Перейти к публикации

Купил ХТ6


Александр55

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, BAG сказал:

Заметил, что спидометр показывает скорость на 4-6 км больше, чем навигатор. Это у всех или только у меня? Зависит ли это от дисков 20-е или 22-е?

 

+

у меня тоже так. Думаю, это сделано специально.

Машина продавалась на 22 дисках. Погрешность примерно такая же была. На 18 дисках погрешность вплоть до 12 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наступили небольшие холода и что-то у меня шумно работаем печка. У всех так в ХТ6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглядываюсь к аппарату. Все из купившись форумчан довольны своим агрегатом? Не разочаровались в своём выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2020 в 11:23, Александр55 сказал:

Всем привет! Наступили небольшие холода и что-то у меня шумно работаем печка. У всех так в ХТ6?

У меня не шумнее, чем в ХС90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2020 в 12:23, Александр55 сказал:

Всем привет! Наступили небольшие холода и что-то у меня шумно работаем печка. У всех так в ХТ6?

Печка не шумит, но есть несколько вопросов к машине. 

18 часов назад, Seol сказал:

Приглядываюсь к аппарату. Все из купившись форумчан довольны своим агрегатом? Не разочаровались в своём выборе?

1. Скрип пластмассы о кожу (на торпеде слева, где воздуходув нерегулируемый. Сначала думал, что звук "железный" но нет, точно пластмасса.  

2. В машине заметил, что побаливает голова, как повышенное внутричерепное давление. Может это активный шумодав?? 

В остальном все отлично, как по управляемости и ходовым качествам, так и по интерьеру с экстерьером. На дороге встретил всего один раз XT6 за 2 месяца эксплуатации. 

Еще не покидает желание вернуть украденные лошади. Все же с +40 будет немного пошустрей мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gleb.Sh сказал:

Все же с +40 будет немного пошустрей мне кажется. 

было бы неплохо, а то приставка Sport как издевка от GM..... 

меня лично с Кадиллаком этом мотор и развел в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gleb.Sh сказал:

Печка не шумит, но есть несколько вопросов к машине. 

1. Скрип пластмассы о кожу (на торпеде слева, где воздуходув нерегулируемый. Сначала думал, что звук "железный" но нет, точно пластмасса.  

2. В машине заметил, что побаливает голова, как повышенное внутричерепное давление. Может это активный шумодав?? 

В остальном все отлично, как по управляемости и ходовым качествам, так и по интерьеру с экстерьером. На дороге встретил всего один раз XT6 за 2 месяца эксплуатации. 

Еще не покидает желание вернуть украденные лошади. Все же с +40 будет немного пошустрей мне кажется. 

Скрип надо предъявить ОД, пусть устраняют. "Активный шумодав" вряд ли влияет на здоровье, он стоит и в других машинах и, если б был вреден, давно бы запретили. Задавал вопрос ОД по поводу официального чипования до 241 л.с., тот сказал, что пока нет. В Питере есть конторы, которые предлагают "гаражное" чипование, но боюсь с гарантии машина слетит сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2020 в 15:29, Seol сказал:

Приглядываюсь к аппарату. Все из купившись форумчан довольны своим агрегатом? Не разочаровались в своём выборе?

Пробег 3000 км. пока всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2020 в 16:51, BAG сказал:

Скрип надо предъявить ОД, пусть устраняют. "Активный шумодав" вряд ли влияет на здоровье, он стоит и в других машинах и, если б был вреден, давно бы запретили. Задавал вопрос ОД по поводу официального чипования до 241 л.с., тот сказал, что пока нет. В Питере есть конторы, которые предлагают "гаражное" чипование, но боюсь с гарантии машина слетит сразу.

Шумодав точно не должен приводить к головным болям. Сам езжу на машине с активным шумодавом с 2014 года. Проблем с ним не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активное шумоподавления стоит даже в CTSII с 2007 года.

Это всего-лишь те же самые акустические колебания, что и уличный шум, только поданные в режиме предсказания в противофазе.

Вокодерам с линейным предсказанием уже лет сорок-пятьдесят. Как только появилась массовая и дешевая цифровая обработка акустических сигналов - так они и начали занимать свою нишу сначала в передаче голоса по каналам, а потом и в локальной акустической обработке сигналов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу шумел второй ряд, диван.  Туда сюда покатал по рельсам - вроде прошло. 
Сейчас заметил треск на высокой громкости со стороны замка водительской двери. 
На днях вырубило блок камер (в зеркале заднего вида все работало), фото прикрепил. Прошло само через 2 часа. Диллер сказал приехать к нему, посмотреть. 
Перед Новым годом заеду, пусть посмотрят. 
Пробег 3к, расход по городу на AWD 14-15 литров 95-Евро, Москва. По трассе при тех же условиях 8-9 литров. 
И да, покупкой доволен, кайфую от адаптивного круиза. В пробах да и на трассе очень удобно - устаёшь меньше. 
 

