что если зима в городе (мегаполисе), то лучше без шипов. Если в основном загород или маленькие города, то шипы.
  15. LesVik

    Владение Escalade

    Еще и найти страховую надо, которая согласиться по КАСКО страховать за вменяемый ценник, если машина до 11-12 года. Столкнулся с этим после покупки. Или стоимость страховки запредельная, или просто отказ. Скорее всего из-за того, что не хотят различать по поколениям и смотрят на все Эскалейды на на очень угоняемые.
×
×
  • Создать...