Перейти к публикации

rogi3111

Hero Member
  • Публикации

    599
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Все публикации пользователя rogi3111

  1. rogi3111

    Люфт руля

    Скорее всего да. Я честно говоря вот впервые услышал про такую проблему. Надо снимать колонку смотреть что там. По идее там все можно сделать самому. Скинуть рулевой корданчик, а остальные все работы из салона. Много времени занимает разборка салона и доступ к колонке.
  2. Меня еще давно удивило появление на авито у многих продавцов этих фильтров по низкой цене. У VAG оригиналов просто шквал подделок. И ультрафиолетовые надписи подделывают и упаковку. Mann и Mahle тоже пошли подделки. Если цена 400р то это хрень, любой фильтр. В подделках не заморачиваются с клапанами. Они ртом сразу дуются.
  3. Такое ощущение что делали с не снятой клеммой. Путь обычный, стереть, запустить. Далее смотреть. Каты на вид очень даже ничего. Если и до этого по ним не было ошибок, зачем менять? На разборках сейчас много чего. И резинку там думаю можно найти, и подобрать от других машин тоже можно.
  4. rogi3111

    Ошибка Р0174 подсос?

    В общем так и оказалось. Этой зимой в морозы чек стал вылезать часто. Вылезет , уйдет, вылезет , уйдет. Снял этот клапан, а он дуется. Поменял.
  5. Напишу крамольные вещи. После того как цены на оригиналы стали просто заоблачными стал на всех машинах использовать bosh aerotwin. У vag и GM крепления кстати одинаковые. Произошел со мной такой случай. Во время поездки одна щетка перестала грести что жутко бесило. По дороге был Ашан. Взгляд упал на жуткий ширпотреб autivirazh по цене тогда что то около 200р🙄. Беглый осмотр показал их как полный аналог аэротвинов. Купил, поставил. Гребут вроде ничего. Ну и забыл. .... Потом через год они заморосили. Я подумал аэротвин подошел. Надо менять. Когда снимал , не нашел шильдик Bosch , тут и вспомнил что это за щетки. После этого брал их еще даа раза. Когда срочно нужно было. При цене в 200-400р они довольно сносно гребут. Сегодня вот опять попались пои распродаже. Причем ,что смИшно, на этикетке их бошами обозвали. что 40см что 65 все по одной цене. Бош конечно немного лучше гребет. Но его стали жутко подделывать. Читаешь на озоне -одни отрицательные отзывы. Вообще, проблема всех бескаркасников, пластик на морозе дубеет. И начинается.....Лучше уж зимние каркасники в резине. Они так не обмерзают, пока аода внутрь не попадет. Крайний раз брал вот такие. Полный китай с заявкой на качество. Полный аналог Бош зимние. С виду ничего так. Раньше только такие и брал. P.S. по поводу незамерзайки. В южном порту 4 канистры 350р. Зеленая. Я сначала думал что ослышался. Взял пару упаковок. Подумал, в небольшой минус пойдет. Но замерзла только в -27. Жаль мало взял. Что внутри обсуждать не хочу.....
  6. rogi3111

    Задний редуктор SRXII

    Ну в общем попробовал. Морозов уже было предостаточно. Действительно Купер работает. Спасибо qxyz.
  7. Тут конечно трудно сказать что то определенное. Такое количество ошибок может быть разультатом неправильного соединения электрической части. Что то не подсоединено, не правильно подсоединено, не закручено, не затянуто. Нужно проверять в первую очередь силовые провода, массы (двигателя, генератора, и т.п). Особое внимание нужно уделить визуальному осмотру! fuse на аккумуляторе на предмет трещин. Прозвонить их. Это фото от SRX 2. У вас должен быть похожий. Ну и вторая версия, сгоревший ECM.
  8. Могу ошибаться, по фото не понятно. Но вроде они. https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=8457336&cc=0&pt=10717&jsn=3 exist 2500р yulsun 1700р 20 дней. Или вот этот номер Doorman 49449.https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=1261463&cc=0&pt=10717&jsn=459&optionchoice=0-0-1-1 Но тут уже не 5 а 2 шт. в комплекте. Вот на видео чувак на Equinox ставит. Лучше вытащить померить.
  9. rogi3111

