Перейти к публикации

Какой бензин заливать?


Ыкс

Рекомендованные сообщения

где проверено 99,6 в тестах видел, написали, что под 98 практически а100 продают.

 

Сами верите в то что говорите?

 

Да и чистота ыилтра и бака тоже важна за 100к дно чистое. Вот БП в тесте участвует октан 98го 99.6 https://remrai.ru/ekspl/toplivo/331-sravnitelnyj-test-benzina.html

 

А после 98-го вы ждали грязное дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами верите в то что говорите? я статью приложил

 

А после 98-го вы ждали грязное дно?

я видел бак после роснефти, дно лопаткой скрести можно... причем тут октан к чистоте оборудовния азк и тому что с бензом Вам песок не льют. а про сам верю,смотрите ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел бак после роснефти, дно лопаткой скрести можно... причем тут октан к чистоте оборудовния азк и тому что с бензом Вам песок не льют. а про сам верю,смотрите ссылку

 

Кто говорил про Роснефть? Мы обсуждали ГПН, BP, Лукойл и Шелл, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорил про Роснефть? Мы обсуждали ГПН, BP, Лукойл и Шелл, разве нет?

я пишу, про грязь в баке, что не зависит от октана,и про то с чем сталкивался лично. БиПи походу следит за фильтрами своих комплексов, более того они делают ежедневно внеплановые проверки качества топлива своих азс. про гпн писал, с остальными не сталкивался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пишу, про грязь в баке, что не зависит от октана,и про то с чем сталкивался лично. БиПи походу следит за фильтрами своих комплексов, более того они делают ежедневно внеплановые проверки качества топлива своих азс. про гпн писал, с остальными не сталкивался

 

Душераздирающая история )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорил про Роснефть? Мы обсуждали ГПН, BP, Лукойл и Шелл, разве нет?

Расскажите, пожалуйста, чем БП, ТНК и Башнефть отличаются от Роснефти в 2018 году.

Кроме уровня сервиса и бонусных/дисконтных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, чем БП, ТНК и Башнефть отличаются от Роснефти в 2018 году.

Кроме уровня сервиса и бонусных/дисконтных программ.

 

Заправки ничем не отличаются. Металлические коробки с надписями и шланги...

Бензин отличается. Залейте 98-го на разных заправках поездите, потом выскажите свое мнение. Я свое уже высказал.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

 

На 100 от Лукойл точно глючит,если резко газануть.

На 98 Нефтьмагистраль гораздо лучше.

 

А вообще нет одинаковых машин,каждая- индивидуальность и сама дает знать что для нее лучше.

 

А еще движок стал работать мягче когда смену масла сделал на Тульской а ни у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

В мае 2010 года General Motors пришлось отозвать около 550 автомобилей 2010-го года с турбированным 2,8-литровым V6 из-за возможного отказа двигателя. На нескольких автомобилях General Motors, а также на одном обычном SRX сотрудники GM обнаружили, что низкооктановое топливо и агрессивное вождение могут привести к возможным внутренним повреждениям двигателя, в том числе поршней[6].

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Cadillac_SRX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

300

 

Ну, правильный ответ-то «Триста Тридцать... Каждому»

 

 

Если серьезно, то по нормативной документации ГПН не менее 85, фактические значения получаются 89 "с копейками", а у Лукойла: норма не менее 89 и все те же 89 "с копейками" фактические значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так норма то MON не зря у ГПН на уровне 85 установлена... Сегодня 88 (то что видел я факт), а завтра 85. А это уровень MON АИ-95. Если посчитать АКИ 100-ГПН (исходя из норм) то получим 92,5. Это даже меньше чем АКИ АИ-98. Выпустили продукт на замену АИ-98 с требованиями по октановыми харктеристиками хуже 98-го. Стремно как то выглядит джи драйв 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на АЗС есть 100-й, то 98-ого нет.

Или 98-й заменили на 100-й на АЗС.

В них нет разницы?

Чуть-чуть есть.

По ГОСТу 32513-2013 норма ОЧМ для АИ-95 не менее 85, а для АИ-98 – не менее 88. «Сотый» бензин ГОСТом не нормируется, но у Лукойла и ГПН получается чуть больше 89, но норма у ГПН - «отстой» (как у АИ-95). То есть при заправке на ГПН нужно всегда заглядывать в паспорт качества в уголке потребителя (покупателя); если ОЧМ ниже 89, то лучше предпочесть Лукойл 100.

Ну и самое главное :-))) «Сотый» приносит больше бабла. Так, в разделе БРЕНДИРОВАННОЕ ТОПЛИВО Годового отчета 2017 г.  Лукойл признается, что вывод на рынок ЭКТО 100 привел к увеличению спроса среди покупателей (+18% относительно показателей второго полугодия 2016 года) http://www.lukoil.ru/FileSystem/9/219871.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же бензин дорожает и дорожает?

 

Ну, колебания курсов валют, стоимость нефти на внешнем рынке и бла бла бла )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть есть.

По ГОСТу 32513-2013 норма ОЧМ для АИ-95 не менее 85, а для АИ-98 – не менее 88. «Сотый» бензин ГОСТом не нормируется, но у Лукойла и ГПН получается чуть больше 89, но норма у ГПН - «отстой» (как у АИ-95). То есть при заправке на ГПН нужно всегда заглядывать в паспорт качества в уголке потребителя (покупателя); если ОЧМ ниже 89, то лучше предпочесть Лукойл 100.

Какой тогда смысл лить 100, если он как 95 но но 10 рублей дешевле ? каждый раз же не будешь проверять их бумажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой в Москве 100RON реально, но тот который заливаю я с Омского НПЗ разительно отличается от 98RON по зонам склонности к детонации в двигателе. В лучшую сторону. И очень даже реально видно, что это 100 а не 98.

На кой Вы сравниваете 100 и 95 как-то очень мало понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

100 лучше лить чем 98?

Цены у них не отличаются, на Шелле 98 дороже чем у всех остальных АЗС АИ 100  ::)

 

Конечно 100 лучше, чем 98

 

Надо ж рекламу с феррари окупать. У Шелла нет собственного ресурса, закупают с биржи че найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...