Перейти к публикации

Обо всем, что творится... (part trois)


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, DUST сказал:

Я прочитал то, что он написал. И даже не вчера, а гораздо раньше в Твиттере.

У меня по данному вопросу другое мнение...

А вот и пример:

Москва, введены пропуска, приезжий мэр пишет, что нововведения показали свою эффективность - а это поборы с людей штрафов, которые не оформили пропуск. Пропуск, который разрешён всем, какой толк от него?

С 22-ого числа, если на авто не оформлен пропуск, то будут штрафовать владельца по камерам на дорогах, причём получит штраф от каждой камеры.

Как это помогает бороться с «вирусом»?

 

Пропуск в Москве оформляют через мос.ру, в начале марта в гос конторах требовали от сотрудников регистрироваться на этом сайте. А для чего? 

Изменено пользователем Deala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deala сказал:

А вот и пример:

Москва, введены пропуска, приезжий мэр пишет, что нововведения показали свою эффективность - а это поборы с людей штрафов, которые не оформили пропуск. Пропуск, который разрешён всем, какой толк от него?

С 22-ого числа, если на авто не оформлен пропуск, то будут штрафовать владельца по камерам на дорогах, причём получит штраф от каждой камеры.

Как это помогает бороться с «вирусом»?

Причём здесь дурость российских властей вообще?

Я разве утверждал, что она помогает бороться с пандемией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DUST сказал:

Я прочитал то, что он написал. И даже не вчера, а гораздо раньше в Твиттере.

У меня по данному вопросу другое мнение...

Конечно меня интересует Ваше мнение, так как для меня оно тоже важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DUST сказал:

Причём здесь дурость российских властей вообще?

Я разве утверждал, что она помогает бороться с пандемией?

К примеру я узнал о такой ерунде только от властей рф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Deala сказал:

К примеру я узнал о такой ерунде только от властей рф 

И как это опровергает то, что пандемия существует и это реальная угроза, а не та пандемия страха, о которой говорит TuneStation?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DUST сказал:

И как это опровергает то, что пандемия существует и это реальная угроза, а не та пандемия страха, о которой говорит TuneStation?

То что я узнал от властей?

Исходя из этого так и есть, пастухи запугали стадо, как делали всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Deala сказал:

То что я узнал от властей?

Исходя из этого так и есть, пастухи запугали стадо, как делали всегда.

 

Речь шла о тысячах смертей в США. Причём тут российские власти вообще?

4D4BF0F0-4339-4173-A64A-35D99F8C2E8B.jpeg

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DUST сказал:

Речь шла о тысячах смертей в США. Причём тут российские власти вообще?

4D4BF0F0-4339-4173-A64A-35D99F8C2E8B.jpeg

Эти власти при том, что они говорят о вирусе и пускают новости в эфир и статистику заражённых.
Вам решать верить этому или нет.

Речь про США, там меня нет на данный момент. От чего там гибнут люди из нормальных источников информации нет.

В моём случае речь шла о вирусе в целом, в Вашем о США.


Нужно руки мыть, видимо раньше в рф руки никто и не мыл, а это как оказалось спасает от злого вируса.

 

Ваше мнение какое по этому поводу? Какой информации доверяете? Есть хороший источник?

Изменено пользователем Deala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Deala сказал:

Эти власти при том, что они говорят о вирусе и пускают новости в эфир и статистику заражённых.
Вам решать верить этому или нет.

Речь про США, там меня нет на данный момент. От чего там гибнут люди из нормальных источников информации нет.

В моём случае речь шла о вирусе в целом, в Вашем о США.


Нужно руки мыть, видимо раньше в рф руки никто и не мыл, а это как оказалось спасает от злого вируса.

 

Ваше мнение какое по этому поводу? Какой информации доверяете? Есть хороший источник?

Я свое мнение уже высказал.

А надёжных источников в интернете навалом.Тут каждый выбирает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DUST сказал:

Я свое мнение уже высказал.

А надёжных источников в интернете навалом.Тут каждый выбирает сам...

Если надёжных источников навалом, если эти источники считать блогеров, то как же быть в таком случае верить и тем и тем? Блогерам, которые ведут блог исключительно из-за дохода?

