Перейти к публикации

Сервис Задний мост


Yura2010

Рекомендованные сообщения

поздравляю. Только не редуктор это чинился,а халдекс. Для тех кто эту тему будет читать потом ,это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Теперь то что важно .МАСЛО! Только специальное масло для Халдекса. Заказывал по номеру 1940057 .

 

Подхожу тоже к данной процедуре... Ошибок никаких нет, но пробег перевалил за 50000, поэтому решено было промыть Халдекс. Завтра планирую осуществить.

Фильтр и масло заказывал сам. Хочу поделиться с форумчанами тем, что узнал пока готовился к данной процедуре. Масло в халдексе у всех однинаковое, но если опелевское 1940057 на данный момент стоит примерно 4700р., то его полные аналоги от VAG g055175a2 и Volvo 31325136 гораздо дешевле, причём они свободно продаются во многих магазинах. Я сегодня купил вольвовское за 1290р.

Если эта инфа всплывала в теме раньше, прошу простить, всю тему не читал :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сервисе обнаружил слетевший шланг вентиляции Халдекса... Давно ли он слетел хз, но в итоге снятая крышка Халдекса выглядит так

51cd8b366eb4a98ceb210f15fa9487f0.jpg

Мастера говорят что это не есть гуд... Но пока всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сервисе обнаружил слетевший шланг вентиляции Халдекса... Давно ли он слетел хз, но в итоге снятая крышка Халдекса выглядит так

51cd8b366eb4a98ceb210f15fa9487f0.jpg

Мастера говорят что это не есть гуд... Но пока всё работает.

 

Я тебе раскрою секрет что это совсем не гуд. Там должно быть кристально чисто, это следы того что через поршень масло из дифа уже попадает в муфту. Меняй срочно поршень иначе масло продолжит смешиватся и кончишь в итоге масляный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе раскрою секрет что это совсем не гуд. Там должно быть кристально чисто, это следы того что через поршень масло из дифа уже попадает в муфту. Меняй срочно поршень иначе масло продолжит смешиватся и кончишь в итоге масляный насос.

Можно поподробнее? Что за поршень? Я не силён в этом... То, что не есть гуд мне ребята уже сказали.

У Реверса ребята помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее? Что за поршень? Я не силён в этом... То, что не есть гуд мне ребята уже сказали.

У Реверса ребята помогут?

 

 

Более чем уверен что смогут. Там один поршень который выжимает пакет фрикционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Более чем уверен что смогут. Там один поршень который выжимает пакет фрикционов.

Общался с ними... Сказали показаний к замене поршня нет... Грязь внутри это нехорошо, но это беда у всех, даже на пробеге в 10000 будет :(

Просто рекомендуют почаще менять масло и фильтр и мысленно готовится к тому что рано или поздно эта херь подохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего грусть-пичаль?Масло-фильтр меняй каждые 30 000 и ехай. Я после процедуры проехал более 20000,всё норма. Общий пробег 120 000 кило.Отличнейшая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего грусть-пичаль?Масло-фильтр меняй каждые 30 000 и ехай. Я после процедуры проехал более 20000,всё норма. Общий пробег 120 000 кило.Отличнейшая машина.

Грусть пичаль потому что если эта штука всё таки помрет, то стоит она как чугунный мост :))

А так если и правда только масло и фильтр периодически, то гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно код фильтра?

 

20986573 фильтр с прокладкой. Подразумеваю что опять же от Вольво будет гораздо дешевле, но я тут уже не заморачивался.

Халдексы внешне у всех одинаковые, фильтры тоже, но подтвердить на 100% то что это прям заменитель все боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался с ними... Сказали показаний к замене поршня нет... Грязь внутри это нехорошо, но это беда у всех, даже на пробеге в 10000 будет :(

Просто рекомендуют почаще менять масло и фильтр и мысленно готовится к тому что рано или поздно эта херь подохнет.

 

В том то и дело что не у всех. Это дефект большинства халдексов на SRX II. Короче дело ваша, машина ваша...

Только задумайтесь что у некоторых почемуто грязь есть а у некоторых нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что не у всех. Это дефект большинства халдексов на SRX II. Короче дело ваша, машина ваша...

Только задумайтесь что у некоторых почемуто грязь есть а у некоторых нету...

