Перейти к публикации

Какой бензин заливать?


Ыкс

Рекомендованные сообщения

Извращенцы одни собрались тут. Катаются только на 100 бензине. Ппц.

согласно степени сжатия рекомендован 95 минимум, лучше - 98-й вообще-то. на нем и езжу. если кто-то ездит на 92-м, то это не значит что он _не_извращенец_ и поступает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно степени сжатия рекомендован 95 минимум, лучше - 98-й вообще-то. на нем и езжу. если кто-то ездит на 92-м, то это не значит что он _не_извращенец_ и поступает правильно.

Ой , да  оставьте! ПУсть экономят на овсе.Мы ждем их с распростертыми объятиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно степени сжатия рекомендован 95 минимум, лучше - 98-й вообще-то. на нем и езжу. если кто-то ездит на 92-м, то это не значит что он _не_извращенец_ и поступает правильно.

 

Я бы сказал не извращенец, а гей. Платить дорожный налог за 250 лс, а ездить на 122-ух в случае с 92-ым )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал не извращенец, а гей. Платить дорожный налог за 250 лс, а ездить на 122-ух в случае с 92-ым )))

На 98 бензине какой расход в городе и на трассе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 98 бензине какой расход в городе и на трассе ?

а это действительно имеет значение? ...с учетом разовой оплаты дорожного налога даже за 249 лс или покупкой более-менее ценной з\ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 98 бензине какой расход в городе и на трассе ?

 

По трассе - 9,6.

По городу - город разный бывает. Если Москва с глухими пробками то 17,8 у меня лично показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это действительно имеет значение? ...с учетом разовой оплаты дорожного налога даже за 249 лс или покупкой более-менее ценной з\ч?

Вроде товарищ модератор, а отвечает вопросом на вопрос. Конкретики прошу под 98 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно пушистая ветка и всю промониторить день убить. Отсюда сорьки за возможный повтор. Мерин знакомого поперхнулся Газпромнефтью и мой Срыкса13гда после 100-го оттель показал блуждающую ошибку P0014-00/P0024-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно пушистая ветка и всю промониторить день убить. Отсюда сорьки за возможный повтор. Мерин знакомого поперхнулся Газпромнефтью и мой Срыкса13гда после 100-го оттель показал блуждающую ошибку P0014-00/P0024-00.

Привет! скорее всего это не 100 или что там было..на какой запраке заправлялся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой Срыкса13гда после 100-го оттель показал блуждающую ошибку P0014-00/P0024-00.

А теперь пожалуйста обьясните, каким боком качество и октановое число бензина связано с положением фаз газораспределения в двигателе.

 

Логика потребителя всегда одна- виновато то (тот) что (кто) было (был) последним.  ;D

Раз последнее было заправка топливом, оно конечно, во всех бедах автомобиля виноват Газпром...

 

Главное ведь назначить виновника. А не разбираться, что отчего и почему в реальности..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь пожалуйста обьясните, каким боком качество и октановое число бензина связано с положением фаз газораспределения в двигателе.

 

Логика потребителя всегда одна- виновато то (тот) что (кто) было (был) последним.  ;D

Раз последнее было заправка топливом, оно конечно, во всех бедах автомобиля виноват Газпром...

 

Главное ведь назначить виновника. А не разбираться, что отчего и почему в реальности..

Алексей, добрый вечер, у нас день, так что еще кроме так называемого "100" может быть? бенз виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек ушел. У машины меньше 30к пробег. Я бы не стал думать плохое про Газпромнефть, но одновременно с этим Мерин знакомого см. выше после этой заправки расстроился. Во всякие творческие дискуссии вступать не буду. Ибо надоело уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Словил чек на ГПН (100-й) в Рязанской, перед поворотом на Константиново.Погас как писали раньше через 6 пусков.Ошибку даже не искал.40 000 пробег, первый раз за все время чек сразу после заправки.За2.5 года пользовался Лукоил,ВР,Нефтьмагистраль,ГПН.Статистика - ГПН! Продолжаю заливать на ГПН,в Москве, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сильно пушистая ветка и всю промониторить день убить. Отсюда сорьки за возможный повтор. Мерин знакомого поперхнулся Газпромнефтью и мой Срыкса13гда после 100-го оттель показал блуждающую ошибку P0014-00/P0024-00.

 

Позвоните в 3К, пообщайтесь с Сергеем на эту тему.

Была такая же ошибка и связана она с растяжением цепей на ДВС. Бензин здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда на работе раздали карты со скидками на заправки газпром, народ обрадовался,и пошел литься на них, и на моем этаже минус 4 движка в первый месяц, а я говорил не ведитесь лейте бипи и лук,. в итоге народ отказался от радости скидок и вернулся к своим азс. но есть и те кто продолжает литься на газпроме и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда на работе раздали карты со скидками на заправки газпром, народ обрадовался,и пошел литься на них, и на моем этаже минус 4 движка в первый месяц, а я говорил не ведитесь лейте бипи и лук,. в итоге народ отказался от радости скидок и вернулся к своим азс. но есть и те кто продолжает литься на газпроме и норм

 

Заливаю всегда где попало) пробег 235000, и вроде все норм пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаю всегда где попало) пробег 235000, и вроде все норм пока)

 

Напоминает немного другое: - ем что попало, сплю где попало, сую куда попало. Мне 45 и вроде все норм пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает немного другое: - ем что попало, сплю где попало, сую куда попало. Мне 45 и вроде все норм пока)

))))) кстати мучал запросами БиПи типа дайте адреса где 100й толкаете, шлют лесом просят ждать новостей. Я у них выиграл очередной конкурс и топливную карту, но пока точные адреса сотого не всплывут, лью сотый на лукойле. Кто вкурсе на Савеловской БиПи сотый есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает немного другое: - ем что попало, сплю где попало, сую куда попало. Мне 45 и вроде все норм пока)

Ничего другого не смог более предметного сказать? Философов много есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего другого не смог более предметного сказать? Философов много есть...

 

Дак и я про то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...