Перейти к публикации

Сервис Задний мост


Yura2010

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Kotofey сказал:

Здравствуйте! Загорелась ошибка задний мост! Srx 2012 г. 3.0

Сколько точно надо залить масла в Халдекс? и сколько добавить после ?

 

Требуемый объем 560 мл. Весь объем можно залить сразу или довести его до этого объема, долив жидкость после пробной поездки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я залил масло по уровню заливного отверстия, проехал немного и долил где-то ещё примерно 80 грамм через сапун.(прочитал на форуме)

Ошибка не ушла..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо слить все, отмерить 560 мл. и залить обратно? 

Изменено пользователем Kotofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kotofey сказал:

Я залил масло по уровню заливного отверстия, проехал немного и долил где-то ещё примерно 80 грамм через сапун.(прочитал на форуме)

Ошибка не ушла..

 

 

Это не заливное отверстие - это контролька и через нее заполнить муфту невозможно. Заливное отверстие  находится сверху, вы его обнаружите лишь на снятой с а/м муфте. Что вам надо сделать сейчас:

Сдерните шланг с муфты и залейте через сопло сапуна пока из него не потечет жидкость, а потом наденьте обратно шланг и ездите на здоровье.

Эта муфта перелива не боится. Из-за перелива жидкость может потечь через крышку (обычно сверху)  лишь при неравномерной затяжке винтов, но, если крышка затянута неправильно, рано или поздно муфта все равно потечет.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг с муфты - это шланг сапуна? Я там больше шланга не видел. 

Немного не понял куда мне надо долить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotofey сказал:

Шланг с муфты - это шланг сапуна? 

Да, заливать в то отверстие, куда надевается шланг.

В руководстве по эксплуатации и ремонту указано, что для удобства сопло можно свинтить с муфты, но делать это не обязательно.

Берете шприц большого объема и заливаете жидкость в это сопло, можете даже через трубочку, например мед. системы или урологический катетер с внешним диаметром не более 5,3mm (внутренний диаметр сопла 5,4mm). Я, например, купил у китайцев прозрачный шприц объемом 550ml (более чем в 3 раза больший, чем шприц Жане) и урологический катетер №16 с диаметром 5,3mm и заполняю муфту сразу без всяких поездок. Выглядит это так (в красном кружке обозначение "Ch/Fr 16" - это нужный диаметр катетера; отверстия на конце катера без среза для данной задачи практически непригодны, поэтому конец трубки срезаем наискосок, иначе при срезе под прямым углом трубка упрется в стенку и это будет препятствовать заливке; соединение катетера со шприцом идеальное) :

1657888579__viber_2021-08-19_20-35-12-572.thumb.jpg.0242b0438ae781b800944fe082660dcd.jpg

361470214__viber_2021-08-19_20-54-43-933.thumb.jpg.eb18b809530d9fe05b28b6808cb78e74.jpg

763279729__viber_2021-08-19_20-54-25-009.thumb.jpg.27fb79692665196a6d7b0f8860b11b07.jpg

1295318733__viber_2021-08-19_20-54-25-009.thumb.jpg.cbf3fb95ae2a3b12fa774df37b59ffaa.jpg

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, наконец, фотка крышки картера муфты с воткнутым в сопло - в место соединения муфты с вентиляционным шлангом, катетером, с более привычной стороны:

509112843__viber_2021-08-19_21-42-22-339.thumb.jpg.98f3b1ec4537e4058709e612457a501e.jpg

У меня также есть прозрачный шприц GROZ, но он не градуирован, его объем примерно 450 мл.(точной цифры нет) и штатная трубка слишком большая для этих целей, но в Леруа Мерлен нашлась трубка с внутренним  диметром, как у штатного вентиляционного шланга; я его планировал натянуть на муфту также, как надевается штатный шланг, но от их использования я отказался, когда встретил упомянутый здесь китайский шприц.

Это шприц GROZ:

shprits_dlya_masla_groz_46940_img.jpg.b05612e9a67e6270d990126e55e49b01.jpg

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! К сожалению остался с проблемой задний мост и запутался.

