Перейти к публикации

Результаты работы Алексея (TuneStation) из Новосибирска


Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Elesina сказал:

Все как обычно. Между строк начитаемся, а смысла не поймем. Я не цепляюсь, я хочу понять. Человек занимается здесь коммерческой деятельностью, его усиленно пиарят, люди ему платят деньги, но при этом его нельзя ни о чем спросить, чтобы не навлечь гнев. При этом его нет в "Коммерческих предложениях". Где его тема в партнерке? Где расценки? Нет? Тогда шел бы он лесом. Я не знаю, кто это и чем он здесь занимается. Тему с отзывами накропать не проблема. Как вот эту. 

У Вас есть тема? Есть.

У Лаки есть тема? Есть.

Вы позволяете себе ху...сосить клиентов? Нет. Разве поворчать немного. Получается, обычный мембер сидит тут и тыкает носом в дерьмо людей, которые просто пытаются получить информацию. И нарываются на говноплевание. 

КТО ОН ТАКОЙ? Никто. Обычный работник по найму. Его наняли, он приехал, сделал работу, получил деньги. Не, хотите перед ним пресмыкаться, нет вопросов. Но если бы он ко мне приехал машину настраивать, то очень быстро засунул бы свой гонор в одно место. 

Вы судите из неверных предпосылок. Он точно не обычный работник по найму и не продавец услуг, а исследователь/художник, который делает так, как видит. Глубоко изучает тему, вкладывает душу, защищает СВОЁ видение. Фактически, делает для себя и делится этим. Посылает он тех, кто хочет от него чего-то такого, что ему несвойственно или претит. При этом готов часами с глубокими погружениями в технические нюансы рассказывать о том, что накопал, как и почему ему видится правильным именно так сделать, а не иначе. И продает он не услуги, а авторские произведения. Художественные. Немного не та сфера, в которой вы пытаетесь оценивать его деятельность. Это не массмаркет.

Кому это не надо, усмехаются и проходят мимо, а не возмущенно пытаются заставить Микельанджело рисовать под Кандинского. Художник продает свои оригинальные полотна, а не массово напечатанные репродукции. Некоторые не пользуются для этого агентами/галеристами, а продвигают себя сами через сарафанное радио заинтересовавшихся творчеством поклонников. Что мы и наблюдаем здесь. Причем, заметьте, тема для описания именно результатов работы (сиречь картин художника). Никто не против, если будет критика этих результатов, а не панегирики. Но зачем заниматься обсуждением личности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Попов сказал:

 Посылает он тех, кто хочет от него чего-то такого, что ему несвойственно или претит. 

Никто не против, если будет критика этих результатов, а не панегирики. Но зачем заниматься обсуждением личности??

Вы его "корешок", потому и активно защищаете. Или даже адепт, коих здесь предостаточно.  Есть и другие защитнички, понятно что профессиональная солидарность.  А посылает он всех и вся. И манера общения хамская, и  с первых слов и с незнакомым человеком. Причем никто его не заставляет что то там делать не так. Он сам приходит и срется . Так что "бабушка" может и резка, но справедлива.  Здесь скорее проблема конкретного человека. Есть полно клубных  поставщиков услуг, к которым вообще нет никаких претензий......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rogi3111 сказал:

Вы его "корешок", потому и активно защищаете. Или даже адепт, коих здесь предостаточно.  Есть и другие защитнички, понятно что профессиональная солидарность.  А посылает он всех и вся. И манера общения хамская, и  с первых слов и с незнакомым человеком. Причем никто его не заставляет что то там делать не так. Он сам приходит и срется . Так что "бабушка" может и резка, но справедлива.  Здесь скорее проблема конкретного человека. Есть полно клубных  поставщиков услуг, к которым вообще нет никаких претензий......

