Перейти к публикации

Американский автоцентр RR-SERVICE г. Санкт-Петербург (север)


Рекомендованные сообщения

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Americanets! ЖМУ РУКУ! Лучший мастер, который не откажется помочь, даже если человек за тысячи километров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Americanets! ЖМУ РУКУ! Лучший мастер, который не откажется помочь, даже если человек за тысячи километров!

 

Антон я искренне поздравляю вас что ваша машина завелась :D

Теперь вы научились пользоваться течем и программировать автомобиль  :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон я искренне поздравляю вас что ваша машина завелась :D

Теперь вы научились пользоваться течем и программировать автомобиль  :D :D :D

Точно))) заскочковал все разъемы на тече и ноуте, чтобы ничего не отошло, даже удлинитель :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно))) заскочковал все разъемы на тече и ноуте, чтобы ничего не отошло, даже удлинитель :D :D :D

 

Все правильно, лучше перестраховаться-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все просто и банально: договор купли-продажи действителен 10 дней, за это время новый владелец обязан переоформить машину на себя. Через 10 дней оформляется новый договор и пошли новые 10 дней и так до бесконечности. Пятый год - полет нормальный.

Интересно, на ком числится авто все это время? т.к. продавец может принудительно снять авто с учета по истечении 10 дней, а если Вы "якобы" возвращаете авто прежнему владельцу через 9 дней и затем покупаете снова, то у прежнего владельца никогда не возникнет возможность принудительного снятия с учета.

P.S. удалить сообщение не смог, т.к. вспомнил, что было время, когда выдавались транзиты и возникал период, в который авто не было на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал у них ТНВД. Насос приехал и был успешно установлен. Нареканий нет.

 

 

Чее даже встал???-) ДАС ИС ФАНТАСТИШЬ-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Накипело:

 

 

Ситуация первая.

 

Жена друга купила кадик cts 2 2009 года. Как к бывшему владельцу кадилаков они обратились ко мне за советом что да как, куда поехать на сервис и т.д.

Я бил себя пяткой в грудь и рекомендовал rr сервис, говоря что сервис хороший и ребята знают свое дело в кадилаках.

Через несколько дней мне звонит муж и рассказывает как его жена сьездила поменять колодки и стойки стабилизатора за 25 тысяч. Тут мне самому стало интересно и я попросил фотографии

документов о работах.

По стоимости работ претензий нет. Есть претензии по стоимости зч. Стойка ctr была продана за 1800 руб, сайлент блок фебест был продан за 2000 руб. Колодки за 3900.

Посмотрев в интернете на различных сайтах продажи зч и просто частных магазинов оказалось что розничная цена стойки ctr 600 руб. Сайлент блок стоит 1000 руб, колодки 3900.

 

 

haS64c-bEB4.jpg

bk085_qrHTQ.jpg

 

 

 

Ребят вот у меня вопрос: ну вам не совесно накручивать 300% на зч? Я переговорил со знакомым, держателем большого автосервиса, спросил сколько автосервис обычно накручивает на продаже зч,

он сказал что обычно 30% , в редких случаях 50% в особо редких 100%. Но 300% это борщ какой то! Тебе не кажется Роман?

 

Я прекрасно понимаю что есть расходы на логистику и хранение, и что зч в автосервисе не может стоить как среднерыночная, но ребят , не с такой наценкой, на дешевые заменители.

 

Жена друга не обеднела, просто скорее всего больше к вам не приедут.

 

 

Ситуация вторая.

 

Я купил Мицубиси l200, приехал на контрольный осмотр в rr сервис. Хотел поехать в профильный сервис, но там надо было ждать два дня. А тут можно было прямо сегодня.

После осмотра сказали: "Очень сильно течет хвостовик заднего моста" "и прогнил "холодильник" и с него тоже сифонит масло"

Выслушав ребят но не поверив им , я все таки еще раз поехал на осмотр в профильный сервис l200.  Перед этим найдя в интернете этот холодильник, купив масло и сальник заднего моста.

В профильном сервисе мне сказали что задний мост просто отпотел, был небольшой выброс масла когдато давно. И что это не теч масла, и менять ничего не надо.

И оказалось что не холодильник течет, а над холодильником расположен масляный фильтр и текло с него, потому что какой то криворокуий мастер его так закрутил.

 

Вот зачем так делать? Хотите заработать больше денег? Я чуть ли не купил уже этот холодильник тогда. Я понимаю что машина не профильная, но так если не уверены, че говорить тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лично пробовали купить запчасти по озвученным ценам? Подушки на Эск у половины коммерсов по 7 рублей в интернете, например. А по факту оказывается 12)))) Типа, мы сайт давно не обновляли, то, сё....А на том же Экзисте или гавно в итоге придёт, или вообще заказ снимут. Проверено уже.

Да и проще " в одно окно" платить, хоть спросить потом можно " за качество"))))Лично я за ними косяков не замечал больше чем за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой пост не имеет смысла.

