Перейти к публикации

Обо всем, что творится... (part trois)


Рекомендованные сообщения

первый нах ;D

тема сисег так и не расскрыта

 

;D

 

ты в этом так нуждаешься? ;)

 

сиси кабаевой мне не дают покоя...впрочем как и их отношения с путенгом ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"хорошая жена может сэкономить до 200Гб на жоском диске" (с)  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

"хорошая жена может сэкономить до 200Гб на жоском диске" (с)  ;D

 

эт смотря в каком качестве фильмы, если блюрей в3д, то слабенькая жена какая то ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком кач-ве явно один силикон буде... а если мне уши спаниеля надо? не ну может я эстет??

короче "в любой непонятной ситуации вари борщ" (с)  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, чей эскалейд сгорел в центре Спб?  ;D

 

http://www.ntv.ru/novosti/554797/

платиновый, цуко... эээх...

главное, что сгорели обычные диски 18  а не платиновые 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я-то думаю че у нас за ацкие пробки седня на ваське. ваще фсе колом стоит в обе стороны. а ну теперь все понятно - москвичи устроили ритуальное сожжение символичного премиума. лиговская братва негодуэ - на его месте долен быть бумер. вот блин, совсем в москве эску зажечь негде, вот до чего довел планету этот фигляр пэжэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Глава ГИБДД: «нулевое промилле» оправдано

 

 

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов считает оправданной существующую норму «нулевого промилле», запрещающую любое, даже самое минимальное содержание алкоголя в крови водителя. Об этом он рассказал в интервью агентству «Интерфакс».

 

 

По его словам, фактов, когда бы водителя незаслуженно наказывали за езду в нетрезвом виде, очень немного. «В судебной практике таких случаев единицы», — заявил Нилов.

 

Кроме того, он отметил, что существующая норма на допустимую концентрацию алкоголя в крови автомобилиста играет важную профилактическую роль. «Водители, понимая, что у них могут возникнуть проблемы, отказываются не только от «пьяной» езды, но и не садятся за руль, если у них, например, возникли проблемы со здоровьем и они принимают лекарства. Ведь сегодня становится все больше случаев, когда людям, находящимся за рулем, становится плохо, а это влечет за собой тяжкие последствия, ДТП с человеческими жертвами. Например, валокордин - сердечное лекарство. Если человек его принимает, значит, у него проблемы с сердцем, и в этот день ему лучше воспользоваться общественным транспортом или вовсе остаться дома», — отметил главный инспектор страны.

 

Тем не менее, Нилов подчеркнул, что данным вопросом занимаются законодатели, и если соответствующий закон будет принят, он будет безусловно соблюдаться. Однако, по словам главы ГИБДД, поле для злоупотреблений сейчас минимально: «если человек принял лекарство, а прибор сотрудника показал наличие алкоголя, то водитель может потребовать медицинского освидетельствования. Наконец, действия медиков тоже можно оспорить - в суде».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

ГИБДД победила «корочки-вездеходы»

 

 

Представители МВД с гордостью сообщили – в последнее время резко снизилось количество водителей, которые показывают сотрудникам ГИБДД не документы на машину, а всевозможные «корочки» силовых структур, удостоверения депутатов Думы и так далее. Речь идет о так называемых «вездеходах» - документах, которые позволяют спокойно уехать от сотрудника ГИБДД даже при нарушении ПДД.

 

 

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД, рейды по выявлению подобных поддельных удостоверений активно проводятся с 2011 года. И поначалу всего за 2 часа работы изымалось более 200 «вездеходов». Однако сейчас такие случаи стали редкостью. Кроме того, сотрудники ГИБДД имеют право при сомнениях в подлинности того или иного документа изъять его у водителя для проверки. Для этого в присутствии двух понятых должен быть составлен протокол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Об эвакуации автомобилей расскажут онлайн

 

 

Власти Москвы будут публиковать все данные об эвакуированных автомобилях в режиме онлайн. Соответствующую функцию на портале столичных Госуслуг планируется разработать к осени. Об этом сообщают «Известия».

