Перейти к публикации

Масло в двигатель - Лукойл или Redline?


hiddenman

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, qxyz сказал:

Если быть точнее, то из https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html следует, что это может быть масло Lukoil Genesis Special XFE 5W-30 по лицензии D10531HH072 или масло Lukoil Genesis Special XFE 0W-20 по лицензии D10424HG072. Всё что лицензировано по dexos1 Gen 2 не может быть изготовлено на китайских или любых других левых присадках.

 

Редкое масло, официально продается только для СТО в 200л бочках или в литрухах на доливку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Globus сказал:

Параллельный импорт и т.д. 

Говорят присадки все партии отслеживаются и хрен притащишь серым импортом. Возможно запасы, но я не удивлюсь если наши забили на сертификацию и гонят на RuchFul китайском

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Zaharushka сказал:

Говорят присадки все партии отслеживаются и хрен притащишь серым импортом. Возможно запасы, но я не удивлюсь если наши забили на сертификацию и гонят на RuchFul китайском

 

Те, которых вы имеете в виду, называются Xinxiang Richful Lube Additive Co, но их присадок не может быть в маслах dexos1 Gen 2, т.к. лицензию на производство этих масел выдают, при условии применения строго определенных присадок, среди которых этого производителя нет. Те масла, что есть в Major Auto, то, скорее всего, они получены со складских запасов Lukoil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, qxyz сказал:

Те, которых вы имеете в виду, называются Xinxiang Richful Lube Additive Co, но их присадок не может быть в маслах dexos1 Gen 2, т.к. лицензию на производство этих масел выдают, при условии применения строго определенных присадок, среди которых этого производителя нет. Те масла, что есть в Major Auto, то, скорее всего, они получены со складских запасов Lukoil.

Ну раньше так и было, скорее всего. А вот сейчас же кругом все недружественные, бизнеса толком нет, лицензия уже ни на что не влияет, могли начать гнать и на китайских. Надеюсь, что у Major из старых запасов. Наверное, к ним все-таки поеду, просто почаще менять буду. В целом, я машину не насилую, проблем быть не должно. Надеюсь :)

 

Изменено пользователем hiddenman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил вот такое масло 

https://sash-oil.ru/catalog/product/flagship-c23-5w30

по допускам подходит, беру у импортера, уверен что не подделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, genkas сказал:

Залил вот такое масло 

https://sash-oil.ru/catalog/product/flagship-c23-5w30

по допускам подходит, беру у импортера, уверен что не подделка

Какая стоимость удовольствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2023 в 17:42, hiddenman сказал:

А разве 0w20 это не хуже? Все пишут, что 0w20 это хорошо для всяких экологов, но губительно для двигателя. И недавно смотрел ролики мотористов, они тоже говорили, мол, лейте, лейте себе 0w20, продолжайте губить свои двигатели.

Я 0-30 лью и еще год-полтора точно буду лить его. Liqui Moly, закупился в конце февраля впрок, по наличию и старым ценам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут уже перечитал и пересмотрел миллион тестов от Оил Клуба и прочих людей. Все никак не решу, на чем остановиться, пока не доехал до сервиса.  Завтра уже утром заливать Лукойл и ищу поводы не сделать этого. Но пока вроде бы всё в порядке, суммарно по всей информации. Нет поводов для паники. Хотя, конечно, готов залить что-то суперхорошее и дорогое, если буду уверен, что это не подделка.

А еще они мне сказали, что в Лексусы они льют Газпромнефть масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 19.01.2023 в 21:58, AleMar сказал:

Я 0-30 лью и еще год-полтора точно буду лить его. Liqui Moly, закупился в конце февраля впрок, по наличию и старым ценам ;)

В соседней ветке мне порекомендовали положить на рекомендации производителя и лить 5W40. Вожу  3,6 XT5. Как-то я несколько растерян. Интуиция подсказывает, что погуще будет получше для трения пусть и в ущерб экономичности. На 4 цилиндра  пофиг, мне больше ресурса хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитав, что масло в канистрах с надписью GM Motor Oil 5W-30 делает Лукойл стало интересно, потому как в кадиллак заливал пока только это масло. Через номер партии (указан на канистре) получил у Лукойла копию паспорта качества на эту партию масла и отправил в лабораторию УРЦ ТЭиД две бутылочки - одну из канистры, другую слитую с двигателя (та же самая партия масла) при замене. Замена масла была произведена при достижении 100% износа масла по бортовому компьютеру. Выкладываю протоколы, может кому интересно будет.

PS Кто-то из знатоков двигателей может мне пояснить по показателям износа? Не многовато алюминия и железа?

PSS Похоже масло надо менять чаще, не дожидаясь 100% износа, либо использовать другое масло.

 

Протокол испытаний № 1616_3 от 17.05.2023_pages-to-jpg-0001.jpg

Протокол испытаний № 1616_4 от 17.05.2023_pages-to-jpg-0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй!..Это была шутка! Это масло для газотурбинных двигателей, внутри которого ортофосфорная кислота. Поэтому оно так хорошо отмывает двигатели, попутно съедая все резинки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2023 в 12:48, Книголюб сказал:

PS Кто-то из знатоков двигателей может мне пояснить по показателям износа? Не многовато алюминия и железа?

А Вы внимание на вообще веса элементов присадок этих документах не обратили ? А зря... Вот такие маслица и ведут как раз прямым путем в сервисы, для ремонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 20.05.2023 в 11:01, TuneStation сказал:

А Вы внимание на вообще веса элементов присадок этих документах не обратили ? А зря... Вот такие маслица и ведут как раз прямым путем в сервисы, для ремонтов.

Это маслице рекомендовано производителем. Поэтому уровень доверия к такому маслу априори чуть больше чем к иному. Тем более в условиях когда официального дилерства на многие нормальные масла в РФ теперь нет.

Цель была провести анализ и показать реальную картинку. Выводы каждый сделает сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...