Неверно. Я никого не защищаю. Я просто излагаю факты. Плюс, опять мимо вопроса: почему в топике про РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ некоторые персонажи пытаются обсуждать ЛИЧНОСТЬ. Характер, манеры и пр. Заведите себе темку про тех, кто вам не нравится, и в ней обсудите личные качества, которые вам не нравятся. А здесь напишите про те результаты работы Алексея с автомобилем, которые можете засвидетельствовать. Вы же с Elesina пытаетесь, как шахиды, тут всем доказать, что результаты работы обсуждать не надо, потому что работал неверный. Еще и наезжаете на тех, кто все же проявляет интерес к рассказам о результатах работы. Что ваша религия единственно верная, а кто не согласен, тот в лучшем случае хам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Здесь обсуждаем результаты работы,это коммерческий раздел.

А нравится ,не нравится это вон в инстаграмм,лайки ставить.

Не знаю,у кого как,у меня проблем с общением не было.

Критику и разбор конфликтов всегда надо начинать с обьективной оценки собственного поведения.

 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2019 в 15:23, AleMar сказал:

контакты Алексея должны быть на форуме

Привет!

Чё то я не нашёл его телефона в профиле :(

может не туда смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задрали сраться! Без этого никак нельзя? Его работой довольны все кто тут отписался! Этого мало для того что бы проявить уважение к человеку и его знаниям?

Куда сцуко катится этот мир....? (риторический вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, K_E_L_T сказал:

Привет!

Чё то я не нашёл его телефона в профиле :(

может не туда смотрю?

а я ж не говорил про профиль ;)

 

вот, например ;) 

 

 

кстаааати, маленькая ремарка про чьё-то сообщение выше об "активном пиаре на форуме"))))

уже, мне кажется, само отсутствие контактов в явном виде кагбэ уже намекает про, мягко говоря, слабую позицию такого утверждения ;) 

но тот, кто кричит громче, тот и прав, так же?)))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2019 в 18:27, zverradze сказал:

Вай Артурджан, гиде пропадал?

привет:))

да никуда,В Питере я))

увидел холивар решил тоже что-то написать про прошивку,но потом передумал:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2019 в 10:54, ВЛАД1961 сказал:

ОД Сити . Сначала прошили при покупке как допуслуга , потом я отказался и они вернули в сток . А так же вернули деньги . Это было в прошлом году .

ГМ ответил - возврат в сток не вернёт полную гарантию

.

вот цитата.
«

В продолжение разговора также приводим комментарий касательно возможности изменения программного обеспечения на одобренное производителем. Установка программного обеспечения от производителя возможна только при замене блока управления двигателем. Однако, даже в этом случае ограничение гарантии продолжит действовать, т.к. работа двигателя в условиях управления изменённым и неодобренным производителем ПО могла привести к необратимым последствиям для основных узлов и агрегатов.»

 

то есть все эти Кулибины хороши для Негарантийных авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TimAl сказал:

ГМ ответил - возврат в сток не вернёт полную гарантию

.

то есть все эти Кулибины хороши для Негарантийных авто))

Ну тут вопрос открытый.... Если даже сам производитель не хочет нести ответственности при изменении ПО. Я только не понял, одобренного или не одобренного? Но сути это не меняет. Интересно, какую ответственность несет кулибин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в новосибирске много машин прошиты Алексом, у всех кого знаю положительные отзывы о его работе. Сам тоже собираюсь к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rogi3111 сказал:

Ну тут вопрос открытый.... Если даже сам производитель не хочет нести ответственности при изменении ПО. Я только не понял, одобренного или не одобренного? Но сути это не меняет. Интересно, какую ответственность несет кулибин?

Гм не одобряет любое вмешательство 

од установил , не абы кто .

и то не одобрено, а уж Вася из гаража , ничего личного ?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С оказией встретился с Алексеем перед НГ, практически. Были внесены некоторые корректировки в прошивку ECM. Ну и да, стало еще лучше, чем было. Машина изменилась, если после первой прошивки стала мощнее, шустрее и предсказуемее, активнее выдавала момент и коробка быстрее подтыкала передачи, то теперь к этому добавился еще ряд нюансов, которые кратко ниже перечеслю.

Двигатель стоит как вкопанный. Тремора и вибраций нет :) Можно хоть снимать те знаменитые видео со стаканом воды )) Работа на хх вообще не слышна, двигатель просто шепчет из-под капота. ХХ ровный, без вибраций на кузов. Звук двигателя ровный, басовитый из глушителя, просто поток звука, без перепадов.

