Перейти к публикации

Замена колодок/дисков CTSII


b-suns

Рекомендованные сообщения

вот большой раздел по СТС, уверен, там куча тем по тормозякам, читай:

 

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-sts-forum-2005-through-2012/

 

например, вот первая попавшаяся ;)

 

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-sts-forum-2005-through-2012/194735-how-replace-rotors-brakes-je5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот большой раздел по СТС, уверен, там куча тем по тормозякам, читай:

 

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-sts-forum-2005-through-2012/

 

например, вот первая попавшаяся ;)

 

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-sts-forum-2005-through-2012/194735-how-replace-rotors-brakes-je5.html

Благодарствую сударь! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по существу;)при снятии дисков здесь сначала снимаем суппорт затем окручиваем болт звездочку на диске затем гайку ступицы верно?или снимается без откручивания этого огромной гайки ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по существу;)при снятии дисков здесь сначала снимаем суппорт затем окручиваем болт звездочку на диске затем гайку ступицы верно?или снимается без откручивания этого огромной гайки ступицы?

 

Йоолы палы, ни в коем случае не трогать большую гайку!!!!!! Диск держится на 1 торксе и прижимной силой колеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопрос по существу;)при снятии дисков здесь сначала снимаем суппорт затем окручиваем болт звездочку на диске затем гайку ступицы верно?или снимается без откручивания этого огромной гайки ступицы?

 

Йоолы палы, ни в коем случае не трогать большую гайку!!!!!! Диск держится на 1 торксе и прижимной силой колеса!

 

Шланги пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

поскольку тема не привязана к брендам, отчитаюсь: установил комплект EBC Brakes - слотированные диски плюс колодки Yellow Staff.

 

Из первых ощущений - небольшой "птичий" присвист на подтормаживании присутствует и остановка с городских скоростей производится заметно резче, чем было на оригинал+райбестос.

Для истории: вес переднего ротора для J55 около 12,5 кг, зад приблизительно на кило-полтора легче, колодки килограмма 3 в сумме. Цена в Штатах - $780 за комплект, доставка морем приблизительно $6 за килограмм

 

В противовес имеющемуся мнению некоторых уважаемых мною форумчан скажу (после года эксплуатации), что райбестосы тоже имеют право на жизнь в спокойной умеренной езде по городу 90-60-40. Износ за год перед - половина, зад - практически без износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку тема не привязана к брендам, отчитаюсь: установил комплект EBC Brakes - слотированные диски плюс колодки Yellow Staff.

Можно фото или ссылку на конкретную модель дисков?

 

Для истории: вес переднего ротора для J55 около 12,5 кг, зад приблизительно на кило-полтора легче, колодки килограмма 3 в сумме. Цена в Штатах - $780 за комплект, доставка морем приблизительно $6 за килограмм

За рассчет, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно фото или ссылку на конкретную модель дисков?

За давностью ссыль в почте самоубилась.

Осталась только такая инфа (см ниже)

Комплект:

 

Серия Superstreet

Front Axle Kit - (S5KF1469)  $485.15

Part Number: S5KF1469

    EBC Stage 5 Superstreet Brake Kit

    Front Rotor Diameter: 13.6"

 

 

Rear Axle Kit - (S5KR1284)  $407.71

Part Number: S5KR1284

    EBC Stage 5 Superstreet Brake Kit

    Rear Rotor Diameter: 13.3"

 

Отдельно роторы:

 

Серия Sport

Front Axle Pair of Rotors - (GD7516)

Part Number: GD7516

EBC Sport Rotors

Front Rotor Diameter: 13.6"

 

Rear Axle Pair of Rotors - (GD7517)

Part Number: GD7517

EBC Sport Rotors

Rear Rotor Diameter: 13.3"

 

Серия Ultimax

Front Axle Pair of Rotors - (USR7516)

Part Number: USR7516

EBC Ultimax Rotors

Front Rotor Diameter: 13.6"

 

Rear Axle Pair of Rotors - (USR7517)

Part Number: USR7517

EBC Ultimax Rotors

Rear Rotor Diameter: 13.3"

 

 

 

Отдельно колодки:

 

Front Axle Set - (DP41828R)    $132.55

Part Number: DP41828R

    Yellowstuff Brake Pads - отлично тормозят , но сильно пылят и активно запиливают диск. Хватает на 30000 км. Диски спилены с 29мм до 26 мм.

