Перейти к публикации

Самурау

Hero Member
  • Публикации

    930
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Все публикации пользователя Самурау

  1. Самурау

    Corvette C7 Z06

    попробовал антидождик магвайер на кузов, вроде сияет, на солнце конечно стоило сфоткать, но пух пока мешает. в любом случае попав в нормальные руки машина стала жить нормально, нельзя давать тачки разным блохерам)
  2. речь наверное про адаптивный круиз контроль, а Оля имеет ввиду Супер Круиз, конечно опции Супер круиз в РФ не будет. адаптивный обновлённый да
  3. успел посмотреть)
  4. Самурау

    Corvette C7 Z06

    давно меня тут небыло. С появлением Вета, резко возрастает занятость и просьбы куда-то его поставить, причём все так криво, что на один день выпадает по 4 запроса, так например его приглашают в музей, на рок концерт, на презентацию фильма Форсаж, драг и все в один день. Вот сейчас уже 3 мероприятия на субботу 26е АвтоКультура в Архангельском, день какого-то подмосковного города, и ещё какаето шумная выставка, где все любят стоя газовать. Конечно выбирает хозяин и скорее всего заеду на АвтоКультуру, Корветы там выставят всех поколений, может даже 8ку, между Ламбо и Феррари. Приезжайте погулять.
  5. Самурау

    Corvette C7 Z06

    напрягало меня тут, что при повороте руля, градусов на 45 чувствовался разовый стучек в самом руле будто кто-то пальцем по нему ударил слегка, если машина еле движется. Ну думаю рейка, уже и цену рейки спросил и рулевого вала, решил если ОД приговорит, то менять, записался в Автосити. Приехал и расстроило, что там больше не работает мастер цеха Михаил, очень грамотный специалист был, это он все бумаги по работам печатал и по пунктам исполняли. Машину приняли, начали мучить, поймали момент, руками обнимались все тяги, рейка и тд, и пытались чувствовать откуда, продняли авто исчезло, стали думать на шины, опустили поставили колеса на подложки снова крутить все ровно) в итоге ранфлет и низкий профиль с большой шириной дают о себе знать. Проверяли аккуратно, мастера молодцы, все по делу, без лишних услуг! Кстати если дефект найден, и замена агрегата у них, то цена диагностики снижается в 2 раза, вместо 2тр, 1тр! Рекомендую дилера. Ну и на поржать выдержки из нашего и соседнего клуба на тему моих заморочек, над собой тоже прикольно смеяться) повеселили)
  6. Самурау

    New Алемаромобиль

    в us parts отличные жили из США, я на 5 лет махнул себе дифф, охлаждайку, тормозную, акпп. кондей тока дозаправка с маслом
  7. Самурау

    Corvette C7 Z06

    Решил попробовать вчера на Corvette сделать поворот с доворотом, для сноса задней оси, для вписывания в поворот, когда скорость захода не соответствует допустимому углу входа. Делал на тойже скорости, что и на F Type, в итоге был послан автомобилем нафиг, тот сделал и поворот и доворот, но без сноса а чётко следуя за рулем, хотя руль тут менее оборотистый, чем на Яге, видимо вес авто, ширина колёс и наличие тяги даже на сброшенном газе делают свое дело. Ставить такой эксперимент на скорости за сотню другую не хочется, оставим тогда в уме на непредвединный случай в жизненной ситуации. Corvette зачёт за послушание.
  8. Самурау