    СРХ 2 на холостых троит

    Что то как то сомнительно. Хотя я немного гугланул, такое встречалось на больших траках шевроле. Там рекомендуют искать подсосы.
  10. rogi3111

    СРХ 2 на холостых троит

    ну разберитесь для начала хотя бы с АБС , стабилитрак. На какую ступицу пишет или датчик?
  11. rogi3111

    СРХ 2 на холостых троит

    DTC P0300 Engine Misfire Detected DTC P0301 Cylinder 1 Misfire Detected P0300 и P0301 'это несколько разные ошибки. У вас рандомно по движку или только по левой бошке или только по 1 му цилиндру? P/S кстати заводится с полоборота или надо крутить?
  12. rogi3111

    СРХ 2 на холостых троит

    Если действительно! нет ошибок я бы продолжал ездить. Нормальный дефект со временем вылезет. Вот выдержка из мануала по поводу поиска ошибок по двигателю. Перевод через гугл немного кривой. но пойдет. Identifying Intermittent Conditions Many intermittent conditions occur with harness or connector movement due to engine torque, rough pavement, vibration or physical movements of a component. Refer to the following for a list of issues that may cause an intermittent condition: z Moisture and water intrusion in connectors, terminals, and components z Incomplete connector mating z Poor terminal contact z High circuit or component resistance-High resistance can include any resistance, regardless of the amount, which can interrupt the operation of the component. z Harness that is too short or tight z Wire insulation that is chaffed or cut z High or low ambient temperature z High or low engine coolant temperatures z High underhood temperatures z Heat build up in component or circuit due to circuit resistance, poor terminal contact, or high electrical load z High or low system voltage z High vehicle load conditions z Rough road surfaces z Electro-magnetic interference (EMI)/circuit interference from relays, solenoids or other electrical surge z Incorrect installation of aftermarket, add on accessories Выявление периодических состояний Многие прерывистые ситуации возникают при движении жгута проводов или разъемов из-за крутящего момента двигателя, неровного покрытия, вибрация или физические движения компонента. Ниже приведен список проблем, которые могут привести к прерывистое состояние: z Проникновение влаги и воды в разъемы, клеммы и компоненты. z Неполное сопряжение разъема z Плохой контакт клемм z Высокое сопротивление цепи или компонента. Высокое сопротивление может включать в себя любое сопротивление, независимо от количество, которое может прервать работу компонента. z Ремень слишком короткий или тугой. z Изоляция проводов потерта или порезана. z Высокая или низкая температура окружающей среды z Высокая или низкая температура охлаждающей жидкости двигателя. z Высокая температура под капотом z Нагрев компонента или цепи из-за сопротивления цепи, плохого контакта клемм или высокого электрического напряжения. нагрузка z Высокое или низкое напряжение в системе z Условия высокой загрузки автомобиля z Неровное дорожное покрытие z Электромагнитные помехи (EMI)/помехи в цепи от реле, соленоидов или других скачков напряжения. z Неправильная установка дополнительных принадлежностей. Поменять харнес было бы не плохо. Тем более что они на разборках 100% есть. Нахрен не нужны никому. Не характерная неисправность. И не понятно кто там что изолировал. На ваше усмотрение короче. Свечи и катушки обычно надо менять комплектом, чтобы потом не было мучительно больно каждый раз скидывать коллектор. Ps Еще может трясти от грязного впуска, который заростает щлаками и происходит не равномерное наполнение цилиндров воздухом. И еще от негерметичности выхлопа.
  13. rogi3111