или

Front Axle Set

Part Number: DP31828C

Redstuff Brake Pads - тормозят вальяжнее, чем Yellowstaff, но вполне предсказуемо. Не пылят. Меньше запиливают диск.

 

 

 

Rear Axle Set - (DP41829R)        $101.73

Part Number: DP41829R

    Yellowstuff Brake Pads

или

Rear Axle Set

Part Number: DP31829C (Redstuff Brake Pads)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Все добрый день! Катаюсь на 2,8 cts 2 2008го года. Приехал в контору ебц за дисками, мне сказали, что радиус у меня стоит 345 (я так понимаю усиленные J55) и английский завод их не делает, если везти из Америки выйдет за 35тр. Подскажите:

1. На 2,8 есть смысл ставить тормоза производителей типа ebc, jbt и тп?

2. Если есть то кого и почему?

3. Какие минусы штатных тормозов (рейбестос и вагнер я так понял)?

4. Стоит ли совмещать колодки уровня ebc со штатными тормозными дисками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно, зависит от езды на 3.6 у меня ни одни диски дольше 2 месяцев не продержались летом...

2. Ставить болванки центрик 80 баксов в штатах, из них делают стоп тех хороший металл, долго точить будешь если не греть сильно

3. Штатные - вата через 2 активных торможения

4. Нет сожрут диски быстро, хотя приход будет

 

30-35 денег это половина бюджета к хорошим тормозам (суппорта 4поршня, диски, колодки, шланги) это единственное что на ситике имеет смысл делать с опасной ездой, при обычной и стока хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все добрый день! Катаюсь на 2,8 cts 2 2008го года. Приехал в контору ебц за дисками, мне сказали, что радиус у меня стоит 345 (я так понимаю усиленные J55) и английский завод их не делает, если везти из Америки выйдет за 35тр. Подскажите:

1. На 2,8 есть смысл ставить тормоза производителей типа ebc, jbt и тп?

2. Если есть то кого и почему?

3. Какие минусы штатных тормозов (рейбестос и вагнер я так понял)?

4. Стоит ли совмещать колодки уровня ebc со штатными тормозными дисками?

..jbt  в стоковом размере тормозов для ситика не производит..

...ебс(из них тоже выбирать нужно..)-из стоковых размеров одни из лучших..

...райбестос и вагнер не идут в оригинале...

...желтые колодки ебс ставить на сток нельзя..

  можно ставить еще такие..если бюджет позволит(картинка для стс такая же..)

141112338____.jpg.df4e56320bfbbf3f89bb437f0c0b88ed.jpg

692486953___.jpg.1f259e35b9367c0e1b846a28f4c25a6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще в 9м мохнатом году видел ситик у одного нашего клубня Sergob'a, старожилы его помнят, с тормозами от JBT... он их еще потом, после кончины авто отдельно продал... так что, что значит, что не делают они тормозов на цтс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Стоит ли совмещать колодки уровня ebc со штатными тормозными дисками?

стояли на моем 2.8 yellow stuff от ЕБЦ... с ними и продал )) тормозили неплохо, единственное, скрипели иногда, сцуканы, при легком торможении с небольших скоростей (пробочный режим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спустя 800 км на Yellow Staff присвист практически прошел, осталось, как верно сказал AleMar, только в пробочном режиме на разогретых дисках на "дотормаживании"

 

ПС. Добавил фото передних

2014-01-29_16-56-03_196.thumb.jpg.1cfea474ca029d89d89958318f710470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

приветствую.

