Перейти к публикации

Обо всем, что творится... (part trois)


Рекомендованные сообщения

1 час назад, DUST сказал:

Так я ж на пенсии, мне делать нечего, вот и читаю (смотрю) всё подряд.

☺️

Я думал ты технику безопасности возглавляешь на каком-нибудь заводе, или военруком в школе, или в крайнем случае охранником в каком ТЦ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ЪЪЪ сказал:

Я думал ты технику безопасности возглавляешь на каком-нибудь заводе, или военруком в школе, или в крайнем случае охранником в каком ТЦ... 

У нас тут нет заводов! 
А вообще старший офицер на пенсии,  как вор в законе - работать не должен! 
☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старший флотский офицер, уточню!

Я вот сухопутная крыса, поэтому семью оставил дома, а сам на заработки в нерезиновую уехал ?

Смех смехом, двоюродный брат уволился из штаба в летающей эскадрилье и осел в Ессентуках, щас пенсионерит, строит сараюшки в купленном доме и охраняет школу, как Максим сказал -) 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, zverradze сказал:

старший флотский офицер, уточню!

Я вот сухопутная крыса, поэтому семью оставил дома, а сам на заработки в нерезиновую уехал ?

Смех смехом, двоюродный брат уволился из штаба в летающей эскадрилье и осел в Ессентуках, щас пенсионерит, строит сараюшки в купленном доме и охраняет школу, как Максим сказал -) 

Ну у нас тут такие зарплаты, что я не смогу себя заставить работать за эти деньги. Мне не так давно из военкомата позвонили (личное дело-то у них), мол вы такой классный, нам подходите, моботдел возглавить приглашаем вас. Аж за 16 тысяч в месяц. ☺️ Отказался, разумеется…

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DUST сказал:

Мне не так давно из военкомата позвонили (личное дело-то у них), мол вы такой классный, нам подходите, моботдел возглавить приглашаем вас. Аж за 16 тысяч в месяц. ☺️ Отказался, разумеется…

зато компютер новый будет! Эльбрус какой-нибудь -) Кужугетыч сказал всем выдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DUST сказал:

Ну у нас тут такие зарплаты, что я не смогу себя заставить работать за эти деньги. Мне не так давно из военкомата позвонили (личное дело-то у них), мол вы такой классный, нам подходите, моботдел возглавить приглашаем вас. Аж за 16 тысяч в месяц. ☺️ Отказался, разумеется…

Кларксон в каком-то "Гранд Туре" сказал, что если у тебя есть деньги и свободное время, то рано или поздно у тебя возникнут проблемы с алкоголем!) Я очень надеюсь, что ты, Толя, абстинент!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока у него есть Кадиллак и есть на выданье дочь - вся пенсия будет туда уходить! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ЪЪЪ сказал:

Кларксон в каком-то "Гранд Туре" сказал, что если у тебя есть деньги и свободное время, то рано или поздно у тебя возникнут проблемы с алкоголем!) Я очень надеюсь, что ты, Толя, абстинент!)))))

Я не употребляю алкоголь от слова совсем. Уже лет 15-17. 
☺️
И даже курить бросил лет 5 назад…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, zverradze сказал:

пока у него есть Кадиллак и есть на выданье дочь - вся пенсия будет туда уходить! ?

Блин, ну вроде пока справляюсь! ☺️ Хотя на дочь определённые надежды возлагались…

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2022 в 17:22, DUST сказал:

Я не употребляю алкоголь от слова совсем. Уже лет 15-17. 
☺️
И даже курить бросил лет 5 назад…

«От слова совсем»… 

Это как: у меня автомобиль Кадиллак от слова Кадиллак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2022 в 02:36, Deala сказал:

«От слова совсем»… 

Это как: у меня автомобиль Кадиллак от слова Кадиллак. 

Нет, это так: не употребляю алкоголь СОВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотел я говорить здесь об этом, но не могу.... это просто полный пистец что творится, дорогие товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ЪЪЪ сказал:

не хотел я говорить здесь об этом, но не могу.... это просто полный пистец что творится, дорогие товарищи...

Согласна на 100% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, а в свете последних событий и ответных действий США (и ЕС) запчасти (расходники) на наши машины вообще можно будет в РФ приобрести? По какой цене - это отдельный вопрос.
Отгрузка готовых автомобилей GM (и не.только) уже приостановлена. А запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправку джексона-Вэника отменили в 2012 году, хотя приняли в 1974. И евреи давно все уехали из Союза, и Союза уже не было в помине. Это к разговору, как быстро могут снять санкции с РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По запчастям я думаю проблема будет состоять из двух моментов: 1) курс - и соответственно адская цена, 2) через месяц все транзакции российских банков будут автоматически отклоняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами, российские поставщики не смогут купить запчасти за границей, а следовательно и мы тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, DUST сказал:

Другими словами, российские поставщики не смогут купить запчасти за границей, а следовательно и мы тоже?

Угу... И не только автозапчасти, кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ЪЪЪ сказал:

Угу... И не только автозапчасти, кстати!

И чего делать? С расходниками, например?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, DUST сказал:

И чего делать? С расходниками, например?

???

Толь, я не думаю, что будет все настолько трагично. Да, какие-то привычные и удобные вещи в новом мире, куда погрузилась страна будут недоступны. Подорожает все, а что-то исчезнет совсем. Я по некоторым сайтам пробежался, пока все есть. Может и имеет смысл прикупить впрок до прояснения ситуации масла\фильтры... Но, лично для меня это аналог спичек, соли, керосина - сделать это, значит признать примат материи над духом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЪЪЪ сказал:

Толь, я не думаю, что будет все настолько трагично. Да, какие-то привычные и удобные вещи в новом мире, куда погрузилась страна будут недоступны. Подорожает все, а что-то исчезнет совсем. Я по некоторым сайтам пробежался, пока все есть. Может и имеет смысл прикупить впрок до прояснения ситуации масла\фильтры... Но, лично для меня это аналог спичек, соли, керосина - сделать это, значит признать примат материи над духом...

Да впрок- то можно. Но ведь не закупишься на всю оставшуюся жизнь запчастями и расходниками. А то что человек ко всему привыкает и ко многому приспосабливается - я не оспариваю. Показал жене, что такое воздушный фильтр, она тут же предлажила сделать его самому из когтедралок. ☺️ Вот таких:

24172398-5902-42EE-AEA5-B7FD08AA0F08.jpeg

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, чувак грозит планете ядерными бомбами! Что-то мы все не так сделали (или не сделали) в этой жизни, чтобы этого не было. Наверное, как-то все решится с запчастями, а если не решится, то может они нам и не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.autonews.ru/news/621cc6589a7947756efe4269?from=newsfeed

Че, на самом деле так? Кто следит за ценами:?

Изменено пользователем ЪЪЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЪЪЪ сказал:

Толя, чувак грозит планете ядерными бомбами! Что-то мы все не так сделали (или не сделали) в этой жизни, чтобы этого не было. Наверное, как-то все решится с запчастями, а если не решится, то может они нам и не нужны?

Нет, ну это слишком глубокие вопросы. Я больше об экономтческих перспективах, через призму обслуживания моего автомобиля.

А по этому чуваку - я согласен с Немцовым…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...