Перейти к публикации

Замена колодок/дисков CTSII


b-suns

Рекомендованные сообщения

А чем отличаются 20876917 от 19241429? Замена номера производителем?

Емекс говорит замена кода детали, перепроверять честно - лень, EPC нет развернутого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно нужно было поменять передние колодки и взял, что было в наличии в офисе экзиста.

А были TRW GDB 4456. Отзывов у нас тут не нашел, поставил с мыслью поменять через месяц.

Прошел почти месяц, а менять их пока не думаю. Тормозят хорошо, скрипов нет. На зиму отличный вариант, как летом поведут - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы может кто поделится чем смазывали направляющие суппортов, цилиндры ну и колодки???

 

спец смазкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера поставил передние тормозные колодки Hella-Pagid 8DB 355 015-141  цена 2 234р в экзисте , очень доволен , тормозит хорошо , никакого скрипа , диски оригинал GM

P.S.

Версия с усиленными тормозами J55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиленные тормоза на CTS- это J56. А J55- это для пенсионеров (как и колодки за 2 234р).

 

Тогда что такое JE5? они по каталогу еще меньшего диаметра,они совсем старческие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда что такое JE5? они по каталогу еще меньшего диаметра,они совсем старческие?

Это на подвеску FE1, они так и остались в юэсэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто ставил тормозные диски power stop? Подскажите что-то дорабатывать нужно? Суппорта другие, шланги и т.п.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже самое. А чего Вы ждете, без изменения диаметра системы, или же без существенного увеличения Cf колодок (что приведет к кончите дисков через несколько тыс км)? Физику ведь не обманешь. Хотите тормоза- ставьте J56. Или ездите как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J56 это от V-series. Помимо дисков понадобятся суппорты, шланги? Что-то ещё?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся система, все что входит. Плюс не очень простая переделка, если ставить на AWD с колесами 18". При 19" проблем нет с установкой.

Это для тех кто устал каждый год менять кривые диски и стертые колодки. Так и не добившись причем понятия "тормоза", хоть из позолоченной платины ставь деталюшки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/142384816484

 

http://www.ebay.com/itm/182572523413

 

Проверенный вариант от EBC на J55. Дисков хватит на 50-70 тыщ км без вопросов, передних колодок на 35 тыщ.

 

Цена - 1120 долл с доставкой

 

Два минуса - шелестят на свободном ходе и пылят колодки. Зато тормозит как надо, серпантинами проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зелёные колодки не мягче? Судя по описанию, они более приспособлены для повседневной городской езды.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб продлить жисть дискам я перешел на красные, НО!!! появился существенно бОльший промежуток времени до начала эффективного торможения.

С зелеными будет еще хуже, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blue- самые тормозящие колодки. Как раз для тех кто не хочет вкладывать деньги в замену всей системы. Не для зимы уж точно правда, как любые колодки с высоким Cf холодные не работают. А летом вполне.

 

\подправил модератор, с уважением\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/142384816484

 

http://www.ebay.com/itm/182572523413

 

Проверенный вариант от EBC на J55. Дисков хватит на 50-70 тыщ км без вопросов, передних колодок на 35 тыщ.

 

Цена - 1120 долл с доставкой

 

Два минуса - шелестят на свободном ходе и пылят колодки. Зато тормозит как надо, серпантинами проверено

zverradze, а не сравнивал по цене, если у нас брать то же самое? В Москве есть контора по их продаже http://www.ebcbrakes.ru/ ... Просто на сайте нуль информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2014м году, когда я себе брал комплект, было так же глухо с информацией...

Мне проще показалось купить за бугром, чем связываться с нашими, да еще и будучи из далекого региона

Сейчас смотрю на ценник и мне кажется, что в долларах цена стала дешевле... Где-то на 150-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...