народ подскажите, купил авто (3.6 4WD) 2009 год, хозяин менял 10000км назад спереди диски тормозные и колодки. в шеви плюс (Москва) диск стоил 4410 и колодки по 4410. судя по ценнику диска скорей всего стоит не оригинал. сейчас при торможение на скорости выше 60км начинает бить в руль. чел эти 10000км ездил крайне агрессивно, газ-тормоз.

хотя когда менял ступицу спереди на днях, вроде диски были не съедены, вернее съедены, но совсем чуть-чуть.

вопрос: может ли стук при торможение быть из-за задних дисков т.к. задние точно не сменены и их 100% надо менять. или же передние диски тоже скорей всего на смену?

 

P.S.: и что такое Ремкомплект?

2P.S.: Диски буду оригинальные ставить факт (перед и зад). Колодки спереди оригинальные или хороший аналог, а вот на задних колодках думаю сэкономить. смотрю на exist есть какие-то задние колодки Japan Parts и Ashika. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повело диски, можно проточить, помогает чутка, можно и нужно ставить стоптех, сзади чисто точнуть и колодки свежие, всё, проточка 1000руб место могу дать за паррру дисков, но надо снять и отвезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я с Новоосиба, но спс. Проточить диски наверное вариант. Я не гонщик, но иногда люблю газ-тормоз по вваливать.

вообще чисто гипотетически. по передним дискам которые ставились новые 10000 км назад и на них вваливали. скорей всего толщины там еще хватит на долго и они просто чуть деформированы что легко уберется проточкой, я прав?

а вот задние все же думаю ставить новые т.к. их вообще не меняли ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, что такое противоскрипные пластины и где их брать?) С выбором колодок я уже определился, Morse ultra life попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я с Новоосиба, но спс. Проточить диски наверное вариант. Я не гонщик, но иногда люблю газ-тормоз по вваливать.

вообще чисто гипотетически. по передним дискам которые ставились новые 10000 км назад и на них вваливали. скорей всего толщины там еще хватит на долго и они просто чуть деформированы что легко уберется проточкой, я прав?

а вот задние все же думаю ставить новые т.к. их вообще не меняли ни разу.

 

сзади расход дисков у ситика вообще нулевой, так работает система, все точи и пробуй, все ж дешевле 30-ки на новые  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я с Новоосиба, но спс. Проточить диски наверное вариант. Я не гонщик, но иногда люблю газ-тормоз по вваливать.

вообще чисто гипотетически. по передним дискам которые ставились новые 10000 км назад и на них вваливали. скорей всего толщины там еще хватит на долго и они просто чуть деформированы что легко уберется проточкой, я прав?

а вот задние все же думаю ставить новые т.к. их вообще не меняли ни разу.

 

сзади расход дисков у ситика вообще нулевой, так работает система, все точи и пробуй, все ж дешевле 30-ки на новые  ;)

пробег 65000. до меня ездили агрессивно. блин и никак не проверить же в каком состояние диск не снимая колеса на подъемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там проверять, задние точно живы, передок за 10тыщ не сточить, повело да, проточка, на зад колодки керамику они хоть как-то тормозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ремкомплект и зачем он нужен?

И что есть стоптех? Производитель качественных дисков и колодок?

На экзисте чет в аналогах их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ремкомплект и зачем он нужен?

И что есть стоптех? Производитель качественных дисков и колодок?

На экзисте чет в аналогах их не видно.

 

если рваные пыльники и ржавые поршня то нужен ремкомплект. 20 баксов на ебее, стоптех (stoptech) барыжат в разделе комерции, 35 с колодками на круг помоему был прайс, весь форум доволен торможением при минимальном вложении. В экзисте много чего нет и не будет, к счастью или сожалению ХЗ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзист не смотрите.

Если созрели до замены дисков, тоже рекомендую купить кит целиком. Только в отличии от

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11135.msg256439#msg256439

я себе поставил кит от EBC Brakes (под заказ из Штатов, два месяца, сейчас по курсу 36 обойдется около 41тр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...