Перейти к публикации

Обо всем, что творится... (part trois)


Рекомендованные сообщения

Я, как говаривал Пал Иваныч Чичиков, немею пред законом. Человек невиновен до тех пор, пока обратное не будет доказано в суде. Поэтому оправдан - значит невиновен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2020 в 21:24, AleMar сказал:

Так давно уже, вроде. Оправдали его давно, гораздо раньше ноября. У Бочарова можно спросить детали ;)

Друзья, я на форуме  очень давно - клубни-ветераны подтвердят.... Прочитал я только сегодня про нашего участника форума в новостях... Конечно с тем, с чем столкнулся Александр никому не пожелать!!! К сожалению, он такой не один в нашей Сра...ной стране, нас тысячи!!! или  х.з. знает сколько!?! 

14 лет моего бизнеса пошли туда же, куда ушла аура Александра. Меня вместе поимели ЕР и Коммунисты- сам оху.ел как такое могло произойти. У меня отобрали все, что я создавал, на что тратил свои деньги.... И сказали, что нужно для народа, все, что я создал, мы заберем. а поддерживал я всегда многодетных семей, инвалидов, церковь.  ЕР - мать ее!!! и их халявщиков, которые ко мне ходили бесплатно, за мой счет! В итоге, забрали весь мой бизнес ("по закону") и меня выкинули из этой темы... 

 

Наше государство "конечно лучшее" и на правителей нельзя жаловаться, "да я и не жалуюсь", - имею очень не малый опыт работы с нашими "доверенными" госструктурами - какие они твари и продажные шлюхи...

 

не знаю, что хотел пояснить данным топиком... наверно, хотел сказать, что пришел к тому, что я оказался ни кому не нужным, кроме своей семьи...

хотел сказать: вы держитесь!  - наверное, сам себе... 

 

не знаю, чем заняться! если у кого будут идеи или предложения о совместном бизнесе - пишите!!! сижу без работы..

Р.С.  Бухой....

 

 

 

в итоге, я полтора года без работы и заработка

 

 

 

Это не политик-пост, "я  не в коем случае против ЕР" - я "ЗА" - здесь живу с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллегии присяжных в районных судах Москвы в 2019 году вынесли больше оправдательных вердиктов, чем обвинительных, сообщает ТАСС со ссылкой на статистику Мосгорсуда.

За год присяжные рассмотрели 36 уголовных дел и оправдали 28 человек (62,2% от всех подсудимых). В отношении еще 17 человек присяжные вынесли обвинительные вердикты.

 

 

К вопросу о качестве предварительного следствия и обвинения. Они мух уже не ловят совсем, привыкли, что "нет оснований не доверять"

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Памятка. Как не заразится коронавирусом

Рекомендации доктора Лидии Рота Вендер, гематолога и президента ALT.

Вирус паники не остановить, панику может остановить только интеллект.

Коронавирусная инфекция НЕ вызывает простуду с насморком или мокрым кашлем. Сухой кашель — это отличительная особенность нового вируса. Вирус не противостоит теплу и быстро умирает, если подвергается воздействию температур выше 26-27 градусов, поэтому горячие напитки, такие как настойки, бульоны или просто горячая вода нужно почаще употреблять в течение дня, эти горячие жидкости нейтрализуют вирус.
Избегайте пить ледяную воду или напитки со льдом.

Если зараженный человек чихает рядом с нами, в трех метрах вирус не попадает на нас. Когда вирус находится на металлических поверхностях, он живет около 12 часов, поэтому после прикосновения к металлическим поверхностям, таким как двери, приборы, транспортные поручни и т. д., руки должны быть тщательно вымыты и продезинфицированы спиртовым гелем.

Вирус может жить на одежде и тканях от 6 до 12 часов, обычные моющие средства уничтожают его, элементы, которые нельзя стирать ежедневно, рекомендуется подвергать воздействию солнца, и вирус погибнет.

Симптомы 
Вирус сначала вызывает воспаление в горле и ощущение сухости. Этот симптом может длиться от 3 до 4 дней.

Вирус распространяется через влагу, присутствующую в дыхательных путях, спускается в трахею и попадает в легкие, вызывая воспаление легких, которое длится около 5 или 6 дней. Пневмония проявляется высокой температурой и затрудненным дыханием, классическая простуда не сопровождается таким эффектом. В этом случае необходимо использовать немедленно противопневмонийные средства.

