Перейти к публикации

Zipper

Newbie
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zipper

  1. Zipper

    Какой бензин заливать?

    Да. Гении, миллиардеры, плейбои, филантропы Присоединяйтесь!
  2. Zipper

    Есть вопросы по SRX II

    Отлично. Звон на высоких оборотах можно услышать, если заправляться 92-м. Или просто плохим бензином.
  3. Zipper

    Есть вопросы по SRX II

    Какой бензин льете?
  4. Zipper

    Диски 20"

    Небольшое уточнение - в SRX I и SRX II по разному реализовано MRC. Амортизаторы SRX II не так болезненно переносят морозы. Для выбора дисков на 18 дюймов для зимней резины есть еще одна причина. Весной, после таяния снега, образуется много ям с острыми краями. Объехать не всегда удается Более высокий профиль часто спасает мягкую зимнюю резину от грыж и порезов.
  5. Zipper

    Cadillac SRX на дальних расстояниях.

    Перед отпуском желательно поменять салонный фильтр. Работа кондиционера сильно сказывается на впечатлениях от отдыха
  6. Zipper

    Cadillac SRX на дальних расстояниях.

    Из неудобств для дальних поездок в SRX2 - только небольшой багажник. Шумоизоляция нормальная. Заводские шины Michelin относительно тихие. Дневной пробег 1000-1200 км в день не напрягает (зависит от направления). Пассажиры тоже не жалуются на усталость. Сидения относительно жесткие, правильной формы. Для дальних поездок желательно настраивать правильную посадку.
  7. Zipper

    Hill start assist не работает

    В руководстве по эксплуатации работа функции Hill Start Assist (HSA) описывается так: Система помощи при трогании на подъеме (HSA) Данный автомобиль оснащен системой помощи при трогании на подъеме, что может оказаться полезным при остановке на подъеме. Данная система разработана для предотвращения непроизвольного движения автомобиля при заглушенном двигателе как вперед, так и назад. Система автоматически активируется при полной остановке автомобиля на подъеме. В период, когда водитель отпускает педаль тормоза и нажимает педаль акселератора, чтобы тронуться с места, когда автомобиль находится на подъеме, система помощи при трогании на подъеме поддерживает давление в тормозном гидроприводе, что предотвращает его непроизвольное скатывание автомобиля. Система автоматически отключается при нажатии педали акселератора в течение последующих двух секунд. Она не активируется, если рычаг селектора находится в положении «D» и автомобиль находится на спуске, или если автомобиль находится на подъеме, а рычаг селектора находится в положении «R». Странное представление в Cadillac о функции Hill Assist . Что касается поведения автомобиля - при отпускании педали тормоза на крутом подъеме (на выезде с подземной парковки) авто немного откатывается назад. Не так как на ручной коробке, но больше чем другие авто с автоматической коробкой.
  8. Zipper

    Какой бензин заливать?

