Перейти к публикации

Прошивка коробки и двигателя


v900vv

Рекомендованные сообщения

Я бы вообще не у кого не шился.. Бу. Коробка 100тр двигатель от200тр... Срикс это не машина для гонок, о обычный городской кроссовер... Ломать и менять настройки заводские может аукнуться в копеечку... А эффект этого результата мало заметен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, karatel сказал:

Я бы вообще не у кого не шился.. Бу. Коробка 100тр двигатель от200тр... Срикс это не машина для гонок, о обычный городской кроссовер... Ломать и менять настройки заводские может аукнуться в копеечку... А эффект этого результата мало заметен 

Да, только это и останавливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2020 в 07:54, karatel сказал:

Я бы вообще не у кого не шился.. Бу. Коробка 100тр двигатель от200тр... Срикс это не машина для гонок, о обычный городской кроссовер... Ломать и менять настройки заводские может аукнуться в копеечку... А эффект этого результата мало заметен 

Заводские настройки, несомненно, являются образчиком качества. К примеру, вот VVE от эскалейда 2009-2014 с L9H/L94.

image.thumb.png.00e011a20773e974189412b69ed8157d.png

Выделенная область явно выделяется из общей гладкой картины, не так ли?

Смешно то, что это зона холостого хода и какой самый частый вопрос про холостой ход на эскалейде - правильно, "а что это он у меня трясётся на хх?!". Так он и новый в салоне трясётся по большей части именно из-за этого.

У SRX своих приколов хватает, самый заметный - это если с места топнуть газ, то сначала около полсекунды ничего не происходит, а потом едем. И это специально сделано, на CTS с почти таким же мотором ничего подобного нет и в прошивке прекрасно видно что именно испортили в SRX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
24.05.2020 в 22:56, LeeZooN сказал:

В прошивке прекрасно видно что именно испортили в SRX.

Для чего GMу это? Вроде как специально никто не будет тачку портить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да нууууууу. Вы серьезно ? Там логика мышлений совсем иная. Им поверьте глубоко на Ваши ощущения от езды, и на моторесурсы какие-то. Есть такая штука- нормы EPA. Вот они во главу угла. Не соблюдаете- не продаете продукт, не можете продавать. И EPA это не только экологические нормы, изучите. Впридачу много "защит от дурака", агрегаты менять по гарантиям никому не надо. Проще сделать так, чтоб нельзя было убить легко. А что не едет после этого- да кого это волнует-то. Хороший пример такого подхода- отзывная компания типа по тормозам на Esc-Tahoe IV. Правда, с тормозами конечно же никто ничего делать не стал- это же деньги надо, модернизировать чтоб тормозило. А что сделать просто ? Да поставить ограничитель момента ! Не разгоняемся- не нужно тормозить. Вот такая логика. Потому и ездите Вы на ВЕДРЕ. Как бы не хотелось Вам думать, что это премиум.... И чем дальше- тем больше у настройщиков будет работ. Качество программного увы не улучшается, а наоборот. Слепили как-то, вроде едет- и на конвеер. Никто ныне качественно ничего не делает, оно денег стоит. А производителю лишние расходы не нужны :) Если бы производители делали качественно, от и до, настройщики бы давно вымерли.

 И GM тут еще не самое худшее. На бюджетках ужос-ужос совсем....  А еще Тойота есть, там до сих пор калькуляторы вместо компьютеров, да еще с косяками индийских программистов :)

Изменено пользователем TuneStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тут такую крутую штуку. Топливо экономит 20% и больше. Для кадиков очень актуально. 

---------------------------------

Есть в двух цветах. Синий и  черный. Синий просто офигенный.

Изменено пользователем zverradze
стёб понятен, ограничимся им, без гиперссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2020 в 19:32, rogi3111 сказал:

Нашел тут такую крутую штуку. Топливо экономит 20% и больше. Для кадиков очень актуально. 

-----------------------------------

Очень ждем отчетик, 20 или 40 процентов экономий получается

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  вот   второй  день    тестово  ежу  на  SRX 11года.
Ну  что  я  можу  сказать...Ведро не едет  вааще. Не  я  конечно  могу  его  распидарасить  ,  но просто ехать   не  комфортно .Оно  сначала   не хочет  ехать,  потом  рычит    выскоими оборотами.
Мне не нравиццо.
Я  конечно знавал  что оно тупенькое , но не  думал  что  настолько . 

Будем  лечить  учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2020 в 19:32, rogi3111 сказал:

Нашел тут такую крутую штуку. Топливо экономит 20% и больше. Для кадиков очень актуально. 

-----------------------------

Есть в двух цветах. Синий и  черный. Синий просто офигенный.

ну как реально эконмит? или обычный разводняк? 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
04.10.2019 в 13:18, AleMar сказал:

", и некоторые даже думают, что "чип" - реальная коробочка, которая ставится в диагностический разъем и вуаля - тачка начинает пееееррррееееть)))) 

Как раз такую коробочку увидел в Ютюбе, и рекламирует её блогер-автомобилист, многими уважаемый (пусть она и женщина). "Лиса рулит" - по-моему, так называется её канал. Так вот, хвалит она очень эту коробочку. Продаётся здесь -----------------

Вопрос к знатокам: никто такую штуку не опробовал в действии? 

Изменено пользователем zverradze
агащас, реклама is prohibited
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, RL71 сказал:

Как раз такую коробочку увидел в Ютюбе, и рекламирует её блогер-автомобилист, многими уважаемый (пусть она и женщина). "Лиса рулит" - по-моему, так называется её канал. Так вот, хвалит она очень эту коробочку. Продаётся здесь -----------------

Вопрос к знатокам: никто такую штуку не опробовал в действии? 

Они много чего рекламируют. И фонды всякие, и конторы букмекерские, и даже финансовые пирамиды. Ничего личного - просто деньги. 

Я думаю, если Лисе в руки сунуть  что-то типа Кess, ее познания в тюнинге умрут, так и не проснувшись. Хотя это самая простая коробка для работы с ЭБУ.

Я вам с точки зрения женщины, бывшего техспеца, скажу. Никогда в жизни я бы не доверила Лисе подбирать мне автомобиль, а Насте Туман - мне его чинить. Максимум что могла бы им позволить, ну...

да не, ничего бы не доверила. Лажа это все. 

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...