Перейти к публикации

Книголюб

Newbie
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Город
    Салехард
  • Настоящее имя
    Иван
  • А/м
    Escalade
  • Год выпуска а/м
    2010

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Книголюб's Achievements

0

Репутация

  1. Вот хз у кого делал, но в Москве)) В мае этого года отправлял 4 молдинга с дверей на хромирование, так как заводской облез. По цене за комплект (4 молдинга) вышло 24 тысячи, что считаю весьма гуманно. Выглядят щас как новые, не знаю как зиму переживут.
  2. А что в итоге, дядя Rewers? Я бы вот с удовольствием пользовался, если бы знал что за этим стоит не школьник, который как и я роет каталоги на exist, а какой-нибудь человек со знанием сути вопроса. Я вот сегодня полдня убил (пару часов на самом деле) чтобы найти номер резиновой гофры на проводке к двери багажника. И не нашел. Кто-то может подсобить? PS На самой гофре не смотрел, к машине попаду только в среду.
  3. Это маслице рекомендовано производителем. Поэтому уровень доверия к такому маслу априори чуть больше чем к иному. Тем более в условиях когда официального дилерства на многие нормальные масла в РФ теперь нет. Цель была провести анализ и показать реальную картинку. Выводы каждый сделает сам)
  4. Прочитав, что масло в канистрах с надписью GM Motor Oil 5W-30 делает Лукойл стало интересно, потому как в кадиллак заливал пока только это масло. Через номер партии (указан на канистре) получил у Лукойла копию паспорта качества на эту партию масла и отправил в лабораторию УРЦ ТЭиД две бутылочки - одну из канистры, другую слитую с двигателя (та же самая партия масла) при замене. Замена масла была произведена при достижении 100% износа масла по бортовому компьютеру. Выкладываю протоколы, может кому интересно будет. PS Кто-то из знатоков двигателей может мне пояснить по показателям износа? Не многовато алюминия и железа? PSS Похоже масло надо менять чаще, не дожидаясь 100% износа, либо использовать другое масло.
  5. Zverradze, ок, пусть так, мой косяк что не проверил партномер по другим сайтам. Но суть вопроса. Отличается ли GM-овский ILJIN с номером 84856654 от ILJIN с номером lj223079 по качеству или это одинаковые железки? Может кто сталкивался уже. Просто ценник отличается больше чем в два раза. И второй вопрос. Означает ли данный факт, что некоторые запчасти для GM теперь официально делают корейцы? А потом на эти запчасти лепят наклейку GM что автоматом повышает ценник вдвое.
  6. Обновлю тему. Заказал недавно ступицу на эскалейд, номер 84856654. Уж не помню теперь откуда этот номер у меня нашелся, сейчас через exist вижу только номер 25918329. Но номер 84856654 тоже бьется как оригинальная запчасть GM для эскалейда. Пришла Слова MADE IN KOREA сразу породили вопрос: А где же Timken? Открываю коробку Возникает другой вопрос. Если по номеру 84856654 exist обещает оригинальную запчасть за 46 825р (цена на 07.02.2023) и при этом привозит ILJIN, то отличается ли эта ступица от ILJIN lj223079, которая на этом же exist стоит 14 159р? В общем просто хотел выразить разочарование. Буду ставить что пришло, но досада и чувство, что меня где-то нае... меня не покидает.
  7. Господа, какой ресурс у оригинальных амортизаторов крышки багажника? Поставил прошлой весной новые, этой зимой при отрицательных температурах уже не держат. Причем если вначале отказывались при -20, то теперь уже при -10 никак. Открывается нормально, в крайнем верхнем положении секунда задержки, резкий провал вниз сантиметров на 10 (сопровождается звуковым сигналом как при открытии и моргание поворотников), пауза 1-2 секунды и потом просто провал вниз. Если в это момент не успел вынырнуть из багажника - перерубит пополам. Это точно в амортизаторах проблема?
  8. Ну старые за 12 лет совсем плохие стали, света было мало. Поставил LED Aozoom, светят круто, но в потолок. Надо регулировать. Можно конечно пойти проторенным путем: поставить-проверить-снять-порегулировать-поставить и так до получения нужного результата. Но пневма сзади давно ликвидирована, а значит при машине полной пассажиров и багажа я буду слепить встречку. Не хочу так) Вообще в идеале бы электрокорректор прикрутить, но не могу найти того кто так уже делал. Hella видимо свалили из РФ, по контактам на их сайте не отвечают. Фары то их, думал может у них какие корректоры подойдут к этим фарам без напильника. PS Вариант восстановить пневму не рассматриваю. В моем климате без гаража она долго не проживет.