Как вы можете избежать заражения?
Передача вируса обычно происходит при прямом попадании инфекции. После того, как вы касались тканей или материалов, на которых присутствует вирус, необходимо мыть руки. Вирус живет на наших руках только около 10 минут, но за это время может произойти многое, потирание глаз, касание носа — это позволяет вирусу проникнуть в ваше горло. Поэтому, для нашего блага и блага всех, мойте руки очень часто и дезинфицируйте их. Вы можете полоскать горло дезинфицирующими растворами, которые устраняют или минимизируют количество вируса, который может проникнуть в горло, при этом он будет удален до того, как он попадет в трахею, а затем в легкие. Дезинфицируйте клавиатуру и мышь компьютера, руль автомобиля.

Новые опасности
Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, до которых невозможно узнать,заражен ли человек. Но когда жар проявляется, в легких наблюдается 50% фиброза, это слишком поздно для превентивного лечения!

Тайваньские эксперты предлагают каждое утро проводить простую проверку: глубоко вдыхайте и задерживайте дыхание на 10 секунд. Если это делаете без кашля, без затруднений и/или чувства удушья и т. д., это говорит о том, что в легких нет фиброза, что указывает на отсутствие инфекции. Это советуют также японские врачи, которые эффективно лечат COVID-19.

Надо следить за тем, чтобы у нас во рту и горле всегда было влажно, надо регулярно выпивать немного воды, по крайней мере, каждые 15 минут. ПОЧЕМУ? Даже если вирус попадает в воду или другие жидкости через рот, он проходит через пищевод прямо в желудок, где желудочные кислоты разрушают вирус, если регулярно не принимать достаточное количество воды, вирус может попасть в трахею, а это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно последний абзац - совершенно верно! 

Превентивные меры, как в период эпидемии обычного грипа: больше пить, увлажнять воздух в помещениях всеми возможными способами (мокрое полотенце на батарею, емкость с водой, увлажнитель, влажная уборка), стараться избегать большого скопления народа. Перед выходом из дома можно заложить в каждую ноздрю по горошине аксалиновой мази. По возвращении - впрыскивание мирамистина в ноздри и рот.

Сегодня разговаривала со своим врачом (не государственная клиника), а она накануне с вирусологом. Вокруг этого коронавируса создано много лишней шумихи. От гриппа ежегодно умирает больше людей. Паники поддаваться не стоит, скупать туалетную бумагу и гречку - тоже. Достаточно проявлять разумные меры предосторожности.

Врач сама каждое утро за пол часа до еды на пустой желудок принимает стакан теплой воды, туда добавляется ложка меда, долька лимона и 20 капель элеутероккока. 

Если уж хочется носить маски (они помогают, т.к. частицы вируса крупнее ячеек маски), то их надо менять каждые 2 часа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DUST сказал:

Только этих масок нет нигде...

?

Ага, ради интереса спросила в аптеке. "Если бы они были" - там вздохнули. Капец, бороться собрались с эпидемией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, маски защищают не от вируса, а от контейнера вируса в виде капель чихающего или разговаривающего больного.

Летальность от обычного вируса около 1%, а от Covid19 - 3,5-4%. К гриппу все привыкли, относятся к нему беспечнее, поэтому он распространяется каждый год  эпидемиологически сильно глубже. От гриппа есть вакцина, он поддается прогнозированию и сдерживанию.

Я не паникую, но я напрягся.

Ниже статья недельной давности, за выводами которой я уже неделю наблюдаю.

 

_____________________

Американский эксперт, выпускник Стэнфорда, на основе математических моделей и графиков провёл анализ пандемии коронавируса. 

На исследование уже ссылаются в Financial Times и Daily Mail. 

Выводы настораживают: 

• коронавирус приближается с экспоненциальной скоростью: сперва постепенно, а потом внезапно;

• это вопрос нескольких дней. Может быть, неделя или две;

• когда это случится, система здравоохранения будет перегружена;

• сограждане будут лечиться в коридорах;

• изможденные медицинские работники сломаются. Некоторые погибнут;

• врачам придётся решать, кто из пациентов получит лечение, а кто умрет;

• единственный способ предотвратить это – социальная изоляция уже сегодня. Не завтра. Сегодня;

• это значит держать как можно больше людей дома, начиная с сегодняшнего дня.

О несоответствии реальной и официальной картины заражения свидетельствует модель, продемонстрированная на примере сравнения зависимостей статистических данных двух эпидемий (COVID-19 и эпидемии атипичной пневмонии 2003 года). Итогом исследования можно считать колоссальное отличие реальной картины от той, которая выдается в ежедневных сводках: страны, пострадавшие от пневмонии 2003 года, оказались более адаптированы к борьбе с новой эпидемией, что значительно повлияло на скорость распространения в Азиатском регионе. Тем не менее, автор обращает внимание на уровень контроля, установленный властями в целях пресечения распространения: «Поскольку распространение происходит до того, как проявляются симптомы, к тому времени, когда власти осознали проблему, вирус уже был на свободе… а  т. к. сдерживание происходит не так, как в Ухане или других восточных странах, и вы получите колоссальную эпидемию».