 

Как рассказал представитель IT-департамента города Константин Горохов, цель создания нового сервиса — максимальное информирование водителей о факте эвакуации, местах стоянки автомобиля и способах оплаты штрафа за транспортировку и парковку. Сервис по оплате будет включен в общую систему столичного портала Госуслуг, чтобы через него водители могли оплатить эвакуацию автомобиля.

 

Кроме того, Горохов рассказал, что в поправках к регламенту эвакуации может появиться пункт об обязательном SMS-оповещении водителей. Ожидается, что эвакуаторщики будут рассылать автомобилистам сообщения в случае, если их машины мешают проезду коммунальной техники. У водителя будут несколько минут на то, чтобы самостоятельно отогнать автомобиль в другое место, пока инспекторы её оформляют.

 

Готовящиеся изменения станут актуальными с 15 сентября 2013 года, когда в столице начнет действовать платная эвакуация неправильно припаркованного транспорта. Напомним, вместе штраф и плата за транспортировку обойдутся автомобилисту в 8 тысяч рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз

 

 

Госдума приняла в первом чтении поправки к КоАП РФ, существенно ужесточающие наказания за нарушения ПДД. Уже с 1 июля 2013 года минимальный штраф за пренебрежение правилами будет увеличен с 100 до 500 рублей, сообщает «Коммерсант».

 

 

Законопроект содержит ряд новшеств: впервые в качестве санкции можно будет применять одновременно и штраф, и лишение прав. Что же касается самих нарушений, то по многим статьям ответственность вырастет многократно. К примеру, за забытое водительское удостоверение придется выложить от 5 до 15 тыс. рублей, а разговор по мобильному телефону за рулем и перевозка детей без автокресел обойдется в 3 тыс. рублей. Более суровые санкции будут применять за повторное нарушение, которое произошло в течение года с момента оплаты предыдущего штрафа. К примеру, если водитель повторно превысил скорость на 60 км/ч, он будет оштрафован на 10 тыс. руб. За повторный проезд на красный свет надо будет уплатить штраф 5 тыс. руб. Ну а пешеходы, игнорирующие правила, заплатят 500 рублей вместо прежних 200.

 

Однако помимо простого увеличения штрафов, законодатели решили вернуть систему штрафных баллов, начисляющихся за многократные нарушения ПДД. Ранее именно этот пункт поправок вызвал многочисленные споры в Госдуме. Предполагается, что водитель платит штраф, после чего ему начисляются баллы из расчета один балл за 100-рублевый штраф. Если за год водитель набирает 200 баллов, его лишают прав на год. При этом депутаты рассчитывают, что в течение месяца закон будет доработан и баллы будут начисляться только за самые грубые нарушения: проезд на красный свет, выезд на встречку, превышение скорости более чем на 40 км/ч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Пошлины на иномарки могут резко вырасти

 

 

В России могут резко увеличиться пошлины на иномарки. Правда, на этот раз речь идет не о легковых транспортных средствах, а о легких коммерческих автомобилях (LCV). Как сообщает «Коммерсант», причиной для возможного роста могут стать результаты антидемпингового расследования в отношении импорта в страны Таможенного Союза.

 

Расследование было инициировано компанией «Соллерс» еще осенью 2011 года в отношении импорта в страны ТС легких коммерческих автомобилей из Германии, Италии, Польши и Турции. В свою очередь комиссия сочла убедительными доказательства демпинга при импорте LCV с дизельными двигателями.

 

Выше всего угроза увеличения пошлин висит для Volkswagen, Mercedes-Benz, Fiat и Peugeot-Citroen —для них пошлина может вырасти с 10 до 40%. Легче всего может отделаться Ford — пошлина на машины из Турции, где у компании завод, составит 20%.

