Перейти к публикации
RomanFd

Результаты работы Алексея (TuneStation) из Новосибирска

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, AleMar сказал:

Не, такие аргументы Игорю не под силу;) но, ради чистоты эксперимента, готов дать своё ведро, чтобы разницу увидеть в моменте можно было

так машина адаптивная, ее если мучить она рвет, если тошнить, она тошнит. как их ставить чтобы честно и меня расход интересует

Поделиться сообщением

32 минуты назад, AleMar сказал:

Игорь, бро, мы с тобой весной на сухой дороге поставим машины рядышком и поедем ;) пару корпусов тебе привезу, потом поговорим)))

Саш привет! Пару корпусов это за три столба привезёшь. А по трассе, потеряешь в зеркалах заднего вида сток машину. Уже пробовали так))

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Самурау сказал:

так машина адаптивная, ее если мучить она рвет, если тошнить, она тошнит. как их ставить чтобы честно и меня расход интересует

пять заездов сделать))) 

в этом-то и фича, что шитая по умолчанию едет - это предсказуемость и контроль.

А не шитую не понять - то выстрелит, аж дух захватывает, то вообще не едет. Непредсказуемо и на трассе при определенной манере опасно. 

Меня это еще в STS бесило. Мощности за глаза, а воспользоваться ей не всегда удается.

Поделиться сообщением

Драг-рейсинг  на Эксалейдах то еще зрелище )) тоже бы подъехал посмотреть ;) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Globus сказал:

Драг-рейсинг  на Эксалейдах то еще зрелище )) тоже бы подъехал посмотреть ;) 

я тогда чур на зиме поеду, на маленьких)) а вообще это правда  забавное мероприятие, можно организовать как встречу. Только бы "полигон" еще найти, а то тормозить тоже немало придется. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Илья Lucky сказал:

Саш привет! Пару корпусов это за три столба привезёшь. А по трассе, потеряешь в зеркалах заднего вида сток машину. Уже пробовали так))

там ограничитель 180 не улетит)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bochkarush сказал:

а то тормозить тоже немало придется

😂 👍

Поделиться сообщением

5 минут назад, Bochkarush сказал:

а вообще это правда  забавное мероприятие, можно организовать как встречу

Надо тему новую создать под названием "Зарубы", где любой желающий мог бы устроить спарринг :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Самурау сказал:

ха-ха. был. я 220 пробовал - больше не стал)) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Globus сказал:

Надо тему новую создать под названием "Зарубы", где любой желающий мог бы устроить спарринг :)

почему нет! мне нравится идея! потом клубом всем на мосты скидываться, бублики и тд...))

Поделиться сообщением

Только что, Bochkarush сказал:

почему нет! мне нравится идея! потом клубом всем на мосты скидываться, бублики и тд...))

продолжу - раздатки, двигатели )))

Поделиться сообщением

12 минут назад, Самурау сказал:

После прошивки он сдвигается до 250))

Поделиться сообщением

1 час назад, Bochkarush сказал:

победителю - новый кардан за счет проигравшего!))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Bochkarush сказал:

в этом-то и фича, что шитая по умолчанию едет - это предсказуемость и контроль.

А не шитую не понять - то выстрелит, аж дух захватывает, то вообще не едет. Непредсказуемо и на трассе при определенной манере опасно. 

Меня это еще в STS бесило. Мощности за глаза, а воспользоваться ей не всегда удается.

Прошу  подробнее  развернуть  Ваш ответ  про  непрошитую  машинку, почему непредсказуемо и на трассе при определенной манере опасно?

И почему прошитая машинка,  по  Вашему, едет, как Вы  написали - предсказуемость и контроль.

Поделиться сообщением

12 часов назад, larisa сказал:

Прошу  подробнее  развернуть  Ваш ответ  про  непрошитую  машинку, почему непредсказуемо и на трассе при определенной манере опасно?

И почему прошитая машинка,  по  Вашему, едет, как Вы  написали - предсказуемость и контроль.

Учитывайте, что я писал по отношению к авто 2007 года.

Прошитая будет, допустим, в 9из 10 ситуаций скинет и помчит. Отклик машины на нажатие  - ожидаем и предсказуем. 

Не шитая, в скинет и помчит  в 6 из 10 ситуаций. А  в 4х степенно будет ускоряться. Поэтому одинаково наступив на педаль мы получаем не вполне однозначный отклик и ответ) я об этом. 

При динамичных перестроениях в городе это тоже может сыграть злую шутку. Например, когда из остановившегося ряда хочется быстро вернуться в движущийся поток в соседнем ряду. Не всегда же давить до упора, что бы "точно попасть". 

Поделиться сообщением

22.01.2020 в 09:58, Bochkarush сказал:

Учитывайте, что я писал по отношению к авто 2007 года.

Прошитая будет, допустим, в 9из 10 ситуаций скинет и помчит. Отклик машины на нажатие  - ожидаем и предсказуем. 

Не шитая, в скинет и помчит  в 6 из 10 ситуаций. А  в 4х степенно будет ускоряться. Поэтому одинаково наступив на педаль мы получаем не вполне однозначный отклик и ответ) я об этом. 

При динамичных перестроениях в городе это тоже может сыграть злую шутку. Например, когда из остановившегося ряда хочется быстро вернуться в движущийся поток в соседнем ряду. Не всегда же давить до упора, что бы "точно попасть". 

Други, на  автомобилях  Cadillac Escalade  2016-2019 годов   такое  присутствует? Имею ввиду то, что товарищ Bochkarush  выше описал.

Изменено пользователем larisa

Поделиться сообщением

2 часа назад, larisa сказал:

Други, на  автомобилях  Cadillac Escalade  2016-2019 годов   такое  присутствует? Имею ввиду то, что товарищ Bochkarush  выше описал.

И на вашем тоже ;) 

Поделиться сообщением

Господа, пардоньте. Вы бы шли флудить и оффтопить куда-нить еще. Не в обиду, но эта тема не о дилерах.

Поделиться сообщением

Вроде тема про другое, причём здесь косяки дилеров ?  Название темы кто нибудь читает ? Прошился почти три недели назад у Алексея. Получил много нужной инфы. Машина стала совсем другая, появился хороший выкат, на разгон более легкая, в общем положительные результаты.

Поделиться сообщением

Серьёзные сибирские парни :) никакого баловства больше, все по расписанию и описанию ;) тему подчистили, очевидно. Пусть так и остаётся.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Александр Новосиб сказал:

Вроде тема про другое, причём здесь косяки дилеров ?  Название темы кто нибудь читает ? Прошился почти три недели назад у Алексея. Получил много нужной инфы. Машина стала совсем другая, появился хороший выкат, на разгон более легкая, в общем положительные результаты.

+1👍

Поделиться сообщением

Саша ! А мы дождемся описания изменений от проведенного тебе апдейта настроек ?

И желательно бы разложить по-полочкам.

Изменено пользователем TuneStation

Поделиться сообщением

14 часов назад, Александр Новосиб сказал:

Здорово, что прошили, Это все отзывы тех, кто после гарантии шьётся ?)

Поделиться сообщением