  9. Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Заменил линзы в фарах, начал регулировать и выяснил что поводок регулировки напрочь сгнил в своем пластиковом чехле. Обломился примерно посредине. Видимо влага в него попадала и догадываюсь я такой не один, поэтому покупка б\у фар за 40+ рублей в качестве донора думаю проблему не решит. Начал искать новые, на e-bay можно купить за 45-50 новую фару + доставка. Но вот что примечательно, почти все б\у фары у буржуев продаются без этого поводка. Т.е. шестигранная пипка регулировки торчит, а подводящего к ней поводка нет. Отсюда назрел вопрос: может он все таки продается отдельно? Кто-то сталкивался с этим? Ну и еще вопрос. Можно ли как-то сделать регулировку фар из салона? Я так понимаю по задумке инженеров высота светового пучка на эскалейде регулировалась выравниванием пневмой на жопе, типа машина всегда в правильной плоскости. А альтернативные варианты есть?
  10. На фарах все крепления целые? Регулировка работает? Если да - то цену пожалуйста.
  11. UPD Вопрос снят, спасибо буржуям)
  12. Господа, снимал шланг на переопресовку (засопливил зимой), попутно решил снять и покрасить насос ГУР. Снял все вместе с площадкой. Дальше чтобы отсоединить насос от площадки надо снять шкив. То что там нужен съемник - понятно. Плохо что у нас в магазинах его нет, придется заказывать. Но заглядывая наперед начались вопросы. Как ставить его на место? Я че-то не увидел резьбы внутри вала. Прикрепил фото из инете (у меня такой же), вот там где стрелочка - там же должна быть резьба какая-то? А у меня под шестигранник место. Или это гайка и она сначала выкручивается и потом с вала сдергивается шкив? При монтаже пользуемся этой резьбой, после надевания шкива накручиваем гайку. Так?
  13. Дабы тему не создавать можно я тут про Escslade III спрошу? 2010 год Платинум, в переднем бампере нет окон/лючков/дырок для доступа к буксировочным петлям, сами петли присутствуют (если под бампер заглянуть). Руководство по эксплуатации читал, там пишут что эвакуатор звать надо. Чтобы зацепить трос и выдернуть машину из сугроба надо бампер снимать? Реально?
  14. А что в итоге-то? Вроде прочитал внимательно, что-то даже по два раза. Комплект оригинальных проводов с болтами, клеммами и колпачками по нынешнему курсу почти 35 рублей. Может конечно доставка к нам такая дорогая или Yulsun жадничает, но не думаю что много меньше. На мой взгляд дороговато за столь низкотехнологичное изделие. Это ж по сути просто провод...медный...пусть и сделанный в Мексике...или я чего-то не знаю? Ну и товарища из Нового Уренгоя многие раскритиковали, но по сути решения не предложили. Подогреватели ОЖ по индивидуальному проекту под наши моторы не в счет, это может и круто, но как-то не практично. Стоит как крыло от боинга и запчасти (если вдруг) то тоже по индивидуальному проекту и под заказ. По факту эксплуатации Бинар5S могу сказать следующее: чтобы разогреть машину при морозе 30 и ниже надо как минимум 40 минут, а лучше час. Через час работы температура ОЖ по датчику Бинара (на патрубке) что-то порядка 50 градусов, под капотом теплее чем снаружи (при условии что одеялко лежит), ощущается даже рукой, запуск проходит хорошо (масло 5w-30). Но все это происходит при одном условии - АКБ на 77Ah заряжен по полной. В противном случае двигатель теплый, но провернуть его уже нечем. При обычной городской эксплуатации нормального заряда АКБ не происходит, поэтому надо что-то менять. На штатное место большей емкости не вкорячить, поэтому задумался про второй, тем более АКБ есть, площадка в машине вроде имеется. Тема с постоянным автозапуском по температуре работает, но если перевести все в рубли, то 2 суток стоянки автомобиля с постоянным автозапуском по температуре -15 и ниже по стоимости приравнивается к размораживанию авто тепловой пушкой (5 тыр в этом году). Так что сомнительная схема. Резюмируя. Знатоки, подскажите пожалуйста. Если установить второй АКБ, используя скорее всего не оригинальные провода, и устройство типа УРА (модификацию еще выбрать предстоит) то рабочая же схема получится? Со второй АКБ предпусковой подогреватель, в первого все остальное. Предпусковой подогреватель высасывает АКБ при необходимости, а со второго уже запускаемся. После подъема напряжения и зарядки генератором основного первого АКБ происходит переключение и заряжается второй АКБ. Периодически все же наверное придется заряжать оба АКБ от стороннего источника так как при небольших пробегах нереально будет зарядить их генератором, но надеюсь делать это не снимая его с авто. PS В перспективе хочу еще восстановить электрический подогрев. ТЭН установлен, вот только он мертвый, надо менять.
×
×
  • Создать...