 

В настоящий момент расследование, инициированное «Соллерсом», вышло на финальную стадию. Сейчас идут консультации с представителями ЕС и сбор комментариев от «заинтересованных сторон», но в случае, если пошлины вырастут, скорее всего, иностранным автоконцернам придется локализовать производство LCV в России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз

когда они угомонятся? И сделают что-то во благо? А не карательно-баблосдирательное.

 

Они прислушались и решили сделать "во благо" :

 

В Москве увеличат разрешенную скорость

 

В Москве в качестве эксперимента могут увеличить максимальную скорость на четырех участках вылетных магистралей с 60 до 80 км/ч. В настоящий момент готовится соответствующее постановление столичного правительства, сообщает «Коммерсант».

 

Опробовать новый скоростной режим планируется с 1 июня по 30 ноября 2013 года на Ленинградском проспекте, Звенигородском шоссе, улице Мневники и проспекте Маршала Жукова. «Эксперимент будет введен в случае согласования данного проекта с другими исполнительными органами власти при утверждении правительством Москвы», — уточняют в департаменте транспорта.

 

В настоящий момент со скоростью 80 км/ч разрешено ехать только на третьем транспортном кольце, МКАД и некоторых других вылетных магистралях. Кстати, помимо этого в мэрии обсуждается вариант увеличения максимально разрешенной скорости на МКАД со 100 до 130 км/ч.

 

В настоящее время максимальная разрешенная скорость движения в России — 110 км/ч, однако уже с 1 мая «максималка» может вырасти до 130 км/ч. Именно такая норма содержится в проекте новой редакции ПДД, который был разработан в ГИБДД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Пикапам запретили въезжать в центр Москвы

 

 

Запрет на движение грузовиков в пределах ТТК привел к неожиданным последствиям для владельцев пикапов — некоторые из них получили штрафные квитанции со снимками, сделанными комплексами фото- и видеофиксации нарушений.

 

«Причем здесь пикапы», — спросите вы? Все довольно просто. Дело в том, что многие автомобили такого класса, которые продаются у нас, имеют грузоподъемность больше одной тонны и официально зарегистрированы в России как грузовые автомобили. А поскольку комплексы фотофиксации при оформлении штрафов сверяют номер автомобиля с регистрационными базами данных ГИБДД, система автоматически высылает владельцу точно такую же квитанцию, как и обладателю большегруза.

 

Интересно, что более глубокая причина лежит даже не в плоскости комплексов фотофиксации, а в особенностях таможенного законодательства. По нему автомобили такого типа, ввезенные после 2009 года, имеют свидетельство регистрации с отметкой «грузовой бортовой автомобиль». Из-за этого под запрет на движение с 22:00 до 6:00 подпадают не только такие действительно большие автомобили, как Ram 1500, но и вполне сопоставимые с обычными кроссоверами Ford Ranger нынешнего поколения, Mazda BT-50 и некоторые Mitsubishi L200 предыдущего поколения.

 

С 10 апреля владельцам пикапов приходят штрафы на 1000 рублей, причем, как мы писали ранее, такое наказание, прописанное в московском КоАП, фактически противоречит федеральному закону. Ну, а с 1 июня всех владельцев грузовых автомобилей будут штрафовать уже на 3000 рублей, и что делать в этой ситуации владельцам пикапов остается неясным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел было сказать, что Гоша не EXT может пострадать, но вспомнил, что у него белорусский учет и клал он на наши все требования болт, в связи с этим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Камеры будут штрафовать машины с иностранными номерами

 

 

Комплексы фото- и видеофиксации нарушений начнут штрафовать нарушителей, ездящих на автомобилях с иностранными номерами. Соответствующее техническое решение разрабатывается в настоящий момент правительством Москвы, Федеральной таможенной службой и МВД.

 

Как рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, скоро владельцы автомобилей с иностранными номерами начнут получать квитанции за нарушения, а использовать машину при наличии неоплаченных штрафов станет невозможным. Эта инициатива будет реализована после составления базы иностранных номеров.

