Перейти к публикации

semion

Jr. Member
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя semion

  1. Новый комплект резиновых ковриков Seintex "Сетка" Покупались, но не понадобились. 2000 руб
  2. Роман, ну не профессионально же) Лицо компании же, занимаешься коммерческой деятельностью, работа с клиентами. Закон номер один - клиент всегда прав. А ты начинаешь ерничать, приводить примеры какие то. Тоесть я правильно понял суть твоего ответа " не нравится - вали" ?)
  3. Твой пост не имеет смысла. 1. Я проштудировал первые 10 ссылок в поисковиках, там были абсолютно различные поставщики из разных регионов и городов. Потом я отдельно зашел на экзист,емех,деталиру и прочие, везде была цена 600 рублей за эти стойки. Я думаю что из 20ти компаний торгующими этими стойками можно найти парочку с оригинальнымы хорошими зч. Да и вообще можно найти офиц. диллеров ctr и купить у них например, проблем нет. Когда я владел данной машиной я примерно так и делал. С зч проблем я не имел. Вот ты косяков не замечал, а я заметил, бывает такое)
  4. Накипело: Ситуация первая. Жена друга купила кадик cts 2 2009 года. Как к бывшему владельцу кадилаков они обратились ко мне за советом что да как, куда поехать на сервис и т.д. Я бил себя пяткой в грудь и рекомендовал rr сервис, говоря что сервис хороший и ребята знают свое дело в кадилаках. Через несколько дней мне звонит муж и рассказывает как его жена сьездила поменять колодки и стойки стабилизатора за 25 тысяч. Тут мне самому стало интересно и я попросил фотографии документов о работах. По стоимости работ претензий нет. Есть претензии по стоимости зч. Стойка ctr была продана за 1800 руб, сайлент блок фебест был продан за 2000 руб. Колодки за 3900. Посмотрев в интернете на различных сайтах продажи зч и просто частных магазинов оказалось что розничная цена стойки ctr 600 руб. Сайлент блок стоит 1000 руб, колодки 3900. Ребят вот у меня вопрос: ну вам не совесно накручивать 300% на зч? Я переговорил со знакомым, держателем большого автосервиса, спросил сколько автосервис обычно накручивает на продаже зч, он сказал что обычно 30% , в редких случаях 50% в особо редких 100%. Но 300% это борщ какой то! Тебе не кажется Роман? Я прекрасно понимаю что есть расходы на логистику и хранение, и что зч в автосервисе не может стоить как среднерыночная, но ребят , не с такой наценкой, на дешевые заменители. Жена друга не обеднела, просто скорее всего больше к вам не приедут. Ситуация вторая. Я купил Мицубиси l200, приехал на контрольный осмотр в rr сервис. Хотел поехать в профильный сервис, но там надо было ждать два дня. А тут можно было прямо сегодня. После осмотра сказали: "Очень сильно течет хвостовик заднего моста" "и прогнил "холодильник" и с него тоже сифонит масло" Выслушав ребят но не поверив им , я все таки еще раз поехал на осмотр в профильный сервис l200. Перед этим найдя в интернете этот холодильник, купив масло и сальник заднего моста. В профильном сервисе мне сказали что задний мост просто отпотел, был небольшой выброс масла когдато давно. И что это не теч масла, и менять ничего не надо. И оказалось что не холодильник течет, а над холодильником расположен масляный фильтр и текло с него, потому что какой то криворокуий мастер его так закрутил. Вот зачем так делать? Хотите заработать больше денег? Я чуть ли не купил уже этот холодильник тогда. Я понимаю что машина не профильная, но так если не уверены, че говорить тогда?
  5. Кадилак cts 2009 года. Если был у кого нить опыт - то делитесь ! За сколько забрали и т.д
  6. Спасибо Роману и всему сервису в целом , обращался много раз , всегда все хорошо делают и главное честно. Как пример : заехал по пути в автосервис на просвете , мт-авто называется . Они говорят: у тебя колодок передних нету вообще , давай сейчас закажем и завтра поменяем тебе . Ну я озадачился , но заказывать не стал. Поехал в рр-сервис на замену масла ну и колодки поменять , тачку отдал - жду , тут ребята говорят "а зачем колодки менять ? у тебя еще 50% есть " А могли просто поменять молча.
  7. Где ты раньше был?) я седня все собрал , и не заработало , даже видео записал. оказывается обшивку одеть надо было https://www.youtube.com/embed/r8GmO8cAsbI
  8. semion