Прошу не закидывать меня помидорами :)))

Насколько я понял у халдекс нету заливного отверстия, то есть надо снять крышку Халдекс, слить масло, почистить, поменять фильтр и прокладку и через сапун залить масло?

В самом Халдекс я так понял нету сливного и заливного отверстия.

Просто мне я так понял залили масло в раздадок, потому что сливали и заливали через сливное/заливное отверстие. А после этого доливали через сапун с помощью шприца.

Что мне сейчас делать?

 

 

IMG_20210819_101848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kotofey сказал:

 

Просто мне я так понял залили масло в раздадок, потому что сливали и заливали через сливное/заливное отверстие. 

 

Что означает это предложение?

Если в муфту доливали жидкость с артикулом GM 88863349 / ACDelco 10-4070 (на фото большая банка) через сапун пока она не потекла из сопла, то муфта более или менее заполнилась, т.е. недостатка в масле в муфте нет и сообщение "Сервис задний мост" на приборке гореть не должно.

Сделайте диагностику. Попробуйте ELM327 и бесплатную программу Car Scanner. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно вообще ничего,залили масло в "раздаток"- ну то что на фото , да пойдет в раздатку.Но в халдекс там вообще другое мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори , да точно, халдекс, не по глазам, подумал что 75w90, еще присадка рядом .Осталось понять что да как дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне заливали сюда (на картинке) и в сам Халдекс (там где меняется фильтр) через сапун, пока не полилось. В сапун потом доливали 2 шприца. Ошибка не появляется постоянно, сейчас проехал 15 км. ошибка не появилась. Раньше выскакивала постоянно.

 

IMG_20210906_123636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не понятно. Что-куда?

Вот в задний редуктор, пробки которых вы пометили красными стрелками, заливается масло с артикулом GM 88900401 (/ или ACDelco 10-4016) с добавлением 50 мл. присадки с артикулом GM 88900330 (/ или ACDelco 10-4003). У вас есть баночка такой присадки на фото выше. Эту микстуру можно заменить на  Mobil 1 Synthetic Gear Lubricant LS 75W-90, Mobil 1 Mobilube Syn LS 75W-90, Mobil Delvac 1 Gear Oil LS 75W-90. Возможно подойдет любое трансмиссионное масло SAE 75W-90 API GL-5 с суффиксом LS, но варианты с Mobilами проверены.

Не пытайтесь ездить на а/м с жидкостью с артикулом GM 88863349 / ACDelco 10-4070 в заднем редукторе.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в муфту (Haldex) залили жидкость с артикулом GM 88863349 (/ или ACDelco 10-4070), то это верное решение. Но из заднего редуктора (сливные-заливные пробки которого обозначены красными стрелками на фото выше) жидкость с артикулом GM 88863349 (/ или ACDelco 10-4070) надо срочно сливать. Она абсолютно не предназначена для редуктора.

К сожалению, не знаю ассортимента продукции в вашей стране, но для срочной замены подойдут, например, такие, как Fuchs Titan Sintopoid LS SAE 75W-90, Valvoline DuraBlend Gear Oil GL-5 LS, Ravenol LS 75W-90  и т.д. Главное, чтобы в названии присутствовал суффикс LS или в описании было написано, что масло предназначено for Limited Slip Differential.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kotofey сказал:

Ездить вообще нельзя?

Такое пойдёт?

Ездить действительно нельзя, но как-нибудь потихоньку доберитесь до самой ближайшей мастерской с подъемником или ямой для замены масла в редукторе (сливные-заливные пробки которого обозначены красными стрелками на фото выше), а в муфте (Haldex) ничего не меняйте.

Да, масло Motul Gear 300 LS SAE 75W-90 подойдет. 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kotofey сказал:

Есть какой то уровень или просто наливать в верхнее отверстие, пока не начнет выливатся?

По книжке примерный объем редуктора 700 мл. (0,7 л.), но не обращайте внимание на примерные цифры, а наливайте до тех пор пока не потечет (не начнет выливаться) из заливного отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...