    Corvette C7 Z06

    Прошёл обучение в центре Jaguar Land Rover Experience, брал 9 часовой курс, изначально метался сколько взять, но решил максимальное из предложенных. И теперь точно скажу, в момент метания о выборе продолжительности курса, однозначно брать 9, а 3 или 6 лучше потом дополнительно. Брать 3 или 6 и думать, что потом докупите до 9 неверно, так как нужна база полного курса, а потом разного рода закрепления. Место отличное, на свежем воздухе, по Риге доехать легко. Занимались мной аж 2 инструктора: Титович Александр и Яблочкин Виталий, отличная проф. команда! Учёба выглядит так: короткое занятие в классе, далее за руль, в машине ты один, все команды по рации, инструктора в другой машине дают пример и в дальнейшем контролируют процесс. Визуальные нагрузки на колеса, звук работы газа и сносы показывают им полную картину ошибок ученика. В процеесе обучения вы будете ошибаться, как я и как ошибались до меня, будет посещать мысль, может стоит прекратить, на это не поддавайтесь, просто нужно пробовать снова и снова и в итоге добрая часть упражнений получится. Практический смысл от занятий есть, лично для меня было открытием работа газом при выходе из заноса, обычно стараешься больше работать рулем и даже тормозами, чтобы не улететь, но последствия такой работы намного хуже, чем отработав газом за секунду, оказаться в полосе и на прежней скорости. Также очень помогает научиться смотреть дорогу на шаг вперёд, за поворот, тогда и следующий участок для вас безопасен и нынешний пройдёте точно. Мой стаж 14 лет, и весь без дтп, в автошколе я один раз коснулся столбика на обучении, а вот тут я нормально так проехался по десятку конусов... что говорит о том, что даже в моем случае есть чему учиться и учиться этому нужно. Планирую периодическое возвращение на курсы, и просто ради посещения центра, понравились люди, которые в нем трудятся, его оснащение, чистота, подход к людям, цивилизация одним словом. теперь о минусах, он есть большой и страшный и это не покупка машины после неудачного поворота, по стоимости её состояния до поворота, а то, что у вас нет времени на фото и видеофиксацию обучения, а так как, это то событие из жизни простого водителя, которое помнится долго, хотелось бы, чтобы кто-то успел сделать несколько фото и скинуть на почту, что позволит не лишний раз засветить в соцсети, и центр, и марку, и себя любимого, да и самому выйдя на пенсию посмотреть на себя молодого за рулем, и на ставший к тому времени, раритетный автомобиль. Что касаемо Corvette, его сравнили с горнолыжным спуском, где есть градации сложности по цветам, сказав, что я выбрал чёрную.
  9. Самурау

    Corvette C7 Z06

    По приглашению Консульства Великобритании посетил мероприятие в Jaguar Land Rover Experience центре, что на Новой Риге перед MRV. Оказывается там целый полигон для шоссейных и внедорожных машин, центр классный. Мероприятие было супер, фуршет, музыка, брэнды из Англии, собачки корги, детская анимация, розыгрыши призов, общение с Послом Британии, и Президентом Ягуар Лэнд Ровер СНГ. На мероприятии были технические специалисты и проф. инструкторы, в программу входили и тест драйв на площадке маневрирования и на трассе off-road. Площадка маневрирования оказалась тренингом контраварийного вождения. Я думал поехать на F type, но мне посоветовали электро Ягуар из-за высокого крутящего момента, хотя позже выяснилось, что на электро Хаммере момент в 15 раз выше))) когда машину вел инструктор было очень страшно, далее посадили меня. Покатались, доказал инструктору, что я вмешиваюсь в управление раньше чем электроника) но Англия, это когда в долгу не останутся. В итоге когда я пришел на off-road и на выбор авто, сказал мне бы, что-то в размере Escalade, мне дали не только, что-то в размере, но и другого инструктора) одного из 3х лучших инструкторов данной компании. И тут вылезло, что водить то я и не умею) не верная работа газом, рассказал ему про заносы на Корвете и как я с ними справляюсь, и выходит с ними справляюсь не я, а электроника Корвет и случай, да и сижу лежа в машине не верно, сидеть надо вертикально в спорт каре, так как человек личность прямоходящая и гироскоп в голове быстрее работает в вертикальном положении, какое и должно быть за рулем Корвета. Итог такого общения, я записался на курсы контраварийного вождения, спортивного вождения и вождения на треке. Так, что надеюсь скоро с Корветом мое общение будет более тесным. Конечно Корвет на трассу данного центра не поставят, на курсы мне дают новый F type. Что касаемо автомобилей, однозначно Land Rover лучший внедорожник по проходимости, (если не рассматривать Хаммер), что касаемо F type, это дорогой комфортный спорткар, плюс его в комфорте седана, Корвет это другое и агрессия и силы Корвета не смотря на всю его жесткость и жестокость привлекают и манят, его хочется раскрыть, это совершенно другая машина да и описание профф спорт, это больше про него)
  10. Самурау

    Corvette C7 Z06

    к сезону вроде готов, три вечера потратил на чистку салона, кузова, колес, силиконил уплотнители, теперь машина хоть похожа на мою, когда обслужена и ухожена.
  11. Самурау

    Corvette C7 Z06

    Итак прошёл ТО 5 лет или 60 тысяч на пробеге 36000. Заменена охлаждающая жидкость мотора, охлаждающая жидкость компрессора. Масло в двигателе, тормозная жидкость, воздушный фильтр мотора, фильтр салона, ну и сопутствующие. Делал в Major получилось быстро за 4,5 часа. Теперь предстоит генерально убрать салон за зиму) и помыть авто, когда время будет. состояние снятых фильтров хорошее, но всеравно поставил новые.
  12. Самурау

    Педали на разной высоте

    под столом) вообще-то на всех авто педали на разной высоте. а у ДжиЭм в отличае от других контор педаль тормоза имеет широкую стенку со стороны педали газа, что не даёт цепляться подошве больших американских ботинок типа Caterpillar. Кстати даже на Corvette таже защита, а вот садясь в любой каршеринг цепляется ботинок при снятии с газа и постановке ноги на тормоз.
  13. Самурау

