Перейти к публикации

Обо всем, что творится... (part trois)


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, DUST сказал:

Конечно по-другому.

Анатолий, по поводу этого вы++ра на эск. Не принимай близко к сердцу. Это где-то там попиливало бюджет, купило кадиллу, ездило в испанию, вкусно ело, мягко спало.... А сейчас пришло понимание пиз*еца, и начало подгорать, вот и сорвался чел. Отпусти. Такого говна сейчас с каждым днем будет все больше и больше. До "освободителей" начнет доходить, что для начала неплохо самих себя освободить..

Изменено пользователем ЪЪЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ЪЪЪ сказал:

Анатолий, по поводу этого вы++ра на эск. Не принимай близко к сердцу. Это где-то там попиливало бюджет, купило кадиллу, ездило в испанию, вкусно ело, мягко спало.... А сейчас пришло понимание пиз*еца, и начало подгорать, вот и сорвался чел. Отпусти. Такого говна сейчас с каждым днем будет все больше и больше. До "освободителей" начнет доходить, что для начала неплохо самих себя освободить..

Да я вообще думаю, что многие до сих пор не понимают масштабов этого самого пи***ца. И я сейчас не про горы трупов и слёзы близких, хотя это конечно главный пи***ец в XXI веке…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а понять масштабы предстоящего ада, просто не хватает фантазии, мы еще живем более менее нормально доедая и допивая старые запасы и санкции имеют период так называемого транспортного запаздывания, вот думаю ад начгется через месяц.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил в тойоту, так для интереса, охерел от цен, какие бл+++ть, 15% о которых вещает гребаное сми. Камри 5, 5лямов,  Рав4 5.6 ляма, Прадо 11 лямов, про 200 слушать не стал бросил трубку.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DUST сказал:

Да я вообще думаю, что многие до сих пор не понимают масштабов этого самого пи***ца. И я сейчас не про горы трупов и слёзы близких, хотя это конечно главный пи***ец в XXI веке…

Мне тоже очень больно смотреть, как славяне воюют со славянами на радость англосаксонам. Только ваше "всепропало" в текущей ситуации не могу принять. Что плохого, что мы думаем о своей безопасности (вы же старший офицер как я понял)? Разве мы не просили 8 лет о выполнении наших просьб, требований и т.д., утвержденных ООН между прочим? Разве в ответ ВСЯ Украина не скакала и не кричала " москаляку на гиляку"? Так что противоестественное случилось? Напишите, что бы вы предложили делать в этой ситуации? У меня однокашников на Украине более 10 человек, поэтому не думайте, что мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ustas66 сказал:

а понять масштабы предстоящего ада, просто не хватает фантазии, мы еще живем более менее нормально доедая и допивая старые запасы и санкции имеют период так называемого транспортного запаздывания, вот думаю ад начгется через месяц.... 

Объясните, в чем ад? Есть нечего, одеться не во что, на отдых не поехать, ЛК 300 не купить, в Макдональдс не сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, BAG сказал:

Мне тоже очень больно смотреть, как славяне воюют со славянами на радость англосаксонам. Только ваше "всепропало" в текущей ситуации не могу принять. Что плохого, что мы думаем о своей безопасности (вы же старший офицер как я понял)? Разве мы не просили 8 лет о выполнении наших просьб, требований и т.д., утвержденных ООН между прочим? Разве в ответ ВСЯ Украина не скакала и не кричала " москаляку на гиляку"? Так что противоестественное случилось? Напишите, что бы вы предложили делать в этой ситуации? У меня однокашников на Украине более 10 человек, поэтому не думайте, что мне все равно.

Да я старший офицер. Уже на пенсии. 
А  "всёпропало" это не моё, это экономика. 
Что касается сказок про 8 лет из симоньяновско-скабеевских методичек, и глупостей про "москаляку на гиляку" - я этот ватный бред не комментирую. Уж извините…

Можете Милова посмотреть, хотя вряд ли это Вам поможет, как мне кажется:

Р.S. Про 8 лет Невзоров хорошо сказал. Совбез ООН за эти 8 лет предлагал 11 раз (!) ввести туда миротворцев и угадайте страну, которая все 11 раз накладывала вето на это решение.

Да и вообще, кто это всё дело там затеял? 