 

Ваше мнение основано из информации от СМИ?

Изменено пользователем Deala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Deala сказал:

Если надёжных источников навалом, если эти источники считать блогеров, то как же быть в таком случае верить и тем и тем? Блогерам, которые ведут блог исключительно из-за дохода?

 

Ваше мнение основано из информации от СМИ?

Вы с какой целью задаёте мне все эти вопросы общего характера? Вы пытаетесь мне что-то доказать, в чём-то убедить?
По моему я достаточно ясно изложил свою точку зрения. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патологоанатом: вскрытие умерших от COVID показало, что это не пневмония. А у выживших прогнозируют осложнения
https://www.newsru.com/russia/17apr2020/pathologist_covid.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не мужчина 50+, пьющий курильщик с метаболическим синдромом (с огромным пузом, проще говоря), с диабетом или нарушением толерантности к глюкозе, то в принципе, переживать вам не о чем. Шансы отдать Богу душу минимальны. А кроме короны уважаемое сообщество волнует что-нибудь? Например, цены на нефть, курс доллара и прочие экономические прелести? Поделитесь соображениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ЪЪЪ сказал:

Если вы не мужчина 50+, пьющий курильщик с метаболическим синдромом (с огромным пузом, проще говоря), с диабетом или нарушением толерантности к глюкозе, то в принципе, переживать вам не о чем. Шансы отдать Богу душу минимальны. А кроме короны уважаемое сообщество волнует что-нибудь? Например, цены на нефть, курс доллара и прочие экономические прелести? Поделитесь соображениями.

А чем так опасно нарушение толерантности к глюкозе при этом коронавирусе? У мамы моей диабет 2 типа, да и у меня такой же...

Правда я пока 49+, не пью и не курю! ☺️ 

Что касается экономических прелестей, то я начитавшись твиттера, сегодня заказал в Сбере к выдачи все свои валютные сбережения...

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DUST сказал:

А чем так опасно нарушение толерантности к глюкозе при этом коронавирусе? У мамы моей диабет 2 типа, да и у меня такой же...

Правда я пока 49+, не пью и не курю! ☺️ 

Что касается экономических прелестей, то я начитавшись твиттера, сегодня заказал в Сбере к выдачи все свои валютные сбережения...

Высокий уровень глюкозы создает питательную среду для развития микроорганизмов, инфекция проникает в кровь, иммунная система не справляется с нагрузкой и течении болезни становится более тяжелым. Диабет вообще плохое сопутствующее заболевание для любой патологии. За Вас Анатолий я, кстати, спокоен. Вы вполне себе в форме, плюс отсутствие вредных привычек, ну кроме владения кадиллаком..)) Насчет денег не уверен - сомневаюсь, что Сбербанк не сможет выполнить обязательства перед вкладчиками. Другое дело, что проценты в банках при отрицательных ставках в Европе и околонулевых в США не создают стимулов для хранения бабла на депозитах (долларов и евро) . 

Изменено пользователем ЪЪЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ЪЪЪ сказал:

Высокий уровень глюкозы создает питательную среду для развития микроорганизмов, инфекция проникает в кровь, иммунная система не справляется с нагрузкой и течении болезни становится более тяжелым. Диабет вообще плохое сопутствующее заболевание для любой патологии. За Вас Анатолий я, кстати, спокоен. Вы вполне себе в форме, плюс отсутствие вредных привычек, ну кроме владения кадиллаком..)) 

Я понял! Спасибо за разъяснение. И за спокойствие! ☺️

30 минут назад, ЪЪЪ сказал:

Насчет денег не уверен - сомневаюсь, что Сбербанк не сможет выполнить обязательства перед вкладчиками. Другое дело, что проценты в банках при отрицательных ставках в Европе и околонулевых в США не создают стимулов для хранения бабла на депозитах (долларов и евро) . 

Да там проценты смешные, а экономика настолько нестабильна, что вообще нельзя ничего исключать. Недаром же Набиуллина на днях заявила, что государство не планирует использовать вклады граждан. А это значит, что вопрос как минимум уже обсуждался!