    Ступица перед

    Ставил немецкую за 6 тыщ рублей. Ступицы подходят от опель инсигния
  9. Дай номер для связи пожалуйста , подъеду к вам тогда )
  10. Да преды целые были , я после того как их потискал , мотор заработал , но я на всякий случай купил новые и махнул - ничего не поменялось. Так давай у тебя в сервисе и установим моторчик ?)
  11. Друзья , помогите советом ! Была теплая погода , залил воду ,потом был резкий минус. Ну и после этого моторчик которые писает на стекло умер. Я уже его похоронил, но потом подергал предохранители , и поставил новые которые на 10Ампер. После этого моторчик ожил , но писает в два раза слабее , как будто вода кончается , хотя воды полный бак. Вот видео : https://www.youtube.com/embed/2LLIAzSPzUE Из за чего может быть такое ?
  12. Не, не после мойки! Мылся в субботу, а случилось в среду! Я кстати тоже ВэДэшки прыснул в замок... Анатолий, зимой на мойке, сушишь сжатым воздухом ручки дверей? Ни в коем разе! Каждый раз говорю мойщикам, чтобы не дули! Впрочем они уже и сами знают! Вычитал вот здесь: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=295.0 Пост 2, пункт 1.б. Блин, тогда что может убить эти микрики на 20тыс.км.? Наверное то же самое что и убивает передние ступицы на 40 тысячах =)
  13. Забыл спросить : а к каким проводам цеплять новый микрик ? Там их 4 заходит в старый , а у нового 2 всего.
  14. Дружище , можешь сфотографировать место крепления ? или отметь на моих фотках точки вкручивания саморезов
  15. Верное решение , у нас в Питере , цена за ремонт микриков, на косарь ниже новой ручки )
  16. Ну как сказать , кто с техникой на ты , тому просто . Кто вообще не бум бум , скорее всего что то сломает. Ну свой микрик я так и не смог понять как приделать, сейчас смотрю на фото , понимаю что нужна более длинная планочка. А по факту надо только разобрать все, присобачить микрик (полюбому нужен такой жидкий клей) соединить проводку, можно и не паять , но будет не так надежно. И собрать .
  17. Итак , снял я ручку. Хорошо что ничего не сломал. Микрик не поставил, ибо тупо не смог его пристроить и понять как он должен стоять. Пробывал приделать как на этой фотке : Даже нашел горячий пистолет с клеем , что бы сделать так же , но как бы я не пристраивал микрик , он не мог работать корректно , "крючок" которые ходит вверх-вниз, делает дуго-образную траекторию, и если на середине хода он нажимает, то в конце хода он уже под планочкой микрика, и на обратном пути , он давит на эту планочку с другой стороны. Хотя если честно я уже замерз к тому времени и подзапарился, возможно если посидеть дома и поудмать то все получится. По крайней мере у ребят то получилось. Выкладываю этапы разборки : Как снять обшивку двери , писал Doctor http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=15137.0 Далее , снимаем поролоновую перегородку , лучше подрезать ножиком, что бы не сделать вот так : Вынимаем заглушку из отверстия под стрелочкой: Там видим крестовой болтик, выкручиваем его , можно не до конца, он держит левую часть ручки (в которой личинка вод. двери). И потом просто вытаскиваем ее . Потом возвращаемся к внутренней части Отщелкиваем все коннекторы , их там два . Один на виду, второй спрятан справа. Снимаем все проводки с клипс и с креплений, ЗАПОМИНАЕМ как они расположены. Если не правильно поставить обратно всю проводку, она может зацепляться за стекло при опускании. Вытаскиваем ручку двери , для этого надо внутри , отщелкнуть\вынуть собачку на пружине, которая возвращает ручку двери, подергаете ее там , и поймете как она снимается. После того как вынули собачку , сдвигаете ручку налево и тянете на себя , с ручкой вынимаем проводок и коннектор. В правой части дверной ручки, находится второй болт крепления , откручиваем его , можно не до конца. Тут же обнаруживаем виновника торжества , убитые микрики, хотя на вид, они не такие уж и убитые: Теперь вынимаем внутреннюю основу ручки через внутренний проем. Ставим собачку на место , ставим ручку, и получаем собранный механизм, к которому будем приделывать микрик. Снял штатные микрики, на них никакой маркировки, на вид не убитые Маркировка ручки двери , кому надо : Вот и весь рассказ , за время разбора я сломал пару клипс проводки, и потратил 3 часа времени на все это, долго прикидывал как приделать микрик, но так и не придумал. Уже хотел к ребятам ехать , что бы сделали , но мысль о том что не могу сдаться , ведь я работаю на автомобильном производстве , одержала верх. Сейчас я ручку сниму минут за 15 и поставлю ее за столько же. А еще надо купить клемы под микрики с проводами, потому что штатной проводки не хватит , и паяльником в идеале надо это припаять. При сборке ручки, самое сложное это установить механизм с пружиной , и наружную ручку вместе. Писать как это делать не буду , поломайте голову немножко :D Вот такие пироги
  18. я купил первый попавшийся , вот такой : Вообще искал вот такие : Не нашел в магазине , они по 600 руб кстати стоят в интернете, не понял за что там 600 рублей. А так , разберу дверь , посмотрю как лучше сделать, и если мой микрик не подойдет, то буду искать подходящие
  19. на днях буду разбирать дверь менять сам микрик , сфоткаю процесс )
  20. semion

    вода в багажнике

    Только вот недавно решил эту проблему. У меня текло и из стоп сигнала, и где эмблема. Купил силиконовый герметик "момент" небольшой железный тюбик. Промазал все пальцами. Теперь не течет.
  21. Я думаю стоит разобрать и позамыкать контакты
  22. Раньше , при 2 000 оборотах , у меня стрелка была прямо на 340. А сейчас заметил что она на 1 деление уходит в большую сторону , так же и на холостых. А какое давление у ваших моторов ? У меня двиг 2.8
  23. Промыть трубку вентиляции картера от движка к впуску ? А как связанны ОЖ и картерные газы ? Помыть трубку + отстойник с резиновым патрубком, который уже к заслонке идет. В моем случае неисправная крышка не создавала нужного давления в системе охлаждения, что мешало нормально прогреваться. Ну и малые пробеги, также не дают прогреться ОЖ и подкапотному, что способствую образованию эмульсии. Я рассказал то с чем сам столкнулся. Спасибо за совет !
  24. Промыть трубку вентиляции картера от движка к впуску ? А как связанны ОЖ и картерные газы ?
×
×
  • Создать...