Перейти к публикации

Какой бензин заливать?


Ыкс

Рекомендованные сообщения

  А вы знаете его лично? Может он любит машины а ненавидит  собак?  Да бред это все . Лить сотый бензин в евридейные машины ... Нах их ваще покупать то?

Лично не знаю, и про своё отношение к собакам он тут не писал, по крайней мере мне не попадалось. А про машины и своё к ним отношение пишет постоянно.

 

Но если в евридейные машины не лить сотый "нах%й" из принципа, то какое тогда к этому имеет отношение всякая ерунда типа октанового числа, степени сжатия, детонации, физики и химии. Принцип всё равно победит ;) и тема "какой лить бензин" будет вечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично не знаю, и про своё отношение к собакам он тут не писал, по крайней мере мне не попадалось. А про машины и своё к ним отношение пишет постоянно.

 

Но если в евридейные машины не лить сотый "нах%й" из принципа, то какое тогда к этому имеет отношение всякая ерунда типа октанового числа, степени сжатия, детонации, физики и химии. Принцип всё равно победит ;) и тема "какой лить бензин" будет вечной.

    Немного не понял второй абзац. Вы тоже сотый льёте или не согласны что производители начинают выпускать гамно которое только едет без поломок до первой сотне исключительно на сотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Примерно понял написанное. А как это сопоставить с фото заправки ниже ? Какой лить надо " ихний" ?

 

Про это мой 1й пост в этой ветке: из этих трех на колонке надо давить на красную кнопку - с большой вероятностью польется AKI 91. Типа нам для N* нужно не ниже AKI 91.

Остальные 2 - упоминают этанол - он конечно безопаснее метанола, но нам он ни к чему.

 

Эта тема обсуждалась у нас

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=22389.0

 

не у нас

http://www.cadiclub.com/cont-2444.html

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Flexible-fuel_vehicles_in_the_United_States

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время был немного удивлен, когда человек из не уважаемого на этом ресурсе сервиса, продавая мне машину сказал, лей только 92. Потом, методом проб и ошибок,(хотя машина с прямым впрыском  не первая), составил для себя такую схему.

92 не едет, жрет много.

95 кое как едет, но не то. А если другого нет то в принципе можно и залить.

98 едет неплохо. Жрет меньше. Есть такой что прям видно что 98, есть такой что как 95.

100 едет лучше чем 98. После недели простоя, едет как 95-98.

По поводу плохих- хороших заправок голову себе не забиваю. Лью что попадется.

 

  А вкачество бензина тут и там, а не обсуждать опять знания Алексея и дискутировать с набежавшими прихожанами времен второго прихода АлексДьяка Христа

Вот это да...чувствуется организм сильно "измученный нарзаном". Интересно, это марка авто так влияет на высокомерие. Можно еще заняться психоанализом прихожан второго пришествия. Некоторые клубные сервисмены в этом неплохо преуспели.

А по поводу этого Алексея , ну что сказать,это на многих форумах "сидят" люди и что то продают. Я не против продаванов на форумах чего либо, если они не навязчивы и несут хоть какое то разумное зерно. Что не очень то можно сказать про последнего, ну так он еще и  торчит во всех темах.  Поэтому и отношение к нему такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну-ка прочитайте пункт 2 паспорта из сообщения 271 на этой странице, с какого НПЗ сотый бензин ГПН в Москве? Да и мировых производителей базовых масел сейчас поболее, чем один-два.

 

Что вы хотели? В настоящее время только три завода в РФ способны серийно выпускать 100-ый бензин: Омский НПЗ (ГПН), НОРСИ (Лукойл), РНПК (Роснефть). Последние только этой весной  анонсировали серийный выпуск. Лукойл с моющей присадкой, у ГПН она отсутствует. Что там будет у Роснефть пока неизвестно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме?

Как же интересует: какой бензин заливать?

На Шелле? ГПН? ЛУКойле? Роснефти? Некий ФСБ или ФСВ?

Мучает вопрос

80-й трудно найти в наше время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы хотели? В настоящее время только три завода в РФ способны серийно выпускать 100-ый бензин: Омский НПЗ (ГПН), НОРСИ (Лукойл), РНПК (Роснефть). Последние только этой весной  анонсировали серийный выпуск. Лукойл с моющей присадкой, у ГПН она отсутствует. Что там будет у Роснефть пока неизвестно.

а моющие присадки нам не вредят, например у бипи 98 актимель, попробовал лукойловскую сотку, очень даже не плохпо ощущениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Вы тоже сотый льёте?

Я тут пару раз заехал в Белорусию-Россию туда-обратно, и пару раз движок поколбасило детонацией на премиальном 95-м. С тех пор, если вижу 100-й, лью 100-й. Нет 100-го, лью 98-й.

 

И соображение у меня простое:

разница между 100 и 95 в Европах получается 20центов на литр или 22 евро на 1'000км. Или 220 евро на 10'000км = 2бака+кофе+сникерс+пачка сигарет.

В РФ, соответственно, 9 центов на литр... 100евро на 10'000км

А вот проблем после 50'000км от некачественного топлива я огребу, уж точно, больше, чем на 500 евро.

 

 

Вы не согласны что производители начинают выпускать гамно которое только едет без поломок до первой сотне исключительно на сотом?

Есть такие соображения, но у меня, как и у вас, машина 2005 года, а гибридная Тойота жены неплохо живёт на местном +95-м.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Москве на АЗС BP появился "сотый" от Роснефти c РНПК. Правда продается все еще как BP Ultimate 98. Я заправился на Можайском шоссе; по паспорту от 23.07.18 было ОЧИ 100,6 и ОЧМ 91,4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве на АЗС BP появился "сотый" от Роснефти c РНПК. Правда продается все еще как BP Ultimate 98. Я заправился на Можайском шоссе; по паспорту от 23.07.18 было ОЧИ 100,6 и ОЧМ 91,4

а роснефть не фуфло? или под брендом бипи за ним следят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

«Роснефть» начинает продажу нового топлива "Pulsar-100" https://www.rosneft.ru/press/news/item/191931/

На BP уже почти месяц продается, как Ultimate 98, и об этом я уже упомянул.

Вероятнее всего, скоро в ЦФО на Шелле также будет "сотка" из Рязани (РНПК), но с другим моющим пакетом присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное не на всех БиПи 98 это сотка

 

Нет ничего проще, чем проверить это перед заправкой.

Подойдите к "Уголку покупателя/потребителя" и посмотрите паспорт.

Например, на фото паспорта на BP Ultimate-98. Фактически это "сотка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же полностью меняет дело :)))

 

Какой сейчас тренд в «загнивающей» восточной Европе? Обедню, небось, уже не служите? (с) небось на 102 катаетесь? Aral Ultimate 102?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OMV МaxxMotion 100plus, или подобное, что на пути попадется

Кстати на Кипре пару лет назад присутствовал 100-й , а с прошлого года ушел. Видимо нет спроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но раньше он и на Петролине был и на Agip. Я был там в июне. Заверяю, что ни на Петролине, ни в Лукойле, ни на Agip в Ларначке сотки нету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...