    Corvette C7 Z06

    Департамент Международной Торговли Посольства Великобритании приглашает меня на встречу с Послом Великобритании и Генерального директора Jaguar Land Rover Россия, Армении, Беларусь, Казахстан. Я вот думаю на Corvette чтоли приехать) должна же быть хорошая машина на этом шоу.
  14. Самурау

    Corvette C7 Z06

    помните тему от Джереми про запорожец и люк в полу для рыбалки : В Майбахе такого нет ! , так вот ДжиЭм пошёл дальше, в Ролс Ройсе такого нет!: кидаешь куртку в багажник, на дворе холод, выходишь из машины и берешь сухую и подогретую куртку, так как пол багажника в Корвете очень теплый. я тут подумал, надо Эскалейд оснастить функцией сушки и прогрева курток, например, как на рисунке, крючок для одежды на втором ряду, а в стойке вентиляция в длину (красным) повесил куртку и включил спец опцию обдув (сушка и прогрев курточки), полезно зимой и при дожде. Пусть другие автопроизволители обалдевают). Но за опцию в Корвете спасибо )
  15. Самурау

    Corvette C7 Z06

    Забрал машину из Сити, сделали море работ, в итоге замена кардана в сборе, из-за двух подшипников в разных концах. Пока делали, заодно сделали чистку фильтра EWAP, чтобы исключить его участие в раннем отщелкивании заправочного пистолета в итоге отлично, рекомендацию дал Major, заправился после сервиса без отщелкиваний. Всё протянули при обратной сборке, вернули недостающие шайбы рычагов (срочная доставка которых встала в 14 раз дороже самих шайб), как их можно было забыть поставить я не понимаю, но это на совести техников Фаворит. Благо Сити, не просто крутят, а распечатывают документы и контролируют разборку, сборку, комплектацию, а также моменты затяжки и углы протяжки. Молодцы одним словом. На ТО собираюсь в Major, практика показывает чередование хороших дилеров помогает больше видеть нужных работ и своевременно обслуживать те или иные элементы. Разные глаза, это польза, а руки у обоих дилеров отличные. Так, что рекомендую. На фото фильтр EWAP, что почистили. Масло в редукторе сменил ещё раз, теперь залил синтетику mobil производства USA, помоему вращаться стало ему совсем легко, или я отвык, до дома еле довёз, эта тварь шлифует неподетски, и даже отпускание тормоза без нажатия газа вызывает работу системы контроля газа, чтобы не шлифовала. Вот такое поведение на мокрой дороге. Спасибо всем, кто помогал в решении вопроса ДжиЭм Россия (работы по SB и участие в разделении ответственности, Major (совет по EWAP), US-parts.ru (синтетика в дифф из USA), gmshop24.ru (срочная поставка шайб), ККК сервис (подбор шпилек, которых нет в РФ). И Саше (АleMar) за рекомендацию людей, которым он доверяет свой Эскслейд!
  16. Самурау

    Слабые места XT5

    все отлично с покраской, сколы есть у всех при эксплуатации, но у Кадди реально толстый слой краски, и даже выдирая молдинги, краска в пазах не сколупывается. Теневые части арок дверей, также хорошо прокрашены и помоему опыту 2014 наоборот все как в старые добрые
  17. Самурау

    Corvette C7 Z06

    насчёт музея, мой Corvette первый С7 Z06 в России, интересно, а не первый ли он вообще из серии C7 официально в РФ)
  18. Самурау

    Corvette C7 Z06

    ты кстати ща не в Эмиратах или США случайно, мне 4 маленькие шайбочки надо) а в РФ нет
  19. Самурау

    Corvette C7 Z06

    Саня, ну подшипник смотри он внутри просто весь рыжий, хотя вокруг все сухое и чистое, а вот сам подшипник новым язык не повернётся назвать, такое впечатление, что он вообще не местный) я надеюсь, это он подвывал, ну и SB в действии смещение подшипника, и деформация резинок.
  20. Самурау

    Corvette C7 Z06

    походу подозреваемый найден, один по сервис биллютеню, второй случайным образом. Итак машину разобрали, все чисто, сухо, состояние со слов сервиса, даже лучше чем на ветах с меньшим пробегом, но подшипник на кардане один смещен (но это как раз SB), а второй в другом его конце весь рыжий! У нас так на самолёте было, Коматикс поставил подшипники, все такие хорошие разхорошие, а потом бац и все превратились в старье без покрытия, отправили на изучение в итоге отзыв, замена и перепроизводство.. чтото с технологией. Забавно ещё, то что обнаружили отсутствие шайб в количестве 4шт, после работы Фаворит... Major в свое время нашёл, что болт пропустили, Сити шайбы... слов нет одни эмоции, шайб в наличии нет, позвонил в Фаворит, чтобы искали. Вобщем, сейчас посмотрят, все, что требуется к заказу и посмотрим, что есть в наличии, может и застрянем ожидая ЗЧ из США.
  21. Самурау