1. Я проштудировал первые 10 ссылок в поисковиках, там были абсолютно различные поставщики из разных регионов и городов. Потом я отдельно зашел на экзист,емех,деталиру и прочие, везде была цена 600 рублей за эти стойки. Я думаю что из 20ти компаний торгующими этими стойками можно найти парочку с оригинальнымы хорошими зч.

Да и вообще можно найти офиц. диллеров ctr и купить у них например, проблем нет.

Когда я владел данной машиной я примерно так и делал. С зч проблем я не имел.

 

Вот ты косяков не замечал, а я заметил, бывает такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭээх. Вот и я думаю как так вобще получается?:

 

Сижу я значит в ресторане сейчас, скушал я тут салатик за 650 рублей 00 копеек, и думаю блин а вроде я похожий в Кондопоге ел (в Карелии) за 185р 00копеек, и думаю БЛИИИИННН ВОТ ОФИГЕЛИ... Звоню значит знакомому на овощебазу и он говорит ВОТ ТЫ ЛОХ, пришел бы к нам купил бы этого айсберга, три криветки, соус, да курочи грамм 100 и сделал бы сам за 50р.

Ну разгневался я, зову официанта и говорю КАКОГО ФИГА Я ТУТ КУШАЮ ПОСТОЯННО А С МЕНЯ ЗА САЛАТ 650р ВЗЯЛИ, Это вы чее на продуктах то столько накручиваете. Он мне говорит: А ЧЕГО ТЫ ЕСЛИ ТАКОЙ УМНЫЙ САЛАТ ТО ЗАКАЗАЛ, В МЕНЮ ВРОДЕ ЦЕНЫ НЕ ЗАЛЕПЛЕНЫ.

Короче совсем задушила меня жаба и пойду думаю напишу в программу РЕВИЗОРРО что надо этот ресторан проверить-(

 

Вот только у нас в отличии от этого ресторана можно продукты или запчасти (точнее) приносить самим. Мы не ориентируемся на интернет магазины по которым ктото шарится и не знаем что и откуда по чем вы покупаете. У нас свои поставщики и свои стоимости закупки.

Перед выполнением работ мастер согласовывает с заказчиком стоимость работ и запчастей и она не зависит от того: Женьщина это или мужчина, разбирается ли он в этом или нет. Если ему/ей это дорого, его законное право поискать подешевле.

 

А насчет митсубиши L200, вы заехали и попросили посмотреть, мы посмотрели, комерческого умысла у нас тут не было и быть не могло потому что мы их не обслуживаем и запчасти не продаем.

Тяжело определить что течет сама деталь или прокладка когда она в масле, да еще и ты впервые видишь такой автомобиль. Вот тут согласен это наш недочет: ЧТО МЫ ВЗЯЛИСЬ ПОСМОТРЕТЬ НЕПРОФИЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Приношу свои извинения за неверно поставленный диагноз. В будующем я со своей стороны сделаю все чтобы наша команда за непрофильные автомобили не бралась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман. Не обращай внимания на такие "гневные" всплески.

Просто большинство клиентов ищут сервис что бы было:

1 Дёшево (а лучше дешевле чем дёшево)

2 Качественно сделано (и у каждого клиента свои критерии)

3 Подогнали запчасти по себестоимости оптовиков.

 

И при этом ни кого из клиентов не волнует какой ценой это всё обойдётся производителю работ! Все думают что с минимальными расценками на работы можно содержать помещение (а не гараж), обученный персонал (который не будет работать за минимальный МРОТ), базу запчастей в НАЛИЧИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман. Не обращай внимания на такие "гневные" всплески.

Просто большинство клиентов ищут сервис что бы было:

1 Дёшево (а лучше дешевле чем дёшево)

2 Качественно сделано (и у каждого клиента свои критерии)

3 Подогнали запчасти по себестоимости оптовиков.

 

И при этом ни кого из клиентов не волнует какой ценой это всё обойдётся производителю работ! Все думают что с минимальными расценками на работы можно содержать помещение (а не гараж), обученный персонал (который не будет работать за минимальный МРОТ), базу запчастей в НАЛИЧИЕ

 

Да я вобще не парюсь. Меня просто улыбнуло-)

99/100 тех кто у нас обслуживаются нравятся и устраивают наши расценки, 1/100 делают вид что не устраивает плачут но возврашаются, тех кого не устраивает я не знаю. Наверное потомучто не возвращаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, ну не профессионально же) Лицо компании же, занимаешься коммерческой деятельностью, работа с клиентами. Закон номер один - клиент всегда прав.

 

А ты начинаешь ерничать, приводить примеры какие то. Тоесть я правильно понял суть твоего ответа " не нравится - вали" ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу я 5 копеек:

semion, а ваших знакомых заставили купить эти запчасти?