Машина стала какой-то более упругой, что-ли. Не знаю, как описать точнее. Чувствуется, что вся мощь доступна в любой момент времени, без перегазовок. Особенно заметно изменилось поведение на малом и среднем газу. Прёт вперед неудержимо. Рывков при переключении передач нет, сами передачи стали чуть подлиннее, что-ли. И, субъективно, программа стала чуть дольше держать передачу, так что ускорение-сброс-ускорение теперь идет практически, как на механике, без блуждания кпп в попытках выбора нужной шестеренки. Раньше тоже было круто настроено, по сравнении со стоком, но после обновления - вообще класс!

Ускорение сумасшедшее, линейное, доступное в любой момент под ногой. Просто чуть придавил тапочку и машина понеслась. Динамика разгона не снижается вне зависимости от скорости ведра, без ям и захлебываний :) Скорость реакции на педаль газа стала, возможно субъективно, чуть выше. Моментально набирается разрешенная в городе и на трассе скорость, не успеваю следить за спидометром)) Автомобиль чувствуется более легким, как при наборе скорости с места, так и при ускорении в трассовом режиме. Кило 300-400 сбросил - проработка софта Алексеем плюс высокооктановая диета дают очень хороший результат. 

Трассовый расход упал, в городском цикле пока не было возможности провести точные измерения и сравнения, но общий расход, в целом, снизился, пусть пока и незначительно. Парадокс))

Комментирующих скептиков прошу учесть, что мое мнение написано мной самостоятельно, в трезвом уме и так далее, без принуждения, не за деньги, не за услуги и не за лайки)) 

Просто хотел поделиться теми ощущениями от результатов работы специалиста, которые важны для меня и благодаря которым, отчасти, мне нравится водить свой Кадиллак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleMar сказал:

С оказией встретился с Алексеем перед НГ, практически. Были внесены некоторые корректировки в прошивку ECM. Ну и да, стало еще лучше, чем было. Машина изменилась, если после первой прошивки стала мощнее, шустрее и предсказуемее, активнее выдавала момент и коробка быстрее подтыкала передачи, то теперь к этому добавился еще ряд нюансов, которые кратко ниже перечеслю.

Двигатель стоит как вкопанный. Тремора и вибраций нет :) Можно хоть снимать те знаменитые видео со стаканом воды )) Работа на хх вообще не слышна, двигатель просто шепчет из-под капота. ХХ ровный, без вибраций на кузов. Звук двигателя ровный, басовитый из глушителя, просто поток звука, без перепадов.

Машина стала какой-то более упругой, что-ли. Не знаю, как описать точнее. Чувствуется, что вся мощь доступна в любой момент времени, без перегазовок. Особенно заметно изменилось поведение на малом и среднем газу. Прёт вперед неудержимо. Рывков при переключении передач нет, сами передачи стали чуть подлиннее, что-ли. И, субъективно, программа стала чуть дольше держать передачу, так что ускорение-сброс-ускорение теперь идет практически, как на механике, без блуждания кпп в попытках выбора нужной шестеренки. Раньше тоже было круто настроено, по сравнении со стоком, но после обновления - вообще класс!

Ускорение сумасшедшее, линейное, доступное в любой момент под ногой. Просто чуть придавил тапочку и машина понеслась. Динамика разгона не снижается вне зависимости от скорости ведра, без ям и захлебываний :) Скорость реакции на педаль газа стала, возможно субъективно, чуть выше. Моментально набирается разрешенная в городе и на трассе скорость, не успеваю следить за спидометром)) Автомобиль чувствуется более легким, как при наборе скорости с места, так и при ускорении в трассовом режиме. Кило 300-400 сбросил - проработка софта Алексеем плюс высокооктановая диета дают очень хороший результат. 

Трассовый расход упал, в городском цикле пока не было возможности провести точные измерения и сравнения, но общий расход, в целом, снизился, пусть пока и незначительно. Парадокс))

Комментирующих скептиков прошу учесть, что мое мнение написано мной самостоятельно, в трезвом уме и так далее, без принуждения, не за деньги, не за услуги и не за лайки)) 

Просто хотел поделиться теми ощущениями от результатов работы специалиста, которые важны для меня и благодаря которым, отчасти, мне нравится водить свой Кадиллак.