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот честно лень обьяснять, все увидите сами, не хочу спорить и ругаться, просто вы ничего еще не поняли. А если из всех лишений вы видите только потерю лк300, бигмаков, и загранки, вы счастливый человек на сегодняшний день. 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что касается однокашников и Украины, они не только у вас. И вопрос этот ох++++нно какой больной не только для вас.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доллар вырос в 2 раза, вместе с ценами, государство практически отказалось от своих валютных обязательств перед гражданами (по сути это и есть дефолт), а люди ещё просят объяснить им - а в чём пи***ец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DUST сказал:

Да я старший офицер. Уже на пенсии. 
А  "всёпропало" это не моё, это экономика. 
Что касается сказок про 8 лет из симоньяновско-скабеевских методичек, и глупостей про "москаляку на гиляку" - я этот ватный бред не комментирую. Уж извините…

Можете Милова посмотреть, хотя вряд ли это Вам поможет, как мне кажется:

Р.S. Про 8 лет Невзоров хорошо сказал. Совбез ООН за эти 8 лет предлагал 11 раз (!) ввести туда миротворцев и угадайте страну, которая все 11 раз накладывала вето на это решение.

Да и вообще, кто это всё дело там затеял? Стрел

Насчет "ватного бреда" это вы зря...Я тоже старший офицер на пенсии и, надеюсь, вы понимаете, что склонен к анализу ситуации не по одному источнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DUST сказал:

Доллар вырос в 2 раза, вместе с ценами, государство практически отказалось от своих валютных обязательств перед гражданами (по сути это и есть дефолт), а люди ещё просят объяснить им - а в чём пи***ец? 

Доллар вырос пока с 75 до 115, а это не в 2 раза? Кто сказал об отказе от валютных обязательств перед гражданами, покажите документ.  И это весь пипец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BAG сказал:

Доллар вырос пока с 75 до 115, а это не в 2 раза? Кто сказал об отказе от валютных обязательств перед гражданами, покажите документ.  И это весь пипец? 

доллар в обменниках по 200 не купить. какой 115??? Вы точно старший офицер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BAG сказал:

Насчет "ватного бреда" это вы зря...Я тоже старший офицер на пенсии и, надеюсь, вы понимаете, что склонен к анализу ситуации не по одному источнику.

Вот и проанализируйте… Особенно в свете того, что никто там освободителей-от-бендеровцев хлебом-солью не встречает. Даже наоборот…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BAG сказал:

Доллар вырос пока с 75 до 115, а это не в 2 раза? Кто сказал об отказе от валютных обязательств перед гражданами, покажите документ.  И это весь пипец? 

Не хотите заработать? Вы мне доллары, который купите по 115 продадите по 130. Я куплю у Вас! Тысяч на 700~800 рублей.
P.S. Солидная прибавка к смешной военной пенсии. ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЪЪЪ сказал:

доллар в обменниках по 200 не купить. какой 115??? Вы точно старший офицер?

Есть биржевой курс доллара, вы не знали? Купите на форексе, если очень надо. Да, я точно, точнее не бывает, однозначно, несмотря ни на что СТАРШИЙ ОФИЦЕР ВМФ РФ в запасе?

Изменено пользователем BAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все наша еб****тая черта характера, мы никогда не признаем своей неправоты. В душе может и признаем, но виду не подаем, самолюбие не позволяет, упремся рогами и стоим на своей НЕправоте до конца. Так и в этот раз.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DUST сказал:

Не хотите заработать? Вы мне доллары, который купите по 115 продадите по 130. Я куплю у Вас! Тысяч на 700~800 рублей.
P.S. Солидная прибавка к смешной военной пенсии. ☺️

Мне такая сумма не интересна, да и купля-продажа у меня безнальная. Пока продавать не хочу, время волатильности пройдет, тогда посмотрю. А пенсия у меня в принципе нормальная по сравнению с гражданскими людьми, поэтому жаловаться не буду. Зачем вам доллары сейчас срочно? По-моему, сейчас поздно в них вкладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ustas66 сказал:

это все наша еб****тая черта характера, мы никогда не признаем своей неправоты. В душе может и признаем, но виду не подаем, самолюбие не позволяет, упремся рогами и стоим на своей НЕправоте до конца. Так и в этот раз.... 

