Перейти к публикации

LeeZooN

Full Member
  • Публикации

    451
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Последний раз LeeZooN выиграл 10 января 2023

Публикации LeeZooN были самыми популярными!

1 подписчик

Дополнительная информация

  • Город
    Москва
  • А/м
    Cadillac Escalade 2011
  • Год выпуска а/м
    2011

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

LeeZooN's Achievements

73

Репутация

  1. Батарейки в датчиках можно посмотреть любым более-менее нормальным TPMS Сканером, например Autel. Скорее всего традиционно протухло что-то со стороны приёмника... https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2017/MC-10139215-9999.pdf
  2. Светодиод сдох или трещина в припое.
  3. Где-то в середине задней полки.
  4. LeeZooN

    Заправка топливом

    Это не грязное топливо, а любовь заправлять под пробку с горкой. Жидкий бензин попал в адсорбер и размочил активированный уголь. Снимайте под капотом трубку EVAP и смотрите что там, если обнаружится бензин с чёрным порошком, то меняйте адсобрер, клапан EVAP и промывайте все трубки.
  5. Радар не заработает, таких машин с 3.6 отродясь не было, соответственно прошивок мотора и абс с включённой опцией активного круиза не существует в природе.
  6. Фишки там нет, придётся поработать руками. Для начала можно просто воткнуть проводами в разъём OBD2 и посмотреть заработает ли это чудо вообще. HUD <=> OBD 1 - 16 3 - 1 12 - 4
  7. LeeZooN

    Цоконье в двигателе

    Может, отключаемые цилиндры 1-4-6-7. Может и пружина сломалась. Грузите на эвакуатор и на вскрытие клапанной крышки. Вращать мотор до выяснения не стоит.
  8. Никогда такого не было и вот опять, прямо как в 2015-м году.
  9. LeeZooN

    Цоконье в двигателе

    Нужно. Иначе будет ворох электрических ошибок по клапанам AFM, соответственно вечно горящий чек и не работающий удалённый запуск.
  10. Бывает такое, мигающие стрелки говорят о том, что приборка в режиме программирования. Попробуйте отключить АКБ на полминуты, ходили слухи, что кому-то помогало. А так ищите местный сервис по GM, который умеет программировать блоки. Если таких нет, снимайте панель и отправляйте в Москву (3К) или Питер (РР) на прошивку.
  11. LeeZooN

    Ошибка по катализатору

    У контроллеров Delco и Delphi в диагностике нет коррекции по задним датчикам, поэтому ваша OBD читалка показывает там n/a. Дальше копать в сторону длинных коррекций. И да, катализатор кончился.
  12. LeeZooN

    Покупка Escalade III

    1. Дилеры перед продажей с 12 мг ставили туда Мирком, если он сдох только сам, то его просто искоренить и магнитола заработает. Если забрал с собой магнитолу, то искать другую. Есть отличия по годам (всего 4 вида магнитол с экраном) и если нужны парковочные линии, то это 12-14 года. 2. Весьма денежно. Радар нужен только новый, б/у почти со 100% вероятностью не прирастёт. 3. Если пытались чинить "клеем", то замена стекла. 4. Скорее всего по правой стороне, там хвостик самого датчика о раму трётся. Отключить программно и забыть. Если сделать правильно, то выхлоп вонять не будет даже на прогреве.
  13. LeeZooN

    Прогрев двигателя в мороз

    Значит погода не настолько морозная или машина шитая. Вот настройки 3.6 правда 2007 года, 2004 под рукой нет.
  14. LeeZooN

    Cadillac Escalade 2008 oшибка Р0016

    Не работает парковщик актуатора распредвала и вал не фиксируется в начальном положении. Вы путаете P0016 и P0011. Критерии появления этих ошибок очень схожи, но условия выполнения проверок прямо противоположны, P0011 выполняется при работе системы VVT, а P0016 при отключённой системе VVT.
×
×
  • Создать...