 

Отметим, что зачастую автомобилями с иностранными регистрационными знаками пользуются нелегальные таксисты из стран СНГ, управляющие машиной по доверенности. О том, будут ли штрафовать владельцев машин с иностранными номерами только в Москве или по всей России, не сообщается. А вот москвичам в скором времени могут разрешить ездить без номерных знаков в случае, если они были украдены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

ваш любимый няшка соловьем поет! в прямом эфире.

Я очень рад, смотрю!

Ваши няшки споют чуть позже, зато живьём - готовьтесь, надевайте "болотные" сапоги!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Немцы назвали самые надежные автомобили

 

 

Стали известны автомобили, которые в 2012 году ломались чаще других на европейских дорогах. Соответствующий рейтинг был составлен немецким автомобильным клубом ADAC, проанализировавшим около 500 000 обращений.

 

При составлении рейтинга учитывались только те модели возрастом не старше шести лет, которые за последние три года не претерпели существенных конструктивных изменений и ежегодный выпуск которых по крайней мере в течение одного года был не меньше 10 000 экземпляров. Этим критериям в 2012 году соответствовало 93 модели автомобилей.

 

Выяснилось, что чаще всего в прошлом году за помощью в ADAC из-за технических неисправностей на дороге обращались владельцы Smart Fortwo, Chevrolet Matiz (Spark), Honda Jazz, Fiat Punto, Hyundai i20, Hyundai i30, Peugeot 308, Seat Ibiza/Cordoba, VW EOS, Ford Mondeo, Ford S-Max и Opel Zafira.

 

Самыми надежными немецкие эксперты признали автомобили VW Fox, Ford Ka, Citroen C1, Nissan Micra, Mini Cooper, Peugeot 206, Renault Twingo, BMW X1, Audi A1, Citroen C4 Picasso, BMW 1-й, 3-й и 5-й серии, Mercedes-Benz A-, B- и C-класса, Audi A5, Audi A6, BMW X3 и Mercedes-Benz GLK.

 

По словам специалистов ADAC, чаще всего неприятности на дороге случаются из-за неисправного или разряженного аккумулятора. Например, подобные неисправности зачастую затрагивают автомобили с установленной системой Start/Stop. Впрочем, конструктивные недостатки бывают не только у премиальных автомобилей, но и у простых в техническом плане, таких, как Honda Jazz или Chevrolet Matiz (Spark). Зачастую это происходит из-за экономии производителей на «копеечных» запчастях.

 

Приколола выделенная фраза!

Впрочем я ранее немало рекламировал свою теорию "синдрома смартфона" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Путин: денег на дороги достаточно

 

 

Президент России Владимир Путин рассказал, что выступает против переориентации средств, предусмотренных для дорожного строительства, на другие цели. Об этом глава государства рассказал в ходе «прямой линии» с россиянами.

 

«Большое количество региональных руководителей и ко мне раньше приходили, сейчас, я знаю, приходят в новое правительство Российской Федерации с просьбой разрешить им переориентировать эти средства, предусмотренные для дорожного строительства на другие цели. Аргумент — денег много, у нас нет мощностей, чтобы все их реализовать на дорожное строительство… Я очень рассчитываю на то, что правительство не пойдет на то, чтобы разрешать переориентировать эти средства», — рассказал Путин.

 

При этом он также отметил, что объем средств, поступающих в фонды на дорожное строительство, неуклонно растет. На вопрос, почему же дороги в стране все еще далеки от идеальных, Путин ответил, что необходимо усилить контроль за качеством строительства.

 

«Например, в Пскове, мы знаем, есть общественные структуры, которые родились в интернете, а потом получили распространение уже в реальной жизни…Они достаточно эффективно и последовательно работают над контролем за качеством дорожного строительства. Я призываю такую работу развивать во всех регионах Российской Федерации», — добавил он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...