Перейти к публикации

Сервис Задний мост


Yura2010

Рекомендованные сообщения

После замены масел машина проехала 25000 и снова выпала ошибка "сервис задний мост". Произвел повторную замену масел и фильтра.Внутри халдекса чисто,в редукторе избыток масла. Будет время дополню информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

После замены масел машина проехала 25000 и снова выпала ошибка "сервис задний мост". Произвел повторную замену масел и фильтра.Внутри халдекса чисто,в редукторе избыток масла. Будет время дополню информацию

Заур, день добрый. Выяснили что-нибудь?

SRX 2011 год, на пробеге 55 тыс. высветилась ошибка, поменяли масло, фильтр в халдексе и мосте, проблема не ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заур, день добрый. Выяснили что-нибудь?

SRX 2011 год, на пробеге 55 тыс. высветилась ошибка, поменяли масло, фильтр в халдексе и мосте, проблема не ушла.

 

  А там вроде как и нечего выяснять.Как правило после замены масла нужно сделать километров 5 круг,ошибка опять должна появиться и долить пару шприцов масла в халдекс  до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А там вроде как и нечего выяснять.Как правило после замены масла нужно сделать километров 5 круг,ошибка опять должна появиться и долить пару шприцов масла в халдекс  до упора.

делали, доливали. Потом машина ещё 10-15 запусков писала ошибку, и притихла. По поведению - привод как был передний, так и остался. На подъемнике - крутит все 4 колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "притихла"? .То что на подъемнике все 4 колеса это правильно. Она стартует с 4-х,потом зад отключается по условию. Всёравно думается что у вас недостаток масла в халдексе.С пристрастием проверить нужно.    Кончина насоса на 55 км это очень невероятно.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "притихла"? .То что на подъемнике все 4 колеса это правильно. Она стартует с 4-х,потом зад отключается по условию. Всёравно думается что у вас недостаток масла в халдексе.С пристрастием проверить нужно.    Кончина насоса на 55 км это очень невероятно.Имхо.

я имел в виду, что перестала писать ошибку, но поведение не изменилось.

А сколько нужно добавлять присадки? Мы не нашли никаких точных указаний ни в интернете, ни на самом флаконе. Наверное, надо было купить готовый вариант, но уже что купили, то купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду, что перестала писать ошибку, но поведение не изменилось.

А сколько нужно добавлять присадки? Мы не нашли никаких точных указаний ни в интернете, ни на самом флаконе. Наверное, надо было купить готовый вариант, но уже что купили, то купили.

 

  А что вы хотите чувствовать в поведении? Если не горит ошибка разницу в поведении вы не почувствуете,разве что на гололёде.

    Присадку как мне объяснили весь флакон. Мой флакон до сих пор со мной путешествует в заднем багажнике  нераспакованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  А что вы хотите чувствовать в поведении? Если не горит ошибка разницу в поведении вы не почувствуете,разве что на гололёде.

    Присадку как мне объяснили весь флакон. Мой флакон до сих пор со мной путешествует в заднем багажнике  нераспакованный.

Например, машина разучилась заезжать на бордюры на маленькой скорости - морда переезжает, а зад просто утыкается. Такого раньше не было. Примеров много.

Весь флакон мы не рискнули. Попробую проверить ещё раз уровень.

То есть, я так понимаю, вы налили масло без присадки и без проблем проехали ещё 25 тыс. км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, машина разучилась заезжать на бордюры на маленькой скорости - морда переезжает, а зад просто утыкается. Такого раньше не было. Примеров много.

Весь флакон мы не рискнули. Попробую проверить ещё раз уровень.

То есть, я так понимаю, вы налили масло без присадки и без проблем проехали ещё 25 тыс. км?

"утыкается" если задом подавать на бордюр?Вот ни разу таких экспериментов не ставил). ААа...понял...Думаю это уже самовнушение.

Да. Еще раз залил без присадки и проехал 10 000 пока

Зачем проверять уровень? Если ошибка погасла,значит халдекс работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"утыкается" если задом подавать на бордюр?Вот ни разу таких экспериментов не ставил). ААа...понял...Думаю это уже самовнушение.

Да. Еще раз залил без присадки и проехал 10 000 пока

Зачем проверять уровень? Если ошибка погасла,значит халдекс работает.

