Перейти к публикации

LeeZooN

Full Member
  • Публикации

    451
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Все публикации пользователя LeeZooN

  1. Батарейки в датчиках можно посмотреть любым более-менее нормальным TPMS Сканером, например Autel. Скорее всего традиционно протухло что-то со стороны приёмника... https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2017/MC-10139215-9999.pdf
  2. Светодиод сдох или трещина в припое.
  3. Где-то в середине задней полки.
  4. LeeZooN

    Заправка топливом

    Это не грязное топливо, а любовь заправлять под пробку с горкой. Жидкий бензин попал в адсорбер и размочил активированный уголь. Снимайте под капотом трубку EVAP и смотрите что там, если обнаружится бензин с чёрным порошком, то меняйте адсобрер, клапан EVAP и промывайте все трубки.
  5. Радар не заработает, таких машин с 3.6 отродясь не было, соответственно прошивок мотора и абс с включённой опцией активного круиза не существует в природе.
  6. Фишки там нет, придётся поработать руками. Для начала можно просто воткнуть проводами в разъём OBD2 и посмотреть заработает ли это чудо вообще. HUD <=> OBD 1 - 16 3 - 1 12 - 4
  7. LeeZooN

    Цоконье в двигателе

    Может, отключаемые цилиндры 1-4-6-7. Может и пружина сломалась. Грузите на эвакуатор и на вскрытие клапанной крышки. Вращать мотор до выяснения не стоит.
  8. Никогда такого не было и вот опять, прямо как в 2015-м году.
  9. LeeZooN

    Цоконье в двигателе

    Нужно. Иначе будет ворох электрических ошибок по клапанам AFM, соответственно вечно горящий чек и не работающий удалённый запуск.
  10. Бывает такое, мигающие стрелки говорят о том, что приборка в режиме программирования. Попробуйте отключить АКБ на полминуты, ходили слухи, что кому-то помогало. А так ищите местный сервис по GM, который умеет программировать блоки. Если таких нет, снимайте панель и отправляйте в Москву (3К) или Питер (РР) на прошивку.
  11. LeeZooN

    Ошибка по катализатору

    У контроллеров Delco и Delphi в диагностике нет коррекции по задним датчикам, поэтому ваша OBD читалка показывает там n/a. Дальше копать в сторону длинных коррекций. И да, катализатор кончился.
  12. LeeZooN

    Покупка Escalade III

    1. Дилеры перед продажей с 12 мг ставили туда Мирком, если он сдох только сам, то его просто искоренить и магнитола заработает. Если забрал с собой магнитолу, то искать другую. Есть отличия по годам (всего 4 вида магнитол с экраном) и если нужны парковочные линии, то это 12-14 года. 2. Весьма денежно. Радар нужен только новый, б/у почти со 100% вероятностью не прирастёт. 3. Если пытались чинить "клеем", то замена стекла. 4. Скорее всего по правой стороне, там хвостик самого датчика о раму трётся. Отключить программно и забыть. Если сделать правильно, то выхлоп вонять не будет даже на прогреве.
  13. LeeZooN

    Прогрев двигателя в мороз

    Значит погода не настолько морозная или машина шитая. Вот настройки 3.6 правда 2007 года, 2004 под рукой нет.
  14. LeeZooN

    Cadillac Escalade 2008 oшибка Р0016

    Не работает парковщик актуатора распредвала и вал не фиксируется в начальном положении. Вы путаете P0016 и P0011. Критерии появления этих ошибок очень схожи, но условия выполнения проверок прямо противоположны, P0011 выполняется при работе системы VVT, а P0016 при отключённой системе VVT.
  15. Тогда надо просто поставить новый подходящий приёмник, там внутре только приёмник, ничего прописывать не нужно.
  16. LeeZooN

    Работа стартера в мороз.

    В данных диагностики ECM и BCM имеется причина последней отмены удалённого запуска. Если есть Tech2 в доступности, можно посмотреть что там происходит. Скорее всего будет то, о чем писал Реверс.
  17. При возвращении родного приёмника ключ хоть как-то работает? Главное не сжечь BCM экспериментами с другими приёмниками, потому что это уже чревато поездкой на эвакуаторе как минимум до Краснодара.
  18. Он на задней левой стойке. Надо открыть багажник и отодрать обшивку.
  19. 1. При включении зажигания. Сразу после запуска - это startup. 2. Второе подряд завершение теста с неисправностью. Причём тест может и не проводиться, условия для проведения указаны в последнем столбце. 3. Линейно интерполируется. Стабильный алгоритм - шитьё, либо совсем выключить эту ошибку, либо раздвинуть границы допустимого.
  20. Powerup IAT - это показания датчика температуры впускного воздуха (который стоит на расходомере) при включении зажигания. Появление ошибки отложено до окончания соответствующих проверок. Сама ошибка может появиться по любому из трёх критериев, указанных в описании. Кроме того она значится как DTC type B, что означает её появление только если тест покажет неисправность два раза подряд. В подписи указано, что эта таблица для 5.3 LY5, но она такая же и для L92.
  21. Слишком много догадок и слухов. Предлагаю ознакомиться с первоисточником.
  22. LeeZooN

    B0012 airbag

    В разъёмах подушек есть пружинки, замыкающие накал пиропатронов. В ответных разъёмах на жгутах есть флажок, которых пружинку отодвигает. Если этот флажок отломить, то разъём прекрасно вставится, но накал останется замкнутым с появлением соответствующей ошибки. Самый простой вариант лечения - выломать или выгнуть пружинки.
  23. Там не совсем раздатка, скорее коробка отбора мощности и масло там своё, которое стоит безумных денег. Мешать его с мобилом для мостом так себе решение.
×
×
  • Создать...