Да и политическая ситуация мне кажется уже такова, что повторение 91 года хоть и маловероятно, но в отличии от времён 3-5 летней давности об этом уже говорят с тревогой, а не с улыбкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЪЪЪ сказал:

Если вы не мужчина 50+, пьющий курильщик с метаболическим синдромом (с огромным пузом, проще говоря), с диабетом или нарушением толерантности к глюкозе, то в принципе, переживать вам не о чем. Шансы отдать Богу душу минимальны. А кроме короны уважаемое сообщество волнует что-нибудь? Например, цены на нефть, курс доллара и прочие экономические прелести? Поделитесь соображениями.

2 копейки где-то на 92-й скинули по слухам из интернета. Сразу легче стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Deala сказал:

2 копейки где-то на 92-й скинули по слухам из интернета. Сразу легче стало

Вообще не интересно... Никогда не парила цена на бенз.

Изменено пользователем ЪЪЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЪЪЪ сказал:

Вообще не интересно... Никогда не парила цена на бенз.

Но парит цены на нефть? Курс доллара?

?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deala сказал:

Но парит цены на нефть? Курс доллара?

?‍♂️

Ну, конечно!!!! Бенз всегда стоил около доллара за литр в РБ, во все времена. Сейчас даже дешевле немного. 16 на 100 расход на всех моих машинах последние 15 лет. Почему его цена должна меня парить? Но нефть, курс доллара это доходы бюджетов, доходы граждан, экономическая активность и прочее. Почему Вас это удивляет? Меня вообще в принципе интересует, как народ планирует жить дальше, как относится к обнулению, и всему происходящему, поэтому и поднял этот вопрос.  Хотя...просмотрев Ваши предыдущие посты склонен предположить, что Вы в глубоком самоизоляционном запое, потому что связанных мыслей в текстах мало... Вы пытались подъе*нуть меня этими 2 копейками - у русаков имеется такое пренебрежительное отношение к белорусам, такое снисходительно-насмешливое, мол, народ колхозных дурачков и недотеп, но Вам не удалось этого сделать....

Изменено пользователем ЪЪЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2020 в 12:14, ЪЪЪ сказал:

Высокий уровень глюкозы создает питательную среду для развития микроорганизмов, инфекция проникает в кровь, иммунная система не справляется с нагрузкой и течении болезни становится более тяжелым. Диабет вообще плохое сопутствующее заболевание для любой патологии. 

Максим, а всё-таки шанс диабетиков I или II  получить фатальные осложнения одинаков?

Или тяжесть заболевания сахарным диабетом напрямую влияет на это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DUST сказал:

Максим, а всё-таки шанс диабетиков I или II  получить фатальные осложнения одинаков?

Или тяжесть заболевания сахарным диабетом напрямую влияет на это дело?

Если Вы все время мониторите глюкозу и к тому же на метформине, то принципиально для Вас ничего не изменится, а диабет 1го типа заболевание аутоиммунное, что уже говорит о неправильной работе иммунной системы.  Инсулинозависимые диабетики тяжелее переносят covid-19. 

Изменено пользователем ЪЪЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЪЪЪ сказал:

Если Вы все время мониторите глюкозу и к тому же на метформине, то принципиально для Вас ничего не изменится, а диабет 1го типа заболевание аутоиммунное, что уже говорит о неправильной работе иммунной системы.  Инсулинозависимые диабетики тяжелее переносят covid-19. 

Я понял! Спасибо!

???
Р.S. Ничего не изменится означает, что риск как у здорового человека?

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DUST сказал:

Я понял! Спасибо!

???
Р.S. Ничего не изменится означает, что риск как у здорового человека?

Да-да... Я просто не точно выразил мысль. В идеале, конечно, дождаться вакцину, но если Вы все держите под контролем, а зная Вас я в этом абсолютно уверен, то все будет нормально. Поменьше стресса, нервов и плохих мыслей. Все это снижает способность организма сопротивляться вирусам. Если первая волна Вас не затронет, сделайте привику в начале сезона от гриппа. Сентябрь-октябрь. Поверьте - сослужите себе службу! Посмотрите в аптеках препараты цинка. Цинктерал, например.... 

Изменено пользователем ЪЪЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...