    Вопрос по топливу обсуждался ранее здесь: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=15448.msg412322#msg412322 Если ссылку вставил неправильно, то процитирую Алексея здесь: "Можно даже точнее сказать, чего получается на разных топливах. Если брать за 100 % то что развивается на 98-ом, то на 95-ом при 6500 об уже МИНУС 18-22 процента. То есть если предполагаем что мотор умеет честно развивать заявленное, то от 250 hp останется лишь 200. А на 92-ом МИНУС 32-35. Итого, хорошо если 165 hp. В реальности эти циферки будут еще меньше, так как теоретический расчет много чего не учитывает по изменению наполнения в двигателе, изменения температур камер итд итп. А вообще LF1 может без изменений железок выдавать 302-304 hp. Цифры эти известные, их очень многие получали на дино."
  9. Могу помочь с программированием датчиков днем в районе м. Южная, вечером - м. Академическая.
  10. Это надо поместить в FAQ! Жаль его нет на сайте. В цифрах потеря мощности сильно заметнее, чем по собственным субъективным ощущениям.
  11. Посмотрите главу 8-44 из руководства по эксплуатации SRX MY2010: http://www.cadillac.ru/content/dam/Cadillac/europe/Russia/nscwebsite/ru/Home/Manuals/Cadillac%20SRX%20MY10%20Manual%20Ru.pdf и сравните с главой 8-42 в руководстве по эксплуатации SRX MY2012: http://www.cadillac.ru/content/dam/Cadillac/europe/Russia/nscwebsite/ru_RU/Home/Manuals/Cadillac%20SRX%20MY12%20Manual%20Ru.pdf в первом случае тупой дословный перевод, в 2012 году - перевод адаптированный. Указаны величины, используемые в России. Мне, кстати, продавец в салоне говорил, что можно заливать 92. "Это же американский автомобиль". Но авто уверен, что его нужно кормить 98. Это очень даже заметно. P.S.: авто стоковый. Пока еще не прошивался не настраивался.
  12. Вынужден Вас расстроить. Для того чтобы заправится бензином марки "регуляр" нужно оказаться на заправке в Северной Америке. У нас близкий по характеристикам бензин в колонке с надписью "АИ-95". Разница в цифрах RON и MON по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE Для российского представительства GM такой безобразный перевод инструкции для SRXII первых лет выпуска - позорный факт. :'( Но, невозможно не заметить, что а/м не едет на АИ-92. Было пару раз, заправлялся при дальних поездках 92-м. Крутящего момента на высоких оборотах - нет, звук двигателя другой (жесткий, железный). P.S.: sorry за ссылку на Wikipedia, но основная информация там есть. Дальше можно самостоятельно накопать.
  13. К моему сожалению, я не могу назвать производителя у которого нет болячек на новых моделях в течение первых 2 лет выпуска. И Cadillac - не исключение. ТС предлагаю смотреть машины начиная с 2012MY.
  14. Для Москвы 40-50 т.км - это крайне малый ресурс MRC. Я рассчитываю на пробег более 100 т.км. Считаю 2к USD разумной тратой на 100 т.км пробега (цена 2-х комплектов резины). У меня только верхний сайлент-блок в задней подвеске намекает на замену. Все резинки пока родные. Надо бы по весне перетрясти всю подвеску"с пристрастием". Резинкам переднего стабилизатора, думаю, уже пора обновиться. Для такого пробега и достаточно тяжелой машины много прошли. В сухом остатке - подвеска SRXII достаточно надежная. В обслуживании не дороже автомобилей аналогичного класса.
  15. Из личного опыта владения (скоро 5 лет и около 85 000 км пробега) - на авто, начиная с 2012MY практически нет "детских болезней". Менялись только расходные материалы (масло, фильтры, колодки, тормозная жидкость, охлаждающая жидкость, масла в АКПП и редукторах). При покупке автомобиля с пробегом в первую очередь смотреть на владельца и конкретный автомобиль. Имею мнение, что из любой машины можно быстро сделать "ведро с болтами" если игнорировать необходимое ТО, неумело эксплуатировать или использовать не по назначению (SRXII не создан для гонок или offroad). В любом случае, при покупке б/у авто нужно откладывать на непредвиденные ремонты. Амортизаторы MRC при необходимости придется менять. Да, они денег стоят. Не помню, чтобы цепи на SRXII были болезненной темой.
  16. Пользуюсь таким (EL-50448) третий год. Нареканий нет. После программирования батарейку желательно вынимать до следующего применения.
  17. Zipper

    Хэлп! Навигация по Европе

    SRXII до 2013 г. - навигация DENSO, после рестайла - BOSCH (та которая с CUE). У меня на DENSO стоят карты России 2011 года. Обновлений карт для России нет. Обновления выпускаются только для Северной Америки. Для навигации с CUE есть карты Европы. Я видел только карты 2013 года. Возможно есть новее. Месяц назад обновления продавались на сайте navigation.com (сервис Here). Цена около 200 евро. На моей навигации в Норвегию и Италию маршрут не проложить - нет карт. В Красноярск - запросто. До улицы Ленина, которая есть в любом городе, 4220 км. Предлагает варианты через Альметьевск или Набережные Челны (Участок от Казани до Уфы). Навигация работает адекватно. Если съехал с маршрута, то быстро перестраивает новый. Не требует тупо развернуться и только через 5 минут соображает, что надо бы новый путь проложить. Навигация с CUE сможет и в Норвегию, и в Италию маршрут проложить.
  18. Zipper