С одной стороны - вы совершенно правы насчет упертости. С другой всегда полезно послушать чужое мнение. Главное без оскорблений и перехода на личности. Если у меня это было в постах - пошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DUST сказал:

Вот и проанализируйте… Особенно в свете того, что никто там освободителей-от-бендеровцев хлебом-солью не встречает. Даже наоборот…

У нас нет на это достоверной информации. То что у нас показывают по телевизору не внушает доверия, но нет данных, что этого и нет. Думаю, все по-разному там, где-то встречают, где-то стреляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BAG сказал:

С одной стороны - вы совершенно правы насчет упертости. С другой всегда полезно послушать чужое мнение. Главное без оскорблений и перехода на личности. Если у меня это было в постах - пошу извинить.

Принимается. Достойный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на личности не переходил, да мы без обид, просто нервы сдают, людей, себя, близких жалко, очень жалко....

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, BAG сказал:

Мне такая сумма не интересна, да и купля-продажа у меня безнальная. Пока продавать не хочу, время волатильности пройдет, тогда посмотрю. А пенсия у меня в принципе нормальная по сравнению с гражданскими людьми, поэтому жаловаться не буду. Зачем вам доллары сейчас срочно? По-моему, сейчас поздно в них вкладываться.

Ваша пенсия, как и моя, меньше чем пособие по безработице у американского негра. А если сравнивать с пенсией сельского фельдшера российской глубинки, то конечно да, она нормальная. В принципе.
Кстати я еще не говорил какая пенсия у американских старших офицеров с аналогичной выслугой или мы можем, как Путин, только их ракеты с нашими сравнивать?

А доллары у меня есть. Ещё по медведевскому курсу купленные. Но по Вашему я бы ещё прикупил. ☺️
Р.S. А как Вы из Вашего долларого безнала будете делать нал? Больше 10 тысяч нельзя, Вы в курсе?

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DUST сказал:

Ваша пенсия, как и моя, меньше чем пособие по безработице у американского негра. А если сравнивать с пенсией сельского фельдшера российской глубинки, то конечно да, она нормальная. В принципе. Кстати я еще не говорил какая пенсия у американских старших офицеров с аналогичной выслугой или мы можем, как Путин, только их ракеты с нашими сравнивать?

А доллаоы у меня есть. Ещё по медведев кому курсу купленные. Но по вашему я бы ещё прикупил. ☺️

Наша пенсия - это отдельная тема. Люди многие считают, что мы несправедливо получаем больше гражданских. В пример приводят шахтеров, сталеваров и т.д., где условия работы реально тяжелые и опасные. Объяснять бесполезно, поэтому я решил писать всегда, что меня все устраивает. Хотя, конечно, и законы нарушаются и служба она совсем непростая была на АПЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня все происходящее - личная трагедия. У меня одна половина украинская из Полтавы, вторая русская из Курска. Я родился в Казахстане, но всю жизнь прожил в Беларуси. У меня жена и дочь польки с паспортами Речипосполитой. Я много раз бывал в западной, восточной Украине, в Крыму. Я никогда за всю жизнь нигде не сталкивался с проявлениями национализма. Ни в Украине, ни в России, ни в Беларуси, ни даже в Польше. Всегда нормальное человеческое отношение. Немного подкалывали друг друга, хихикали. Пограничники украинские - ну дай пару гривен на пивко с улыбкой... О каких бандеровцах идет речь? До Майдана, после Майдана. До Крымнаш, после Крымнаш. Никогда!!!! До украинской границы 45 км. 24го самолеты всю ночь взлетали с аэродрома Лунинца и уходили на Украину! Мы не спали всю ночь, и слушали весь этот пистец!! Более бессмысленной, нелепой, идиотской, тупой войны я даже не мог себе представить. Пропаганда выставляет это как всеобщую поддержку, но это не так. Никто из нормальных людей в РФ не понимает происходящего!!! Никто!!! Все понимают - воровской режим решает свои политические задачи вот таким образом! И да, в Беларуси 90 процентов населения НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ этой авантюры! Заявляю авторитетно! Люди просто плюются... Чтобы вам там по телеку не говорили!!! Мои русско-украинские предки. герои войны, переворачиваются в своих гробах от происходящего!!!

Изменено пользователем ЪЪЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...