- Печка не шумит, нагревается машина быстро, остывает с 23 до 16 градусов примерно за 30 минут, за бортом -2. 
- Лошадей сюда, конечно, можно добавить, но я ее покупал не для того, чтобы ездить быстро. Свор городские функции выполняет отлично, если только вы не хотите уходить с каждого светофора)

1F96B16A-FB58-45B8-AE97-DF6CCB1F02B3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Посмотрел на Ютубе инструкцию по ХТ6 от Major. Ведущий сообщил интересный факт, что после шиномонтажа (если сделал не у ОД) необходимо приехать к ОД для калибровки датчиков давления в шинах. Это развод или реальность. Я после смены шин не увидел какой-либо сбой их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски не менялись и их установили на те же места (правый передний на своё же место и т.д.)? Просто замена покрышек была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DUST сказал:

Диски не менялись и их установили на те же места (правый передний на своё же место и т.д.)? Просто замена покрышек была?

Да, все диски поставили на штатные места, сменили только покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не вижу смысла в какой-либо калибровке датчиков. Но это мой опыт эксплуатации СТS III, может у ХТ6 конечно что-то и намудрили... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Александр55 сказал:

Всем доброго дня! Посмотрел на Ютубе инструкцию по ХТ6 от Major. Ведущий сообщил интересный факт, что после шиномонтажа (если сделал не у ОД) необходимо приехать к ОД для калибровки датчиков давления в шинах. Это развод или реальность. Я после смены шин не увидел какой-либо сбой их работы.

Калибровка датчиков необходима уже много лет на всем модельном ряду Cadillac (и остального GM). Под «калибровкой» понимается прописывание комплекта датчиков в случае изменения расположения колёс или замены/смены датчика (вследствие выхода из строя батарейки или замены колёс с дисками). 
Выполняется эта процедура специальным прибором, «активатором», а, по сути, ретранслятором-усилителем сигнала датчика в момент процедуры «калибровки». Дилер за это, как правило, хочет тыщу-другую рубчиков за процедуру. На горизонте периода эксплуатации авто это выливается в неплохой такой кост.
Но наши друзья с алиэкспресс с радостью пришлют вам за те же 12-15 долларов аналогичное устройство, и 9-вольтовую батарейку к нему впридачу. После чего можно считать сэкономленное время и деньги от обслуживания на дилерском шиномонтажике ;) 

Вся процедура «привязки» датчиков - 40 секунд. Удовольствие от того, что сбросил дилерское ярмо - бесценно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Александр55 сказал:

Всем доброго дня! Посмотрел на Ютубе инструкцию по ХТ6 от Major. Ведущий сообщил интересный факт, что после шиномонтажа (если сделал не у ОД) необходимо приехать к ОД для калибровки датчиков давления в шинах. Это развод или реальность. Я после смены шин не увидел какой-либо сбой их работы.

проверь подкачай\подспусти  одно колесо для уверенности, чтобы увидеть что всё показывает норм, но вообще это развод , имхо.

Изменено пользователем The Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AleMar сказал:

Калибровка датчиков необходима уже много лет на всем модельном ряду Cadillac (и остального GM). Под «калибровкой» понимается прописывание комплекта датчиков в случае изменения расположения колёс или замены/смены датчика (вследствие выхода из строя батарейки или замены колёс с дисками). 

у него то ничего не поменялось, он просто резину сменил,  чего ему перепрописывать  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

rYAAAgA8X-A-960.jpgВсем привет! Я купил XT6 еще в марте, прямо перед локдауном, 8 месяцев вялой, но ежедневной эксплуатации, пробег 4000км. Жена до сих пор от радости пищит (в основном она ездит). Случайно сюда попал, а тут вон оно как, весело... Думал, все немногочисленные владельцы на ДРАЙВ2 собрались, у меня там профиль, записи есть в бортжурнале, можете посмотреть, если интересно.

Я пересел в XT6 с большого рамного Мохава 3 л 250 л.с. Очень нравится, но жизнь покажет, что у нас с надежностью.

Изменено пользователем sandto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2020 в 16:09, Александр55 сказал:

Да, все диски поставили на штатные места, сменили только покрышки.

Давно езжу на машине с датчиками (не Cadillac) и никогда не ездил на калибровку, датчики работают отлично уже 7ой год. Так что ИМХО это развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sandto сказал:

rYAAAgA8X-A-960.jpgВсем привет! Я купил XT6 еще в марте, прямо перед локдауном, 8 месяцев вялой, но ежедневной эксплуатации, пробег 4000км. Жена до сих пор от радости пищит (в основном она ездит). Случайно сюда попал, а тут вон оно как, весело... Думал, все немногочисленные владельцы на ДРАЙВ2 собрались, у меня там профиль, записи есть в бортжурнале, можете посмотреть, если интересно.

Я пересел в XT6 с большого рамного Мохава 3 л 250 л.с. Очень нравится, но жизнь покажет, что у нас с надежностью.

По сравнению с прошлой мухой - эта машина на порядок интереснее. С новой мухой можно фишечки посравнивать, но философия у машин совершенно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Seol сказал:

По сравнению с прошлой мухой - эта машина на порядок интереснее. С новой мухой можно фишечки посравнивать, но философия у машин совершенно разная.

Именно так. Абсолютно разные концепции. Если бы позволяли условия, держал бы в семье обе машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...