Перейти к публикации

Расходники на ТО и их аналоги.


Nikola SPb

Рекомендованные сообщения

Автомобиль новый и было бы рано думать о ТО. Но всем известные события всё в корне поменяли, к сожалению. Так как это первый Cadillac (двигатель LSY, бензин, 200 лс) во владении, то озадачился приобретением расходников заранее. Нашёл почти всё: 

- Воздушный фильтр - 23430313 заменил на BLUE PRINT ADW192220;

- Фильтр салона, угольный - 13508023 заменил на BLUE PRINTADW192513;

- Фильтр масляный - 55495105 не нашёл замены и в продаже, видел на ALI  продаётся NO NAME стоимостью порядка 1500 р. Но качество и применимость - большой вопрос. Оставлю на крайний случай, если не придёт заказанный ACDelco (PF66). Может есть у кого инфа по аналогам?

- Масло приобрёл Fuchs Titan Supersyn D1 0W-20. Впервые имею дело с таким жидким, читал на форумах, типа механики на СТО советуют заменить на 0W30 или 5W30. Но в мануале упомянуто только 0W20. Кто какое заливает применительно к нашим условиям или что будете заливать?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
14 часов назад, uslov сказал:

Добавлю сюда следующий "расходник" - лобовое стекло (для авто с проекцией) 84586462. 

И почем оно нынче?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2 предложения:

1)122 400, предоплата, доставка 1,5 месяца;

2) 135 000 за стекло, + 1500 р. за каждый кг груза (а это около 60 или больше, как я понимаю, т.к. ящик очень тяжёлый) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2022 в 07:26, uslov сказал:

Было 2 предложения:

1)122 400, предоплата, доставка 1,5 месяца;

2) 135 000 за стекло, + 1500 р. за каждый кг груза (а это около 60 или больше, как я понимаю, т.к. ящик очень тяжёлый) . 

Что-то дёшево. Жду от ОД заднее стекло крышки багажника. Цену озвучили 145000 руб. + клей и прочее.

А за 122400 кто предлагает?

135000 догадываюсь предложение от RR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили в личке наши клубни. Здесь озвучить не смогу. Думаю ребята читают и свяжутся с Вами. Но в любом случае, разница есть: делать за свой счёт или по каско. Смысл страхования исчезает. Я не узнавал у страховщика сколько выплатят натурой, да и полис это не предусматривает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На алике есть фильтр салона, воздушный и масляный.. Пока не пробовал заказать, но думаю придется попробовать)

 

1 145,58 руб. | Автомобильный воздушный фильтр для Cadillac XT5 XT6 2,0 T BUICK анклава будущего AWD chevrolet Blazer 23321606 0986AF3263
https://a.aliexpress.com/_AaR2Fl

 

1 106,05 руб. | Элемент масляного фильтра для Cadillac ESCALADE 6,2 SRX 3,0 3,6 XT5 3,6 OEM NO 19330000 12690385 89017525
https://a.aliexpress.com/_9QvX6B

 

859,38 руб.  25%OFF | Автомобильный фильтр салона для Chevrolet Malibu XL 1,5 T 2,0 l 26685732 л Equinox RS Cadillac CT6 XT5 T BUICK VELITE 5 Changan CS55
https://a.aliexpress.com/_ANZXSB

 

975,60 руб.  5%OFF | Топливный фильтр 22821145 для Chevrolet Cruze Малибу каптива Cadillac CTS ATS XTS XT5 CT6 Buick Excelle Encore envision Lacrosse
https://a.aliexpress.com/_A617ob

Да де есть набор для ТО)))

4 742,81 руб. | Наборы воздушных фильтров, автомобильный воздушный фильтр для салона, масляный фильтр, топливный фильтр, подходит для Cadillac XT5 XT6 2,0 T
https://a.aliexpress.com/_A1coH1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2022 в 13:50, Dalmat сказал:

На алике есть фильтр салона, воздушный и масляный.. Пока не пробовал заказать, но думаю придется попробовать)

Всё вышеперечисленное подходит и на XT4? Заказа и получил с Али Автомобильный масляный фильтр PF66. По внешке, вроде нормально, подешевел на 200 р. Люди берут, ставят и боятся? Да на коробке надпись "MAHLE"? Если не придут оригинальные, придётся ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же набрал на али расходников. Смущает только масляный фильтр для ХТ4 свой ещё не мерил а китайские какой-то маленький с виду. По лобовому то же проблема . Бодаюсь по каско по замене ни ответа ни привета, Автополе вроде как отказался менять по каско якобы страховая не оплатит, страховая говорит мы тебе деньгами заплатим. А мне похоже этими деньгами приведется лобовое заклеивать. Вообщем все в процессе бодания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2022 в 13:50, Dalmat сказал:

1 106,05 руб. | Элемент масляного фильтра для Cadillac ESCALADE 6,2 SRX 3,0 3,6 XT5 3,6 OEM NO 19330000 12690385 89017525
https://a.aliexpress.com/_9QvX6B

Салонный и маслянный фильтр не вижу смысла из Китая тащить - масляный отличный Luber Finner PH500 в России по 360 рублей, салонники угольные есть у наших производителей типа BigFilter GB9976C за 600 рублей. Из Китая адекватно тащить только Воздушный фильтр двигателя

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2022 в 06:25, winkir сказал:

То же набрал на али расходников. Смущает только масляный фильтр для ХТ4 свой ещё не мерил а китайские какой-то маленький с виду. По лобовому то же проблема . Бодаюсь по каско по замене ни ответа ни привета, Автополе вроде как отказался менять по каско якобы страховая не оплатит, страховая говорит мы тебе деньгами заплатим. А мне похоже этими деньгами приведется лобовое заклеивать. Вообщем все в процессе бодания.

И чего набодал, какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AleMar сказал:

И чего набодал, какой результат?

Пока ни чего. Ещё решают если до понедельника не отзвонятся  буду опять крайнего искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Менял ли кто колодки тормозные? Что ставили? Мне предложили metaco за 4098 перед и 2016 зад. Производитель мне не известен. У кого какие есть мнения и опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, uslov сказал:

Менял ли кто колодки тормозные? Что ставили? Мне предложили metaco за 4098 перед и 2016 зад. Производитель мне не известен. У кого какие есть мнения и опыт?

Я последние на перед поставил SANGSIN BRAKE  SP2175 Южная Корея - дешево сердито, ставил и оригинал (они так и поскрипывают) и Power Stop (норм, но корейцы дешевле), но по совокупному набору характеристик я от корейцев в восторге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько уже на корейцах откатали? Задние меняли? Интересен их номер. Посмотрел их описание на сайте, нашего авто нет, но есть инсигнии, с которыми у нас колодки одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, uslov сказал:

Сколько уже на корейцах откатали? Задние меняли? Интересен их номер. Посмотрел их описание на сайте, нашего авто нет, но есть инсигнии, с которыми у нас колодки одинаковые.

Передние вот только поставил пару недель как, задние на корейцев не менял, время еще не подошло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...