    Хэлп! Навигация по Европе

    Пользуюсь штатной навигацией SRX 2012MY. Все адреса и названия кириллицей. Сообщения на русском языке. Что я делаю не так? Вы не про SRX первого поколения случайно?
  19. Для передачи звука в наушники используется инфракрасный сигнал (как у пультов управления). Это "свечение" можно увидеть на камере телефона, например. Инфракрасный передатчик есть только в левом кресле.
  20. Zipper

    Сервис AFL

    Была аналогичная неисправность. Симптомы похожие, но у меня индикатор неисправности AFL "маячил" в течение месяца. В сухую погоду загорался сразу после включения зажигания. После дождя желтый значок AFL гас. Вылечили в Lucky за полчаса. Не было контакта в разъеме в районе левого переднего колеса. Блок управления не получал информацию от датчиков положения.
  21. Zipper

    Допустимый размер АКБ?

    В новогодние праздники заменил аккумулятор. Прежний (заводской Acdelco) отработал почти 4 года и был однажды летом разряжен "в ноль" из-за моего разгильдяйства. После 3-х дней праздничного "простоя" при -15 авто завелся с автозапуска без проблем, но не выдержал "докторского цикла". При коротких поездках по магазинам на 4-й раз не завелся, после нескольких попыток покрутить стартер показал напряжение 9,5 В. Пришлось прикуривать. Диагноз стандартный для большинства аккумуляторов после 3-5 лет эксплуатации - не заряжается первая банка. Она ближе всего к радиатору и все тепло радиаторов двигателя и кондиционера достается ей в первую очередь. Был куплен новый Bosh S5 Silver Plus (из списка ниже), заряжен и установлен. При поиске аналога заводскому аккумулятору Acdelco с указанной емкостью 85 Ач не обнаружил ни одного европейского аналога в таких же габаритах емкостью более 77 Ач. Решил, что разница емкости связана с особенностью методов измерений в Европах и Штатах (как с бензином), и не особо заморачиваясь выбрал максимально доступную емкость. Рекомендованные для Cadillac SRX 3.0 и 3.6: Varta Silver Dynamic 577 400 078 77 Ач Varta Blue Dynamic 574 012 068 70 Ач BOSCH S5 Silver Plus 577 400 078 77 Ач BOSCH S4 Silver 574 012 068 74 Ач встают в аккумуляторный отсек "как родные". Не забываем, что над плюсовой клеммой аккумулятора находится электронный блочок с креплением защелками на аккумулятор. Он тоже плотно "прилип" к Bosch S5. Теоретически в аккумуляторный отсек можно установить более длинный аккумулятор, но надо сверлить дно отсека. В моем случае не было дополнительных отверстий для установки нижнего фиксатора аккумулятора в разных положениях.
  22. Zipper

    SRX 2012 навигационная система

    А у кого-то из производителей есть бесплатные пожизненные обновления карт навигации? На BMW F10 обновление карт стоило около $500 (но ключ можно было купить и за $50 , на TLC200 диск обновлений тоже стоил около $400 (но при определенных навыках общения с компьютером можно и болванку прошить с копией оригинального диска ). Повторюсь - в картах покрытия России за 3 года у всех производителей произошли огромные изменения. В 2012 покрытие карт на SRX было не хуже чем на TLC200, а маршруты он прокладывал мудрее чем NAVI в F10. Нет смысла сравнивать карты в навигаторах 2011 и 2015 г. Если что - "Яндекс Навигатор" тоже в 2012 году появился. Печально то, что для США и Канады обновления выходят ежегодно. Для РФ, возможно, их не будет. Продажи около плинтуса...
  23. Zipper

    SRX 2012 навигационная система

    Джентльмены, а по сути вопроса - есть новости по обновлениям карт навигации для SRX2 без CUE? Последнее известное мне обновление содержит карты 2011. На мой взгляд основная проблема в устаревших картах. Я не видел машин старше 2013 года выпуска на которых в России отображаются пробки.
  24. Ненуачо? Я сильно отстал в теме "пацаны по дворе рассказали". Вдруг что нового узнаю...
  25. Обосновать сможете? Мое мнение: Cadillac SRX II = Saab 9-4 Opel Antara = Chevrolet Captiva = Daewoo Winstorm (малоизвестный в нашей местности)
×
×
  • Создать...