 

ну по описанию, как бы равно моей, на этом авто мощи за глаза, и даже больше чем надо, летом перегазовав можно и развернуть на заднем приводе не специально, два раза так было. Ну понятно, у каждого свои ощущения, что с расходом на трассе в цифрах? у меня 9,1 (причем по показателю не мгновенному, а за пробег) если ехать сотку, но в таком темпе сдохнуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Самурау сказал:

ну по описанию, как бы равно моей, на этом авто мощи за глаза, и даже больше чем надо, летом перегазовав можно и развернуть на заднем приводе не специально, два раза так было. Ну понятно, у каждого свои ощущения, что с расходом на трассе в цифрах? у меня 9,1 (причем по показателю не мгновенному, а за пробег) если ехать сотку, но в таком темпе сдохнуть можно.

Игорь,

нужно прокатиться на настроенной машине и на стоке. "Вставать" и сравнивать разгон нет необходимости.

Сразу станет понятно, о чем идет речь в этой теме)

а Так, ты не пробовал, но убежден, что у тебя так же. Письмена из серии "не читал, но осуждаю" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bochkarush сказал:

Игорь,

нужно прокатиться на настроенной машине и на стоке. "Вставать" и сравнивать разгон нет необходимости.

Сразу станет понятно, о чем идет речь в этой теме)

а Так, ты не пробовал, но убежден, что у тебя так же. Письмена из серии "не читал, но осуждаю" .

так поэтому и говорю, тут все не объективно, кроме расхода. Стало интересно, что с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Самурау сказал:

так поэтому и говорю, тут все не объективно, кроме расхода. Стало интересно, что с ним.

Расход тоже необъективен, все очень по-разному ездят, даже какие-то детали в работе тормозом/газом могут привести к существенной разнице, работа климата, обогревов и всего остального.

Плюс после прошивки людям как правило калибруют спидометр, мы на нем начинаем видеть истинную скорость, а не +8-10%, как в стоке.

Соответственно и показания среднего расхода тоже пляшут в этом же диапазоне, даже при 100% идентичных вводных. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Самурау сказал:

ну по описанию, как бы равно моей, на этом авто мощи за глаза, и даже больше чем надо, летом перегазовав можно и развернуть на заднем приводе не специально, два раза так было. Ну понятно, у каждого свои ощущения, что с расходом на трассе в цифрах? у меня 9,1 (причем по показателю не мгновенному, а за пробег) если ехать сотку, но в таком темпе сдохнуть можно.

Игорь, бро, мы с тобой весной на сухой дороге поставим машины рядышком и поедем ;) пару корпусов тебе привезу, потом поговорим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Bochkarush сказал:

Игорь,

нужно прокатиться на настроенной машине и на стоке. "Вставать" и сравнивать разгон нет необходимости.

Сразу станет понятно, о чем идет речь в этой теме)

а Так, ты не пробовал, но убежден, что у тебя так же. Письмена из серии "не читал, но осуждаю" .

Не, такие аргументы Игорю не под силу;) но, ради чистоты эксперимента, готов дать своё ведро, чтобы разницу увидеть в моменте можно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AleMar сказал:

Не, такие аргументы Игорю не под силу;) но, ради чистоты эксперимента, готов дать своё ведро, чтобы разницу увидеть в моменте можно было

У Вас прям заруба века планируется. Я бы поглядел)) Интересно, трешка объедет четверку или без шансов из-за постоянного полного?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AleMar сказал:

Не, такие аргументы Игорю не под силу;) но, ради чистоты эксперимента, готов дать своё ведро, чтобы разницу увидеть в моменте можно было

так машина адаптивная, ее если мучить она рвет, если тошнить, она тошнит. как их ставить чтобы честно и меня расход интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AleMar сказал:

Игорь, бро, мы с тобой весной на сухой дороге поставим машины рядышком и поедем ;) пару корпусов тебе привезу, потом поговорим)))

Саш привет! Пару корпусов это за три столба привезёшь. А по трассе, потеряешь в зеркалах заднего вида сток машину. Уже пробовали так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...