Я в данном случае всего лишь транслирую то, что услышал от Сергея. Вам за мнение и советы очень благодарен, попробую разобраться где истина. Если и правда будут рекомендации к ремонту, то безусловно сделаю... Просто как я писал выше у меня слетел шланг вентиляции, возможно вся грязь налетела именно из него (вот, на фото показал)

9a615f06f4c3a19442e16652b0d4cbcc.jpg

Если б я знал принцип работы самого Халдекса и редуктора, было бы гораздо проще, но пока для меня лично тёмный лес что это за поршень, где он стоит, где купить отдельно и кто возьмётся это все поменять. На днях сяду, изучу наверное сам принцип работы редуктора чтобы понимать откуда там что куда может выдавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в данном случае всего лишь транслирую то, что услышал от Сергея. Вам за мнение и советы очень благодарен, попробую разобраться где истина. Если и правда будут рекомендации к ремонту, то безусловно сделаю... Просто как я писал выше у меня слетел шланг вентиляции, возможно вся грязь налетела именно из него (вот, на фото показал)

9a615f06f4c3a19442e16652b0d4cbcc.jpg

Если б я знал принцип работы самого Халдекса и редуктора, было бы гораздо проще, но пока для меня лично тёмный лес что это за поршень, где он стоит, где купить отдельно и кто возьмётся это все поменять. На днях сяду, изучу наверное сам принцип работы редуктора чтобы понимать откуда там что куда может выдавливать.

 

Я дружу с Сергеем и очень уважаю его мнение. Бывал у них в сервисе и наверное скоро снова поеду. Просто в некоторых вещах наши мнения расходятся как и у любых других мастеров. Это нормально. 

Принцип халдекса несмотря на ненужную муть прост.

Отдельный компьютер в котором программа, электрический насос который постоянно поддерживает давления, клапан, датчик давления. Как только комп решает заблокировать муфту клапан открывается и происходит блокировка. Муфта представляет собой пакет фрикционов и поршень. На поршне резинка.

Когда она изнашивается (хоть глазом это и не заметно) масло из редуктора начинает попадать в масло халдекса, образуется такая эмульсия.

Вот например приехала авто недавно:

Привод не включается, пишет СЕРВИС ЗАДНИЙ МОСТ, итд

Отрываем поддон боковой там ГОВНА такого полно и еще больше....

Отмываем, меняем масло, фильтр, поршень. Результата 0.

Из-за того что человек долго ездил так моторчик уже не создает нужного давления. Помогла замена насоса он правда сейчас более 30-тки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРоблема с утечкой порня все ровно настигает почти всех владельцев SRX.

Вот почитайте на досуге:

http://saabworld.net/showthread.php?t=27498

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста!может кто знает номер поршня в халдэксе который,

я знаю 100% что он есть отдельно,он даже у нас был на складе,но в программе уже отдельно не поставляется от насоса,и номер кудато подевался,тут все перечитал все ветку не могу найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста!может кто знает номер поршня в халдэксе который,

я знаю 100% что он есть отдельно,он даже у нас был на складе,но в программе уже отдельно не поставляется от насоса,и номер кудато подевался,тут все перечитал все ветку не могу найти....

 

22956728 поставляется в комплекте с двумя штуцерами, у нас даже в наличии есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22956728 поставляется в комплекте с двумя штуцерами, у нас даже в наличии есть

ок ! спасибо americanets!

у нас оказывается есть этот номер ,я завтра пойду на склад гляну что это !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок ! спасибо americanets!

у нас оказывается есть этот номер ,я завтра пойду на склад гляну что это !!

вот нашел!

но это ведь не поршень!!!

а кабы пошень найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашел!

но это ведь не поршень!!!

а кабы пошень найти?

 

 

В халдексе других поршней нету. Тебе чего надо то? Может ты думал поршень с шатуном увидеть а тут колесико с дырочкой-)))))))))))) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В халдексе других поршней нету. Тебе чего надо то? Может ты думал поршень с шатуном увидеть а тут колесико с дырочкой-)))))))))))) ;D

ну да,что то типо поршенька хотел увидеть!

а то что я увидел ,явно поршнем не назавеш,как минимум подшипник какой то,там внутри,так же как в подшипнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да,что то типо поршенька хотел увидеть!

а то что я увидел ,явно поршнем не назавеш,как минимум подшипник какой то,там внутри,так же как в подшипнике.

 

Самый обычный металический поршень для пакета фрикционов просто на нем есть еще подшипник и чее теперь-))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый обычный металический поршень для пакета фрикционов просто на нем есть еще подшипник и чее теперь-))))))))))))))))))))))))))

ок,понятно,а каким образом он изнашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок,понятно,а каким образом он изнашивается?

Ровно также как и аналогичные поршни коробки-автомат. Дубеет резина, истираются кромки. И гидроутечка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...