Перейти к публикации

Замена колодок/дисков CTSII


b-suns

Рекомендованные сообщения

Как и писал в соседней теме сменил диски, колодки (передняя ось)

http://exist.ru/price.aspx?pcode=19241799

General Motors 19241799 Ротор 28.08.12 15дней 4373,39р.

 

 

http://exist.ru/price.aspx?pcode=MX1331A

Wagner MX1331A Колодки тормозные 28.09.12 3дня 2399,60р.

 

Насколько я смог углубиться в тему, это самое дешевое решение по хорошим "штатным тормозам". Одноклубники могут помочь получить еще более дешевый ценник, благодаря спец. колонке в экзисте! Данные номера подходят на CTS 08-11 года выпуска с тормозной системой J55, по заявлению сторожил ВСЕ машины CTSII идут с тормозами J55 (усиленные)

 

И на закуску самое важное! При износе тормозов и дисков до уровня замены и того и другого, появляется стук при торможении "чуть резче штатного", стук глухой, грешил на многие вещи, кости, рычаги, сайленты, аммо, а оказалось так просто все! стук пропал, бухаеееем  ;D

 

P.S. Ремкомплект переднего суппорта - General Motors 25814704 Набор уплотнителей 838,19

IMG-20120928-00106.jpg.59af1b830dc5fec7e24cd8b2c8d890dc.jpg

IMG-20120928-00108.jpg.61ec3a1f8e522aefcf876508e9dd202e.jpg

IMG-20120913-00085.jpg.67e4a38f0c653b69e20cca0909b6bced.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как и писал в соседней теме сменил диски, колодки (передняя ось)

http://exist.ru/price.aspx?pcode=19241799

General Motors 19241799 Ротор 28.08.12 15дней 4373,39р.

 

 

http://exist.ru/price.aspx?pcode=MX1331A

Wagner MX1331A Колодки тормозные 28.09.12 3дня 2399,60р.

 

Насколько я смог углубиться в тему, это самое дешевое решение по хорошим "штатным тормозам". Одноклубники могут помочь получить еще более дешевый ценник, благодаря спец. колонке в экзисте! Данные номера подходят на CTS 08-11 года выпуска с тормозной системой J55, по заявлению сторожил ВСЕ машины CTSII идут с тормозами J55 (усиленные)

 

И на закуску самое важное! При износе тормозов и дисков до уровня замены и того и другого, появляется стук при торможении "чуть резче штатного", стук глухой, грешил на многие вещи, кости, рычаги, сайленты, аммо, а оказалось так просто все! стук пропал, бухаеееем  ;D

 

про стук можно подробнее? у меня такой стук, как выжимаю на 3/4 педаль, это не АБС!!!

 

Вот мой звук

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, похоже очень! Колодки/диски подходят уже или новье?

 

пробег 28тыр км, колодки - диски не меняны

 

звук появляется только на горячую и при торможении 3\4 или в пол, счелчек слышен да же если тормоз не отпускать до остановки.

 

теперь по колодкам, там вроде есть датчик износа. т.е. при торможении должен стоять скрип на всю улицу, если колодки закончились. Диски за 30тыр км стереть не возможно, вот и думаю втф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вариантов море, от тормозов, до подушек ДВС, защиты ДВС и любого другого металлического агрегата. Вибростенд + постепенная переборка вариантов от меньшего к большему, только могут дать результат. У меня было так, если тормозить плавно наращивая усилие, все тихо, если чуть дернуть/ударить по тормозам, был стук, спереди, глухой, как будто деревяшкой по раме дали. С заменой дисков/колодок, это звук почти ушел, конечно при ударе по тормозам есть удар, но это уже не тот глухой/тупой стук. На неровностях все равно мне кажется жестковата подвеска, сменю наверное еще косточки и втулки после зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу тормозов, ведут себя штатно, пылят в меру, диски нынче темно серые, не видно, скрипов нету, трут равномерно. Вообщем пойдет, экстренно в пол ниразу не тормозил, но резко и долго было дело, вполне себе нормуль система, задние скоро махну колодки износились уже тоже и забуду  ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял диски передние и колодки..

Диски-580763R Raybestos

колодки-Wagner  MX1331A 

 

езжу 4-тый день...скрипят..

торможение со скорости от 100 км.ч,гул на всю машину-пипец..

 

 

уважаемые эксперты,что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй поставить оригинальные колодки для начала(а сколько сэкономил если не секрет?-без пафоса спрашиваю-просто стоит ли оно того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй поставить оригинальные колодки для начала(а сколько сэкономил если не секрет?-без пафоса спрашиваю-просто стоит ли оно того)

 

ну на попробовать у меня уже времени нет:)...

 

6076р за 2 диска..

а оригинал...ну собственно он был,тоже бил,проточиили-перестал,потом опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас весь райбестос идет из китая,я об этом писал раньше,в америке они стоят 36$ за диск(оригинал для сравнения 54$ за диск)прибавь вес 8-9кг доставку по америке 15$ и процент фирмы в америке 15% итого 182$ выходит один райбестос(американец),где то 210$ выходит оригинал-это все без интереса,все что идет по более низкой цене или подарок или надувательство(китай),если же везут морем(или привозили раньше)то отними половину доставки(54$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял диски передние и колодки..