    СРХ 2 на холостых троит

    Я бы померил компрессию. Были случаи задиров из-за перегревов. Ну и с проводкой какая то не здоровая фигня. Если она прям горела , а не от удара замыкание, то хорошо бы провести ревизию. Обгоревшая оплетка начинает проводить ток.
  14. rogi3111

    СРХ 2 на холостых троит

    Слишком мало вводных и те что есть сумбурные. Почему менялась форсунка? Что значит подгорела проводка? Несправности скажем так не типичные. На холостых троят все движки с непосредственным впрыском. Подтраивают точнее. Вернее подтрясывают. Диагностика и еще раз диагностика. Тюмень не Усть урюпинск. Ищите адекватный сервис.
  15. Типичная проблема SRX2. Нужна установка нового блока. Или родной или с алиэкспресс. Плюс прописка. Хотя вроде попадалось, что работают с алика блоки без прописки. Старый блок крепление высверливается. Новый идет со срезными болтами.
  16. А почему алик не рассматриваем? https://aliexpress.ru/item/1005004334305880.html?sku_id=12000028797682039&spm=a2g2w.productlist.search_results.3.47dc4aa69RWDPE
  17. rogi3111

    Хочу купить SRX-2014г

    В говносалонах типа всяких рольфов работают дибилоиды. Туда лучше ездить только если что то посмотреть, сравнить. Привод скорее всего там полный. SRX2 отлично гребет всеми колесами, пока на брюхо не сядет. И на скорости тоже отлично держит скользкую дорогу. После Q5, даже двухлитровой и с автоматом ZF, вы будете немного разочарованы в динамике SRX2 трехлитрового, даже прошитого всякими деятелями.
  18. rogi3111

    Задний редуктор SRXII

    ок. Заказал. Попробую.
  19. rogi3111

    Масло в двигатель - Лукойл или Redline?

    Эй!..Это была шутка! Это масло для газотурбинных двигателей, внутри которого ортофосфорная кислота. Поэтому оно так хорошо отмывает двигатели, попутно съедая все резинки и т.п.
  20. rogi3111

    Задний редуктор SRXII

    я кстати тоже посматривал в ее сторону. Но погуглив обнаружил несколько негативных отзывов. В основном от кодиаковцев. Есть мнение что масло полностью отечественное. А после 24 числа какие то компоненты перестали приезжать и масло стало хуже. Но может это и происки....
  21. rogi3111

    Задний редуктор SRXII

    У меня вылезает зимой когда -15 и ниже. Я когда большой минус на нем не езжу. Можно и в -20 поехать, в процессе поездки масло разогревается и после перезапуска сообщение уже не вылезает.
  22. Ну вобщем как и предполагалось обоймы подошли от туарег Тигуан. Кронштейн родной. Обоймы взял quattrofreni по 1600р. Лучше бы взял wtr, но у них срок был больше и цена. Хотя их хвалят. У quattrofreni подшипник оказался завальцован, что не входило в мои планы. Подшипники хотел поменять на брендовые. Пришлось оставить. Что понравилось у них двойная манжета. Хрен сними, зашумят,поменяю. Обоймы в кронштейны запрессовал плюс добавил полиуретановый гермет, на всякий случай. Две крестовины umb по 1200р. За три вечера все перепрессовал и заварил. По хорошему надо было отвезти на балансировку. Но всё собрал обратно по меткам. Прокатился до 160 км/ч. Вибраций не чувствуется. Оставлю пока так.....
  23. rogi3111

    Замена цепи ГРМ

    0w-8 https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/mobil_jet_oil_ii_2500247508 машина на нем просто летает.))))))))) P.S. От модератора. Если что, это была шутка
  24. Нашел. Внутренняя часть от VAG, что не удивительно. Всегда доставляло сходство с тигуаном. Соразмерны и опоры кардана. VTR VW6001R Febest VWCB-TOUARX и т.п. Подшипники внутри этих обойм хрень полная. В чем не трудно убедиться. Надо будет менять на что то получше.
×
×
  • Создать...