    Corvette C7 Z06

    Сегодня сдал машину в сервис, решил из-за воя на горячую перетрясти подозреваемого, а именно кардан и его подшипники, дилер говорит уже на 2х семерках меняли, ну вот моя походу третья. Разбирать там очень много, даже демонтаж АКПП, но зато при сборке все протянут затянут), что такой жесткой машине ещё и на резине изоленте к тому же ранфлэт явно на пользу. Сдал в сервис Сити, у них уже опыт по данной проблеме. Да и размеренность и грамотность в слесарных работах вызывает доверие. Два дилера, кому можно доверять авто, это здорово, уже в Corvette клубе люди просят называть к кому езжу, так как тоже хотят качественного обслуживания Corvette, сейчас клубень, планирует ехать менять сцепление на C7 Z06 и глядя на меня решил, что поедет к одному из рекомендуемых дилеров. Пока ехал к дилеру, снова насобирал лайки, почему-то люди часто показывают руками большим пальцем, что клевый авто. Пока мужика на переходе пропускал он даже остановился перед капотом, таксисты вообще отдельная тема, они какие-то фанаты Corvette, ровняются заглядывает в окно, улыбаются не редко открывают окно и общаются. Наверное у меня морда такая простая, что люди видят, что не пошлю в африку и с радостью пообщаюсь на тему авто. Хотя когда регистрировал в ГАИ, через пару часов на стоянке, пришлось уйти от машины, просто устал отвечать на вопросы каждого ожидающего.
  22. Самурау

    Corvette C7 Z06

    Вспомнил ещё момент после приобретения. Толи блохеры, толи против блохеров, вытащили из авто все, что вытаскивается, разделитель подстоканника, крышка АКБ, крышка клемм АКБ и тп. Все, это пришлось докупать заново, в наличии не было и цены оказались интересными, пластмасска~перегородка в подстоканник встала например в 6тр.
  23. Самурау

    Corvette C7 Z06

    Работа по подвеске. Замучил я тут City Cadillac своими перезаписями в сервис, так как запчасти ожидались после январских праздников, но к сожалению при поставке рычагов сначала накосячили американцы, потом ещё раз они, поставив с сыром и платьями, вообщем таможне пришлось разбираться и выдергивать рычаги из партии для выдачи. Зато за это время меня осенило, что стоит прихватить со склада ДжиЭм в Москве стойки переднего стабилизатора, ведь втулки я махнул и спереди и сзади, а сзади со стойками значит и перед стоит довести до ума (стойки вета оказались made in Japan, что слегка расстроило япы и металл разные планеты). Делал все в сити, так как зимой на вете ехать до Майджр Рига, это сильно, Сити по Эскалейду не косячили делали все сразу и за разумные деньги решил, что с Ветом тоже стоит попробовать, да и рядом с домом практически. Итак: Вьезд на летней резине, это весело с трудом но пробрался 880нм на снегу дают о себе знать, только холостой ход. Дальше было мучение загнать на подъёмник, очень низкая, танцы с бубном, а точнее с подложками под колеса и процесс пошёл. Делали аккуратно, распечатали все нужные бумаги по работам, времени ушло дофига, хотя казалось все просто. В итоге два аморта живые, но всеравно махнул. Нижние рычаги резинки сдохли, менять их стоило, стойки стаба тоже поставили новые. Далее сходразвал, в Сити классный стенд, после в настройки авто прописали нулевую точку руля, протяжка и на свободу. Из-за снега пришлось ехать не более 40км час, этой скорости на резине Супер спорт, как раз хватает, чтобы ловить занос самому, без вставания поперёк дороги, если выше, то чуял, что может повернуть и заставить других участников уворачиваться. Плавно дошёл до дома там, где народ летит включал аварийную, чтобы видели. Сегодня был день, когда Corvette все обгоняли, но потеплеет и мы свое отыграем) Что заметил после замены, вопервых клиренс выше, может стойки ещё не сели, но явно от шины до арки места больше, руль туже и налит лучше, прям приятный такой, далее будем посмотреть) Автосити Большое спасибо, все без спеха и толково, работа на первом месте!
  24. Самурау

    Corvette C7 Z06

    прикольно, а у нас в стране уже есть те кто менял комплект керамики по кругу)
×
×
  • Создать...