передом, а не задом.

Заур, я на этой машине четвертый год, и до этого много лет ездил на полноприводных автомобилях - я знаю как машина себя вела, и как ведет сейчас.

 

Ошибку она писала каждый запуск - а потом перестала писать совсем, в один момент. Подозреваю, что это не потому что там в норму пришло что-то, может быть у нее есть какой-то лимит повторений одной и той же ошибки подряд, мол после n раз прекратить выдавать одно и тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передом, а не задом.

Заур, я на этой машине четвертый год, и до этого много лет ездил на полноприводных автомобилях - я знаю как машина себя вела, и как ведет сейчас.

 

Ошибку она писала каждый запуск - а потом перестала писать совсем, в один момент. Подозреваю, что это не потому что там в норму пришло что-то, может быть у нее есть какой-то лимит повторений одной и той же ошибки подряд, мол после n раз прекратить выдавать одно и тоже.

 

Тут уже чтото дистанционно не сказать.Лимит повторений - не думаю. По езде что с ошибкой что без неё я разницы не чувствовал. Как-то  оказался в песках - это да. Сразу почувствовал. Машина гребёт всеми четырмя и пески ей нипочём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

После ремонта (см. станицу 11)машина проехала 43000 километров . Всё нормально. Была повторная полная процедура на 25000 километров и доливка масла на 40000 км. Общий пробег 143000 километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Внутри халдекса чисто,в редукторе избыток масла. Будет время дополню информацию

Чего выяснилось по вопросу избытка в редукторе? Откуда он там (избыток)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего выяснилось по вопросу избытка в редукторе? Откуда он там (избыток)?

Всё в подробностях расписано на странице 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в подробностях расписано на странице 11.

перечитал еще раз, прямого обозначения причины попадания масла из халдекса в редуктор так и не увидел. увидел, что сапун вроде бы ни при чем, и в ремкомплект входит поршень и вроде бы он виновник перелива в редуктор? на этой странице вижу, что была доливка масла после 40к пробега, куда уходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня проблема очень странная: Поменял масло в ХАЛДЕКСе весной. Пару раз приезжал на доливку: высвечивалась ошибка. В итоге, при температуре выше +15 все норм. Как только ниже загорается: ошибка задний мост!!! может у кого было такое, как лечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема очень странная: Поменял масло в ХАЛДЕКСе весной. Пару раз приезжал на доливку: высвечивалась ошибка. В итоге, при температуре выше +15 все норм. Как только ниже загорается: ошибка задний мост!!! может у кого было такое, как лечить???

 

Проверьте что в модуле муфты самый последний софт, если последний, переберите халдекс. Реверс в этом вам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил на диагностику. Комп показал такую штуковину:C0402 Цепь электромагнитного клапана раздаточной коробки - залипание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

18 000 пробег загорелся сервис задний мост

 

Клубни, подскажите куда ехать на диагностику и ремонт? Машина ещё на гарантии, покупалась в Дженсер.

 

У кого реально починили Халдекс по гарантии и где?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 000 пробег загорелся сервис задний мост

 

Клубни, подскажите куда ехать на диагностику и ремонт? Машина ещё на гарантии, покупалась в Дженсер.

 

У кого реально починили Халдекс по гарантии и где?

 

Покупаешь

Фильтр с прокладкой 20986573 или 0403012 – 1 шт.

Фитинги 13280086 – 4 шт. (достаточно 2 шт., но лучше поменять все 4)

Масло в муфту http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=20789.msg429718#msg429718

Также понадобится очиститель типа Liqui Moly Schnell-Reiniger (пойдет любой неагрессивный к пластику спиртовой очиститель; в любом сервисе такого добра в достатке)

И едешь в ККК-сервис на замену масла в муфте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дженсер с Халдексом ездить категорически нельзя; там есть рукож... по имени Роман, который слывет спецом по муфте. Это результат его работы

 

 

Также есть в Мск. некий Игорь (тел. 89036894949, мастерская на Бескудниковском бульваре) его рекламирует известный в сети чинитель насосов для муфты под ником 71miha71. К нему тоже ни ногой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+масло для редуктора с самоблокировкой

Нет необходимости в масле с самоблокировкой для eLSD моста. Достаточно купить Castrol Syntrax Long Life 75W-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...