Как оценить истинное число заболевших? Число погибших известно точно, также приблизительно известно количество времени, за которое вирус окончательно добьет носителя, эффективность лечения которого была недостаточной (это 17,3 дня). При известной летальности в диапазоне от 1% до 6,5% (зависит от готовности и «перегруженности» страны), самый оптимистичный прогноз за 17 дней будет выдавать, число случаев заражения, которое умножиться на ≈8 (=2^(17/6)). 

Вывод авторского исследовании звучит так: «если не диагностировать все случаи без исключения, то всего одна подтверждённая смерть в день означает 800 истинных случаев заражения в этот же день». Так, если в штате Вашингтон на сегодняшний день 22 погибших, то, согласно формуле, к нынешнему моменту имеет место быть 16 тыс. «истинных случаев коронавируса». Иными словами, ситуация в разы хуже, чем об этом говорят. В том числе и в России.

Полный текст статьи в переводе:

https://m.habr.com/ru/post/491974/

Изменено пользователем zverradze
Смертность не тождественна летальности, ошибся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zverradze сказал:

Оль, маски защищают не от вируса, а от контейнера вируса в виде капель чихающего или разговаривающего больного.

Смертность от обычного вируса около 1%, а от Covid19 - 3,5-4%. К гриппу все привыкли, относятся к нему беспечнее, поэтому он распространяется каждый год  эпидемиологически сильно глубже. От гриппа есть вакцина, он поддается прогнозированию и сдерживанию.

Я не паникую, но я напрягся.

Поскольку за МКАДом для простого смертного медицина в этой стране практически отсутствует, а в чрезвычайных ситуациях у нашей власти наступает паника коллективной ответственности и трусливый клинч (пример недавний случай в Нёноксе), то есть они будут врать, молчать, скрывать и при этом ничего не делать - самое время паниковать, я бы так сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа об альтернативных цифрах несколько раз прорывалась в отдельных телеграм-каналах в течение недели со ссылкой на закрытые отчёты Минздрава для Белого дома и Старой площади.

Из публичной (открытой) медиасферы лично меня в субботу сильно смутила информация об объявлении Казахстаном режима чрезвычайного положения. То есть режим ЧС они пропустили.

На минуточку, за режимом ЧП следует уже военное положение, а за ним - мобилизация. 

При этом с Китаем Казахстан границу не закрывал, потому что там естественная преграда - Памир, а российско-казахстанская граница - степь. Явно г-н Токаев знает больше нас с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zverradze сказал:

Инфа об альтернативных цифрах несколько раз прорывалась в отдельных телеграм-каналах в течение недели со ссылкой на закрытые отчёты Минздрава для Белого дома и Старой площади.

Из публичной (открытой) медиасферы лично меня в субботу сильно смутила информация об объявлении Казахстаном режима чрезвычайного положения. То есть режим ЧС они пропустили.

На минуточку, за режимом ЧП следует уже военное положение, а за ним - мобилизация. 

При этом с Китаем Казахстан границу не закрывал, потому что там естественная преграда - Памир, а российско-казахстанская граница - степь. Явно г-н Токаев знает больше нас с вами.

Это у вас кричащий коронавирус на аватарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

379.jpg

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Avonavi сказал:

Сегодня разговаривала со своим врачом (не государственная клиника), а она накануне с вирусологом. Вокруг этого коронавируса создано много лишней шумихи.

Альтернативная точка зрения от специалиста в контексте сказанного выше Ольгой

https://www.business-gazeta.ru/article/461452

Филатов Николай Николаевич – заместитель директора по науке Научно-исследовательского института вакцин и сывороток им. Мечникова, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zverradze сказал:

379.jpg

Смотрела твою аватарку, но только сейчас заметила, что там на концах (руках) люди. Новой Москвы нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы можем только догадываться где правда, и насколько на самом деле опасен вирус.

Превентивные меры лишними не будут в любом случае, весна - всегда пора болезней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфо для всех, немецкие врачи нашли еще одни симптомы коронавируса, 2-3 дня до осложнений  все пациенты теряли обоняние и не чувствовали вкус! ©️
https://www.focus.de/gesundheit/news/nicht-nur-husten-und-fieber-virologe-findet-neue-corona-symptome_id_11780239.html

Но при сильной простуде и заложенности носа по-моему такие же симптомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник указан, скриншот - Форбс.

IMG_20200319_061346.jpg

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем рубль падает даже к украинской гривне, вот это реально прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ustas66 сказал:

Ага, готов купить умирающий долар по шыйсят?

Думаю народ и по 70 бы не против купить...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как мне кажется, адекватное вИдение ситуации по коронавирусу:
 
Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...