Перейти к публикации

Globus

Sr. Member
  • Публикации

    1 576
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    21

Все публикации пользователя Globus

  1. Globus

    Лобовое стекло

    Знаете, я не много волновался из-за того, что на рынке очень много контрафакта и не думаю, что китайцам слабО нанести маркировку на стекло, как на оригинале ) на самом деле парился только из-за проекции, но когда завел машину и проверил, что все норм, то сразу отлегло ))) про дальнейшую историю повторяться не буду, да и к стеклу это не относится )))
  2. Globus

    Лобовое стекло

    Ну, слава богу решился вопрос с этим делом а то уж начал грешить, что стекло "левое" )) Теперь буду спать спокойно ))
  3. Globus

    Лобовое стекло

    Если это так, то получается, что задние радары так же каким-то образом связаны с экстр. торможением, потому что когда они отключаются, то гаснет кнопка парктроников на консоли и выскакивает надпись на приборке, что система заднего автотормоза не активна. Т.е. смею предположить, что передний и задний радары работают сообща.
  4. Globus

    Лобовое стекло

    ясно ) Хз )) фотку из сети скачал )
  5. Globus

    Лобовое стекло

    А где там кнопочка за экстренное торможение? У меня сверху вниз - открытие бардачка, контроль полосы, парктроник, автопарковка ...
  6. Globus

    Лобовое стекло

    @ponaecheno @stnlegnami @AleMar Спасибо большое за участие! 🤝
  7. Globus

    Лобовое стекло

    Господа, доброе утро! Итак, вышел утром с бутылкой теплой воды, отмыл радар и вуаля )) все заработало 👍
  8. Globus

    Лобовое стекло

    Ну, если так, то по идее после мойки все должно заработать ))
  9. Globus

    Лобовое стекло

    Вот и я склоняюсь к тому, что камера работает, но не корректно. Завтра утром заеду на мойку сбить наледь с радара на бампере. Может и правда они как-то взаимосвязаны между собой 🤷 копался на просторах интернета, но так и не нашел информации, какая камера/радар отвечает за препятствия.
  10. Globus

    Лобовое стекло

    В общем ситуация следующая- поехал домой и на приборке и проекции появился значок с зеленой машинкой , даже пару раз сработала система предупреждения при лобовой столкновении, но потом все это перестало отображаться/работать. Как я понял зеленая машинка светится, когда радар цепляется за впереди идущую машину, то есть машина перестала видеть. Еще обнаружил, что активный круиз временно не доступен. Приехав домой, глянул на радар в бампере - на нем жирный слой льда, видимо поэтому он не работает. Сижу теперь и думаю - есть ли связь между радаром в бампере и камерой на стекле? Кстати, удержание в полосе работает. Залез в настройки - система предупреждения о столкновении включена.
  11. Globus

    Лобовое стекло

    Да, вечером еще раз проверю ) отпишусь потом )
  12. Globus

    Лобовое стекло

    Может это как-то связано ?
  13. Globus

    Лобовое стекло

    Грешу еще вот на что - утром, отъезжая от сугроба отрубились задние радары и отвалилось удержание в полосе, до работы доехал, почистил .... поеду домой - проверю.
  14. Globus

    Лобовое стекло

    Позвонил в Шеви - говорят, что калибровка не нужна, но если надо могут сделать ... может надо не много поездить, чтоб камера "одумалась" )) ?
  15. Globus

    Лобовое стекло

    Че то не могу найти эту тему ((
  16. Globus

    Лобовое стекло

    А, забыл написать - стекло поставил оригинал, все маркировки точь-в-точь, как на старом.
  17. Globus

    Лобовое стекло

    Ошибок никаких нет, установщик сказал, что камеры не отсоединял. При запуске двигателя загорается на проекции предупреждение об опасном сближении, затем гаснет и выводится стандартная информация.
  18. Globus

    Лобовое стекло

    Поменял наконец-то лобовое ... не прошло и три года 🙈 Подскажите, пжл, надо ли колибровать камеру, отвечающую за экстренное торможение? Обратил внимание, что на приборке и проекции отсутствует значок в виде зеленой машинки и (вроде как) перестало вибрировать в сидушке при возникновении помехи в движении (соответствующей картинки на проекции тоже нет).
  19. Спасибо большое за инструкцию ! Понимаю, что там нет ничего сложного, но я лучше доверю это спецам, иначе сто пудово че нить сверну )) да и карту уже заблокировал и заказал новую.
  20. Тоже верно ... на ТО поеду и попрошу ребят достать ее оттуда.
  21. Пожалуй, проще хрен забить и перевыпустить карту ))
  22. Коллеги, всем привет! Собственно, суть проблемы указал в теме письма. Лежала карточка на выдвижной крышке на центральном тоннеле (та, которая ближе к консоли) и случайно протолкнул ее в щель. Как теперь ее достать ума не приложу )) Никто не сталкивался с подобным? P.S. Машина Эск 4.
  23. Globus

    Лобовое стекло

    Встают намертво Рэнджи из-за плёвой проблемы - плюсовой провод в арке правого переднего колеса отгнивает. Я этот вопрос сразу решил в профильном сервисе, чтоб не ждать ситуации, описанной тобой выше. Про ценники полностью с тобой согласен, смотреть больно )) В общем, я пока в раздумьях - Эск5 или РР. Вот ты, конечно, молодец. Меня всегда удивляли люди (в хорошем смысле), которые так трепетно относятся к своим машинам 👍 А я вот больше 1-1,5 года не могу, приедается ... хочется что-то нового, новых ощущений. Мне хоть и 42, но в душе я походу еще подросток и хочется всего перепробовать ))
×
×
  • Создать...