Диски-580763R Raybestos

колодки-Wagner  MX1331A 

 

езжу 4-тый день...скрипят..

торможение со скорости от 100 км.ч,гул на всю машину-пипец..

 

 

уважаемые эксперты,что делать дальше?

 

привет, дорогой...  ;)

попробуй старым дедовским способом - снимаешь колодку, и неглубокий вертикальный надпил сделай на всех. Должно помочь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас весь райбестос идет из китая,я об этом писал раньше,в америке они стоят 36$ за диск(оригинал для сравнения 54$ за диск)прибавь вес 8-9кг доставку по америке 15$ и процент фирмы в америке 15% итого 182$ выходит один райбестос(американец),где то 210 выходит оригинал-это все без интереса,все что идет по низкой цене или подарок или надувательство(китай)

 

да у меня мадэ ин чана...

собственно,диски говно?...чё делать та?..менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой сойдут,скорости и температура не высокие,а вот на лето заказывай тюнинговые(хочешь проценю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой сойдут,скорости и температура не высокие,а вот на лето заказывай тюнинговые(хочешь проценю)

 

а то!хочу...

мне поставщик,когда диски покупал,порекомендовал сохранить...накладную...

я её сохранил,диски то я вернуть смогу если чё?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял диски передние и колодки..

Диски-580763R Raybestos

колодки-Wagner  MX1331A 

 

езжу 4-тый день...скрипят..

торможение со скорости от 100 км.ч,гул на всю машину-пипец..

 

 

уважаемые эксперты,что делать дальше?

 

привет, дорогой...  ;)

попробуй старым дедовским способом - снимаешь колодку, и неглубокий вертикальный надпил сделай на всех. Должно помочь  :D

 

привет:)

надпил на колодках?:)

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хай  :D :D

 

тебе же надо скрип устранить?  ;D вот для этого  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин Артур говорил же, не бери Рейбестос, все говорили во всех темах  :(

А делать чо, попробуй диски вернуть, обменять на оригинал, маловероятно, а вдруг получится. Ставь оригинал. Колодки WAGNER вроде купил, они ничего, но я бы щас взял, какие-нить EBC лайтовых серий, или вон в соседней теме идет реклама павер стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин Артур говорил же, не бери Рейбестос, все говорили во всех темах  :(

А делать чо, попробуй диски вернуть, обменять на оригинал, маловероятно, а вдруг получится. Ставь оригинал. Колодки WAGNER вроде купил, они ничего, но я бы щас взял, какие-нить EBC лайтовых серий, или вон в соседней теме идет реклама павер стоп.

 

Говорил-говорил,а я тебе поверил и тоже Вагнер поставил,и мотюль залил;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хай  :D :D

 

тебе же надо скрип устранить?  ;D вот для этого  :D :D

 

Дружище,мне сегодня предложили,нарезку сделать,я сразу впомнил по тебя;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил-говорил,а я тебе поверил и тоже Вагнер поставил,и мотюль залил;)

 

не факт что в колодках дело, на вагнер жалоб 0, у меня в том числе, я просто хочу более цепкими сделать тормоза. У меня ничего не свистит не гудит, но мне маловато их )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дружище,мне сегодня предложили,нарезку сделать,я сразу впомнил по тебя;)

 

А где именно тебе предложили ее сделать и что ты на это ответил?  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил-говорил,а я тебе поверил и тоже Вагнер поставил,и мотюль залил;)

 

не факт что в колодках дело, на вагнер жалоб 0, у меня в том числе, я просто хочу более цепкими сделать тормоза. У меня ничего не свистит не гудит, но мне маловато их )))))

 

Ну значит у меня диски говно,я жене попутно поменял диски и колодки на фиесте,епте вот это тормоза:)

А  у меня в пол педали только работают еще и гудят...вотта фак???:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дружище,мне сегодня предложили,нарезку сделать,я сразу впомнил по тебя;)

 

А где именно тебе предложили ее сделать и что ты на это ответил?  ;D ;D ;D

Предложили там где ставили,я же приехал и сказал...ну пипец!все проверили колеса сняли-Грят..все гуд..

Отказался я пилить,скрипа очень мало,в основном гул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит у меня диски говно,я жене попутно поменял диски и колодки на фиесте,епте вот это тормоза:)

А  у меня в пол педали только работают еще и гудят...вотта фак???:(

 

Проверь для начала тормозную систему почисти все. жижу смени, проверь на воздух если недавно менял жижу, короче в сервис, где все ставили, даже самое говно должно сносно работать и тормозить без гула и биения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядле только у меня порвались, решил ехать к диллеру дороже на гарантию  ;D

 

General Motors 25814704 Ремкомплект переднего суппорта 838,19рублей

 

$(KGrHqQOKkQE6S7t-O1TBOoGPCDB2g~~60_12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...