И то что где-то есть запчасти дешевле мы все прекрасно знаем.

Могу поделиться адресом где заказывать запчасти и ждать от 12-30 дней. Хотите?

По личному опыты скажу вам так, я заказываю там запчасти где произвожу ремон, чтоб избежать не соответствие деталей.

Хочешь дёшево и быстро делай сам 8)  ( к примеру два автомобиля обслуживают клубные сервисы, а третий я ковыряю сам. ) Без обид, но деньги у Вас насильно незабирают.

 

Всем мир:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. Плиз. Давайте не будем дальше развивать спор. А то придется стереть последние так как уже пойдет дискуссия не относящаяся к названию темы.

Для Семена:

Прочитай книгу Максима Недякина "Искренний сервис", мне она очень понравилась. Там есть умные фразы на тему Клиент всегда прав.

-------------------------------------------------------------

4. Не начинайте стандарты с шаблонных фраз, это сразу вас скомпрометирует. Не пишите: «Клиент всегда прав!» Любой знает, что это не так. А если первая фраза – ложь, то и остальные не вызовут доверия.

-------------------------------------------------------------

Например это.

Я не ерничаю. Я просто по жизни никогда никому не говорил что мне чтото у вас дорого, никогда не с кем не торгуюсь, я либо соглашаюсь либо отказываюсь. И считаю это правильным.

Мы никому не говорим Вали, мы крайне дружелюбны и многим идем на встречи когда они в этом действительно нуждаются. Просто если определнный сегмент людей чтото не устраивает порой мы не в силах им помочь. Вот суть моего ответа. На этом сей спор считаю исчерпанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Где покупать запчасти-история очень интересная.

Расскажу, как человек некогда имевший отношение к сервису. Даже по бренду Кадиллак.

Да, люди приплюсовывают к стоимости запчастей.

НО

1. Вы не едете, не тратите СВОЁ время на поиск и подбор запчасти.

Помните, чтобы Вам Ее продать, ее надо купить, потратив СВОИ оборотные средства, ПРИВЕЗТИ (это Логистика, бензин, и труд водителя), Ее надо подобрать, это должен сделать квалифицированный специалист, обладающий определенными знаниями (чтобы Вы не тратили своё Время на ошибки неквалифицированного подбора)

2. Ответственность за операцию "снять-поставить" несет сервис в случае продажи некондиционной детали. Это тоже риск, он тоже учитывается.

3. Если Вы везёте свою деталь, будьте готовы в случае ее брака оплачивать повторный демонтаж, и простой подъемника в случае заказа детали и невозможности снять авто оттуда.

4. Есть Продавец, и есть Покупатель. Если Вас не устраивают цены, вы берёте все эти риски на себя, приезжаете с деталями, и просто устанавливаете детали.

P.s. И как-то вовсеуслышание обсуждать политику ценообразования КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ как-то некорректно. Не нравится-не ешь. Сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарен Роману за новую запчасть, которая была у него в наличии и дешевле на момент её покупки, чем в других оптовых и розничных магазинах. Выслал в Москву в тот же день, как перевёл ему деньги. Через пару дней, курьер привёз прямо к двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарен Роману за новую запчасть, которая была у него в наличии и дешевле на момент её покупки, чем в других оптовых и розничных магазинах. Выслал в Москву в тот же день, как перевёл ему деньги. Через пару дней, курьер привёз прямо к двери.

 

Как говорят в супермаркетах: спасибо за покупку-) Не ломайтесь=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Роману, приняли без предварительной записи! сказали приезжай разберёмся и все))...сделали все быстро и качественно! молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Роману, приняли без предварительной записи! сказали приезжай разберёмся и все))...сделали все быстро и качественно! молодцы!

 

Спасибо что заехали, следите за жидкостями-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

  Всех приветствую! Уже во второй раз заказал у Романа небольшую кучку запчастей для своего боевого коня. И снова всё прошло быстро и гладко. Рома оперативно отвечал на сообщения, что-то подсказал по запчастям. Плюс даже "поделился" инструментом, которого мне не хватало :) Отправил EMS и через 5-6 дней я всё получил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Всех приветствую! Уже во второй раз заказал у Романа небольшую кучку запчастей для своего боевого коня. И снова всё прошло быстро и гладко. Рома оперативно отвечал на сообщения, что-то подсказал по запчастям. Плюс даже "поделился" инструментом, которого мне не хватало :) Отправил EMS и через 5-6 дней я всё получил. Спасибо.

 

Спасибо, надеюсь вам этого "инструмента" хватит-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ОГРОМНОЕ Роману за оперативную доставку запчастей на моего Кадилу. Все пунктуально и честно. Приятно работать с такими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ОГРОМНОЕ Роману за оперативную доставку запчастей на моего Кадилу. Все пунктуально и честно. Приятно работать с такими людьми.

 

Спасибо Вам!-) Пишите если чее-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...